Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Прокунсультировался с несколькими установщиками - говорят, что если обогрев салона не буду подключать, то 4 кВт хватит.

Выбор сделан, в принципе.

а не лучше ЭПВС(PTC) с ним салон быстрее прогревается, установка в разы проще и дешевле. топливо не жрет...

это штатная электрическая печка.

на разборе взять за 5000 рублей, установить самому(10 минут), перепрошить GEM(BCMII) самому или за 500 рублей... готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а не лучше ЭПВС(PTC) с ним салон быстрее прогревается, установка в разы проще и дешевле. топливо не жрет...

это штатная электрическая печка.

на разборе взять за 5000 рублей, установить самому(10 минут), перепрошить GEM(BCMII) самому или за 500 рублей... готово.

На данный момент передо мной стоит задача решить проблему запусков двигателя после холодных сибирских ночей, когда температура может и до -40 упасть.

Для этого мне и нужен гидроник.

Вопрос обогрева салона в данный момент не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@soniczz,

Опередил :)

 

Лучше теплый мотор крутануть, чем холодный драть. Салон от теплого движка быстрее прогреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а не лучше ЭПВС(PTC) с ним салон быстрее прогревается, установка в разы проще и дешевле. топливо не жрет...

это штатная электрическая печка.

на разборе взять за 5000 рублей, установить самому(10 минут), перепрошить GEM(BCMII) самому или за 500 рублей... готово.

У меня 2.0 дизель. Как узнать установлена на моем авто такая штука или нет? До работы ехать 15 мин - зимой замерзаю в машине...даже продавать ее хотел только из-за этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вину глянь. Чего-то "со вспомогательным электрическим подогревателем воздуха" должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, хочу подготовить сани летом, как говорится, и установить на днях Eberspacher Hydronic и EasyStart Text.

Но возник вопрос, на 2,3 какой лучше гидроник взять - 4кВт или 5кВт. Рекомендации для этих гидроников разные - где-то указано, что 4 кВт должен устанавливаться на двигатели объёмом до 2 л., где-то до 2,5 л.

Кто ставил на свой мондео с 2,3 Duratec гидроник? Какую мощность выбрать?

Бери 5 киловатный. У меня на дизеле 2.0 стоит Hidronic D5WSC. полный прогрев до 80 градусов при минус 15, где то 20-25 мин.(если не прогреть нормально гбц, не заводиться двигатель.) салон включаю с брелка сигнализации, чтобы не садить АКБ (после работы подогревателя 20 мин. надо чтоб двигатель проработал минимум 50 мин.чтоб зарядился акб) и когда снег на лобовике, все стекает и замерзает на щетках.

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@o131tm,

HELP, HELP, HELP!!!Парни откликнитесь кто самостоятельно устанавливал или самостоятельно производил ремонт штатного комплекта вебасто, просто приобрел по случаю штатно устанавливаемый комплект с завода, но не имею ни схем установки ни электросхемы подключения, в ETIS OFFLINER Версия 1.2 присутствует схема на дорейстайл.

всем привет!

машине пятый год (дизель, рестайлинг 2011г.в.), штатного котла нет, в преддверии зимы хочется дооснастить.

тему поизучал, но нашел только подобные призывы о помощи :)

 

посоветуйте, пожалуйста, с чего начать изучение? как вы поняли, что куда прикрутить, подключить и что настроить?

где найти пресловутый "комплект для подключения"? на авито есть несколько котлов, но это, насколько я понимаю, не все? проводка нужна какая-н, пульт?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши в личку @niv26, - у него штатные есть, и на дизло и на бенз.

подскажите, как найти niv26? настройки этого форума не позволяют просмотреть профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что же, никто не ставил себе котел?

Вот почитай, тут установка с универсальным пультом,установка в штатное место http://doc.webasto-russia.ru/Car/Ford/S-Max%20Galaxy%20Mondeo/S-Max_2006_Mondeo_2007_2.0_2.2_d_R.pdf

 

Ещё http://doc.webasto-russia.ru/Car/Ford/S-Max%20Galaxy%20Mondeo/

 

Бонус http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=20785&p=290224

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://www.autodiag.by/diagnostika-otopiteley/taymer-w-bus-plus-gsm-modul.html можно ошибки снимать и телестарт в одном флаконе

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите те, кто тестировал вебасту программой через ее шину - у вас получалось ее с компьютера запустить на догрев? или только как предпусковой подогреватель?  А то на подогрев она запускается и работает без ошибок, а на догрев запустить не дает. Вот и непонятно это у моей вебасты проблема или у всех так. Дамп с работающей вебасты залил, но ситуацию это не поменяло. Все происходило при температуре на улице около +7 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морозь датчик. Ниже +5 догрева не будет.

IDS насколько я знаю, тоже принудительно запустить котел не может. Только своей программой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морозь датчик. Ниже +5 догрева не будет.

IDS насколько я знаю, тоже принудительно запустить котел не может. Только своей программой

Ок. Спс. Будут морозы - попробую еще раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые формучане, нужна помощь!

