Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Загорелась лампочка AIRBAG на панели приборов


Рекомендуемые сообщения

А я со звуком смотрел, понял, что завелся...Это не после мойки выскочило?

Попробуй, что называется "от простого"- сними- одень штекер..Скорее всего контакт пропал.. АКБ можно не отсоединять- ничего не случится.

(Ты когда капот бросаешь у тебя же подушка не стреляет :wink: )

какой именно штекер?? В смысле, где косяк то по мырганьям?? Под капотом?

 

з.ы Мылся перед НГ, вчера был пробег - Зеленоград-Тверь-Зеленоград по влажной трассе(из под фур летело дофига всего) выскочило сегодня, причем не сразу, а почти у дома (проехал километров 30, уже почти приехал в район), начало мыргать после пробуксовки жесткой на льду при вьезде в двор(есп матюкалась). Кстати, левый подкрылок у меня развалился, снизу, где резонатор - дырка сантиметров 7х9) могло там че-нить залететь?

Изменено пользователем EvilTwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какой именно штекер?? В смысле, где косяк то по мырганьям?? Под капотом?

У тебя мигает "42" это передний сенсор- под замком капота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя мигает "42" это передний сенсор- под замком капота

окей, спасибо! Т.е выташить разьем, продуть, протереть и вставить назад в этот сенсор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскочило крепление, провод обо что-то терся... на черном изолированном проводе в 1 месте сантиметровый участок оголен, окислен, видны провода, обрыв походу там. От разьема примерно в 10 сантиметрах, провод который идет в водительскую сторону по радиатору.

Разьем чистый, сухой. Предхоз делал на него зашитку небольшую, он как новый. Видимо проводка и виновата. Провод белый кажеться или зеленый, не рассметрел, трудно подлазить было.

Изменено пользователем EvilTwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500р и 20 мин работы, обрыв устранен - всем спасибо! с праздниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при стоячем автомобиле подушки взрываються мигаеть так же может из за блока управления тот что под пепельницей!! доказано мной и моей машиной взрыв ощутил на себе знаю что ето такое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, датчики удара являются одноразовой деталью или его можно повторно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, датчики удара являются одноразовой деталью или его можно повторно использовать?

Многоразовый

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

народ, а подскажите пжлста, можно ли что-нибудь самому сделать при мигании лампы 1-9 (вспышка-пауза, 9 вспышек-большая пауза) я так понимаю проблема в водительской подушке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понимаю проблема в водительской подушке.

Правильно понимаешь.Подушка в бибикалке.

Снимать биби, подушку "часовую пружину" и дефектовать. Возможно в шлейфе что вдоль рул.вала дефект.

А может беда только в штеккере подушка\бортовая сеть. Но всё равно долезать до подушки.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лутче всего ехать на диагностику снимать компом ошибку и смотреть какой датчик глючить не шутите с такой штукой у меня моргало и доморгалось что взорвались преднатяжители ремней попал на бабло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать компом ошибку

Автор о коде 19 верно идентифицировал ошибку по индикатору на приборке. Сканер скажет то же.

А вот что устранение дефекта нужно проводить умеючи и осторожно это бессомненно.

Самое в этом главное после снятия клеммы с АКБ перекурить 15 мин. Потом можно смело орудовать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо БОЛЬШОЕ за ответы!!!! интересно, весь день моргала, вечером завожу : все ок..

просто такая же история уже была, кажись по осени. и тогда в течении дня самоустранилась....:wacko: походу какой-то контакт отходит.... буду мониторить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу какой-то контакт отходит

Сначала проверь соединение под биби. Штекер подушки жёлтоо цвета. Но безопасность в ходе ремонта превыше всего

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безопасность в ходе ремонта превыше всего

Удачи.

 

пока не загориться - не полезу... спасибо!

Изменено пользователем nikki24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня моргает 1 9 ,снимал руль и включил зажигание без подушки моргает так же. Прозвонил шлейф в порядке. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая проблема. Только 3 по 7, иногда 3 по 9, затем горит постоянно. Ездил к официалам, вразумительного ответа не услышал. Подскажите кто в курсе. ФМ-3, 1,8 МКПП, 2005г. Началось после морозов за -30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая проблема. Только 3 по 7, иногда 3 по 9, затем горит постоянно. Ездил к официалам, вразумительного ответа не услышал. Подскажите кто в курсе. ФМ-3, 1,8 МКПП, 2005г. Началось после морозов за -30.

Так официалы какую ошибку накопали? Там и искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официалы: неисправность преднатяжителей водительского и пассажирского сидений, неисправность пиропатронов (типа сработали), неисправность датчиков ударов. Конкретный код ошибки так и не услышал. Можем только поменять все по очереди пока не погаснет, вот и весь ответ, в общем разводилово на килокопейки. Ранее ремонтировал подогрев водительского сидения, месяцев 8 назад, все было нормуль. Проверил контакты, все нормально. Что делать, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неисправность преднатяжителей водительского и пассажирского сидений, неисправность пиропатронов (типа сработали), неисправность датчиков ударов. Конкретный код ошибки так и не услышал.

Чёт прям всё и сразу. А машина не всаженная была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я первый владелец, нет не всаживал. Сегодня началось 3 пауза и так 10 раз, потом постоянно. Мозги нулил, не помогает. Завтра заеду в одну контору, посмотрю что скажут. Видимо в народ просится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я первый владелец, нет не всаживал. Сегодня началось 3 пауза и так 10 раз, потом постоянно. Мозги нулил, не помогает. Завтра заеду в одну контору, посмотрю что скажут. Видимо в народ просится :D

 

 

к диллеу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официалы:

 

 

Вот уроды...

 

Если сработали пирропатроны, то это видно невооруженным глазом... И потом, тыже им рассказал, что не бился?!

 

С контактами что-то... Где то тут было про блок, который у тебя справа, у ручника, под панелью...

 

Только работать нужно аккуратно, чтобы вся эта хрень всёже не сработала...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...