Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Загорелась лампочка AIRBAG на панели приборов


Рекомендуемые сообщения

официалы: неисправность преднатяжителей водительского и пассажирского сидений, неисправность пиропатронов (типа сработали), неисправность датчиков ударов. Конкретный код ошибки так и не услышал. Можем только поменять все по очереди пока не погаснет, вот и весь ответ, в общем разводилово на килокопейки. Ранее ремонтировал подогрев водительского сидения, месяцев 8 назад, все было нормуль. Проверил контакты, все нормально. Что делать, хз.

эдь к нормальным спецам которые занимаються только airbag-ами и ставь обманки на датчики преднатяжителей я у себя так здалал потом прозвони до remoute control unit датчики удара, если не перетало мигать то значить надо перепрошивать RCU ета штука в низу под ручкой ручника стоит вообще совутую ээ отключить а то как я уже писал она у меня сработала))) Изменено пользователем wolframys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня началось 3 пауза и так 10 раз

Это 33-код.

Преднатяжители ремней безопасности рой.

Тыкай носом официалов в эти детали.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехал сегодня к неофициалам, оказалось что блок с контактами, тот который еще болтом скрепляется, под подушкой водительского сидения, не до конца защелкнут был. Вот и вся проблема. Спасибо Колючке, вы были правы, контакты. На днях поеду к официлам мозги им мучить, вот только терзают меня смутные сомнения, что начнут комедию ломать: мать гейша, отец рикша, а я не виноватый :D

 

Благодарю всех за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее ремонтировал подогрев водительского сидения, месяцев 8 назад, все было нормуль.

 

 

Вот оно, где собака... :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

 

Загорелась лампочка подушек безопасности (мигает 2-5). Компьютер в моню.....вердикт, чтото выгорело в управляющем блоке SRS, что под ручником.

 

Типо компьютер не видит боковых подушек (все со слов сервисменов). Купил заведомо исправный блок SRS с таким же номером. Поставил. Лампочка не погасла :(. Сервисмены говорят что и не погаснет, нужно идентификацию со старого блока прошивать в новый блок и стоит это 4500 руб.

 

Под сиденьями никогда не ковырялся, только двигал сидухи. Причем пассажирская практически не двигалась. В инструкции прочитал, что такой сигнал говорит только о пассажирской шторке подушки.

 

Вопросы.

 

1. Почему могла загореться лампочка? (никогда небыло проблем с подушками)

 

2. Почему сервисмены говорят сразу о двух подушках (водительской и пассажирской шторках)???

 

3. В блоке SRS ли дело??? И если идентифицировать новый (прошивкой от старого) лампочка погаснет???

 

4. Не пора ли снимать лапшу с ушей?

 

Буду признателен любым ответам. И если кто сможет помочь делом, готов обратиться за вознагрождение.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучался с той же проблемой. Моргала лампа SRS,причем моргала время от времени. Тест на ошибки (делал в трех сервисах) ничего не давал. У всех один и тот же ответ - "Плавающая ошибка, найти очень сложно, проверять нужно всю электрику". Решил разобраться сам. На даче залез под сидения. Покапался. И БЛИН!!! Всё оказалось до ужаса просто. Просто окислились контакты. После зачистки никаких проблем не возникает тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучался с той же проблемой. Моргала лампа SRS,причем моргала время от времени. Тест на ошибки (делал в трех сервисах) ничего не давал. У всех один и тот же ответ - "Плавающая ошибка, найти очень сложно, проверять нужно всю электрику". Решил разобраться сам. На даче залез под сидения. Покапался. И БЛИН!!! Всё оказалось до ужаса просто. Просто окислились контакты. После зачистки никаких проблем не возникает тьфу-тьфу-тьфу.

 

Спасибо за ответ!!! Вечером полезу под сидуху.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Victor-vol

Есть наш коллега по цеху в Питере- вова (Володя). Вот он реально может тебе помочь практически, а сервисмЭнов пошли подальше.

т.8-921-939-01-34.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при дтп выстрелела подушка пассажирского сидения.купил на разборке бу Вопрос

1Когда я ее подключу не выстрелит ли она ?

