Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Откуда может быть опыт про -15? если это никак не согласуется с алгоритмом работы (работа на догрев):

 

Работающий на топливе дополнительный отопитель включается только в случае выполнения всех следующих условий:

 

Частота вращения коленчатого вала двигателя больше 500 об/мин Работающий на топливе дополнительный отопитель не должен включаться при проворачивании коленчатого вала двигателя, чтобы избежать отключения аккумулятора из-за низкого напряжения при слабом ее заряде.

Температура окружающей среды ниже 5°C.

Топливный бак заполнен не менее, чем на 14 % своего объема.

Активизация функции через меню бортового компьютера.

 

Чтобы работающий на топливе дополнительный отопитель выключился, достаточно одного из следующих условий:

 

Частота вращения коленчатого вала двигателя менее 500 об/мин.

Температура окружающей среды выше 11°C.

Активизация функции через меню бортового компьютера.

Топливный бак заполнен менее, чем на 8 % своего объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


-5 и ниже запуск ППП по таймеру,-15 и ниже запуск ППП как догревателя,читаем инструкцию внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Работающий на топливе дополнительный отопитель включается только в случае выполнения всех следующих условий:

 

Частота вращения коленчатого вала двигателя больше 500 об/мин Работающий на топливе дополнительный отопитель не должен включаться при проворачивании коленчатого вала двигателя, чтобы избежать отключения аккумулятора из-за низкого напряжения при слабом её заряде.

 

Вот это и происходит в морозы ,когда ППП отрабатывает цикл,вкюченная печка при работе ППП высасывает АКБ,на моей машине в этот момент показывает напряжение в борт сети 11,9-11,8 В,завожу двигатель напряжение ещё падает и он паразит из-за того что в коробке масло холодное и сам прогрелся еле-еле не может развить обороты где-то секунд 15-25,в этот момент как раз обороты находятся в пределе 500, и в этот момент вкл обогревы стёкл и также идёт опрос состороны ППП на возможность к запуску и соответственно ППП не запускается потому,что не выполнены 2-а пункта обороты ДВС и напряжение борт сети,конечно обогревы можно выключить если АВТО заводите с ключа,но это не сильно помогает,добавить обороты тоже не получается при нажатии на педаль газа ДВС глохнет ,у меня бензинка,на дизелках не знаю как в этот момент ведёт себя ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-5 и ниже запуск ППП по таймеру,-15 и ниже запуск ППП как догревателя,читаем инструкцию внимательно.

Вы думаете я тут "отсебятину" пишу? Вообще-то выше была цитата из ЕТИс. Там же температура, при которой котел работает в режиме парковочного отопителя до +15

вот из из мануала (то, куда вы меня отправили почитать):

 

Примечание: Парковочный

отопитель работает только при

наличии не менее 7,5 литров топлива

в баке и температуре окружающего

воздуха ниже 15°C.

 

Откуда вы взяли про "минус"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете я тут "отсебятину" пишу? Вообще-то выше была цитата из ЕТИс. Там же температура, при которой котел работает в режиме парковочного отопителя до +15

вот из из мануала (то, куда вы меня отправили почитать):

 

Примечание: Парковочный

отопитель работает только при

наличии не менее 7,5 литров топлива

в баке и температуре окружающего

воздуха ниже 15°C.

 

Откуда вы взяли про "минус"?

Глубоко извеняюсь :embarr: деиствительно в инструкции написано так как вы указали,но откуда у меня в голове закралась эта цифра,в своё время много про этот котёл читал на других форумах не нашей марки возможно там гдето и попалась эта цифра.Тему всю прочитал заново ,в одном месте форумчанин тоже об этой температуре упомянул,но ответов небыло на его пост.

Но самое удивительное при температуре -15 и теплее у меня котёл невключается как догреватель,а стоит температуре упасть ниже -15 хотябы на 1-2 градуса,как догреватель он включается.У меня в городе нет возможности проверить этот факт т.к. у нас за бортом температура пляшет от -25 до -35,буду ждать потепления.И в данный момент котёл работает на обоих режимах :good: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень хотелось бы услышать мнение о целесообразности установки ППП греющего масло в картере. Установку ППП работающих на жидком топливе, отмели сразу в связи с частыми поездками на маленькие расстояния (детей в д/с и школу), машина стоит ок. розетки 220, так что вот. Почему то на новый именно ФМ, они (Defa) предлагают комплект с прогревом масла в картере, а не антифриза. На сколько это целесообразно? Это как то поможет избежать НЕзаводов при отрицательных t?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль дополнительного отопителя отключает систему и не отвечает на другие сообщения, передаваемые по шине CAN. Активизируйте модуль дополнительного отопителя с помощью WDS."

Что такое WDS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wide Diagnostic System на данный момент отжила вое.

