Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Да я понимаю что прогреется, я говорю про то что после работы ппп стрелка темпратуры двигателя не сдвигается с 60 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


базовая опция-термос)))))

А если серьёзно?

Сегодня засёк специально, на улице +3, полтора часа стояла - температура 90 (по прибору, да и воздух сразу начинает климат качать)! Правда, термос какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно?

Сегодня засёк специально, на улице +3, полтора часа стояла - температура 90 (по прибору, да и воздух сразу начинает климат качать)! Правда, термос какой-то

Нутк радоваться надо.

ППП почти не нужен)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рад по уши, только вот нормально ли это и чем это достигается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю дизель на стоянке практически не прогревается, только во время движения. А вообще можешь включить тестовый режим компьютера там температуру двигателя с точностью до градуса показывает.

 

Извините за нескромный вопрос, а как включить тестовый режим компьютера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только в жизни не бывает. Волков бояться- в лес не ходить. Выдержка из ниструкции мондео "После выполнения цикла подогрева двигайтесь на автомобиле в течение не менее чем одного периода цикла."

 

Поживем посмотрим.

 

Вот если бы знать что такое "в течение не менее чем одного периода цикла". По времени это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за нескромный вопрос, а как включить тестовый режим компьютера?

Поиск рулит!!!

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry949056

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого дизель без ППП .Вопрос,при Т-12 примерно как быстро выходит на 90 градусов(желательно по тестовому )

Объясню,к чему спрашиваю.У меня Пассат без ППП.Обычно завожу ,и потихоньку поехал,штатный догреватель(Вебасто) там как-то автоматом работает,в общем ,через 5 минут уже тёплый воздух,через 10-стрелка на 90.

Но сегодня завожу ,всё как обычно,и тут загорается комп-битте танкен(заправь).Еду себе,15,20,40 минут по городу и понимаю,что в машине холод ,и стрелка выше 70-никак.

Т.Е. получается Вебаста фактически зимой постоянно дорабатывает за двигатель,без неё(а после того,как зажглось топливное предупреждение-она вырубается) двигатель не может выйти на рабочую температуру.

Учитывая,что двигатели близки-сл-но и Мондевский дизель по идее не догревается постоянно.

Но ,так как жалоб на холод нет-у меня смутное подозрение,что и на Мондео стоит не электрофен,а Вебасто в базе.

И если брать Пассат,то Вебасто из включающегося автоматом при + 5 и ниже,легко доделывается в полноценный ППП,причём с пультом.

Такие вот мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого дизель без ППП .Вопрос,при Т-12 примерно как быстро выходит на 90 градусов(желательно по тестовому )

Объясню,к чему спрашиваю.У меня Пассат без ППП.Обычно завожу ,и потихоньку поехал,штатный догреватель(Вебасто) там как-то автоматом работает,в общем ,через 5 минут уже тёплый воздух,через 10-стрелка на 90.

Но сегодня завожу ,всё как обычно,и тут загорается комп-битте танкен(заправь).Еду себе,15,20,40 минут по городу и понимаю,что в машине холод ,и стрелка выше 70-никак.

Т.Е. получается Вебаста фактически зимой постоянно дорабатывает за двигатель,без неё(а после того,как зажглось топливное предупреждение-она вырубается) двигатель не может выйти на рабочую температуру.

Учитывая,что двигатели близки-сл-но и Мондевский дизель по идее не догревается постоянно.

Но ,так как жалоб на холод нет-у меня смутное подозрение,что и на Мондео стоит не электрофен,а Вебасто в базе.

И если брать Пассат,то Вебасто из включающегося автоматом при + 5 и ниже,легко доделывается в полноценный ППП,причём с пультом.

Такие вот мысли

 

У меня на дизеле как раз с завода стоит фен, при такой температуре теплый воздух ничинает идти через 3 минуты, через 12-15 мин пр с момента завода двигателя (при неспешной езде) уже рабочая температура двигателя (стрелка почти на середине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого дизель без ППП .Вопрос,при Т-12 примерно как быстро выходит на 90 градусов(желательно по тестовому )

Объясню,к чему спрашиваю.У меня Пассат без ППП.Обычно завожу ,и потихоньку поехал,штатный догреватель(Вебасто) там как-то автоматом работает,в общем ,через 5 минут уже тёплый воздух,через 10-стрелка на 90.

Но сегодня завожу ,всё как обычно,и тут загорается комп-битте танкен(заправь).Еду себе,15,20,40 минут по городу и понимаю,что в машине холод ,и стрелка выше 70-никак.