2Как лутше зашить само сиденье ?

3 если кто сталкивался буду блогодарен всем вариантам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Victor-vol

Есть наш коллега по цеху в Питере- вова (Володя). Вот он реально может тебе помочь практически, а сервисмЭнов пошли подальше.

т.8-921-939-01-34.

Удачи.

 

Про вова знаю не по наслышке. Сам обращался к нему не раз, благодарен ему за починку моего коня.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам обращался к нему не раз

И продолжил бы обращаться, а ты потопал на СТО, время потерял и т.д.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И продолжил бы обращаться, а ты потопал на СТО, время потерял и т.д.

Удачи.

Это точно!!! Вове звонил уже после того как ковырялись СТОшники, а после кого-то опытный специалист врят ли везьмется делать. Просто проблема возникла в выходной день (праздники) и не хотелось отвлекать человека. Сам виноват, буду как-нибудь своими силами решать проблему.

 

 

Спасибо за участие в решинии моей проблемы!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Victor-vol

Боковая подушка пер.пассажира глючит, код 25.

Вот здесь

http://mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926

Руководство для СТО по ремонту Форда. Открывай, скачивай. Там есть как исправить положение дел.

Начинай читать скаченный букварь со стр. 2163.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Victor-vol

Боковая подушка пер.пассажира глючит, код 25.

Вот здесь

http://mondeoclub.ru...&ELEMENT_ID=926

Руководство для СТО по ремонту Форда. Открывай, скачивай. Там есть как исправить положение дел.

Начинай читать скаченный букварь со стр. 2163.

Удачи.

 

Огромное спасибо. Уже качаю, штудирую.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди Добрые помогите с приобритением Датчика который под решёткой радиатора!! Мондео 2003г 2.0л!! полностью отгнила фишка от него!! я с Мурманска у нас таких нет в наличии и на разборках нет!! на заказ мне сказали 5500р в магазине!!! это караул)))мне знакомые сказали что на разборке они 1000-1500 стоят!!!! может кто может подсказать ссылки с интернет магазинов или купить на разборке и переслать мне!! я всё оплачу и отблагадарю!! за ранее спасибо за помощь))

ещё такой вопрос! от Фокусов подходит этот датчик??? он есть у нас и всего 1500 стоит)

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, люди, если код мигания лампочки 33 (ранее сработал преднатяжитель ремня водителя и в целях профилактики возможных осложнений штекер был разъединён),

1 можно ли присоединить клемму на место( не сотворится что-либо)?

2 исчезнет ли мигание или нужно менять замок ремня с педнатяжителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - а что дальше может сотворится??? стрельнет второй раз? контрольный выстрел сделает?????

2 - или менять замок с преднатяжителем... увы....

 

Преднатяжитель то самопроизвольно сработал или приложился куда то машинкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если один раз загорается и горит все время не мигая

Если лампа горит постоянно – это:

-проверить предохранитель системы подушек безопасности,

-если пред. целый, то замена модуля подушек безопасности.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

менять замок ремня с педнатяжителем

Сам же и ответил. Сработал преднатяжитель когда тело растянуло ремень при залегании авто на бок.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лампа горит постоянно – это:

-проверить предохранитель системы подушек безопасности,

-если пред. целый, то замена модуля подушек безопасности.

Удачи.

 

Предохранители живые,клаксон тоже кричит,значит остается только модуль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Моргает лампочка airbag моргает так 1-9, вроде это проблема в рулевой подушке, так ли это?

Снимал подушку с руля, перевставлял все штекеры, ничего не помогло(, что ещё можно предпринять?

В рулевой колонке обнаружил никуда не присоединяющийся чёрный проводок с маленьким штекером......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Моргает лампочка airbag моргает так 1-9, вроде это проблема в рулевой подушке, так ли это?

Снимал подушку с руля, перевставлял все штекеры, ничего не помогло(, что ещё можно предпринять?

В рулевой колонке обнаружил никуда не присоединяющийся чёрный проводок с маленьким штекером......

надо было снять улитку (часовую пружину) и прозвонить контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...