При неудачной парковки задом - правый подкрылок намотался на колесо, что в итоге повредило топливную магистраль вебасто (точнее не саму магистраль, а только топливный соединитель).

Т.к. отдельно быстросъёмный топливный соединитель не продается, а цена на топливную магистраль 3т.р. было принято решение соединять через переходники, что было и сделано получилось все аккуратно и герметично(вроде).

Но вебасто в итоге не работает, точнее запускается, а через ровно 2 минуты выключается. В дальнейшем через несколько попыток уходить в блокировку с ошибками B1D33 и И1D34.

Могут быть проблемы из-за того, что воздух попал в систему или все-таки надо менять всю топливную магистраль?

Может как-нибудь можно прокачать систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно штатное вебасто включить с брелка с более большего расстояния?

Просто с брелка метров 500,а хотелось бы км. за 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, попробуй в чистом поле?!... Может, че и получится?... :)

ЗЫ. Как то раз, ехая на автобусе с работы до общаги, попробовал запустить дистанционно... Сложно сказать метраж...-ну, по прямой метров 500 было, думаю... Видимость-как раз прямая...

В общем, брелок поморгал лампочками, и посоветовал мне отправиться в эротику, сигнал не прошел!... :)

Когда подъехали метров на 300-250...-сигнал прошел, вебаста запустилась... Расстояние примерное, но близко к истине...

Так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно штатное вебасто включить с брелка с более большего расстояния?

Просто с брелка метров 500,а хотелось бы км. за 2.

можно только не штатным пультом,но это не бюджетно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не подскажете по следующему вопросу: на заглушенной машине при включенном зажигании я через меню Конверса могу включить подогреватель и он запускается. Как только машину завожу - подогреватель вырубается и в меню Конверса становится не активным. В чем может быть дело? Пытался такое сделать при забортной температуре +2 и +4. На заведенной машине пункт меню "подогреватель двигателя" не активен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не подскажете по следующему вопросу: на заглушенной машине при включенном зажигании я через меню Конверса могу включить подогреватель и он запускается. Как только машину завожу - подогреватель вырубается и в меню Конверса становится не активным. В чем может быть дело? Пытался такое сделать при забортной температуре +2 и +4. На заведенной машине пункт меню "подогреватель двигателя" не активен.

В Конверсе в разделе "настройка" поставь галочку на "Доп.отопитель", тогда вебаста будет автоматом включаться при заводе двигателя и температуры менее +5 градусов. А в разделе отопителя можно только запрограммировать запуск подогревателя по времени или в данный момент, но только с неработающим двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, точно. Прошу прощения - ступил. После лета забыл где это в меню находится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой:

Изначально вебаста отказалась реагировать на штатный брелок - как будто не проходит сигнал. Занового его перепрописал, но он опять стерся. Сегодня опять решил поэксперементировал немного и снова прописал его(все как в инструкции написано), но вебаста его снова потеряла после нескольких безуспешных попыток запуска(около 3-х). ПРи нажатии на кнопку брелока на экране конверса появляется надпись, что предпусковой подогреватель включен, я слышу как он пытается стартануть, но...через пять секунд надпись пропадает, вебаста шумит(возможно ее вентилятор) и через минуту или две затихает. И так несколько попыток с перепрописыванием брелока. Возможно кто-то встречался с таким и знает чего делать?

З.Ы. Я очень сильно извиняюсь, забыл написать. что по расписанию или при запуске из машины котел работает нормально.

Изменено пользователем PavelMV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой:

Изначально вебаста отказалась реагировать на штатный брелок - как будто не проходит сигнал. Занового его перепрописал, но он опять стерся. Сегодня опять решил поэксперементировал немного и снова прописал его(все как в инструкции написано), но вебаста его снова потеряла после нескольких безуспешных попыток запуска(около 3-х). ПРи нажатии на кнопку брелока на экране конверса появляется надпись, что предпусковой подогреватель включен, я слышу как он пытается стартануть, но...через пять секунд надпись пропадает, вебаста шумит(возможно ее вентилятор) и через минуту или две затихает. И так несколько попыток с перепрописыванием брелока. Возможно кто-то встречался с таким и знает чего делать?

Из опыта владения на 2-х машинах попробую предположить несколько вариантов...

1. Полагаю-штатный котел?

2. С потерей ключа-не сталкивался ни разу, и думаю-дело не в его потере! (что-то пишет именно про потерю???)

3. Имел проблемы ранее, как описано у тебя-продувка, надпись, попытка старта, 0.5-1 минута работы и останов. Еще не так давно предполагал, что проблема- в, скажем так...-загущении тосола (отказ пусков происходил при наружке минус 38 и ниже)...(((( При этом потом, при более высоких температурах-все работало... К тому же-у вас сейчас такой температуры явно нет, так?

