Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

аккум почти новый усиленный . А штифт чем проверял ? снимаешь чтоб проверит или на месте ? опиши этот момент. и где нашел этот штифт ,какой номер ?

Проверяли обычным цифровым мультиметром, ну не самым простым, дешёвым, а средним. Там, когда ППП снимешь, на нём есть несколько разъёмов под проводку. Так вот их все выдёргиваешь, когда ППП снимаешь. А от одного разъёма (белая фишка) провода внутрь самого ППП идут (два провода). Вот это и есть провода на штифт. Белую фишку вытаскиваешь, там два контакта, через них и замеряешь сопротивление. Сопротивление маленькое, потому погрешность прибора сильно влияет, но для оценки хватает. Потом, если надо штифт снимать, разбираешь ППП (половинишь), вытаскиваешь горелку, разбираешь аккуратно и вытаскиваешь штифт вместе с проводами и фишкой на конце. Всё, потом собираешь в обратной последовательности. Штиф поставили б/у. У мастера их несколько было, выбрали с самым маленьким сопротивлением. Сопротивление было даже лучше, чем у нового (сравнивали). У меня бензин, поэтому горелка была почти стерильная, чистенькая внутри. И штифт потому от нового внешне никак не отличался, а у дизелей, там да, срани много, надо чистить. Да, при разборке горелки надо поакуратнее с двумя пружинными самоконтрящимися шайбами (не знаю, как правильно называются), не потерять их и не сломать.

Вот только номера штифта не скажу, но подозреваю, их разновидностей не так много. У меня мастер их чуть-ли не из хлама какого-то вытаскивал со словами: - О! Ещё один!

Ну и насчёт демонтажа/монтажа...(а я в машинах тоже много ковырялся, могу оценить)...могу сказать, что всё просто, думаю гораздо проще, чем с Фокуса гидроник снять. Не надо переваливать через движок и висеть над ним, ...сел у крыла и не спеша спокойно всё снял не напрягаясь, что бы там мастера не говорили. Мой говорил, что мол потому что не удобно под крылом, он на 1500 дороже берёт. Не верьте! Он его снял минут за 15 ну и ставил чуть дольше. Больше языком чесал.

 

Ну вот, как мог, подробно описал. Если что не понятно, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, и ещё. Если штифт рабочий, горелка чистая, ничего не забито и ошибка с пламенем перед нормальной работой, то скорее всего электроника (там платка есть с кучкой микросхем). Тут уже не знаю, может протестировать можно и что-то перепаять, но мне кажется лучше менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет чистоты не знаю вряд ли ее предыдущий хозяин чистил. так что возможно и засорена. дозвонился до одного мастера штифт хотел купить есть у них 4500р ,но советует поменять вместе с горелкой за 13000р, моль на дизелях какая то сетка есть и ей конец приходит ,при разборе видно будет говорит. Вот и думаю раз делать хочется и надолго и денег жалько и как бы пустая трата денег не получилось. может сама горелка надежная . помогите советами как определит , годная или нет ,он то и будет стараться все сборе менять. Может у кого фото есть ,чтоб сравнить (на дизеле)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда разобрали, мастер тоже внутрь горелки пристально заглядывал, даже показывал на деталюшку, которая сразу за распылителем трубочки стоит, со словами, что это самая важная деталь (наверное это та самая сеточка). Но там было всё чисто, аккуратно, поэтому дальше даже не обсуждали. Думаю, в любом случае тебе разбирать надо, смотреть. Другое дело, критерии ушатанности этой сеточки надо понимать, чтобы принять решение о замене горелки, это да. Может она забита наглухо или соты разорваны, или ещё что, надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем превед.

скажите пожалуйста, нужно реализовать запуск вебасто с кнопки в салоне.

разъем Х1 (6 контактов) пин №1- что подать на него для работы? "+" или "-"

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске с брелока вебасты штатной, раньше при нажатии загорался зелёный светодиод что запуск прошёл успешно, этой зимой запускаю с бреолока, расстояние максимум метров 8, так сначала загорается оранжевый светодиод, а потом только зелёный. Что означает оранжевый цвет светодиода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда сначало оранжевый загорается значит поймал сигнал потом зеленый значит завелась. Если оранжевый моргает значит не принимает сигнал , если оранжевый занорается а зеленый моргает значит сигнал принял но не завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда сначало оранжевый загорается значит поймал сигнал потом зеленый значит завелась. Если оранжевый моргает значит не принимает сигнал , если оранжевый занорается а зеленый моргает значит сигнал принял но не завелась.

о как, спасибо. Просто раньше оранжевый не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда сначало оранжевый загорается значит поймал сигнал потом зеленый значит завелась. Если оранжевый моргает значит не принимает сигнал , если оранжевый занорается а зеленый моргает значит сигнал принял но не завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда сначало оранжевый загорается значит поймал сигнал потом зеленый значит завелась. Если оранжевый моргает значит не принимает сигнал , если оранжевый занорается а зеленый моргает значит сигнал принял но не завелась.

