Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения


 

 

Я высверлил отверстие в резинке аккуратно и все протянул.

А фотку можно, пожалуйста!

Или, по крайней мере, расскажи каким образом и с какой стороны сверлил. Там, все-таки, жгут проводов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодно на улице, выползать неохота :)

 

Скинул бардак, взял шуруповёрт, сверло на 6 (тянул силовой провод на саб), оттянул пучок и в верхнюю часть засверлился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазанный маслицем кабель диаметром 9 мм плотнячком хорошо в резинку вошел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотку можно, пожалуйста!

Или, по крайней мере, расскажи каким образом и с какой стороны сверлил. Там, все-таки, жгут проводов...

Лучше со стороны салона сверлить,если с моторного отсека то утеплитель намотать можно на сверло,который в салоне,жгут в центре,а по краям резина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше со стороны салона сверлить,если с моторного отсека то утеплитель намотать можно на сверло,который в салоне,жгут в центре,а по краям резина. 

Вот и я так подумал!

Да и удобнее из салона, имхо. 

Сейчас как раз буду этим заниматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем проткнул резинку толстым шилом, потом просунул туда кабель и все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблему то решил? А то хотелось бы узнать результат, у меня такая же байда, только я сам установил  телестар T91, с меню все включается а с брелка никак. 

Ошибки скинули с брелка все равно не запускается,что делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята подскажите,кто нормально может установить вебасту на мою Моню 4 дорестайл дизель в СПБ?В личку напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Вывел в OBDII провод W bas. В ответной фишке под крылом его не было. Диагностика через к-line адаптер полная, все параметры видно через Webasto Termo Test. Блокировку котла также можно этой прогой снять, без Can-шины.

Котел заработал, но не в полном режиме. Если ставишь пункт вкл. сейчас или по таймеру, все работает без проблем, а если просто на догрев, то не запускается, пишет ошибка сопротивления. Ошибка22h , При этом блокировки не происходит. Три дня с включенной на догрев ездил, не заблокировался котел. Когда запустится по таймеру, например, потом на догрев работает как часы без сбоев.

Есть идеи? Почему так может быть.

Котел год не работал, я писал раньше, но руки не доходили решить проблему.

Изменено пользователем AK80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а догрев в Мондео как реализован?по сигналу от температурного датчика под капотом или от отдельного на самом котле? 

т.к. на моне не смотрел

а на Транзите у меня штатный ППП именно так работает (только по таймеру,без режима догрева) если вышел датчик на котле из строя или проводка к нему

и многие (я в том числе) просто этот датчик спецом отключают чтобы ППП лишний раз сам не запускался автоматом впустую (например когда надо машину в гараж перегнать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это был самообман с моей стороны. Больше не включается никак. Проходит до стадии сгорания 82-84 и выдает ошибку 22. "неправильное контрольное сопротивление". Котел не блокируется.

Изменено пользователем AK80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это был самообман с моей стороны. Больше не включается никак. Проходит до стадии сгорания 82-84 и выдает ошибку 22. "неправильное контрольное сопротивление". Котел не блокируется.

 

нужно перепрошить вебасту http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=3843&p=290718 ,сдесь наши парни её победили,у меня тоже была проблема,сейчас нету,всё робит.обнови вебастовсую диагностику до 2.16 + инженерный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У меня диагностика 2.16.1. Такая подойдет или скиньте ссылку на нужную пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У меня диагностика 2.16.1. Такая подойдет или скиньте ссылку на нужную пожалуйста.

Нужен ещё инженерный режим,я брал здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4659929

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Сейчас ошибку 22 стирал и попробовал разные варианты включения. Заработала в положении на догрев, пуск без климата, если с климатом то 22 ошибка. А при запуске без него отработала 2 цикла на догрев, отключалась после 91 градуса, включалась при температуре ниже 70. После запуска котла включал климат, все ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно перепрошить вебасту http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=3843&p=290718 ,сдесь наши парни её победили,у меня тоже была проблема,сейчас нету,всё робит.обнови вебастовсую диагностику до 2.16 + инженерный режим.

Спасибо! Все заработало. Прошил котел без проблем. Жаль зима заканчивается. Не успею насладиться результатом работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста демонтировать штатную систему Вебасты самому  сложно? Буду благодарен если есть какие-нить ссылки как провести такие работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста демонтировать штатную систему Вебасты самому  сложно? Буду благодарен если есть какие-нить ссылки как провести такие работы

А нафига тебе это??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил снять и продать живу на юге он мне особо не нужен

А нафига тебе это??? :unsure:

хочу кожу прикупить себе да вот цены кусаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мужики, хочу подготовить сани летом, как говорится, и установить на днях Eberspacher Hydronic и EasyStart Text.

Но возник вопрос, на 2,3 какой лучше гидроник взять - 4кВт или 5кВт. Рекомендации для этих гидроников разные - где-то указано, что 4 кВт должен устанавливаться на двигатели объёмом до 2 л., где-то до 2,5 л.

Кто ставил на свой мондео с 2,3 Duratec гидроник? Какую мощность выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши в личку @niv26, - у него штатные есть, и на дизло и на бенз.

Спасибо за совет, но я пока здесь "лох" видимо и не имею права просматривать профили пользователей. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокунсультировался с несколькими установщиками - говорят, что если обогрев салона не буду подключать, то 4 кВт хватит.

Выбор сделан, в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...