Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Странно, что фирмовый пульт T91 не показывает состояние отопителя морганием светодиода на брелке. По мануалу на Мондео такой функции нет, а по мануалу Вебасто она должна быть. Также нельзя с пульта задавать время работы ППП: оно всегда постоянно и составляет 30 минут, что явно недостаточно при температурах ниже -15. Как-то купировали пультик при адаптации :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно, что фирмовый пульт T91 не показывает состояние отопителя морганием светодиода на брелке.

Вы это по инструкции узнали или по брелоку все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cryograph

По пульту я узнал, что нельзя переключать режимы (с вентиляции на обогрев и обратно), а также задавать время работы. Подержал его в руках. Остальное - по мануалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cryograph

По пульту я узнал, что нельзя переключать режимы (с вентиляции на обогрев и обратно), а также задавать время работы. Подержал его в руках. Остальное - по мануалу

Понял, а то сначала подумал, что по инструкции вывод сделан был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, а то сначала подумал, что по инструкции вывод сделан был.

Там пульт с двумя кнопками "он" "офф".

О функционале нетрудно догадаться.

Вообще это свинство, покупать за нехилые деньги купированный ппп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топку оф дилера с его ценами :rolleyes:http://webasto.ru/our_clients/price/ Кстати все эти брелки с дист. Управлением бесполезная трата денег, у меня запуск сделан через gsm модуль, так что вк отопитель можно хоть из Китая. И стоит все в разы дешевле.

Изменено пользователем Алексей 98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,я летом ездил в Вебасту по поводу пульта-говорят не получится,спрашивал про GSM-то же самое.Так что поделитесь,плз,техническими подробностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводской пульт к ППП это вебастовский телестарт Т91.

Почитайте инструкцию к нему и будете приятно удивлены функциями.

А то что на пульте две кнопки "Оn" и "Оff" это еще не значит что тупо вкл и выкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам отвечу на свой вопрос, ППП у меня "запускается сейчас" только если стоит галочка "Включить один раз"... это только у меня такой глюк? или у всех??

У меня также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,я летом ездил в Вебасту по поводу пульта-говорят не получится,спрашивал про GSM-то же самое.Так что поделитесь,плз,техническими подробностями.

Едим в любую приличную контору по установке сигн. (это если самому лень копаться) ставим модуль GSM для большей функ. С подключением к сигн. В модуле обычно как минимум пару реле одно на блокировку двиг. Второе заводим на пульт вебасто оно будет дублировать нажатие кнопки вк. Отопителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... заводим на пульт вебасто оно будет дублировать нажатие кнопки вк. Отопителя.

Пардон,не понял.Ни пульта,ни кнопки нет,они-виртуальные,все управляется по CAN шине с Конверс+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон,не понял.Ни пульта,ни кнопки нет,они-виртуальные,все управляется по CAN шине с Конверс+.

речь про нештатную вебасту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mukk

А у Вас есть этот пульт (T91)? Я вот прочитал инструкции (фирменную к T91 и фордовскую к Мондео), понажимал на кнопки на пульте, и был неприятно удивлен отсутствием половины функций. Реально работают только вкл-выкл и подтверждение приема сигнала. Может, фордовцы что-то умалчивают в своей инструкции? Просветите...

 

Посмотрел в сервисном мануале Шкоды, как работает T91 в связке с заводским Вебасто TT-V. Функции схожи:

Передатчик с элементом питания находится в пластмассовом корпусе миниатюрного пульта

дистанционного управления. На пульте дистанционного управления имеются кнопка ON для

включения отопителя, кнопка OFF для его выключения, а также светодиодный индикатор для

контроля состояния отопителя (загорается зелёным светом на 2 с = ДО включен; загорается

красным светом на 2 с = ДО выключен). Кроме того, данный индикатор показывает уровень

заряда элемента питания и приём управляющего сигнала с пульта дистанционного управления.