Т.Е. получается Вебаста фактически зимой постоянно дорабатывает за двигатель,без неё(а после того,как зажглось топливное предупреждение-она вырубается) двигатель не может выйти на рабочую температуру.

Учитывая,что двигатели близки-сл-но и Мондевский дизель по идее не догревается постоянно.

Но ,так как жалоб на холод нет-у меня смутное подозрение,что и на Мондео стоит не электрофен,а Вебасто в базе.

И если брать Пассат,то Вебасто из включающегося автоматом при + 5 и ниже,легко доделывается в полноценный ППП,причём с пультом.

Такие вот мысли

При первом морозе отпишу, пинай иногда тока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого дизель без ППП .Вопрос,при Т-12 примерно как быстро выходит на 90 градусов(желательно по тестовому )

Объясню,к чему спрашиваю.У меня Пассат без ППП.Обычно завожу ,и потихоньку поехал,штатный догреватель(Вебасто) там как-то автоматом работает,в общем ,через 5 минут уже тёплый воздух,через 10-стрелка на 90.

Но сегодня завожу ,всё как обычно,и тут загорается комп-битте танкен(заправь).Еду себе,15,20,40 минут по городу и понимаю,что в машине холод ,и стрелка выше 70-никак.

Т.Е. получается Вебаста фактически зимой постоянно дорабатывает за двигатель,без неё(а после того,как зажглось топливное предупреждение-она вырубается) двигатель не может выйти на рабочую температуру.

Учитывая,что двигатели близки-сл-но и Мондевский дизель по идее не догревается постоянно.

Но ,так как жалоб на холод нет-у меня смутное подозрение,что и на Мондео стоит не электрофен,а Вебасто в базе.

И если брать Пассат,то Вебасто из включающегося автоматом при + 5 и ниже,легко доделывается в полноценный ППП,причём с пультом.

Такие вот мысли

 

а на 90 и не выходит совсем 80-82. Без догрева успеваю до места доехать пока прогреется(минут 30). С догревом минут 10. Доделать в полноценный ППП можно. У меня гидроник включается принудительно с кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого дизель без ППП .Вопрос,при Т-12 примерно как быстро выходит на 90 градусов(желательно по тестовому )

Объясню,к чему спрашиваю.У меня Пассат без ППП.Обычно завожу ,и потихоньку поехал,штатный догреватель(Вебасто) там как-то автоматом работает,в общем ,через 5 минут уже тёплый воздух,через 10-стрелка на 90.

Но сегодня завожу ,всё как обычно,и тут загорается комп-битте танкен(заправь).Еду себе,15,20,40 минут по городу и понимаю,что в машине холод ,и стрелка выше 70-никак.

Т.Е. получается Вебаста фактически зимой постоянно дорабатывает за двигатель,без неё(а после того,как зажглось топливное предупреждение-она вырубается) двигатель не может выйти на рабочую температуру.

Учитывая,что двигатели близки-сл-но и Мондевский дизель по идее не догревается постоянно.

Но ,так как жалоб на холод нет-у меня смутное подозрение,что и на Мондео стоит не электрофен,а Вебасто в базе.

И если брать Пассат,то Вебасто из включающегося автоматом при + 5 и ниже,легко доделывается в полноценный ППП,причём с пультом.

Такие вот мысли

Провёл сегодня, как и обещал маленький экспириенс :embarr:

Условия. 01.02. Утро. Москва СЗАО. Запуск при -18.Машин стоит в таком продуваемом, замерзшем гараже-пенале:

 

124333083.jpg

 

при запуске двигла датчик темпертуры показал -14. Через минуту уже -18. Датчик свечей опять не зажёгся.

Всего, для выхода по приборке на 90 С ушло порядка 14-15 минут, пройдено примерно 12 км. Из них около 4,5 км (на скорости не выше 60 км/ч), далее 3-4 минуты стояния без движения на светофоре. Затем опять движение около 6 км (скорость до 100км\ч) и небольшой отрезок езды по МКАДУ около 1,5 км, скорость до 120 км/ч.

Что заметил:

1. Климат при такой температуре начинает гнать теплый воздух (22 С, АВТО) через 3-4 минуты. Интенивность его работы становится практически постоянной после 7-8 минут работы двигателя, даже после полного прогрева машины.

2. После выхода на 90 С, последующего выключения машины, стоянки около 15 минут, при повторном запуске двигателя температура по приборке около-60 С. При последующей езде 1-2 км со скоростью около 40- температура не изменяется, но как только удаётся укорится до 80-90 км/ч она доходит до 90 С за 1-1,5 минуты.

