Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Да. Уже много раз говорил. Спросите у DemidSPd? у него он как зимой не работал, так в машине дубарильник был......

Ну тогда ответьте, пожалуйста, на вопрос, почему не воняет выхлопом от ППП? Плюс к этому я сомневаюсь, что за пару-тройку минут ППП может прогреть охлаждающую жидкость до температуры достаточной для того, чтобы начал идти теплый воздух из дефлекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доп. подогреватель воздуха - элементарная грелка (спираль) а не "фен". Надизельные ставится по умолчанию, отдельно он ней, вроде, не пишут нигде.

Так все таки, Вы ответите про какую спиральку, но не фен шла речь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ответьте, пожалуйста, на вопрос, почему не воняет выхлопом от ППП? Плюс к этому я сомневаюсь, что за пару-тройку минут ППП может прогреть охлаждающую жидкость до температуры достаточной для того, чтобы начал идти теплый воздух из дефлекторов.

Теплый воздух из дефлекторов через 3-4 минуты пошел даже у дизельного фокуса 1.8, у которого нет ни фена, ни ППП. Все таки дизельный тоже тепло выделяет....)) а уж с помощью ППП.....

Изменено пользователем DonArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DonArt, повторяю вопрос, почему нет выхлопа от ППП?

Кстати, откуда такая уверенность, что фена нет?

 

И еще вспомнил. Когда первый раз похолодало, из дефлекторов некоторое время воняло горелой пылью, как-будто старый обогреватель включил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DonArt, повторяю вопрос, почему нет выхлопа от ППП?

Кстати, откуда такая уверенность, что фена нет?

 

И еще вспомнил. Когда первый раз похолодало, из дефлекторов некоторое время воняло горелой пылью, как-будто старый обогреватель включил.

заходишь на ford.ru..... конфигуратор...куга(раньше было и в фокусе, но почему то завод перестал делать под. воздуха) выбираешь любой дизельный двигатель.... и пробуешь поставить два пункта одновременно - Дополнительный программируемый предпусковой топливный обогреватель и Дополнительный электрообогреватель воздуха салона....если получится расскажешь, и еще много других аргументов я уже приводил выше....

представь у меня тоже горелой пылью воняют после лета.....на бензинке....видимо у меня тоже стоит доп. обогреватель)))))

Изменено пользователем DonArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходишь на ford.ru..... конфигуратор...куга(раньше было и в фокусе, но почему то завод перестал делать под. воздуха) выбираешь любой дизельный двигатель.... и пробуешь поставить два пункта одновременно - Дополнительный программируемый предпусковой топливный обогреватель и Дополнительный электрообогреватель воздуха салона....если получится расскажешь, и еще много других аргументов я уже приводил выше....

представь у меня тоже горелой пылью воняют после лета.....на бензинке....видимо у меня тоже стоит доп. обогреватель)))))

Перечитайте сами свои посты. Все ваши аргументы - такого быть не может, потому что такого не может быть и вы еще что-то там разобрались с помощью Рольфа.

 

Если вы мне не верите, предлагаю подъехать утром к месту стоянки моего авто и посмотреть, что выхлопа у ППП нет.

Я не утверждаю, что у меня стоит фен, но все ваши доводы не выдерживают никакой критики.

 

PS Почему-то у меня ни на одной бензиновой машине за последние 10 лет не воняло горелой пылью после лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте сами свои посты. Все ваши аргументы - такого быть не может, потому что такого не может быть и вы еще что-то там разобрались с помощью Рольфа.

 

Если вы мне не верите, предлагаю подъехать утром к месту стоянки моего авто и посмотреть, что выхлопа у ППП нет.

Я не утверждаю, что у меня стоит фен, но все ваши доводы не выдерживают никакой критики.

 

PS Почему-то у меня ни на одной бензиновой машине за последние 10 лет не воняло горелой пылью после лета.

Дилерам я как раз особо не верю.... в Рольфе внятно смогли объяснить логику установки фена, что совпало с моими выводами. На абсолютную истину не претендую...т.к ее можно получить путем разбора вашей машины например, но думаю Вам не захочется этого делать)))) По крайней мере мои аргументы поубедительнее будут, чем запах из печки)))

Предлагаю для Вашего убеждения провести более простой эксперимент.... дождаться морозов.. заблокировать Предпусковой...и покататься так денек..... если будет по прежнему комфортно.... то у вас действительно видимо стоит фен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилерам я как раз особо не верю.... в Рольфе внятно смогли объяснить логику установки фена, что совпало с моими выводами. На абсолютную истину не претендую...т.к ее можно получить путем разбора вашей машины например, но думаю Вам не захочется этого делать)))) По крайней мере мои аргументы поубедительнее будут, чем запах из печки)))

Предлагаю для Вашего убеждения провести более простой эксперимент.... дождаться морозов.. заблокировать Предпусковой...и покататься так денек..... если будет по прежнему комфортно.... то у вас действительно видимо стоит фен...

