Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения


Aivis:я считывал ошибки с вебасты,была одна по вентилятору и все.

У моей тоже была одна. С накалом что то. И всё, и не всегда тоже. А окозалось всё хуже чем хотелось. Нехочу тебя растраивать тоже. Может точно какая то не великая беда. Что то кого то не может найти сразу, или комп вебасту или на оборот. А он совсем глухой или что то там шевелит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aivis: я извиняюсь но я не понял выражение -" А он совсем глухой или что то там шевелит? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aivis: я извиняюсь но я не понял выражение -" А он совсем глухой или что то там шевелит? 

Я думал так, С пульта не просходит у вебасты вообше ничего, или он там что то включит на хоть секунду или дольше, поработает насос, вентилятор...

И что показывает диода на пульте - зелёный, оранжевый и.т.д. И ещё, может у машины есть какая то секретка (противоугонная), и она закрывает все токи електро оборудывания.

Я кчему, вот я когда утром хочу включить вебасто пультом и прогреть движок до прихода, перед етим открываю машину пультом и автоматически отключается сигнализация, и только потом включаю Вебасто, и через 40 секунд машина закрывается сама, но уже врежиме без сигнализаций. Иначе если сразу включаю Вебасто, у машины воет сигнализация через 30 секунд приблизительно. Может у твоей машины тоже что то приблизительно такое, но чуть подругому, скажем пока не отключил сигнализацию или секретку, ничего не срабатывает.

Изменено пользователем Aivis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел косяк,но пока не устранил. После выключения зажигания,температура на конверсе "замирает",после 12 минут гаснет конверс,далее если открыть дверь конверс включается и показывает -60. -60 это крайнее положение как бы отсуцтвие датчика или его неисправность.В итоге вебасто не получает показания температуры двигателя. Как лечить? Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Прочитал все темы, но так и не понял где именно находится разьем в который втыкаеться телестарт. Снял бардачек и нашел снизу справа большой разьем в котором есть провод w-bus как на фото внизу. Но где находиться 6-пиновый разьем для телестарта? Машина TDCI 1.8 регистрация 12.2009 но уже рестайл, стоит заводской вебасто. В меню есть опции доп.обогревателя и так же настройка таймера обогрева где можно выбрать в какие дни и в какой время машина должна греться. Таймера телестарта в машине нет и да и брелка тоже.

Хочу узнать стоит ли уже телестарт, и если нет то поставить какой нибудь аналог телестарта с поддержкой GSM, подключив его к проводу w-bus.

Вопросы: Как убедиться если ли блок телестарта или нет? где находиться 6-пиновый разьем для него, есть ли у кого фото?

Спасибо!

 

фото разьема:

e8926a65a45f.jpg

 

 

Фото бардачка:

 

 

1b9e08b65ca7.jpg

Изменено пользователем aazzh78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

Неужели никто не знает где тут w-bus и разьем телестарта?

Что нибудь уж посоветуйте..

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в бардачке еще один не понятный разьем,

Интересно что к нему подключается? Выходит внутрь бардачка.

post-80118-0-51730800-1481400693_thumb.jpg

post-80118-0-61395700-1481400716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то толстоват провод для шины. Разъем телестарта плоский, должен быть вверху справа. Если его там нет, то тяните провод с котла. Сигналку просто так не поставить на запуск котла. Машина не даст. Нужен внешний блок.

Вообще в форуме все ответы есть, нужно только читать.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/47510/?page=52?do=findComment&comment=1977293

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

Неужели никто не знает где тут w-bus и разьем телестарта?

Что нибудь уж посоветуйте..

