Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Ребят, я не о дополнительной печке говорю! Я о предпусковом подогревателе, исключающем холодный запуск двигателя!!! Собственно только ради этого. Тёплый салон - не самое главное! То есть ППП я хочу в первую очередь для того, чтобы холодный дрыгатель не крутился... Тёплый воздух - это уже дополнительно. Дешевле автозапуск поставить с сигналки)))

 

Ну и вопрос ещё один: гараннтия!?? Как её не лишиться при установке стороннего ППП???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, я не о дополнительной печке говорю! Я о предпусковом подогревателе, исключающем холодный запуск двигателя!!! Собственно только ради этого. Тёплый салон - не самое главное! То есть ППП я хочу в первую очередь для того, чтобы холодный дрыгатель не крутился... Тёплый воздух - это уже дополнительно. Дешевле автозапуск поставить с сигналки)))

 

Ну и вопрос ещё один: гараннтия!?? Как её не лишиться при установке стороннего ППП???

если будешь ездить каждый день(двигатель не успевает застыть) то возможно он тебе и не понадобиться...если Вебасту будешь ставить у оффициального представителя(вебасты) то проблем с гарантией не должно быть...в любом случае лучше согласовать с ОД ,учти что при установке и эксплуатации есть некоторые ньюансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Заказал. без ППП...

Со временем посмотрим!))

Ездить буду раз в неделю по праздникам)))

Балавство это

Не нужен он в Москве

Изменено пользователем lok321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Балавство это

Не нужен он в Москве

Мондаводу: Водить за манду и водить Мондео немножко разные вещи. :D

 

Сегодня заменили ППП по гарантии. Проверить работоспособность в севисе оказалось невозможно. На улице +16. :dry: Уверяют, что все будет ок. Поверил на слово - гарантия еще некончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго время суток. И зачем я читал этот пост :mad: . Заказал ППП теперь жалею. И дилер не предупредил что фен отнимут.. Я же околею в этом сарае у нас зимой... вообще подумываю теперь отказаться пока не поздно от шмоньки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток. И зачем я читал этот пост :mad: . Заказал ППП теперь жалею. И дилер не предупредил что фен отнимут.. Я же околею в этом сарае у нас зимой... вообще подумываю теперь отказаться пока не поздно от шмоньки :(

Ничего-ничего!!! Трудности закаляют характер. :D

Как у Жванецеого: отремонтируешь и пользуйся сколько хочешь в свое удовольствие.

А то почитал ветку и сразу сдулся. :cry: Так дело не пойдет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего-ничего!!! Трудности закаляют характер. :D

Как у Жванецеого: отремонтируешь и пользуйся сколько хочешь в свое удовольствие.

А то почитал ветку и сразу сдулся. :cry: Так дело не пойдет. :)

если вы в столице можете каждый день ездить к дилеру, то мне до ближайшего дилера 450 км туда и обратно... и то не дилер а название :wacko: .. так мне придётся шмоньку на зиму там оставлять чтоб они эксперементировали :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Один из минусов штатного ппп против доустановленного.

Получается, что если накрылся штатный ппп - электрофена нету и все грустно...

А это тогда что??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машинах с ППП "фен" стоит по умолчанию...

А у меня фена нету. В настройках есть функция - доп. подогреватель, если ооочееень холодно включаешь галочку и он заработает, а так ждать от печки тепла, особенно нам холостых бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машинах с штатным ппп электрический догреватель отсутствует.

Проверено зимой, когда у меня ппп заблокировался. Ваще пипец, двигатель на рабочую температуру никогда не выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машинах с штатным ппп электрический догреватель отсутствует.

Проверено зимой, когда у меня ппп заблокировался. Ваще пипец, двигатель на рабочую температуру никогда не выходит...

