Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

включается ,работает в течение 2-3 минут ,заканчивается процесс сильным дымлением из выхлопа ППП и все затихает

исчезает и надпись на дисплее (Доп.обогреватель включен)

сразу скажу - аккумулятор в норме,топливо тоже

повторное включение дает такой же результат

 

вопрос - у кого нибудь уже есть опыт ремонта ППП при таких симптомах?

ну и питерцев спрошу конкретно про рольф - делал ли кто там ППП? или может есть позитивный опыт его ремонта у других дилеров СПб ,конкретного мастера?

просто я помню свой первый визит в рольф летом - возникло впечатление что сами они в работе и устройстве ППП не особо разбираются

выпуск январь 2009,пробег 3200 км,дизель.

К дилеру Форд обычно ездят читать и сбрасывать ошибки штатных ППП, т.к. это можно сделать только у них. Ремонтировать штатный Гидроник лучше у представителей Эбершпехера. Они подключат универсальный ЭБУ вместо Фордовского, и если проблема не в "мозгах" - отремонтируют.

PS: Имейте ввиду, что 10 неудачных запусков ППП подряд приводят к его блокировке. Тогда придется ехать к дилеру Форда повторно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доскер

в том то и фишка,что неудачных попыток пуска у меня уже больше 10,но ППП не заблокировался

а по-прежнему каждый раз пытается запуститься,набирает обороты и через 2-3 минуты,выбросив облако дыма,затухает

:blink:

P/S. а то что у представителей Эбершпехера можно починиться не меняя агрегат в сборе я и так знаю

Но пока машина на гарантии сорить деньгами не хочу,поеду к рольфу

пусть меняют если что в сборе

заодно и узнаем уровень сервиса

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решил проверить работу программируемого парковочного отопителя. Завел на 8 утра. Утром пришел в машине тепло, хотя стрелка температуры двигателя на нуле (на улице 3 градуса). В течении дня краем глаза замечал надпись "Дополнительный отопитель включен". Не обращал внимания. Вечером, в темноте взвращался из магазина (машина закрыта, прошло около получаса), смотрю светится дисплей, на нем та же надпись. Открыл (в машине тепло), залез в меню - стоит крестик на функции "Включить сейчас". Нажимаю отключить - крестик пропадает и через 2 секунды появляется вновь. При этом, шума отопителя слышно не было. Снял клемму с аккумулятора, подождал пару минут, надел обратно та жа ситуация. В чем может быть дело? С одной стороны хорошо - в машине всегда тепло, с другой посажу аккумулятор, да и дисплей в темноте навязчиво к себе внимание привлекает.

Сегодня наконец то забрал машину. Ремонт шел два дня. Причину так и не нашли. Почему заблокировался подогреватель, а так же почему время от времени появлялась ошибка света фар объяснить не смогли. Сказали, что перепрошили и все заработало. Теперь думаю как часто надо будет повторять данную процедуру. На утро снова поставил подогреватель, надеюсь повторения не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. на улице становится все холоднее и холднее , заметил такую вещь.

Дополнительный обогреватель салона (тот который стандарт на дизеле) начинает греть воздух не сразу, а через несколько минут. Это нормально? Ведь если там "фен", то что ему мешает сразу включаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. на улице становится все холоднее и холднее , заметил такую вещь.

Дополнительный обогреватель салона (тот который стандарт на дизеле) начинает греть воздух не сразу, а через несколько минут. Это нормально? Ведь если там "фен", то что ему мешает сразу включаться?

Если у вас ппп, то "электрофена" у вас(нас) нету.

вебаста заместо него.

Греет воздух не сразу - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас ппп, то "электрофена" у вас(нас) нету.

вебаста заместо него.

Греет воздух не сразу - да.

Нет, ППП не заказывал. Речь идет именно про "фен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К дилеру Форд обычно ездят читать и сбрасывать ошибки штатных ППП, т.к. это можно сделать только у них. Ремонтировать штатный Гидроник лучше у представителей Эбершпехера. Они подключат универсальный ЭБУ вместо Фордовского, и если проблема не в "мозгах" - отремонтируют.

 

 

:acute: Откуда Вы про Ёбершпихер наслышаны?

У меня вот такая наклейка ......

post-13612-1255341145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:acute: Откуда Вы про Ёбершпихер наслышаны?

У меня вот такая наклейка ......

 

О-па. На Мондео TT-V стоит???? Значит, он не через CAN управляется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:acute: Откуда Вы про Ёбершпихер наслышаны?

У меня вот такая наклейка ......

а где ента наклейка территориально?

хочу у себя взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ента наклейка территориально?

хочу у себя взглянуть.

Унутри капота, слева, ближе к лобовому......

Мож дилеры случайно сами поставили ВМЕСТЕ с ДЭПС.

А что такое "TT-V"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас ппп, то "электрофена" у вас(нас) нету.

вебаста заместо него.

Греет воздух не сразу - да.

Фсяко бывает с фордами у некоторых есть и то и это :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "TT-V"?