4. Последнее соображение, которое у меня осталось по машине (но возможности проверки не было)-это пониженный заряд АКБ!!! Сам знаешь, что при низкой напруге мозги в целях защиты АКБ не дадут вебасте сосать энергию с высосом АКБ... Попробуй АКБ или подзарядить, или поменять?!...-авось поможет?!... При этом, сам наверняка знаешь-что смотреть в тесте на конверсе-дело неблагодарное... :)

5. Были похожие ситуации-вроде стартует, и отказывается (но правда при низких темперах...)-Сейчас, по прошествии времени весьма предполагаю, что проблема была именно в АКБ, но я его не менял, и после-не проверял!...

Как вариант (временный, частичный)-после нагрузочных поездок (пробки, потребители энергии, медленная езда и прочее)-желательно дать батарее нагрузку, чтобы генератор ее хоть как подзарядил...-а это условия и педаль в пол, хорошая скорость и хорошие обороты!...

6. Судя по подписи-машинка в возрасте...-проводил ТО вебасты????... :unsure:  Я тоже ни разу не делал, но обе машины у меня были 2.5-макс. 3 года, так что просто не доходили руки!... А ТО ей все же-делать надо!... Но не скажу за периодичность...(((

7. Полагаю-тебе известна фишка, что она может заблокироваться, и ее анблок только у ОД??!!!... Может-у тебя что-то такое??... Хотя опять же..-на ФФ2 однажды...-я запустил ее только с 5-го раза!!! :!: , но тем не менее она завелась, все прогрела, и как раз после этого я поехал к ОД на ТО машинки (без вебасты)... Правда, мороз тогда был 40кет!... Но все отработало!... Хотя ОД пел про три пуска неудачных-и баста!!!... :)

Кстати, на этом ТО смотрели по ней ошибки, и какие-то там пропуски зажигания (вспышки)-нашли... Но и после все работало... Под ТО вебасты, насколько знаю...-демонтаж, разборка, чистка...

В общем-как то так... Проверь АКБ (ИМХО), попробуй заменить...-вероятнее дело в этом...

Надеюсь, что может помог тебе?!...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта владения на 2-х машинах попробую предположить несколько вариантов...

1. Полагаю-штатный котел?

2. С потерей ключа-не сталкивался ни разу, и думаю-дело не в его потере! (что-то пишет именно про потерю???)

3. Имел проблемы ранее, как описано у тебя-продувка, надпись, попытка старта, 0.5-1 минута работы и останов. Еще не так давно предполагал, что проблема- в, скажем так...-загущении тосола (отказ пусков происходил при наружке минус 38 и ниже)...(((( При этом потом, при более высоких температурах-все работало... К тому же-у вас сейчас такой температуры явно нет, так?

4. Последнее соображение, которое у меня осталось по машине (но возможности проверки не было)-это пониженный заряд АКБ!!! Сам знаешь, что при низкой напруге мозги в целях защиты АКБ не дадут вебасте сосать энергию с высосом АКБ... Попробуй АКБ или подзарядить, или поменять?!...-авось поможет?!... При этом, сам наверняка знаешь-что смотреть в тесте на конверсе-дело неблагодарное... :)

5. Были похожие ситуации-вроде стартует, и отказывается (но правда при низких темперах...)-Сейчас, по прошествии времени весьма предполагаю, что проблема была именно в АКБ, но я его не менял, и после-не проверял!...

Как вариант (временный, частичный)-после нагрузочных поездок (пробки, потребители энергии, медленная езда и прочее)-желательно дать батарее нагрузку, чтобы генератор ее хоть как подзарядил...-а это условия и педаль в пол, хорошая скорость и хорошие обороты!...

6. Судя по подписи-машинка в возрасте...-проводил ТО вебасты????... :unsure:  Я тоже ни разу не делал, но обе машины у меня были 2.5-макс. 3 года, так что просто не доходили руки!... А ТО ей все же-делать надо!... Но не скажу за периодичность...(((

7. Полагаю-тебе известна фишка, что она может заблокироваться, и ее анблок только у ОД??!!!... Может-у тебя что-то такое??... Хотя опять же..-на ФФ2 однажды...-я запустил ее только с 5-го раза!!! :!: , но тем не менее она завелась, все прогрела, и как раз после этого я поехал к ОД на ТО машинки (без вебасты)... Правда, мороз тогда был 40кет!... Но все отработало!... Хотя ОД пел про три пуска неудачных-и баста!!!... :)

Кстати, на этом ТО смотрели по ней ошибки, и какие-то там пропуски зажигания (вспышки)-нашли... Но и после все работало... Под ТО вебасты, насколько знаю...-демонтаж, разборка, чистка...

В общем-как то так... Проверь АКБ (ИМХО), попробуй заменить...-вероятнее дело в этом...

Надеюсь, что может помог тебе?!...

Удачи!

Большое спасибо. Я очень сильно извиняюсь, забыл написать. что по расписанию или при запуске из машины котел работает нормально.

Upd: Вчера померял акб -  в режиме ожидания  напряжение 12,7В, емкость 60 А*ч при штатных 80 А*ч. 

Изменено пользователем PavelMV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...