Фигасе. А я всегда думал, что оранжевый показывает, что скоро батарейка сядет:-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске с брелока вебасты штатной, раньше при нажатии загорался зелёный светодиод что запуск прошёл успешно, этой зимой запускаю с бреолока, расстояние максимум метров 8, так сначала загорается оранжевый светодиод, а потом только зелёный. Что означает оранжевый цвет светодиода?

Кстати у меня тоже в этот сезон оранжевый начал загораться. Все эти годы что пользуюсь ППП загорался сразу зелёный. Думаю, что это батарейка помирает в брелоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оранжевый начал загораться. Думаю, что это батарейка помирает в брелоке.

Именно так. Но помирать она может еще долго. Так что беспокойства никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня утром запустил вебасту как обычно вышел она еще работала , не выключая ее завел машину ,сразу завелась, поработала секунд 5 и заглохла, и перестала заводится, гонял гонял кое как через несколько минут завелась. Что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня утром запустил вебасту как обычно вышел она еще работала , не выключая ее завел машину ,сразу завелась, поработала секунд 5 и заглохла, и перестала заводится, гонял гонял кое как через несколько минут завелась. Что это было?

Так что заглохло то? Машина или вебасто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня утром запустил вебасту как обычно вышел она еще работала , не выключая ее завел машину ,сразу завелась, поработала секунд 5 и заглохла, и перестала заводится, гонял гонял кое как через несколько минут завелась. Что это было?

По всей видимости плохо прогрела двигатель, завести завелась, но потом смешавшись от циркуляции помпы со всем антифризом и резко остыв вызвав у датчиков управления недоумение резкой сменой температуры и заглохла ( несколько сумбурно описал, но смысл наверно понятно). У меня тоже такое было пару раз, обычно завожу как только включается климат в салоне, а в эти пару раз не дождался, срочно надо было, завелась и заглохла, и потом ждал пока вебаста нормально отработает. Такая же ерунда была на прошлой машине с Электроподогревателем, он головку нагрел, а блок холодный ещё был, и так же заглохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья здравствуйте!! Помогите пожалуйста,такая проблема: на догрев вебаста работает на 100%,если долго стоит машина по таймеру не включится, (но если включить и выключить зажигание,где то за час то по таймеру заработает)

 

По телестарту то-же самое. После стоянки не включается,но если включить и выключить зажигание сразу все работает.

 

Сам я это связываю с засыпанием can шины,как это все работает?

 

Ps: протакол вэбасты заменил,не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Webasto и с пульта предподогревателя и с догревательем завёлся когда задумает и.т.д. Специальный сервис сказали что мозги капут у Webasto, а дилер форда мозги отдельно не предлогает, только весь. Дали почти новый за почти полцены от дилера Форда через неделю примерно. Типа сняли у почти новой машины, хозяйн отказался, он такой же, все цыфры модэли совпадали. Но.... подшить не удалось. Через 2 недели от дилера привезли совсем новый. На этот раз всё было ОК. За работу не взяли, сказали что с Форда отдерут по полной из за приключения с неудачным "почти новым". Цена: 820 EUR. Рига, Латвия.

Изменено пользователем Aivis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья здравствуйте!! Помогите пожалуйста,такая проблема: на догрев вебаста работает на 100%,если долго стоит машина по таймеру не включится, (но если включить и выключить зажигание,где то за час то по таймеру заработает)

 

По телестарту то-же самое. После стоянки не включается,но если включить и выключить зажигание сразу все работает.

 

Сам я это связываю с засыпанием can шины,как это все работает?

 

Ps: протакол вэбасты заменил,не помогло.

Я думаю, надо проверить АКБ, не пустой ли или в плохом состаяний, поставь какой то другой и проверь тогда. Может генератор плохо заряжает. Думаю так, когда ты завёл машину, акумулятор оживляется и у него появляется какой то заряд, и САN больше не передаёт ошибку. CAN не засыпает до такого, что бы ему будильник нужен. И догрев конечно будет работать, так как всё крутится и заряжается. 

Изменено пользователем Aivis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . Полскажите что дает поставленная галочка на приборке доп обогрев? Вебасту всегда запускаю с брелка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aivis: акб новый,топлива всегда больше половины. И для нормальной работы вебасты нужно включить и выключить зажигание,без заводки авто. Странно это как то,всю тему прочитал не встретил такого случая.

 

 

Nik5602:это работа вебасты в режиме догревателя,когда авто заведен,вебаста догревает примерно до 80' и выключается.Если в пробке или еще по каким-топричинам температура падает ниже 50'вебаста опять догреет до 80'

Изменено пользователем Gennaa 2.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . Полскажите что дает поставленная галочка на приборке доп обогрев? Вебасту всегда запускаю с брелка .

Это допольнителный обогрев мотора, работает только при работаюшем движке, греет до 80 градусов и выключается. На улице должно быть меньше плюс 5 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennaa 2.2: наверно тогда лучше к дилерам вебасты подедь. Надеюсь не будет как у моей вебасты мозги изпортились. Странно конечно.

Изменено пользователем Aivis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aivis:я считывал ошибки с вебасты,была одна по вентилятору и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...