Во-первых, я ни одного аргумента не увидел, советую перечитать предыдущую страницу.

Во-вторых, расскажите, как заблокировать ППП? Вынуть предохранитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я ни одного аргумента не увидел, советую перечитать предыдущую страницу.

Во-вторых, расскажите, как заблокировать ППП? Вынуть предохранитель?

Перечислю вкратце

1) Проверка по вину, там четко разделяется ППП и фен, одновременно не встречал (если вдруг встретите буду сильно удивлен)

2) Отзывы людей с этого форума, которые сильно мерзли зимой при поломке ППП

3) менежеры с Рольфа

4) конфигуратор Куги не позволяет одновременно выбирать ППП и фен

Все в сумме дает мне право логически предположить, что фена у вас нет и думаю процентов на 99 буду прав....

1 процент, что ФМК удивительная компания и может действиетельно именно в ваш автомобиль запихнули еще и фен)))

Какие собственно еще аргументы Вы хотите, официальные бумаги с ФМК?? нет их есстесно у меня

 

Если есть отдельный предохранитель на Предпусковой, получается очень неплохой вариант.

 

А вообще меня гораздо больше интересовал вопрос есть ли фен у российских дизельных седанов без ППП? владельцы отзовитесь!!!

Изменено пользователем DonArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго, время суток... при покупки авто я тоже очень переживал что фена нет при установке ППП... но сейчас я и не пойму есть он у меня или нету.. при заводке авто (улица -10) через минуту идет тёплый воздух, но ППП при этом не работает, проверял.. внимание вопрос: - Что тогда греет????

P.s. Vin пока не пробивается машине 3 месяца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго, время суток... при покупки авто я тоже очень переживал что фена нет при установке ППП... но сейчас я и не пойму есть он у меня или нету.. при заводке авто (улица -10) через минуту идет тёплый воздух, но ППП при этом не работает, проверял.. внимание вопрос: - Что тогда греет????

P.s. Vin пока не пробивается машине 3 месяца..

Как это вин не пробивается?? Если машина уже три месяца у Вас, то он не может не пробиваться..... Насчет минуты не погорячились? может минуты через 3-4? или может движок теплый был? а как проверяли, что ППП не работает?

Изменено пользователем DonArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может с какого то года ставить стали на все дизеля фен?

Поточу что у меня фена точно нет. Стоит только ппп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это вин не пробивается?? Если машина уже три месяца у Вас, то он не может не пробиваться..... Насчет минуты не погорячились? может минуты через 3-4? или может движок теплый был? а как проверяли, что ППП не работает?

вин на ETIS не пробивается т.е. не показывает полный список установленного оборудования. был у дилера две недели назад, у него тоже не пробился,- говорит ещё свежая.. наверно даже раньше минуты, идёт теплый воздух... машина всю ночь стояла не работала... когда ППП работает из под правого переднего крыла идёт дым, и слышно что он работает, и в салон немного газы попадают, всего этого не было.. так что есть подозрение что фен всё таки стоит.. или что-то стоит.. я вообще не понимаю алгоритм работы ППП, когда он вкл. когда он выкл., но важно что в салоне тепло.. отличный обдув.. могу смело заявить что вольво с80, намного была холодней, вернее дольше прогревалась хотя была на бензине.. Ну дальше будет виднее у нас зима только начинается, в апреле можно будет сделать точные выводы что теплее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может с какого то года ставить стали на все дизеля фен?

Поточу что у меня фена точно нет. Стоит только ппп.

У вас через какое время начинает идти теплый воздух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вин на ETIS не пробивается т.е. не показывает полный список установленного оборудования. был у дилера две недели назад, у него тоже не пробился,- говорит ещё свежая.. наверно даже раньше минуты, идёт теплый воздух... машина всю ночь стояла не работала... когда ППП работает из под правого переднего крыла идёт дым, и слышно что он работает, и в салон немного газы попадают, всего этого не было.. так что есть подозрение что фен всё таки стоит.. или что-то стоит.. я вообще не понимаю алгоритм работы ППП, когда он вкл. когда он выкл., но важно что в салоне тепло.. отличный обдув.. могу смело заявить что вольво с80, намного была холодней, вернее дольше прогревалась хотя была на бензине.. Ну дальше будет виднее у нас зима только начинается, в апреле можно будет сделать точные выводы что теплее..

