Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Я так понял ППП=Программируемый стояночный отопитель, работающий на топливе=32.5к руб.

А манагер с пеной у рта доказывающий что этот девайс полезен исключительно для дизелей и НЕ прогревает салон перед запуском-не знаком с мат частью апще?

Так или нет :?:

манагер- дебил, два балла. Скажите, вам его продемонстрировали, этот доп прибамбас?

Я балдею- во всех салонах принимают заказы на ППП и нигде ни один манагер не может его показать в действии. Это мы говорим о товаре стоитмостью болеке тысячи Долларов! Вы попробуйте мебель так продайте, например среднюю стенку- она примерно столько же стоит, опишитте ее покупателю на пальцах- интересно сколько покупателей у Вас ее купят??

Сцуки- дилеры, и на тест драйв у них автомат 2,3, на кой мне такой тест драйв, если я 1.6 покупаю???

Одна надежда, этих уродов кризис воспитает, поймут, что машины надо продавать, а не выписывать как картошку.

 

Вдумайтесь в название- стояночный отопитель, вот он и отапливает, в первую очередь салон, в той же европе стоянка мвашины с включенным движком во многих местах запрещена, и приехав и ожидая кого-нибудь в тапком месте зимой просто дуба можно дать без ППП.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


манагер- дебил, два балла. Скажите, вам его продемонстрировали, этот доп прибамбас?

Я балдею- во всех салонах принимают заказы на ППП и нигде ни один манагер не может его показать в действии. Это мы говорим о товаре стоитмостью болеке тысячи Долларов! Вы попробуйте мебель так продайте, например среднюю стенку- она примерно столько же стоит, опишитте ее покупателю на пальцах- интересно сколько покупателей у Вас ее купят??

Сцуки- дилеры, и на тест драйв у них автомат 2,3, на кой мне такой тест драйв, если я 1.6 покупаю???

Одна надежда, этих уродов кризис воспитает, поймут, что машины надо продавать, а не выписывать как картошку.

 

Вдумайтесь в название- стояночный отопитель, вот он и отапливает, в первую очередь салон, в той же европе стоянка мвашины с включенным движком во многих местах запрещена, и приехав и ожидая кого-нибудь в тапком месте зимой просто дуба можно дать без ППП.

Не, я его не смотрел, просто решил дозаказать, общался по телефону. На след неделе поеду в салон попробую добиться демонстрации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я его не смотрел, просто решил дозаказать, общался по телефону. На след неделе поеду в салон попробую добиться демонстрации :)

Здесь уже все перетерли- для дизелей идет бесплатно в базе дополнительный отопительсалона, сторго говоря- электрический фен, он никакихденег не стоити и существует только при дизеле( дизелек холодный и греется фигово- поэтому такорй девайс и доьббавлен)

Еще раз- менеджер- урод и неуч, прошвырнитесь по другим салонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста можно ли отключить прогрев салона при работающем штатном ППП на бензиновом двигателе, чтобы только двигатель прогревал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то наступили морозы, и я испытал кайф от работы программируемого парковочного отопителя. В салоне ташкент, заводится не с пол оборота, а быстрей, не успел даже на кнопочку «Старт» нажать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то наступили морозы, и я испытал кайф от работы программируемого парковочного отопителя. В салоне ташкент, заводится не с пол оборота, а быстрей, не успел даже на кнопочку «Старт» нажать. ;)

+100

Это просто праздник какой-то! /К.Барабас.../

Сам не заказывал, брал, что было.

Кто ещё думает, НЕ ДУМАЙТЕ, ЭТО СУППЕР! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, не парьтесь и не мучайтесь! По поводу предпускового программ. отопителя-я его называю по простому-"Вебаста"-бесподобная и козырная штука!!!

У меня такой стоит на ФФ2, заказывал сразу при заказе авто. Вообще классно, что форд предлагает такую опцию, больше ни у кого из производителей не видел.

1. 4 режима программирования

2. Работает как часы!!!

