Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Мужики не партетсь, все можно и без дилеровского сканера и получится даже проше и лучше. Скачаите программу  http://www.nepoladok.net.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1807,устоновите на комп, далле нам нужен K-line адаптер подойдет любой ( для диагностики ВАЗ.ГАЗ) .К-line адаптер имеет 3 провода для работы  плюс ,на аккумулято минус, а третий провод подключаем к самой вебасте .Для этого надо снять подкрылок  и подобраться к самой вебасте там открутить два болта, чтоб приспустить вебасту и на большом разьеме ( на 22 странице этой темы на фотке он виден) протыкаем иголкой  и подключаемся к ЖЕЛТОМУ проводу( если пойдет диагностика то потом просто припаеваемся к нему и выводим под капот, я так сделал для дальнейшего удобства), Далее в программе выбираем КОМ порт к которому К-line адаптер, и в программе выбираем закладку начать дианостику ( кажется ну там разберетесь) И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫБРАТЬ ПО  W-шине. Далее нажмете на кнопочьку с очками( кажется, для отображения визуально параметров ), В проге вы сможете также просчитать стереть ошибки и отрегулировать вебасту, ее также надо регулировать CO2, чтоб стабильно работала в морозы, На соседнем форуме я уже описывал  это http://www.s-maxclub.ru/, Ладно че не понятно  в личку постараюсь ответить  только для начала прочитаейте  все внемательно, и на соседнем форуме.И будет вам счастье это все только для ВЕБАСТО,

 

Вот фото вебасто тут видны провода,стрелкой я указал на жёлтый провод,это он?

И если от него вывести провод,то возможно диагностировать у официалов вебаста.

f4c4553a94d7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да правильно это он. Но можно и самому прогу скачать как я писал на ноут любой установить и купить  вот эту штуку http://www.equiptorg.ru/equipment/8285/adapter_mini_k_line_usb.htm , Но это все надо делать  на месте на машине, управление вебастой вы не сможете взять при помоши програмы, машина не дает, но все остольное позволяет делать.

 

Ща времени мало потом еще напишу если вопросы будут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно это он. Но можно и самому прогу скачать как я писал на ноут любой установить и купить  вот эту штуку http://www.equiptorg.ru/equipment/8285/adapter_mini_k_line_usb.htm , Но это все надо делать  на месте на машине, управление вебастой вы не сможете взять при помоши програмы, машина не дает, но все остольное позволяет делать.

 

Ща времени мало потом еще напишу если вопросы будут.

БЛин, интересная замануха), если у кого получится отпишитесь, плиз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не замануха, а провереные даные год назад когда морозы прижали за -40 пришлось разбираться (жизнь заставила). Вчера  -40  было, ездил с ней и на ходу и так когда стоял и переходит из режима полная нагрузка и  частичная. И для стабильной работы пришлось поиграть с настройками CO в програме вебаста. А также перенес патрубок забора воздуха от вебасты в подкапотное пространство. Когда снимаешь вебасто там выше неё есть отверстие в подкрылке немного расверлил его и просунул шланг в подкапотное пространство. Это нужно для стабильной работы с теплым воздухом вебасто стабильнее работает при переходе от одного режима в другой. И еще при неправильной работе вебаста забивается она сама и потом не разжигается, для устранения  неполадки надо разобрать вытащить горелку из теплообменика и внутри теплообменика между ребер все вычисть  идеально ( так как между этими ребрами и выходят выхлопные газы). И еще при при работе вебасты дым должен быть чисто белым и с почти без запаха, если чуть с  сенивой,  то заливает и скороо засрется. Для этого надо регулировать CO2 при помощи программы Webasto Thermo Test 2,9 регулировка производится только при выходи вебасто на режим полная нагрузка (в программе будет написано) параметры CO2 должны быть в пределах 7-12 процентов.   Дерзайте  и будет вам тепло.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не замануха, а провереные даные год назад когда морозы прижали за -40 пришлось разбираться (жизнь заставила). Вчера  -40  было, ездил с ней и на ходу и так когда стоял и переходит из режима полная нагрузка и  частичная. И для стабильной работы пришлось поиграть с настройками CO в програме вебаста. А также перенес патрубок забора воздуха от вебасты в подкапотное пространство. Когда снимаешь вебасто там выше неё есть отверстие в подкрылке немного расверлил его и просунул шланг в подкапотное пространство. Это нужно для стабильной работы с теплым воздухом вебасто стабильнее работает при переходе от одного режима в другой. И еще при неправильной работе вебаста забивается она сама и потом не разжигается, для устранения  неполадки надо разобрать вытащить горелку из теплообменика и внутри теплообменика между ребер все вычисть  идеально ( так как между этими ребрами и выходят выхлопные газы). И еще при при работе вебасты дым должен быть чисто белым и с почти без запаха, если чуть с  сенивой,  то заливает и скороо засрется. Для этого надо регулировать CO2 при помощи программы Webasto Thermo Test 2,9 регулировка производится только при выходи вебасто на режим полная нагрузка (в программе будет написано) параметры CO2 должны быть в пределах 7-12 процентов.   Дерзайте  и будет вам тепло.