На смену ей пришла IDS - Integrted Dignoctic System

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень хотелось бы услышать мнение о целесообразности установки ППП греющего масло в картере. Установку ППП работающих на жидком топливе, отмели сразу в связи с частыми поездками на маленькие расстояния (детей в д/с и школу), машина стоит ок. розетки 220, так что вот. Почему то на новый именно ФМ, они (Defa) предлагают комплект с прогревом масла в картере, а не антифриза. На сколько это целесообразно? Это как то поможет избежать НЕзаводов при отрицательных t?

Ну смоей колокольни целесообразности установки ППП греющего масло в картере не вижу и вот почему,масло и так жидкое а проходя по каналам тёплого в ДВС и так согреется,а для надёжного запуска ДВС нужно вопервых провернуть коленвал и это стартеру сделать намного легче в тёплом блоке т.к.маслянная плёнка между холодными деталями настолько плотная,что в холодном виде её очень сложно разорвать,вовторых воздушно-топливная смесь лучше воспламеняется в тёплой камере сгорания.

В вашем случае если есть розетка то как вариант установить электрокотёл для подогрева охлаждающей жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смоей колокольни целесообразности установки ППП греющего масло в картере не вижу и вот почему,масло и так жидкое а проходя по каналам тёплого в ДВС и так согреется,а для надёжного запуска ДВС нужно вопервых провернуть коленвал и это стартеру сделать намного легче в тёплом блоке т.к.маслянная плёнка между холодными деталями настолько плотная,что в холодном виде её очень сложно разорвать,вовторых воздушно-топливная смесь лучше воспламеняется в тёплой камере сгорания.

В вашем случае если есть розетка то как вариант установить электрокотёл для подогрева охлаждающей жидкости.

Ну собственно говоря, об нем и речь: розеточный стояночный отопитель Defa. Только в большинстве своем они греют антифриз, а для ФМ 2011 ТД, он почему то вставляется в поддон картера. Вот и возник вопрос, а избавлюсь ли я, установкой этого отопителя, от основных проблем с заводом именно дизеля.

 

Понимаю что теплое масло всегда лучше холодного......ну а именно к проблемам дизельных движков, это имеет отношение. Я просто совсем не знаю, почем они не заводятся зимойembarr.gif. Тыкаюсь, как слепой кутенок.cry.gifКак то 30 000 тратить и не получить того, что хочешь.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно говоря, об нем и речь: розеточный стояночный отопитель Defa. Только в большинстве своем они греют антифриз, а для ФМ 2011 ТД, он почему то вставляется в поддон картера. Вот и возник вопрос, а избавлюсь ли я, установкой этого отопителя, от основных проблем с заводом именно дизеля.

 

Понимаю что теплое масло всегда лучше холодного......ну а именно к проблемам дизельных движков, это имеет отношение. Я просто совсем не знаю, почем они не заводятся зимойembarr.gif. Тыкаюсь, как слепой кутенок.cry.gifКак то 30 000 тратить и не получить того, что хочешь.....

Для дизеля как раз желательно иметь тёплый блок,нежели тёплый паддон с холодным блоком.Мой совет как и прежде нужно греть блок а не паддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот появилась возможность подтвердить свои слова написанные ранее ,у нас в городе потеплело, с утра в телевизоре показывали -14.5,а в машине -14 градусов, в режиме догревателя штатный ППП не запустился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ziron, странное поведение котла вообще-то... если он только от -15 - зачем он такой "красивый" нужен. К тому же такой алгоритм работы не соответствует описанию.

Возможно это связано с вариантами прошивки котла или приборной панели, но все равно ЭТО не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ziron а как определяете работает или нет. по долгому времени прогрева?

+1 это ненормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот появилась возможность подтвердить свои слова написанные ранее ,у нас в городе потеплело, с утра в телевизоре показывали -14.5,а в машине -14 градусов, в режиме догревателя штатный ППП не запустился.

У меня тоже S-max, работает в режиме догревателя при любых температурах. Так что не должно такого быть.

З.Ы. Советую включать его вручную, после запуска двигателя. Когда "крестик" стоял всегда, пару раз не запустился, видимо напряжение сильно просаживалось после запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ziron, странное поведение котла вообще-то... если он только от -15 - зачем он такой "красивый" нужен. К тому же такой алгоритм работы не соответствует описанию.

Возможно это связано с вариантами прошивки котла или приборной панели, но все равно ЭТО не нормально.

Вы наверно не совсем поняли про режимы работы,по таймеру на прогрев работает при любом морозе хоть -0 :D ,а вот в режиме догревателя только когда ниже -15.В режиме догревателя это когда двигатель заводится на холодную без предварительного прогрева.В принципе меня это устраивает полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ziron а как определяете работает или нет. по долгому времени прогрева?