Webasto TT-V ставится только на конвейере на а/м группы WAG, Land Rover, и вроде на МB и Volvo. Обычно управляется по шине w-bus. на VW чаще всего внутри имеет плату, которая позволяет работать ППП только в режиме догрева заведенного двигателя и не позволяет в дальнейшем подключить фирменный пульт ДУ Webasto Telestart. TT-V очень компактный, пожалуй, самый компактный отопитель на рынке.

Похоже специально для Форда в него вкрячили CAN. Есть и прямой запуск, и запуск по расписанию. А вот w-bus что-то я не вижу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложу небольшой отчет о попытках реанимации ППП :

1.17.10 сдал вечером,на след.день вечером забрал,при ремонте не присутствовал (и зря) сказали что была выявлена через IDS ошибка в подаче топлива,продули систему подачи. При получении проверить работу ППП не смог,машину отдавали с теплым движком - по их словам агрегат работает.

2.на следующее утро выяснилось что все осталось по прежнему (пуск - работает несколько минут - дымит - глохнет).Плюс обнаружились косяки - нехватка одного крепления брызговика,слегка погнута отбортовка крыла ( видимо при снятии/установке подкрылка его подгибали отверткой ) , кузов в отпечатках замасленных рук и один даже поставили на заглушке центральной консоли ,т.к. машину забирал вечером то в темноте все это не увидел. :verymad:

3.поразмыслив ,обратился с письмом-претензией по эл.почте непосредственно к руководителю отдела по работе с клиентами ДЦ Рольф,через час уже получил ответ с приглашением подъехать в пятницу 23.10 в любое время.

4.23.10 утром подогнал машину,через пару часов,когда движок остыл,еще раз пробным пуском зафиксировали неисправность .Т.к. у дилера не было абсолютно никакой документации по ремонту или хотя бы обслуживаению ППП,отправили запрос в Москву на замену узла в сборе по гарантии.Ответ пришел только через несколько часов - предлагали снимать ППП для разборки и ремонта.Был уже вечер и предложили приехать на след.утро. :censor: Правда косяки указанные выше устранили,заглушку заказали новую (это,мол,"дефект окраски" :lol: ) и согласились поменять дворники по гарантии (мазали,при пробеге всего 3900км.)

5.24.10 снимали ППП с машины.Присутствовал в ремзоне "от и до".Агрегат находится за подкрылком правого переднего колеса,крепится к брызговику в задней верхней части арки.Весь крепеж и патрубки отлично доступны из арки при снятом локере - процесс демонтажа ППП несложен и с учетом снятия колеса и локера занял не более 30 минут.При отсоединении патрубков системы охлаждения вылилось менее стакана антифриза.ЭБУ ППП находится на корпусе отопителя и с виду неразборный.После снятия и осмотра инженер по гарантии приняла решение о замене отопителя в сборе (как я и думал,опыта ремонта ППП у них-ноль) и отправила повторный запрос в Москву.ППП установили обратно,долили антифриз.

 

В понед-вторник обещают позвонить и подтвердить замену агрегата в сборе,потом около месяца придется еще ждать новый узел и эту несчастную заглушку панели со склада в Германии (а я то думал з/ч из Всеволожска идут с завода),вдобавок якобы склад этот до 04.11 на инвентаризации и ничего не отгружает, в общем песец полный... :wacko:

В итоге,чтобы добиться замены ППП ,я 4 раза пригонял машину дилеру(первый раз еще летом,тогда сказали "щас тепло,приезжайте когда похолодает,ваш ППП и не должен работать если выше +15"). И еще раз приеду на замену.

Если будете чинить ППП не по гарантии - к дилеру ни ногой!! только в профильные конторы....

 

Фоты: место крепления и сам ППП Webasto ThermoTop-V

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема: зима -17 градусов, собираюсь ехать на работу, с вечера запрограммировал подогрев двигателя на утро. Настало утро! сел в машину, Тепло!!! :rolleyes: певернул ключ стрелка температуры двигателя показала около 80 градусов, а завести не смог, аккумулятора не хватило уже на стартер. И такая Х...Я у же третью зиму происходит изредка :angry: надоело!!! Аккумулятор стоит Фордовский на 80 Ah. , Буду покупать новый аккумулятор. Вопрос: Как отключить обогрев салона при прогреве Парковочным отопителем? В день проезжаю около 35 км.

Изменено пользователем leonid086
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак.

Сколько машина ездила между последними ипользованиями ппп?

Ппп довольно много энергии сжирает и ее надо восстановить во время поездки.

Это даже если считать, что акк полностью заряжен и исправен.

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема: зима -17 градусов, собираюсь ехать на работу, с вечера запрограммировал подогрев двигателя на утро. Настало утро! сел в машину, Тепло!!! :rolleyes: певернул ключ стрелка температуры двигателя показала около 80 градусов, а завести не смог, аккумулятора не хватило уже на стартер. И такая Х...Я у же третью зиму происходит изредка :angry: надоело!!! Аккумулятор стоит Фордовский на 80 Ah. , Буду покупать новый аккумулятор. Вопрос: Как отключить обогрев салона при прогреве Парковочным отопителем? В день проезжаю около 35 км.