Особенно актуален, по моему мнению-в северных регионах, где зимой нередки температуры от-25 и ниже. Кстати, когда я машину заказывал, в пересчете на дерево он стоил 21 т. рублей!!! Больше нигде вы не найдете ни Вебасту, ни Гидроник по такой цене, пусть даже сейчас на Моню он стоит 32,5 т.р. И не забывайте, что заводская опция -есть ЗАВОДСКАЯ!!! И не слушайте ничьих сказок по поводу отказов-все враки и зависть! У меня уже 2 года-работает безукоризненно! Единственное, что требуется-прочитать мануал, и выполнять требования, а их всего 2 и не сложных:

1. не запускать его на сухой бак, поскольку стоит защита в системе, и если топлива мало-просто не запустит, но при этом накопит ошибку!

2. после одного цикла использования-ОБЯЗАТЕЛЬНО запустить двигатель, а еще лучше-поездить немного (для подзаряда аккумул.), в противном случае смотри пункт №1!

Это-ВСЕ!!!

Заказывайте, не жалейте денег, и пользуйтесь с радостью!

Удачи всем!

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек про ППП. В этом году зима в Ростове, просто праздник какой то. Снег и мороз все в наличии! 8 января ночью домашний электронный термометр зафиксировал - 21,5 Гр. Совпадает в прочем с прогнозом на gismeteo.ru.

ППП, пользуюсь регулярно. если б еще пульт ДУ, вообще цены б не было. Провел статистические исследования, по утреннему прогреву двигателя от ППП. Не заводя мотор, запускаю ППП для прогрева в ручную "прямо сейчас", перехожу в с тестовый режим работы конверса, наблюдаю за ростом температуры двигателя. Установил что, каждые 10 градусов температуры набирает за 1,5 мин, и это при не работающем двигателе!. Разогреваю двигатель до 50 гр. Далее завожу мотор, пуск нормальный, но температура просаживается примерно до 43 гр. Думаю это связанно с прогревом 5 литров масла которое находится в не обогреваемом поддоне картера. Так же интересно наблюдать за напряжением на АКБ. Колеблется 11,8-11,9 Вольт. Что интересно включаю подогрев водительского на 1 позицию, достаточно чтоб избавиться от холодного сиденья и получить комфорт во время прогрева двигателя, наблюдаю интересную картину, рост напряжения на АКБ при неработающем двигателе :blink: . т.е. начинает показывать 11,9-12.0 !!!.

Изменено пользователем AZ67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...АКБ...начинает показывать 11,9-12.0 !
Второе дыхание открывается. :):)

 

 

...если б еще пульт ДУ, вообще цены б не было.

Предлагают уже, только ценник чего-то высокий: http://www.autoplugin.ru/variants.html blink.gif

Изменено пользователем aist11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, не парьтесь и не мучайтесь! По поводу предпускового программ. отопителя-я его называю по простому-"Вебаста"-бесподобная и козырная штука!!!

У меня такой стоит на ФФ2, заказывал сразу при заказе авто.

На ФФ2 э

та система организована по-другому, именно как предпусковой подогреватель, а на Мондэо- стояночный отопитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФФ2 эта система организована по-другому, именно как предпусковой подогреватель, а на Мондэо- стояночный отопитель
На Мондео он и подогреватель и отопитель в одном флаконе, ибо и двигло подогревает до рабочей температуры и салон отапливает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе дыхание открывается. :):)

 

 

 

Предлагают уже, только ценник чего-то высокий: http://www.autoplugin.ru/variants.html blink.gif

Что то я не понял разницу между вариантами для фокуса. типо 10 штук за пультик?

Ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря интересно будет только вариант не дороже 4000р (пультик на запуск я и сам найду) и возможность установить у дилера без слета с гарантии.

Иначе в случае чего начнуться кивания друг на друга дилера и установщика пульта.

Имхо нужна только возможность дистанционно включить ППП. Остальное (мониторинг температуры, акуммулятора и тд) уже прибамбасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо нужна только возможность дистанционно включить ППП. Остальное (мониторинг температуры, акуммулятора и тд) уже прибамбасы.

Согласен. Главное, чтоб дальность расстояния была достаточная. :) Я, например, из окна вижу машину на стоянке.

На сайте пишут, что "Дальность до 1200 м. (при прямой видимости)". Для меня метров на 200-300 достаточно было бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Главное, чтоб дальность расстояния была достаточная. :) Я, например, из окна вижу машину на стоянке.