а у тебя дизель или бензин? а так можно твои проверенные параметры вбить и всё ок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grachik Добавлю ещё то, что написано в мануале.

"При правильном использовании

парковочный отопитель дает

следующие преимущества:

• Заранее прогревает салон

автомобиля.

• Удаляет иней со стекол в морозную

погоду и препятствует конденсации

влаги на стеклах.

• Позволяет избежать холодных

пусков двигателя и обеспечивает

более быстрый прогрев двигателя

до рабочей температуры."

 

 

26 evgeny Фирштейн? :)

а еще он садит аккамулятор...если машина постаит два дня ...заказывай эвакуатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дизель. параметры не вбиваются, а измеряются при помощи газаонализатора, а в программе вебаста есть ползунок (как звук добавляешь на плэере) им и добавляешь обороты вентилятора вебаста, у меня разогнан на 100 процентов. Как известно чем выше на север тем воздух разряженный, вот и получается недостача  воздуха для хорошего сгорания топлива, отсюда и нагар в камере сгорания, и еще с утра вентилятор вебасты теряет мошность, первая причина если аккумулятор подмерз. и вторая сам моторчик чуть подмерзает. потери мощнотси вентилятора составляет от 5 до 10 процентов. И настройку вебасты производить лучше на улице в холоде, провода токо выкидываешь, а сам за компом наблюдаешь. Сам настраивал в  -35. И еще очень важно если нет газоанализатора то можно сделать и  по другому. В вебасте свеча накала и датчик пламени это один и тот же элемент, сначала свеча разжигает топливо, а потом эта же свеча снимает показания как датчик пламени. Если сопративление датчика пламени падает ниже 0,6 Ома то вебаста хапает ошибку и уходит в режим продувки. В программе вебаста есть закладка Корекция смеси ( кажется так дословно) нажимаете её только тогда когда вебаста выходит в режим полной нагрузки ,  откроется окошко регулировки CO2 там будет ползунок , запоминаем  в каком он положение находится и начинаем колдовать, лучше сразу потихоньку добавлять обороты .Нам надо добится максимально высого сопративления датчика пламени.чем ВЫШЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ДАТЧИКА ПЛАМЕНИ  тем  лучше у  нас качество смеси в камере сгорания, и КПД вебаста, средние параметры  от 0,7 до 0,8 Ома. На словах вроде все объяснил,  но если бы у вас перед глазами была программа то было бы намного проше , и вопросы отпадали бы сами собой. И еще про желтый провод на фотке что выше он правильно указан , но припаеватся к нему луше с другой стороны разьема чтоб диагностический провод оставался на машине и вывести его сразу под капот. И еще вспомнил у меня проблемы начились после того как вебаста у меня чихнула пару раз , а потом при разборе увидел что лопнула крышка вентилятора вебасты и из-за этого была сильнаю утечка воздуха из камеры сгорания , так что окуратней с ней, она находится с другой стороны от разъемов на вебасте под пластмасовым щитком круглая крышка должна плотно прилигать к корпусу. Ну все вроде.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффигеть,вот это знание вопроса,супер!

А вот подскажите,плз,утром запускаю Вебасту,но не дожидаясь окончания цикла,запускаю движок.Сегодня,например,завелся только с третьей попытки,да еще и с педалью газа,а на полностью холодном запуск нормальный.В чем прикол,не понял.И еще.Поставил галку в "Доп.обогрев",в салоне довольно быстро становится тепло,но движок прогревается медленно.Получается,котел приорететно работает на салон,а не на двигло?И не вредно ли его постоянно дергать туда-сюда в городском цикле частыми запусками/остановами?