Пульт дистанционного управления нельзя использовать внутри автомобиля. Если требуется

включить ДО с пульта дистанционного управления, пульт должен находиться на расстоянии не

менее двух метров от автомобиля, в котором установлен соответствующий дополнительный

отопитель. Дальность действия передатчика с заряженной батарейкой составляет до 600 м.

Похоже, что часть функций пульта недоступна именно в связке с этим типом отопителя (TT-V)

Изменено пользователем Доскер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь про нештатную вебасту

да без разница, просто чуть больше гемора, кстати, на транзитах штатно ставят эбершпех, так вот руки надо оторвать тем, кто придумал ставить его под днище. Всем рекомендую не заказывать это с завода, а ставить уже отдельно, может и дороже, зато проблем меньше. Я думаю на фм такая же петрушка

Изменено пользователем Алексей 98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mukk

А у Вас есть этот пульт (T91)? Я вот прочитал инструкции (фирменную к T91 и фордовскую к Мондео), понажимал на кнопки на пульте, и был неприятно удивлен отсутствием половины функций. Реально работают только вкл-выкл и подтверждение приема сигнала. Может, фордовцы что-то умалчивают в своей инструкции? Просветите...

 

Посмотрел в сервисном мануале Шкоды, как работает T91 в связке с заводским Вебасто TT-V. Функции схожи:

 

Похоже, что часть функций пульта недоступна именно в связке с этим типом отопителя (TT-V)

 

Да у меня есть этот пульт, правда я устанавливал его после покупки авто самостоятельно.

Если и нтересно могу попозже выложить фото приемного блока. Но все фордовское оригинальное.

На нем фордовские и вебастовские номера.

Сама вебаста стоит в нише правого переднего колеса.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mukk

Есть несколько вопросов :)

1. Отопитель устанавливался на заводе, или доустанавливался вместе с пультом?

2. Пришлось протягивать проводку от Вебасты к приемнику пульта, или имелась проводка в салоне?

3. И вопрос по работе пульта: он моргает светодиодом при работе отопителя?

Изменено пользователем Доскер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 98

На Мондео очень сложно поставить что-то, кроме Вебасто TT-V из-за компоновки (ну, может Гидроник 5WS еще влезет, но туда же - под крыло). А доустановить TT-V у вебастовцев будет в 2 раза дороже, чем купить его как опцию с завода.

На Фокусе штатный Гидроник стоит очень удачно - за двигателем перед перегородкой моторного отсека. Грязи и воды там почти нет, ничего не окисляется. Видимо, в Транзите больше не куда было поставить котел, вот и поставили снизу. В этом случае Вебасто, конечно предпочтительнее Гидроника,т.к. лучше загерметизирована имхо

Изменено пользователем Доскер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня есть этот пульт, правда я устанавливал его после покупки авто самостоятельно.

Если и нтересно могу попозже выложить фото приемного блока. Но все фордовское оригинальное.

На нем фордовские и вебастовские номера.

Сама вебаста стоит в нише правого переднего колеса.

После установки пульта управление с Конверса функционирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам отвечу на свой вопрос, ППП у меня "запускается сейчас" только если стоит галочка "Включить один раз"... это только у меня такой глюк? или у всех??

Из своих экпериментов понял так:

- галочка на одноразовое включение встает всегда когда меняеш время, вернее вообще не выключаю, при нажатии на ОК предлагает поменять дату и время ( снимай не снимай галку, вчерашний день не повторится, если только не наступит день сурка. А это уже белочка и пора к доктору :wacko: )

- включить сейчас - один раз тоже не захотел запускаться - посмотрел в тестовом режиме, напруга плавала 11.7-11.8 v. был неприятно удивлен - вчерашним днем прошел 600км., аккум должен был зарядиться хорошо, но ... ( в дальнейшем дилер сказал что акб не обслуживаемый и по моей просьбе плотность проверить не могут). Сделал так - включил разовым нагревом на 40 минут вперед и в этом случае ему оказалось нас...рать какая напруга. При повторении такой ситуации - выключаю печку, магнитолу т.к. при включении зажигания вся эта лабуда начинает работать, выключаю рацию, антирадар и жду когда погаснет салонное освещение и повторяю попытку, как правило помагает. Если нет, то перехожу к варианту [1], включаю разовое на несколько минут вперед.