На сайте пишут, что "Дальность до 1200 м. (при прямой видимости)". Для меня метров на 200-300 достаточно было бы. :)

Все не так просто.Кнопочку мало нажать,желательно иметь подтверждение того что отопитель включился - т.е наличие обратной связи,в городских условиях и сигнализация иногда рядом с машиной не берет. В случае с пультом ППП приходится влезать в мозги БК - отношение к этому оф.дилеров соответственно непрогнозируемо.Плюсик больщой есть в том что экран БК на сильном морозе замерзает а вслепую тяжеловато найти в меню и включить ППП,а помимо пульта (или вместе с ним) могут и просто отдельную кнопочку запуска ВКЛ/ВЫКЛ вывести в салон.

На фокусы в питере ДУ ставят (правда глюки бывают), есть и тема соответствующая на ФФКлубе. Сам общался не так давно с разработчиком этого ДУ ,на мондео у них тогда не было опыта практической установки,все упиралось в отсутствие подробных эл.схем на Мондео.Предлагали стать подопытным кроликом - произвести мне первую инсталляцию,цена та же что и на фокус,я бы не против но машинку увы до сих пор не получил.Может кто захочет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так просто.Кнопочку мало нажать,желательно иметь подтверждение того что отопитель включился - т.е наличие обратной связи,в городских условиях и сигнализация иногда рядом с машиной не берет. В случае с пультом ППП приходится влезать в мозги БК - ....Предлагали стать подопытным кроликом - ....Может кто захочет ?

Думается из реальных автолюбителей, желающих будет мало. Я очень хочу поставить ДУ на ППП и 17 т.р. меня бы не остановили, но перспектива потери времени в случае не правильной инсталляции, а тем более смелые эксперименты являются не преодолимой силой. Так что будем ждать новостей о появившихся возможностях от уважаемых, авторитетных специалистов с нашего форума. "Пчел", в твоем автосервисе такой пульт когда можно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается из реальных автолюбителей, желающих будет мало. Я очень хочу поставить ДУ на ППП и 17 т.р. меня бы не остановили, но перспектива потери времени в случае не правильной инсталляции, а тем более смелые эксперименты являются не преодолимой силой. Так что будем ждать новостей о появившихся возможностях от уважаемых, авторитетных специалистов с нашего форума. "Пчел", в твоем автосервисе такой пульт когда можно поставить?

Гарантию они дают,и все необходимые сертификаты-лицензии у них как я понял имеются, т.к. инсталляция проводится специалистами Magic Systems (разработчики и производители сигналок MS) в их установочном центре в СПб.У них даже имеется некое официальное разрешение ФМК на установку их оборудования на гарантийные авто.В случае первой инсталляции на Мондео обещают что она будет проводиться под полным контролем самого автора.

А вообще лучше всего почитать тут: http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showt...221&st=1040

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео он и подогреватель и отопитель в одном флаконе, ибо и двигло подогревает до рабочей температуры и салон отапливает. :)

Абсолютно верно! Это-одно и тоже, некоторые расхождения в названиях можно объяснить "грамотностью" дилеров, которые сами пишут прайсы, и называют как хотят. Насколько знаю и помню-официально этот агрегат называется (у ФМК)-дополнитеоьный прграммируемый отопитель!

Повторяю-вещь КЛАСС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, после полного цикла прогрева стрелка температуры двигателя поднимается от 60 градусов у кого нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, после полного цикла прогрева стрелка температуры двигателя поднимается от 60 градусов у кого нибудь?

Насколько я понимаю дизель на стоянке практически не прогревается, только во время движения. А вообще можешь включить тестовый режим компьютера там температуру двигателя с точностью до градуса показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю дизель на стоянке практически не прогревается, только во время движения

Прогреется, только весь вопрос в том, как много времени уйдёт на прогрев, особенно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогреется, только весь вопрос в том, как много времени уйдёт на прогрев, особенно зимой.

Ну да, согласен. Значительно дольше прогревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз, у всех так: к примеру температура максимум + 10 на улице, выхожу из машины, глушу, возвращаюсь через два часа - температура двигла - 90. Замечал при минус 10, час примерно температуру держит! На фокусе так не было, полчаса постоял при нуле - и холодный! Что за прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выхожу из машины, глушу, возвращаюсь через два часа - температура двигла - 90. Замечал при минус 10, час примерно температуру держит! На фокусе так не было, полчаса постоял при нуле - и холодный! Что за прикол?

базовая опция-термос)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...