Я задал этот вопрос дилеру.. есть он или нет.. посмотрим что он ответит.. :threaten:

а есть документальное подтверждение что при установке штатного ППП, дополнительный отопитель салона (фен)исключается из опций??? :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я не о дополнительной печке говорю! Я о предпусковом подогревателе, исключающем холодный запуск двигателя!!! Собственно только ради этого. Тёплый салон - не самое главное! То есть ППП я хочу в первую очередь для того, чтобы холодный дрыгатель не крутился... Тёплый воздух - это уже дополнительно. Дешевле автозапуск поставить с сигналки)))

 

Ну и вопрос ещё один: гараннтия!?? Как её не лишиться при установке стороннего ППП???

 

Без проблем. Специально покупал машину без ППП, чтоб был штатный фен, а потом устанавливал дополнительно ППП у представителя Гидроника. Ни один дилер Форда ниразу не задал никакого вопроса по поводу нештатного ППП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток. И зачем я читал этот пост :mad: . Заказал ППП теперь жалею. И дилер не предупредил что фен отнимут.. Я же околею в этом сарае у нас зимой... вообще подумываю теперь отказаться пока не поздно от шмоньки :(

а какой вообще резон в дизеле в холодном климате???? у нас в Кузне даже самые ярые поклонники признали -дизтопливо не для морозов -25-35 град

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой вообще резон в дизеле в холодном климате???? у нас в Кузне даже самые ярые поклонники признали -дизтопливо не для морозов -25-35 град

ФМК в принципе не дает никаких гарантий при эксплуатации их автомобилей при температуре ниже -30 и с бензиновыми двигателями и с дизелями. Т.е. не рекомендует даже . А при -30 зимняя соляра не мерзнет.Проверено. Мерзнет водитель если ППП штатный сдох- фена-то нет.

Хотелось бы знать официальные рекомендации других производителей на счет минимальной температуры зимней эксплуатации. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМК в принципе не дает никаких гарантий при эксплуатации их автомобилей при температуре ниже -30 и с бензиновыми двигателями и с дизелями. Т.е. не рекомендует даже . А при -30 зимняя соляра не мерзнет.Проверено. Мерзнет водитель если ППП штатный сдох- фена-то нет.

Хотелось бы знать официальные рекомендации других производителей на счет минимальной температуры зимней эксплуатации. Интересно.

2.3АКПП зимнюю эксплуатацию(-30-40град) выдержал БЕЗ ЗАМЕЧАНИЙ, ПРОГРЕВАЕТСЯ БЫСТРО , в салоне тепло и т.д...а кто-нибудь может такое сказать про дизель с феном и ППП????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3АКПП зимнюю эксплуатацию(-30-40град) выдержал БЕЗ ЗАМЕЧАНИЙ, ПРОГРЕВАЕТСЯ БЫСТРО , в салоне тепло и т.д...а кто-нибудь может такое сказать про дизель с феном и ППП????

Если ппп функционирует, то проблем никаких нет.

Также быстро прогревается, в салоне тепло и тд.

Градусов таких правда нету.

При таких морозах и бензинке хорошо бы вебасту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ппп функционирует, то проблем никаких нет.

Также быстро прогревается, в салоне тепло и тд.

Градусов таких правда нету.

При таких морозах и бензинке хорошо бы вебасту...

если спит на улице -вебаста обязательна, в гараже нет...вопрос в другом соляру вебаста после ночной стоянке на улице не разогреет, не поступает она в двигло :mad:машины буксуют и отогревают в теплом боксе...все это пишу для автора поста из непонятного секретного города

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если спит на улице -вебаста обязательна, в гараже нет...вопрос в другом соляру вебаста после ночной стоянке на улице не разогреет, не поступает она в двигло :mad:машины буксуют и отогревают в теплом боксе...все это пишу для автора поста из непонятного секретного города

С гаражом согласен.

