Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Взглянуть бы на это руководство :)

 

 

покупал на гончарной 27 - за 675руб

издание Арго-авто/Анта-эко "Форд мондео выпуск с 2007г."

набор принципиальных электросхем там тоже присутствует (в ч/б виде) в т.ч. и схема ППП на стр.501

если интересно просто взглянуть пишите в личку,договоримся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если пульты ставят на конвейере во Всеволожске, значит скоро появятся дешевые пульты

Хочется надеяться,а то летом ездил в Вебасто,тамошний спец, полазив под капотом,заявил,что пульта мне не видать,доустановить не посибл:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Послушав по ТВ да и остальным СМИ, надумал поставить себе ППП..... Сел на телефон начал поиски наиболее выгодного предложения, нашел, записался на установку, при сдаче а/м переспросил, будут ли какие то проблемы с установкой, получил твердый ответ, " все сделаем в лучшем виде". Оставил авто уехал, на следующий день приезжаю в салон, мне говорят что установка на мою машину не возможна, так как нет места под капотом. (заказывал себе Ебеспехер с пультом, это аналог Вебасто, но чуть дешевле). Так вот начинаю пробивать фишку. обзванивать другие подобные мастерские..... после получаса поисков и звонков, выясняю, что на мой а/м возможна установка только ППП нового поколени Термо Топ V, У официалов данная процедура стоит не вышепчешь, в районе 90 тык, и то этот ППП только под заказ 2 - 3 недели ожидания. У меня вопрос, кто нить пробовал ставить себе ППП и каковы результаты?? Владею а/м Мондео IV дизель 2,0 титаниум блэк, с кнопочкой.

Приветствую!

Ты случайно заезжал не в Елизаветинский? Я там был 16 октября и мне сказали, что незадолго до меня от них уехала точно такой же Мондео... и поставить гидроник они не смогли - не нашли места.

Я сегодня звонил в ТДБ-1, там мне сказали, что у них есть даже инструкция по установке годроника в Мондео от 2007 года и проблем возникнуть не должно. С их слов, устанавливается в бампер...

Ты не нашёл где можно установить ППП?

Ни у кого из Питера нет возможности не за дорого подогнать Termo top V? ))))))))

 

НАРОД!!! кто нибудь ставил ППП в мондео 10 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого из Питера нет возможности не за дорого подогнать Termo top V? ))))))))

 

 

раз http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_avtozapchasti_i_aksessuary_webasto_thermo_top_v_1980174

 

два http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_avtozapchasti_i_aksessuary_webasto_thermo_top_v_3937598

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! :)

я как то о самом простом не подумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы такой некомплект присобачить много времени уйдёт,ну если только в запчасть, если с завода уже стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так выглядят цена на пульты:

Пульт ДУ Т91 - 18500руб.

Пульт ДУ Т100 - 22900руб.

А нахрена он вообще нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрассьти,как хрена?Удобно же,пока завтракаешь,нажал на кнопочку из окна,вышел к машинке,а она уже тепленькая:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрассьти,как хрена?Удобно же,пока завтракаешь,нажал на кнопочку из окна,вышел к машинке,а она уже тепленькая:rolleyes:

 

а сигналка с автозапуском ещё и летом охлаждает! пообедал, вышел, а она уже охладилась.

 

 

зачем все эти сложности с вебастай... вроде не за полярным кругом то живем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,у меня,например,сигналки вообще нет(где паркуюсь,не скажу:D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,у меня,например,сигналки вообще нет(где паркуюсь,не скажу:D )

 

так вот например за 15круб проще сигналку воткнуть, чем обогреватель за 30круб + там какой-то дистанционый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка с автозапуском у меня уже была на одной из предыдущих,но там был бензин.Хотел,было, Вебасто,но поставил сигналку именно из-за соотношения цен 15/30 круб,да и машинка была уже с пятилетним стажем.Сейчас же,спецом искал у дилеров машинку обязательно со штатно предустановленным ППП.Не секрет,что при дизеле,работающем на холостых,можно дуба дать.Так что,зима придет,зима покажет!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь, объясните принцип работы "Доп.обогревателя работающего на топливе". тот, что выбирается в меню под Aux.heater. В корявой инструкции написано, что когда он работает на щитке горит соответствующее сообщение. У меня ничего не горит. И сначала с наступлением холодов из под капота воняло его выхлопом, сейчас же ничего не происходит. Когда ок включается? Любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускается либо сиюминутно,либо по расписанию,составленного Вами.

Когда не запустится:

При температуре окр.среды выше +15

При недостаточном количестве топлива в баке

При недостаточном напряжении б/сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сообщение на приборке должно гореть? Спасибо! Я один раз программировал (пока холодов не было, да и гараж у меня теплый) - в баке щелкало, а под правым крылом был звук вентилятора легкий и пахло жжоной соляркой. И шустро работает он! А вот ща не пойму, работает или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде горит транспорантик,надо будет проверить.

Симптомы работы правильные,т.е. шум вентилятора,выхлоп из под правого пер.крыла-это норма.Да,еще климат запускается,дует теплом в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот интересует именно надпись на приборке, на которую ссылается мануал. Когда ППП включается по программе - да, горит экран, пишет, что работает подогрев и т.д. и т.п. Но в мануале написано, что когда мол холодно, и включается аукс.хитер (с ЗАВЕДЕННЫМ мотором) то на приборке появляется соответствующее сообщение. Это именно любопытство.