 

Swoi я напрочь забыл с утра как включить тестовый режим, потому учитывай соответствующую погрешность. В описаннном тобою случае у тебя, так понимаю, горела лампа недостачи топлива, соответственно твой догреватель работающий на топливе, просто был дезактивирован, в целях экономии соляры, у меня же был почти полный бак. Видимо именно случай с ездой "на лампочке" может помочь точно ответить на вопрос о наличии постянного подогрева, т.е. о работе предполагаемой штатной "вэбасты". ППП и прочего, как и писал ранее, у меня нет, кроме базового фена разумеется, который в расшифровке ВИНа к тому же и не бьётся.

Делай выводы!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо именно случай с ездой "на лампочке" может помочь точно ответить на вопрос о наличии постянного подогрева

Похоже что так.Давай уж до конца икспирминтируй :)

Так то всё 1 в 1 как у меня.Только в Фордах сейчас уже в +50 стрелка уходит на 90.

 

з.ы. вот прикольно будет если Вебасту отыщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: кто каким режимом при программировании времени готовности (прогрева) пользуется?

Дело в том, что у меня похоже этот таймер глючит....

Я программирую исключительно в режиме указания "конкретной даты и времени"

Так вот: срабатывает через раз.

Т.е. бываю выхожу утром - а авто холодное (как сегодня).

А бывает всё нормально (тепло в салоне и стрелка жидкости охлаждающей в нужной зоне).

Заметил вот что (как сегодня):

вышел из дома: машина холодная (не сработало),

не заводя авто, смотрю в установки: 08.00 / 06.02.2009

а на часах 07:58.... и всё тихо..

завожу машину как обычно, затем глушу

снова смотрю в установки: там - 08.00 / 05.02.20009

Оба на (!!!)

Поэтому и не завелась.... :(

 

Пару раз замечал, что время съезжало на час (оставлял 18.00, а реально к 19.00 срабатывало...)

Один раз 2008-й год выскочил.. :(

Ни у кого НЕ БЫЛО ТАКОГО? :?:

 

ЗЫ: когда завожу отопитель из меню "сразу", сразу и срабатывает

По недельной схеме запускать правда не пробовал...

(обязательно попробую)

 

У кого как?

Изменено пользователем Alexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил и по дате и времени и недельные и сразу. Всегда работало.

едиственно, что у меня датчик температуры после цикла прогрева лежит на 60 градусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx

Привет! Чёт тебя давно не видно. :)

По сабжу: Такая же херя и у меня происходит. Думаю, какой-то глюк с кнопками или болезнь компа. Заметил, что такое часто происходит тогда, когда быстро "долгим нажатием" перебираешь до нужной цифры. На конверсе она вроде как зафиксировалась, а в мозгах компа остаётся предыдущая цифра. Думаю, дилера напрячь в ближайшее время, пока гарантия есть.

Вообще, у нас с тобой машины одного дня рождения (+/- пару дней). Подразумеваю, какой то производственный брачок закрался. :) Ещё, я заметил, у меня правые кнопки на руле, те, которыми по меню конверса "ходить", после продолжительного не использования, срабатывают со второго раза. Может это всё как-то взаимосвязано, не знаю.

Теперь, как я решаю эту проблему: После того, как установил нужное время и дату, выключаю авто. Потом опять включаю и проверяю установки. Если цифра "убежала", то корректирую и опять выключаю-включаю-проверяю. Со второго раза, как правило, окончательно фиксируется, но бывает, что и с третьего. Вроде пустяк, но иногда напрягает...

После визита к дилеру, отпишу чё да как. :)

Изменено пользователем aist11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aist11

Привет! :)

На самом деле я форум почитываю регулярно.

Машиной в целом доволен, проблем не было, поэтому и не писАл ничего.

Пробежал 20 тык за это время

Вот появилась непонятность с программированием отопителя, я и "засветился"...

Мне кстати кажется, что у меня чаще бывают эти сбои, когда я устанавливаю время с вечера на утро.

Может это с переходом 00.00 часов как-то связано.. (?)

Когда же на вечер того же дня ставлю, обычно срабатывает.

Попробую с понедельника запрограммировать недельный график.

Там хоть один раз ввести надо ;).

 

зы:

По поводу кнопок на руле согласен: тупят иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сделал для Фокуса новую версию модуля для запуска ППП через CAN. Появилась масса новых возможностей при таком управлении.

Знающие люди подсказали, что в Мондео команды в шине почти такие же (или такие же), как в Фокусе. А значит, переделать модуль под Мондео можно достаточно быстро и просто. Если в Питере кому-нибудь будет интересно получить себе такой девайс для дистанционного управления ППП - стукните в личку. Нужно подключить ноут в сервисный разъем Мони и записать логи. Займет по времени около получаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал для Фокуса новую версию модуля для запуска ППП через CAN. Появилась масса новых возможностей при таком управлении.