имхо для заводки дизеля в мороз важно прогреть топливный фильтр. Именно в нем застревает солярка. Летом буду корячить подогрев топливного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если спит на улице -вебаста обязательна, в гараже нет...вопрос в другом соляру вебаста после ночной стоянке на улице не разогреет, не поступает она в двигло :mad:машины буксуют и отогревают в теплом боксе...все это пишу для автора поста из непонятного секретного города

не знаю почему у вас не поступает салярка в двигло(скорей всего у вас хреновая солярка).. у многих в моём городе дизели, и не у кого нету проблем с ночёвкой на улице и в -30 и более, буксуют тех у кого вебасты нету.. единственное что меня беспокоит в дизеле это прогрев салона.., и для этого в спецификации указанно что есть доп отопитель у дизелей.. но не где не написано что при установки ППП фен исключается..

 

P.s. г. Когалым - Тюменская обл., Ханты-Мансийский округ, столица НК ЛУКОЙЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказывайся если есть возможность и заказывай с феном,однозначно,а соляра у вас видать супер...извини я не спец...пользовать ппп как догреватель крайне неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказывайся если есть возможность и заказывай с феном,однозначно,а соляра у вас видать супер...извини я не спец...пользовать ппп как догреватель крайне неудобно...

машина в производстве с 4 мая.. и изменениям не подлежит :( ... если дилер в понедельник подтвердит о исключении фена.. то буду отказываться от авто.. зачем мне рефрижератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл на ETIS дополнительную инфу по ППП (по ихнему FFPH) Доступ к публикациям, указанным в тексте стоит 8 Евро на час. В них самая подробная информация об устройстве, ремонте, приципе работы, обслуживании. Может будет полезно для владельцев. Я не автор - не нужно меня пинать.

 

Модель:

Mondeo 2007.5 (02/2007–) - только со стояночным отопителем, работающим на топливе (FFPH) Завод-сборщик: Генк

Рынки сбыта: все

 

Топливный стояночный отопитель подает дополнительное тепло в пассажирский салон, когда недостаточно тепла, поступающего от двигателя.

 

Если FFPH не работает или из-за неправильного использования FFPH разряжается аккумулятор, следует ознакомиться со следующей информацией перед заменой каких-либо компонентов системы FFPH.

 

 

Обзор имеющихся публикаций по FFPH

 

 

Руководство для станций технического обслуживания, раздел 412-02 — Дополнительное управление микроклиматом — вспомогательный нагреватель, работающий на жидком топливе; описание и работа FordEtis

Руководство для станций технического обслуживания, раздел 419-10 — многофункциональные электронные модули; описание и работа

Бюллетень технического обслуживания — FFPH разряжает аккумулятор TSB 12/2008

Бюллетень технического обслуживания — FFPH недостаточно нагревает пассажирский салон TSB 1/2010

Бюллетень технического обслуживания — FFPH не работает должным образом в зимнее время TSB 53/2007

Недостаточная эффективность устранения обледенения стояночным отопителем, работающим на топливе TSB 21/2007

Обучение персонала технического обслуживания — автомобильная электроника и электрика CG8302

Общая информация по устройству и работе FFPH

 

• Время работы FFPH зависит от температуры окружающего воздуха. За дополнительной информацией обратитесь к Руководству для станции технического обслуживания для модели Mondeo 2007.5; S-MAX/Galaxy 2006.5, Разделу 412-02.

 

 

• Если FFPH работает при незаведенном двигателе, то при этом разряжается аккумулятор.

 

 

• Аккумулятор разряжается быстрее, если во время работы FFPH включить другие потребители электричества.

 

 

• Длительность подзарядки аккумулятора батареи во время работы двигателя может увеличиться в соответствии с количеством включенных потребителей электричества.