Изменено пользователем Andro58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Есть такой прикол щас раскажу в чем дело. Вы прогреваете движок всместе с салоном и получается ни салон толком не движок толком не нагревается, датчик тепературы двигателя получает сигнал что двигатель теплый и не включает свечи накала, результат холодные цилиндры запуска нет хотя стартер маслает во всю. Я делаю по другому выставляю вебасту на 7:15 машина уже прогрета даю ей постоять, 15 минут аккумулятор востонавливается и датчик температуры охлаждается, и потом из дому автозапуском запускаю, Попробуйте такой алгоритм запуска.  Еще когда очень холодно на улице то на климат контроле выставляете температуру  LO  чтоб салон не грело, а все уходило на движок, и  всеравно надо будет самому запускать так как могут быть такие сбои как вы описовали ранее, у меня тоже так было автозапуск крутил пока не посадил аккумулятор. И второй вопрос температура двигателя не подымается а дует теплый воздух, ну так и есть  у меня тоже так, дело в том что доп насос вебасты сразу подает в салоную печку, а что остается идет дальше в двигатель.. И еще один вариант есть электрический отопитель, он напоминает собой радиатор печки но внутри него стоят электрические тены работают они по очереди два работают один отдыхает, находится он в корпусе печки со стороны бардачка там крышка длиненькая вертикальная если к ней идут провода вроде 6 штук, то у вас стоит он.Но как правило, если стоит вебасто то электрического подогревателю салона нет. А то чтог вы его постоянно запускаете и глушите ничего я думаю строшного нет ,на вебасто есть два режима работы Полная нагрузка и частичная , наша вебасто не отключается даже при при достижении 90 градусов( в сравнение с вебастами которые ставят отдельно та прогревается до 73 градусов и переходит в режим частичная нагрузка) продолжает работать в режиме полная наггрузка, а при достижение 92гр.( кажется точно не помню), переходит в режим чатсичной нагрузки и расход топлива у нее падает в два раза, потом когда температура падает до  (блин не помню точно кажется) 60-65 градусов, и она опять переходит в режим полной нагрузки. НУ ВСЕ вроде ответил. Такие же приколы с запуском могут быть и с бензиновым двигателем датчик температуры дает что двигатель теплый, он теплый но токо датчик, двигатель толком не нагрелся соостветствено обедняется топливная смесь , и поэтому при запуске нужно нажимать педаль газа, чтоб обоготить смесь. Щас я бьюсь над проблемой отключения моторчика печки при работе вебасто, потому что при морозе -35 он больше берет энергии  чем сама вебаста. И потом на запуск не хватает, аккумулятор тоже ведь подмерзает и теряет свою мошность.  

Изменено пользователем Gelo1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, как к специалисту.

Ставлю в конверсе+ "запустить сейчас" галочка секунд 5 стоит и исчезает., не запускается.... запускаю двигатель, ППП запускается как доп. обогрев, все греет..

почему не запускается при "запустить сейчас"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, парни, сел аккумулятор в ноль вообще, зарядил, включаю зажигание и ооооп - горит стояночный обогреватель с галочкой вкл. сейчас, я эту галочку снимаю, а он мне ее опять автоматически ставит.... может глюк или я чего не допонял, от этого и аккумулятор сел ...????? хелп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, парни, сел аккумулятор в ноль вообще, зарядил, включаю зажигание и ооооп - горит стояночный обогреватель с галочкой вкл. сейчас, я эту галочку снимаю, а он мне ее опять автоматически ставит.... может глюк или я чего не допонял, от этого и аккумулятор сел ...????? хелп...

ппп заблокирован.

Снимается блокировка IDSом у дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Ещё вопрос, как к специалисту.<br />Ставлю в конверсе+ &quot;запустить сейчас&quot; галочка секунд 5 стоит и исчезает., не запускается.... запускаю двигатель, ППП запускается как доп. обогрев, все греет..<br />почему не запускается при &quot;запустить сейчас&quot;?<br />
<br /><br /><br /><br /><br />Вы наверное запускает два раза подряд вебасту при утренем прогреве, вебаста так запрограмирована что да раза подрят не работает пока машина не заведешь, я делал проше просто ключ зажигания проварачиваешь и даешь хоть один прокрут двигателя стартером, и все запускайте её еще раз. Изменено пользователем Gelo1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gelo1974 ,спасибо за развернутый ответ,стало понятней.Если я правильно понял,после останова котла надо выждать некую паузу перед запуском движка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сводной информации об автомобиле (по Этису) во Второстепенных признаках значится "Со вспом. подогревателем возд.", а в Настройках компьютера только два пункта Дисплей и Звуки, а Доп. обогр. - нет! Как его включать тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще фордовские причуды.