Если не сложно, напишите ваш ВИН. Когда родственнику неделю назад брали фокус, машина была выпущена меньше недели назад, вин без проблем пробился. Чудеса короче.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, напишите ваш ВИН. Когда родственнику неделю назад брали фокус, машина была выпущена меньше недели назад, вин без проблем пробился. Чудеса короче.....

x9fdxxeebdau00434

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x9fdxxeebdau00434

есть только доп.подогрев програмируемый.... про доп подогреватель воздуха ничего не сказано......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть только доп.подогрев програмируемый.... про доп подогреватель воздуха ничего не сказано......

В принципе я так и думал что его нету, да мне пофиг что там греет, главное что-было тепло.. сейчас у нас уже арктику (солярку) продают, заправлю бак мне на 2 месяца хватит.. экономия по сравнению с бензином примерно 40%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,, у меня перестал выключатся дополнительный обогреватель,, крестик убираю с "ВКЛЮЧИТЬ СЕЙЧАС" а он через 3 секунды сам ставится.....что за ерунда.,??? может у кого было такое??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,, у меня перестал выключатся дополнительный обогреватель,, крестик убираю с "ВКЛЮЧИТЬ СЕЙЧАС" а он через 3 секунды сам ставится.....что за ерунда.,??? может у кого было такое??

 

Если не ленится и прочитать всю тему,то можно многое подчерпнуть для себя,на твой вопрос есть ответ на жми сюда и прочитай всю страницу.

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,, у меня перестал выключатся дополнительный обогреватель,, крестик убираю с "ВКЛЮЧИТЬ СЕЙЧАС" а он через 3 секунды сам ставится.....что за ерунда.,??? может у кого было такое??

Прими поздравления, таких много, твой ППП заблокировался, теперь едешь к дилеру, или туда где есть IDS, скинуть ошибку. А причин по которой он заблокировался может быть много: слабый заряд АКБ и мало топлива - самое простое, если ни то ни другое - это хуже. Дилер ремонтом ППП не занимается, может только поменять целиком, если есть гарантия, тогда повезло, если нет, то всё грустно, т.к. запчастей на штатный Webasto Termo Top V у представительства в России нет, замкнутый круг получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прими поздравления, таких много, твой ППП заблокировался, теперь едешь к дилеру, или туда где есть IDS, скинуть ошибку. А причин по которой он заблокировался может быть много: слабый заряд АКБ и мало топлива - самое простое, если ни то ни другое - это хуже. Дилер ремонтом ППП не занимается, может только поменять целиком, если есть гарантия, тогда повезло, если нет, то всё грустно, т.к. запчастей на штатный Webasto Termo Top V у представительства в России нет, замкнутый круг получается.

Если бы он заблокировался, то он не включался. А у человека он НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ!

 

Автору топика, а это имеется ввидудополнительный отпитель, доступ к меню управления которым только на выключенной машине? Если да, то надо снимать не эту галку, а ту что выше в меню. Иначе блок управления считает, что он запрограммирован на определенное воемя и температуру и пытается это поддерживать. Либо движок завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу блокировки котла проверяется просто если крестик возле надписи ВКЛЮЧИТЬ СЕЙЧАС не убирается или убирается на пару секунд и потом появляется вновь,также при выключенном зажигании на компе появляется надпись котёл включен, значит котёл заблокировался .

Без вариантов, надо удалить ошибку, котёл заблокирован,обычно котёл блокируется после неудачных запусков,т.е. запуски производятся ,а на рабочий режим котёл не выходит т.е. уходит на продувку,но такое не происходит если проблема с АКБ,у АКБ одна проблема низкий заряд так вот в этом случае котёл просто невозможно запустить,в этой ситуации галочки вообще нельзя поставить,вернее они ставятся и тутже убираются.

 

В вашем случае если стартер заводит машину проблем с АКБ я не вижу, проблема в котле,который нахапал ошибок и теперь не запускается,обратитесь к другому диллеру или на д.р. сервис где имеют доступ к мозгам авто.

Надо внимательно читать стр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он заблокировался, то он не включался. А у человека он НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ!

 

Автору топика, а это имеется ввидудополнительный отпитель, доступ к меню управления которым только на выключенной машине? Если да, то надо снимать не эту галку, а ту что выше в меню. Иначе блок управления считает, что он запрограммирован на определенное воемя и температуру и пытается это поддерживать. Либо движок завести.

 

Видимо у вас ППП ещё не блокировался,лично я через это проходил пару раз,поэтому и дал человеку ссылку на стр. где это всё разжёвано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...