Знающие люди подсказали, что в Мондео команды в шине почти такие же (или такие же), как в Фокусе. А значит, переделать модуль под Мондео можно достаточно быстро и просто. Если в Питере кому-нибудь будет интересно получить себе такой девайс для дистанционного управления ППП - стукните в личку. Нужно подключить ноут в сервисный разъем Мони и записать логи. Займет по времени около получаса.

отписался в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера решил проверить работу программируемого парковочного отопителя. Завел на 8 утра. Утром пришел в машине тепло, хотя стрелка температуры двигателя на нуле (на улице 3 градуса). В течении дня краем глаза замечал надпись "Дополнительный отопитель включен". Не обращал внимания. Вечером, в темноте взвращался из магазина (машина закрыта, прошло около получаса), смотрю светится дисплей, на нем та же надпись. Открыл (в машине тепло), залез в меню - стоит крестик на функции "Включить сейчас". Нажимаю отключить - крестик пропадает и через 2 секунды появляется вновь. При этом, шума отопителя слышно не было. Снял клемму с аккумулятора, подождал пару минут, надел обратно та жа ситуация. В чем может быть дело? С одной стороны хорошо - в машине всегда тепло, с другой посажу аккумулятор, да и дисплей в темноте навязчиво к себе внимание привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решил проверить работу программируемого паркоепло, с другой посажу аккумулятор, да и дисплей в темноте навязчиво к себе внимание привлекает.

Так не должно быть.

ппп работает либо подогревая по таймеру (еженедельному или еще какому) или "вкл сейчас"

Поддерживать температуру в выключеном авто он не должен.

Еще есть галочка в меню "настройки" - "доп обогреватель"

У нас вебаста догревает и двигатель и салон в этом случае после заводки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и меня коснулась проблема со штатным ППП

включается ,работает в течение 2-3 минут ,заканчивается процесс сильным дымлением из выхлопа ППП и все затихает

исчезает и надпись на дисплее (Доп.обогреватель включен)

сразу скажу - аккумулятор в норме,топливо тоже

повторное включение дает такой же результат

но , летом удавалось несколько раз заставить его отработать полный цикл до прогрева двигателя при втором или третьем запуске

тогда же ездил на диагностику в рольф,подключение к компьютеру не выявило никаких ошибок,мне было сказано что летом при темп. выше 15 градусов он и не должен пускаться (согласно мануалу) - "если осенью когда похолодает,будут проблемы - приезжайте"

на том и уехал,денег правда не взяли

хотя у меня на второй машине тоже стоит ППП от Эбершпехера (как и на Мондео) ,так вот он прекрасно пускается и работает и при +25,более того (по мануалу опять же) ППП необходимо запускать на полный цикл раз в месяц для профилактики

вчера утром при +2 опять заглох через 3 минуты

записался на диагностику в Рольф-октябрьскую но только на 18 число,мастер Ершов Владимир

придется оставлять им машину на ночь и с утра запускать ППП,буду присутствовать сам

вопрос - у кого нибудь уже есть опыт ремонта ППП при таких симптомах?

ну и питерцев спрошу конкретно про рольф - делал ли кто там ППП? или может есть позитивный опыт его ремонта у других дилеров СПб ,конкретного мастера?

просто я помню свой первый визит в рольф летом - возникло впечатление что сами они в работе и устройстве ППП не особо разбираются

выпуск январь 2009,пробег 3200 км,дизель.

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и меня коснулась проблема со штатным ППП

включается ,работает в течение 2-3 минут ,заканчивается процесс сильным дымлением из выхлопа ППП и все затихает

исчезает и надпись на дисплее (Доп.обогреватель включен)

хотя у меня на второй машине тоже стоит ППП от Эбершпехера (как и на Мондео) ,так вот он прекрасно пускается и работает и при +25,более того (по мануалу опять же) ППП необходимо запускать на полный цикл раз в месяц для профилактики

вчера утром при +2 опять заглох через 3 минуты

Датчик пламени наверно крякнул поэтому он поджига невидит и вырубает систему.По поводу пуска после +15 градусов на штатном ППП там стоит датчик температуры окружающей среды он то и недаёт системе работать как мы этого хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вряд ли хоть один диллер разбирается в ппп.

Задымление после глушения ппп - это нормально.

Если включить ппп и выключить - как буддто танк стартанул завеса будет...

А вот что он отключается - это что то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...