Спасибо :)

Если дорестаил,то искать смысла нет,сними подкрылок и посмотри от котла вообще провод отходит после фишки,до фишки от самого котла жёлтый провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то снял подкрылок и добрался до вебасто. Она стоит в арке сверху, и виден разьем с желтым проводом w-bus и еще один разьем с cam-bus. То есть фишка есть и провод тоже, дальше жгут с проводами выходит в моторный отсек, там соединяется с тостым жгутом и куда исчезает.

post-80118-0-20265600-1482013399_thumb.jpg

post-80118-0-86300300-1482013432_thumb.jpg

post-80118-0-50885800-1482013460_thumb.jpg

post-80118-0-88183000-1482013470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В документации по установке вебасто есть картинка, на которой указано что провод w-bus идет в жгуте проводов за двигателем и выходит где-то в районе аккумулятора. Там же должны быть 3 предохранителя. У себя почему то не нашел этих 3х предохранителей, да и не понятно куда уходит жгут проводов от вебасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aazzh78 недоделали Вы дело.

 

Нужно было снять вебасто,то что вы увидели это штатный разъем вебасто,жгут идет примерно 5-7 см и соединяется с проводкой авто,Далее этих 5-7 см w bus не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,

Действительно, понадеялся на то что w-bus выходит со стороны моторного отсека, и там можно будет к этому проводу прицепиться. Как то не подумал что кусок желтого провода может просто остаться со стороны вебасто. Придеться снимать подкрылок еще раз.

 

А получится ли вытащить кусок того желтого w-bus провода не снимая вебасто? если второй конец того провода никуда не идет а первый конец уже в разьеме, тогда можно просто удленнить желтый провод и вывести его под капот рядом со жгутом вебасто. И дальше уже через резиновую заглушку вывести в бардачек. Как посоветуете?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получится ли вытащить кусок того желтого w-bus провода не снимая вебасто? если второй конец того провода никуда не идет а первый конец уже в разьеме, тогда можно просто удленнить желтый провод и вывести его под капот рядом со жгутом вебасто. И дальше уже через резиновую заглушку вывести в бардачек. Как посоветуете?

Спасибо!

Я к этому жёлтому проводку  и подключился, от него в моторный отсек для диагностики,а от него в салон для дистанционного запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал вебасто с креплений,но не отсоединял. (для удобства) и подпоялся к проводу.

 

Но наверное можно и не снимать,Ziron прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

Неужели никто не знает где тут w-bus и разьем телестарта?

Что нибудь уж посоветуйте..

Спасибо :)

Есть же готовое решение по ДУ штатной вебастой,воткнул блок в диагностический разьем и управляй кнопками со штатного ключа! И ценник около 8тыс,раза в 2 дешевле телестарта http://www.autoplugin.ru/ford_mondeo4_galaxy_s-max/index.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же готовое решение по ДУ штатной вебастой,воткнул блок в диагностический разьем и управляй кнопками со штатного ключа! 

Прикольно!А есть отзывы реальных пользователей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же готовое решение по ДУ штатной вебастой,воткнул блок в диагностический разьем и управляй кнопками со штатного ключа! И ценник около 8тыс,раза в 2 дешевле телестарта http://www.autoplugin.ru/ford_mondeo4_galaxy_s-max/index.html

Интересное решение и работает по кам шине. Правда за. 8тыс управление только обычным ключем, или можно купить брелок телестарта и он будет работать с этим автоплагином?

 

 

 

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же все написано,есть несколько вариантов. За 8 с ключа самый простой,не надо лезть в проводку,воткнул и пользуйся,и самый дешевый.

Я планирую себе приобрести чуть позже.

Отзывы по данному ДУ можно найти на ффклубе,в разделах допоборудования по фокусам,там же можно пообщаться с разработчиком данного устройства Дмитрием (ник Доскер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авито есть блок за 1.5 рублей,который по w bus шине запускает котел.

 

Его можно подключить к нештатной сигналке. Дешево и сердито...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите что греет вебасто? В сильный мороз стоит ее включать или поберечь заряд акб чтоб нормально завелась машина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что греет вебасто? В сильный мороз стоит ее включать или поберечь заряд акб чтоб нормально завелась машина ?

Сначала греет движок, потом начинает греть салон (включается вентилятор печки).

Если поездки короткие, то стоит поберечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня грела 30 мин, в салоне тепло но машина не щаводилась кое как раща с 7 го схватила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...