О каком "парковочном отопителе" идёт речь? Если о нормальном автономном предпусковом нагревателе типа Webasto - это одно. Если о колхозоне, типа, завода двигателя по таймеру - совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема: зима -17 градусов, собираюсь ехать на работу, с вечера запрограммировал подогрев двигателя на утро. Настало утро! сел в машину, Тепло!!! :rolleyes: певернул ключ стрелка температуры двигателя показала около 80 градусов, а завести не смог, аккумулятора не хватило уже на стартер. И такая Х...Я у же третью зиму происходит изредка :angry: надоело!!! Аккумулятор стоит Фордовский на 80 Ah. , Буду покупать новый аккумулятор. Вопрос: Как отключить обогрев салона при прогреве Парковочным отопителем? В день проезжаю около 35 км.

 

рекомендую:

1.подзаряжать периодически АКБ (в зависимости от графика его разрядки)

2.в меню "настройки" БК отключить режим "доп.обогрев" (снять галочку),чтобы при коротких поездках ППП,работающий на догрев салона,не сажал АКБ.Включать этот режим лучше только при дальних поездках на трассе.

3.ну и идеальный,конечно,вариант(особенно для регионов с суровой зимой) ,иметь в багажнике (или гараже) второй аккум,можно даже совсем небольшой,на 36-40 А\ч и качественные провода для прикуривания - уже теплый мотор заведется с полпинка.Совсем хорошо,если есть бустер (пуско-зарядное устройство) и розетка 220v поблизости...

 

что касается отключения отопления салона при работе ППП ,то насколько я знаю этот процесс поддерживается автоматически,при достижении ОЖ определенной температуры.Можно конечно вынимать предохранитель вентилятора салона,но это я думаю все же неудобно будет.Попробуйте задать вопрос в ветке посвященной проблемам с ППП на ФФКлубе (там опыта у них поболее накоплено чем у нас) http://ffclub.ru/topic/17682/jump_1080/

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как наверное любому другому человеку имеющему ППП, в холодную погоду хотелось бы, что бы ППП включался как минимум два раза в сутки: утром - на работу, вечером - с работы. Вроде бы и в инструкции такое прописано:

"Чтобы установить второе время, вы можете использовать функцию Программа 2, например разное время в разные дни или два времени в один день. Процедура программирования такая же, как и для функции Программа 1."

Только вот почему то крестик можно поставить только на одно Время 1 или 2. Одновременно два крестика не ставятся. Кроме того, убивает процедура установки- надо заглушить двигатель, потом включить зажигание и настраивать ППП. При работающем двигателе меню настсройки времени ППП не доступно. Это у всех так, или можно сделать так, что бы в один день ППП включалось два раза без настройки?

Учитывая, что ППП и так сильно жрет энергию, то при включении зажигания (без двигателя) для экономии аккумулятора вручную выключаю все электроприборы: фары, магнитолу, климат, подогрев сидений. Потом все это надо не забыть включить.

Зато выяснил, что при выключенном вручную климате, прогрев салона при прогреве подогревателем ОЖ не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Как отключить обогрев салона при прогреве Парковочным отопителем?
-->> http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...t&p=1308289
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато выяснил, что при выключенном вручную климате, прогрев салона при прогреве подогревателем ОЖ не происходит.

 

:?: :?: :?:

когда мой ППП еще работал - салон всегда прогревался,хотя климат перед тем как заглушить мотор всегда выключаю вручную.

Или есть какой то неизвестный мне алгоритм отключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:?: :?: :?:

когда мой ППП еще работал - салон всегда прогревался,хотя климат перед тем как заглушить мотор всегда выключаю вручную.

Или есть какой то неизвестный мне алгоритм отключения?

Нет, все как я написал. Перед выключением зажигания выключаешь климат и он потом не включается вместе с ППП, воздух не дует и в салоне утром холодно, хотя двигатель прогревается до 50 градусов (смотрел в тестовом режиме). Так же он не включается при заводке двигателя (надо вручную). То же самое с магнитолой - если вручную выключил, сама она никогда не заработает, пока не включишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все как я написал. Перед выключением зажигания выключаешь климат и он потом не включается вместе с ППП, воздух не дует и в салоне утром холодно, хотя двигатель прогревается до 50 градусов (смотрел в тестовом режиме). Так же он не включается при заводке двигателя (надо вручную). То же самое с магнитолой - если вручную выключил, сама она никогда не заработает, пока не включишь.

 

делал также,все отключал перед тем как заглушить

а салон потом все равно прогревался

 

бесит не столько это сколько отсутствие нормальной инструкции по эксплуатации ППП

та что в мануале видимо писали китайцы для папуасов

у дилера так вообще никакой документации на ППП нет,даже по ремонту

смотрели на мой снятый отопитель как баран на новые ворота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком "парковочном отопителе" идёт речь? Если о нормальном автономном предпусковом нагревателе типа Webasto - это одно. Если о колхозоне, типа, завода двигателя по таймеру - совсем другое.

"КОЛХОЗОН" может у тебя, а у меня опция такая с завода идет "типа Webasto"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...