Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Загорелась лампочка AIRBAG на панели приборов


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте у меня такая проблема. 2 недели назад приобрел фм3 вчера загорелась лампочка airbag мигает 5 раз потом небольшая пауза 1 раз затем повторяется все несколько раз пока не начинает гореть постоянно. Подскажите пожалуйста в чем проблема и что это за ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здраствуйте у меня такая проблема. 2 недели назад приобрел фм3 вчера загорелась лампочка airbag мигает 5 раз потом небольшая пауза 1 раз затем повторяется все несколько раз пока не начинает гореть постоянно. Подскажите пожалуйста в чем проблема и что это за ошибка.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/47353/page__st__260#entry2045447
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте у меня такая проблема. 2 недели назад приобрел фм3 вчера загорелась лампочка airbag мигает 5 раз потом небольшая пауза 1 раз затем повторяется все несколько раз пока не начинает гореть постоянно. Подскажите пожалуйста в чем проблема и что это за ошибка.

код 51 - seat belt buckle switch \ drivers seide - неисправность выключателя ремня безопасности водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

код 51 - seat belt buckle switch \ drivers seide - неисправность выключателя ремня безопасности водителя.

Вова Вы не подскажете где искать этот выключатель ремня безопасности водителя. Возможно ли его отремонтировать или необходимо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова Вы не подскажете где искать этот выключатель ремня безопасности водителя. Возможно ли его отремонтировать или необходимо менять.

Он должен быть внутри фиксатора ремня. Думаю речь идет про него. Больше нигде никаких выключателей нет.

Но скорее всего беда в разъеме под сиденьем.

С этим кодом я раньше никогда не сталкивался, поэтому не уверен, может кто еще что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пришла мне "часовая пружина" - она же контактная группа в руле.

(давно не работал гудок, подколхозили, а вот теперь мигает аирбэг - вощем нада менять)

Посмотрел я на нее, а там грозная надпись, что перед установкой надо прокрутить ее и вообще обязательно читать мануал.

У меня хайнс - хорошая книга, но про часовую пружину написано - мол "миняйте, все будет хорошо".

Я бы может быть и был спокоен, но когда был на сервисе, там же был товарищь, которому в колхозном сервисе поставили ее (на фокус но не суть) и он тут же порвал. Как мне сказали сервис мены, не правильно было выставленно начальное положение руля. (и вот теперь он ужэ присутвовал у официалов).

Так вот, а посмотрел в щель, где виден шлейф с контактами и кажется мне что она вот так, как продается, находится "в свернутом" сотоянии и что не зря надписась прямо на этом девайсе, что перед установкой кудато повернуть.

Не хочу испортить эту часовую пружину...

 

Кто-нибудь ставил ? Есть подводные камни ?

 

(руль я разбирал, подушка вроде не отстреливалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пришла мне "часовая пружина" - она же контактная группа в руле.

(давно не работал гудок, подколхозили, а вот теперь мигает аирбэг - вощем нада менять)

Посмотрел я на нее, а там грозная надпись, что перед установкой надо прокрутить ее и вообще обязательно читать мануал.

У меня хайнс - хорошая книга, но про часовую пружину написано - мол "миняйте, все будет хорошо".

 

Кто-нибудь ставил ? Есть подводные камни ?

В этом мануале почитай http://www.mondeoclu...&ELEMENT_ID=926

 

страница 2376.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом мануале почитай http://www.mondeoclu...&ELEMENT_ID=926

 

страница 2376.

 

Спасибо. Да тут понятнее написано - будем ставить самостоятельно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моргает 4-4-4-4. Потом на постоянке горит! Подскажите пожалуйста

код4-4

Это ошибка неисправности пассажирского бокового датчика удара.

По ходу отгнили контакты,как это обычно бывает на центральном датчике удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Просвятите знающие о принципах записи краша в блок аэрбегов. Заменил свой неоткликающийся блок аэбегов после срабатывания подушки водительского сиденья. Блок с разборки в точности с таким же номером как и у меня. Благодаря новому блоку понял, что преднатяжитель мертвый - заменил. Эта ошибка ушла, но появилась новая 34. Вспомнил, что колодка пассажирского сиденья не подключена. Подключил. Появилась опять новая ошибка 25. На сколько я понял, это ошибка по подушке правого переднего сиденья. Вызвонил отдельно подушку - 2 Ома. одел всю проводку, дошел по ней до блока аэрбегов и на самом разъеме вызвонил эту долбаную подушку (естественно с размыканием контактов разъема) - 2 Ома. Одеваю колодку на блок аэрбегов. Ошибка остается.

 

Подозрения:

1. может 25 ошибка не за подушку сиденья отвечает и я просто не там ищу?

2. может этот донорский блок имел срабатывание этой подушки и ему надо какого-нить програмного пендаля?

 

Если второе, то с помощью какого оборудования это можно сделать. Китайский vcm для этих целей подойдет?

 

Еще поясните: перепрошивка блока аэрбегов и стирание краш данных это же ведь две разные процедуры? Мне казалось, что перепрошивка - это полностью заливка в блок содержания как на заводе. Стирание краш данных - это официальная процедура приводящая к разблокировке блока аэрбегов после аварийного восстановления.