При включеном ППП оставляю вкл зажигание, в этом случае печка не включается, АКБ садится меньше и двигун быстрей нагреется. А для развлечения включаю тестовый режим и наблюдаю как быстро растет температура.

Изменено пользователем SEBEP 86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А подскажите, пожалуйста - у меня дизель автомат с ППП сигналка штатная, Можно ли ставить сигналку с автозапуском программируемым (например она заводилась бы раз в 3 часа на минут 15), и есть ли смысл??

 

(чего-то ППП постоянно лажает, надоело - все уже пробывал и топливо заливать, и аккумулятор заряжать, и ошибки скидывать ...) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 98

На Мондео очень сложно поставить что-то, кроме Вебасто TT-V из-за компоновки (ну, может Гидроник 5WS еще влезет, но туда же - под крыло). А доустановить TT-V у вебастовцев будет в 2 раза дороже, чем купить его как опцию с завода.

На Фокусе штатный Гидроник стоит очень удачно - за двигателем перед перегородкой моторного отсека. Грязи и воды там почти нет, ничего не окисляется. Видимо, в Транзите больше не куда было поставить котел, вот и поставили снизу. В этом случае Вебасто, конечно предпочтительнее Гидроника,т.к. лучше загерметизирована имхо

У меня на мондео не было штатного ППП, себе доустанавливал ППП гидроник. Встал в аккурат в то место где стоял ППП на фокусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А подскажите, пожалуйста - у меня дизель автомат с ППП сигналка штатная, Можно ли ставить сигналку с автозапуском программируемым (например она заводилась бы раз в 3 часа на минут 15), и есть ли смысл??

 

(чего-то ППП постоянно лажает, надоело - все уже пробывал и топливо заливать, и аккумулятор заряжать, и ошибки скидывать ...) 

У меня стоит сигналка "старлайн С9" глючит страшно... автозапуском программируемым не пользуюсь вообще, только запуском по требованию.. в сигналке есть фукции и по времени чтобы заводилась и по температуре, но не чем этим не пользуюсь.. так что думаю смысла нету её ставить.. мне она обошлась 26 т.р. у оф. дилера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки пульта управление с Конверса функционирует?

Если честно то незнаю, т.к. при установке пульта попросил установщиков сделать запуск котла минуя CАN шину.

Правда сейчас при прогреве климат не запускается, но именно так я и хотел. А то пару раз аккумулятор садился.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно то незнаю, т.к. при установке пульта попросил установщиков сделать запуск котла минуя CАN шину.

Правда сейчас при прогреве климат не запускается, но именно так я и хотел. А то пару раз аккумулятор садился.

Можно было не просить - нет решения по запуску ППП через CAN-шину. Интересно, с климатом оно само так получилось, или реле ставили на отключение вентилятора? Может и на предыдущие вопросы сможете дать ответ ? :wink:

Изменено пользователем Доскер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста - у меня дизель автомат с ППП сигналка штатная, Можно ли ставить сигналку с автозапуском программируемым (например она заводилась бы раз в 3 часа на минут 15), и есть ли смысл??

 

(чего-то ППП постоянно лажает, надоело - все уже пробывал и топливо заливать, и аккумулятор заряжать, и ошибки скидывать ...)

 

 

 

 

а в чем проблема-то,опиши симптомы

мож я чем помогу,сам мучался пока не поменяли мне по гарантии сам ППП и АКБ

щас как часы работает но есть нюансы

а автозапуск - это зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...