 

"When the fuel operated heater is operating, a message appears in the information display. See Information displays." - из англ. мануала

 

Забавно, что из корявой русской редакции мануала убрали пункт "The parking heater should be switched on for approximately 10 minutes at least once a month all year round. This prevents the water pump and heater motor from seizing.". "Включайте ППП на 10 мин хотя бы раз в месяц чтобы избежать возможного заклинивания водяного насоса и моторчика ППП".

Изменено пользователем inglewood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот интересует именно надпись на приборке, на которую ссылается мануал. Когда ППП включается по программе - да, горит экран, пишет, что работает подогрев и т.д. и т.п. Но в мануале написано, что когда мол холодно, и включается аукс.хитер (с ЗАВЕДЕННЫМ мотором) то на приборке появляется соответствующее сообщение. Это именно любопытство.

 

"When the fuel operated heater is operating, a message appears in the information display. See Information displays." - из англ. мануала

 

Забавно, что из корявой русской редакции мануала убрали пункт "The parking heater should be switched on for approximately 10 minutes at least once a month all year round. This prevents the water pump and heater motor from seizing.". "Включайте ППП на 10 мин хотя бы раз в месяц чтобы избежать возможного заклинивания водяного насоса и моторчика ППП".

 

У меня на машинке стоит штатный,так вот проверенно, сообщение появляется только когда зажигание выключенно,а ППП включен по таймеру,когда включен вручную.Когда ДВС заводится на холодную сообщений о том что котёл включился на приборку не выводится,а включился он или нет можно только проверить толко одним образом,просунув руку за правым передним брызговиком,там находится выхлопная от ВЕБАСТО,еть ещё способ это заглушить ДВС и выключить зажигание глядя на щиток,увидите сообщение о том что котёл включался,это сообщение появляется на секунду потом изчезает,т.к.выключая ДВС выключается и котёл.Но это будет активно если стоит крестик в меню, напротив вкл. доп.обогреватель,оно находится в настройки->настройки->вкл.доп.обогреватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите пожалуйста, не понял насчет дополнительного электрического подогревателя. Вроде как, по уверению большинства, он идет по умолчанию, если не заказан ППП. Но просмотрев расшифровки вин на дизельные машины, в основном присутствует пункт "без дополнительного обогревателя воздуха". Т.е. получается или фен все таки не ставят по умолчанию или он никак не отображается через ETIS. Вопрос интересует, т.к покупал родственнику фокус дизель 1.8 и не могу понять будет ли он сильно мерзнуть зимой ))) В фокусах он раньше был как отдельный пункт при заказе, а сейчас вообще исчез из конфигуратора..... кончились запасы на заводе или вошел с стандартную комплектацию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался с помощью Рольфа, на самом деле доп. обогреватель на мондео идет только на машины изготовленные в Европе, а на машины изготовленые в России не ставится. Видимо мерзнут сильно европейцы в их "суровом" климате..... ну русским то зачем, они к холодам привычные...... экономия однако...

А на фокус вообще убрали из опций.... почему в рольфе не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите пожалуйста, не понял насчет дополнительного электрического подогревателя. Вроде как, по уверению большинства, он идет по умолчанию, если не заказан ППП. Но просмотрев расшифровки вин на дизельные машины, в основном присутствует пункт "без дополнительного обогревателя воздуха". Т.е. получается или фен все таки не ставят по умолчанию или он никак не отображается через ETIS. Вопрос интересует, т.к покупал родственнику фокус дизель 1.8 и не могу понять будет ли он сильно мерзнуть зимой ))) В фокусах он раньше был как отдельный пункт при заказе, а сейчас вообще исчез из конфигуратора..... кончились запасы на заводе или вошел с стандартную комплектацию???

[/quotе]

 

Сюда не по теме зашёл,смотри здесь всё хорошо расписано фокус ЭПВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда не по теме зашёл,смотри здесь всё хорошо расписано фокус ЭПВС

 

Вопрос стоял именно по мондео, прошу читать внимательно ветку...в перспективе хочу бензин с ручкой поменять на дизель с автоматом и хотел разобраться ставят или не ставят электродогреватели по умолчанию на мондео... разобрался....ответ в предыдущем моем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

DonArt

Вопрос стоял именно по мондео, прошу читать внимательно ветку...в перспективе хочу бензин с ручкой поменять на дизель с автоматом и хотел разобраться ставят или не ставят электродогреватели по умолчанию на мондео... разобрался....ответ в предыдущем моем посте.

 

Если ППП есть то фена нет и на оборот если ППП нет то фен стоит по умолчанию

Изменено пользователем жнек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ППП есть то фена нет и на оборот если ППП нет то фен стоит по умолчанию

На основании чего такая информация? От балды? Я уже писал выше, что на седаны российской сборки фен по умолчанию не ставят, что подтверждается расшифрокой вин дизельных машин, которые есть на этом форуме, а также словами менеджеров Рольф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

DonArt

Про бензин утверждать не могу на дизель фен ставят а( без доп обогревателя) эта фраза относится к ППП есть пункт в меню включить доп обогреватель и работает он на соляре в движение авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...