 

 

• Включение FFPH в то время, когда водитель ненадолго выходит из автомобиля или во время поездок на небольшие расстояния может приводить к разряду аккумулятора. Эффективность нагрева зависит от инерции системы FFPH при нагреве охлаждающей жидкости и внутренних компонентов. Поездка на небольшое расстояние может оказаться недостаточной, чтобы преодолеть инерцию системы и дать ощутимое тепло. Следует помнить, что существует зависимость между разрядкой аккумулятора / потреблением топлива и временем, которое требуется системе для нагрева салона автомобиля.

 

 

• Производительность работы FFPH зависит от температуры охлаждающей жидкости двигателя. При температуре охлаждающей жидкости двигателя ниже 65℃ FFPH обеспечивает максимальную мощность нагрева (5 кВт). При температуре от 65 до 78℃ FFPH работает с половинной мощностью (2,5 кВт). При температуре охлаждающей жидкости двигателя выше 83℃ FFPH переходит в неактивный режим. Если температура охлаждающей жидкости опустится ниже 70℃, отопитель вновь запустится и перейдет в режим половинной мощности.

 

 

Чтобы избежать разрядки аккумулятора, FFPH отслеживает внутреннее состояние аккумулятора (эта функция доступна только с последней версией программного обеспечения согласно TSB 12/2008). :huh: При этом сохранение заряда аккумулятора считается более важным, чем включение FFPH. В течение всего времени работы FFPH отслеживается напряжение аккумулятора. При включении FFPH учитываются следующие условия.

 

 

• FFPH не включится при напряжении аккумулятора ниже 11,7 В. Водитель не информируется об этом невключении сигналом или сообщением, когда используется режим работы FFPH по таймеру (FFPH Timer Start). Выбрав функцию "Включить сейчас" (Active Now), водитель получит обратную связь через поле выбора меню. Однако в любом случае выводится диагностический код неисправности (DTC), который можно проверить через FordEtis IDS. В случае жалоб клиента на невозможность пуска FFPH данную проблему может рассмотреть дилером.

 

 

• После успешного пуска FFPH отключится, если напряжение аккумулятора опустится ниже 11,3 В режиме отопления или ниже 11,5 В в режиме вентиляции. Водитель не информируется об отключении сигналом или сообщением. Однако устанавливается DTC для отключения в в режиме отопления. DTC для отключения в режиме вентиляции не устанавливается.

 

 

• Помимо причин, связанных с электропитанием, невозможность включения FFPH может быть связана и с низким уровнем топлива (менее 8% от полной емкости). Нет обратной связи с водителем и нет установки DTC.

 

 

• FFPH нельзя включить при температуре окружающего воздуха выше +15℃ для стояночного отопителя и выше +5℃ для дополнительного отопителя.

 

Функция "Включить сейчас" (Active Now). (Включение FFPH при включенном зажигании (ON) и незаведенном двигателе.)

Чтобы избежать неправильной работы FFPH и разрядки аккумулятора, при включении FFPH надо соблюдать следующие правила:

 

 

• Включите зажигание (ON) (двигатель не работает).

 

 

• Отключите мощные потребители электричества (вентилятор обдува, обогрев заднего стекла, фары, обогрев сидений и т. д.).

 

 

• Подождите одну минуту, чтобы бортовая система стабилизировалась.

 

 

• Включите FFPH с помощью меню: "Установки" (Settings), "Парковочный отопитель" (Park Heater), "Включить сейчас" (Active Now).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы избежать неправильной работы FFPH и разрядки аккумулятора, при включении FFPH надо соблюдать следующие правила:

 

 

• Включите зажигание (ON) (двигатель не работает).

 

 

• Отключите мощные потребители электричества (вентилятор обдува, обогрев заднего стекла, фары, обогрев сидений и т. д.).

 

 

• Подождите одну минуту, чтобы бортовая система стабилизировалась.

 

 

• Включите FFPH с помощью меню: "Установки" (Settings), "Парковочный отопитель" (Park Heater), "Включить сейчас" (Active Now).

И что, после этих манипуляций печка работать не будет? Как теперь проверить то? У нас сейчас +29 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...