+1 это ненормально

Ну проверить включился котёл в режиме догревателя очень просто есть два способа,простой: на холодную вкл. зажигание на конверсе заходим в настройки потом в доп.обогреватель,заводим ДВС и через несколько секунд в окне напротив ВКЛ.СЕЙЧАС появляется крестик,что соответствует,что ППП включился в режиме догревателя.Второй способ посложнее :D нужно просунуть руку за передний правый брызговик где находится выхлоп ППП,примерно через пару минут после запуска холодного двигателя,подует тёплый ветерок.

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже S-max, работает в режиме догревателя при любых температурах. Так что не должно такого быть.

З.Ы. Советую включать его вручную, после запуска двигателя. Когда "крестик" стоял всегда, пару раз не запустился, видимо напряжение сильно просаживалось после запуска.

У меня бензинка возможно настройки в мозгах с дизелем отличаются, это поповоду включения ППП в режиме догревателя.У меня крестик стоит всегда,ну если моего АКБ хватает, чтобы после цикла прогрева по таймеру и дистанционного автозапуска с включенными подогревами сидений и также включающихся обогревов стёкл,и включения ППП в режиме догревателя в -35,то меня всё это вполне устраивает.

Вот у вас не всегда включался в режиме догревателя,понаблюдайте когда именно не включался,возможно ДВС был ещё очень тёплый,а возможно не очень сильные морозы, не дали ВКЛ. ППП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно не совсем поняли про режимы работы,по таймеру на прогрев работает при любом морозе хоть -0 :D ,а вот в режиме догревателя только когда ниже -15.В

Прочитайте мой пост "17 февраля 2011 - 20:52". Его как-то можно понять неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте мой пост "17 февраля 2011 - 20:52". Его как-то можно понять неправильно?

 

Прочитал ещё раз для общего развития :D ,Но вот опыт эксплуатации говорит о другом.Там же вы ссылаетесь на ЭТИС про проценты остатка топлива,ну почему же составителям ЭТИСа просто не указать,что когда загорится лампа низкого уровня топлива ППП не влючится,не надо вычислять сколько процентов топлива осталось в баке :wacko: ,инструкции хорошо,но опыт эксплуатации даёт больше опыта и информации.Также возможно и то ,что у меня бензинка и работа на догрев отличается от дизеля,в небольшие морозы бензинка и так быстро нагревается.Всё возможно ,что именно в моей машине такая фишка и меня это несколько не беспокоит.

Надо послушать ещё кого нибудь у кого на бензинке стоит штатный ППП.

 

Кстати а у вас стоит штатный ППП,если да то проверте как работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ziron, Уменя "лежит" штатный котел... На столе передо мной. Чистый эксперимент и полная имитация автомобиля (как дорестайла, так и свежего рестайла в любом варианте комплектации). Не ожидая температуры на улице просто подменяя данные на шине можно проверить работу как при -30. так и +20. А также на разном количестве топлива в баке (опять же - данные на шине). И поуправлять котлом как с конверса, так и со старой приборки со стрелками. Поэтому мне и интересно, почему у вас ППП работает именно так, как вы пишете, я такого не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ziron, Уменя "лежит" штатный котел... На столе передо мной. Чистый эксперимент и полная имитация автомобиля (как дорестайла, так и свежего рестайла в любом варианте комплектации). Не ожидая температуры на улице просто подменяя данные на шине можно проверить работу как при -30. так и +20. А также на разном количестве топлива в баке (опять же - данные на шине). И поуправлять котлом как с конверса, так и со старой приборки со стрелками. Поэтому мне и интересно, почему у вас ППП работает именно так, как вы пишете, я такого не наблюдал.

Лучше скажи, имеется ли возможность к до рестайл машинам присобачить штатный запуск котла с брелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется такая возможность. Проверено. Можно поставить пульт телестарт-91 к дорестайловому котлу. Только жду, чтобы на живой машине проверить - пока на "чистую" дорестайловую машину (без всяких новых конверсов и др. модулей) Т91 никто не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется такая возможность. Проверено. Можно поставить пульт телестарт-91 к дорестайловому котлу. Только жду, чтобы на живой машине проверить - пока на "чистую" дорестайловую машину (без всяких новых конверсов и др. модулей) Т91 никто не ставил.

Подробней можно? Что в машину для этого надо интегрировать дополнительно? Сколько денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется такая возможность. Проверено. Можно поставить пульт телестарт-91 к дорестайловому котлу. Только жду, чтобы на живой машине проверить - пока на "чистую" дорестайловую машину (без всяких новых конверсов и др. модулей) Т91 никто не ставил.

А меня больше интерисует включение через GSM по мобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...