Щас действует спец акция "Осень-зима 2010/2011" в которой рекламируется "отопитель Вебасто 4 кВт за 36700 руб.!"

Звоню и интересуюсь можно ли поставить и сколько будет стоить. Ответ - да пожалуйста и с вас 65000 руб.!!!!!!!!!!!!! (Отопитель+таймер+установка)

Ничего себе акция!!!!!!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще фордовские причуды.

Щас действует спец акция "Осень-зима 2010/2011" в которой рекламируется "отопитель Вебасто 4 кВт за 36700 руб.!"

Звоню и интересуюсь можно ли поставить и сколько будет стоить. Ответ - да пожалуйста и с вас 65000 руб.!!!!!!!!!!!!! (Отопитель+таймер+установка)

Ничего себе акция!!!!!!!!!!!!

видимо это акция при установке данной опции на заводе, при покупке авто :)

 

В Сводной информации об автомобиле (по Этису) во Второстепенных признаках значится "Со вспом. подогревателем возд.", а в Настройках компьютера только два пункта Дисплей и Звуки, а Доп. обогр. - нет! Как его включать тогда?

Это электрический подогреватель воздуха.

Он сам включается при старте двигателя и согревает салон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.видимо это акция при установке данной опции на заводе, при покупке авто :)

 

2.Это электрический подогреватель воздуха.

Он сам включается при старте двигателя и согревает салон :)

 

1.Ничуть. Вот источник: http://www.ford.ru/c...6923&blobkey=id

2.Тогда при его включении должно появляться сообщение "Дополнительный обогрев включен" (стр.103 Руководства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А, ну вот теперь то все ясно :)

Диллер оценивает свои услуги поустановке подогревателя в 24,930 руб :)

Это нормально.

В брошюре и не сказано о том, что установка в подарок.

А так - да, вебасто можете приобрести по означенной цене в буклете и установить самотоятельно :)

 

2. Вам не сложно выложить эту страничку?

У меня просто машина другой модели, и Мондеововского руководства нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А, ну вот теперь то все ясно :)

Диллер оценивает свои услуги поустановке подогревателя в 24,930 руб :)

Это нормально.

В брошюре и не сказано о том, что установка в подарок.

А так - да, вебасто можете приобрести по означенной цене в буклете и установить самотоятельно :)

 

2. Вам не сложно выложить эту страничку?

У меня просто машина другой модели, и Мондеововского руководства нет.

 

1.Тогда в чем акция?

2.А может речь идет о штатном ППП?

Изменено пользователем vlad468
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Акция в том, что вы можете получить сам установочный комплект за эти деньги.

2. Это доп. обогреватель на топливе. К элнктронному подогреву, ставящимся на дизели не имеет ни какого отношения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Акция в том, что вы можете получить сам установочный комплект за эти деньги.

2. Это доп. обогреватель на топливе. К элнктронному подогреву, ставящимся на дизели не имеет ни какого отношения :)

 

 

В Руководстве электроподогреватель салона называется Доп.обогрев (стр.95), а топливный - Стоян.обогрев (стр.96). Так что сообщение Системы микроклимата "Дополнительный обогрев включен" (стр.103) по логике должно относиться к элекктроподогревателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по логике должно относиться к элекктроподогревателю.

Особенности перевода меню конверса с логикой могут расходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, как к специалисту.

Ставлю в конверсе+ "запустить сейчас" галочка секунд 5 стоит и исчезает., не запускается.... запускаю двигатель, ППП запускается как доп. обогрев, все греет..

почему не запускается при "запустить сейчас"?

Сам отвечу на свой вопрос, ППП у меня "запускается сейчас" только если стоит галочка "Включить один раз"... это только у меня такой глюк? или у всех??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стояночный подогреватель включен постоянно почему-то галочку снимаю - появляется снова, в субботу съездил и скинул ошибку, доехал обратно до дома, выключаю зажигание, и снова эта галочка появилась.... в чем может быть дело? температура у нас упала щас около -10, а он вообще же с -15 тока работает ...

может аккумулятор плохой??? до этого был полностью разряжен (тоже из-зи ППП) .... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...