 

Просто я позвонил в один сервис. Обрисовал проблему и мне зарядили 3500р. за перепрошивку блока. Я малость в шоке, т.е. думал, что это лишь стирание данных краша и стоит раза в три дешевле. Блоки аэрбегов по 500 р. в евроавто. Да и нет гарантии, что мой блок не рабочий, может реально какая цепь где не видится и блок об этом сообщает.

 

В общем буду благодарен за любые ваши коментарии или опыт по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, любителям перекидывать салоны информация...

На дорестайле на сиденье водителя на салазке есть датчик положения этого самого сиденья. Судя по описанию, он определяет, насколько далеко сидушка отодвинута и от этого зависит степень раскрытия водительской подушки безопасности. На рестайле я так понял это убрали.

 

Дык вот. При пересадке салона от рестайла на дорестайл все садиться идеально. Подогревы, боковые подушки, микролифты, пиропатрон. Все хорошо. Но если не пересадить этот датчик, получите ошибку 49 и отключение СРС...

 

Датчик на заклепках. Пока просто воткнул в разъем, чтобы заглушить ошибку. Долго его смотрел, но так и не понял, как он работает вообще в принципе... Т.к. сижу далеко и сопротивление при отодвинутой сидухе стремиться к таковому при снятом датчике вообще, не сильно переживаю... Но вообще надо бы заморочиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,был на тех граблях ибо сразу вообще не заметил,что этот датчик у меня был :)

 

Теоретически могу предположить,что чем дальше сидение отодвинуто от руля,тем сильнее подушка раскроется :)

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,был на тех граблях ибо сразу вообще не заметил,что этот датчик у меня был :)

У меня ситуация была наоборот салон от рестайла ставил на дорестайл.

Теоретически могу предположить,что чем дальше сидение отодвинуто от руля,тем сильнее подушка раскроется :)

Ну так я собственно тоже ставил от рестайла на дорестайл...

 

Да, датчик дает положение сидухи и в зависимости от отдаленности сидухи от руля есть 2 степени срабатывания подухи... У низкорослых походу есть шанс получить по полной не дай Бог чего...

 

В общем, будет время, разберусь... На рестайле это точно убрали...

А пиропатроны можно и не трогать... Все и так фурычит... Одно НО опять же: на рестайле нету датчиков пристегнутого ремня в преднатяжителях... В дорестайле - есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно НО опять же: на рестайле нету датчиков пристегнутого ремня в преднатяжителях... В дорестайле - есть...

И на рестайле нет датчика присутствия пассажира!Пассажирская подушка сработает всегда при ударе,и торпеду на свалку:(

А на дорестайле уже она вхолостую не рванёт.

Вывод напрашивается какой?В дорестайле сия система была продумана лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на дорестайле уже она вхолостую не рванёт.

Вывод напрашивается какой?В дорестайле сия система была продумана лучше!

 

хехе, странный у тебя какойто вывод.

На самом деле все везде продуманно, просто на рестайле, ну немножко решили съэкономить )

И обращаю внимание не в ущерб безопастности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ФМ-4 уже поставили кнопку отключения подушки пассажира.

Учли ошибку на ФМ-3 рестайл:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ФМ-4 уже поставили кнопку отключения подушки пассажира.

Учли ошибку на ФМ-3 рестайл :)

Только это опция на ФМ-4 :rolleyes: И на Российских седанах её нет штатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это опция на ФМ-4 :rolleyes: И на Российских седанах её нет штатно.

Что мешает вколхозить тумблер отключения подушки пассажира? Скажем тумблер рвет цепь подушки и сразу подключает 3 ома чтобы блок не ругался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а кто -нибудь сталкивался с индикатором подушки пассажира.По идее она горит когда нет пассажира,как только пассажир садится то должна гаснуть,но у меня не гаснет,на приборке все нормально.Как выглядит этот датчик отвечающий за вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунду пишешь.

Она гаснет сразу после заводки и за никакой вес не отвечает.

Проблем там у тебя видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунду пишешь.

Она гаснет сразу после заводки и за никакой вес не отвечает.

Проблем там у тебя видимо.

Могу ошибаться,инфу про датчик веса вычитывал давненько и сейчас найти не смог,

Но тогда что за индикатор на торпеде,рядом с аварийкой и как сделать что бы он потух(вытащить лампу-не в счет)?на приборке все впорядке горит во 2-м положении ,как заводишь-гаснет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про датчик веса вычитывал давненько

такой датчик на ФМ 3 отсутствует.

Но тогда что за индикатор на торпеде,рядом с аварийкой

если ты говоришь о значке человечек с подушкой и ремнем то читай тему сначала . Есть инфа почему горить и как определить неисправность если значок мигает.

Вот очень полезная тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/16542/page__hl__%2Bвспышка+%2Bслева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую:

"Если сиденье свободно, и при этом ремень

безопасности пристегнут, загорается контрольная

лампа дезактивизации подушки безопасности

пассажира."

"ПРИМЕЧАНИЕ: Датчик присутствия пассажира

встроен в подушку пассажирского сиденья и не

может быть обслужен отдельно.

 

"

такой датчик на ФМ 3 отсутствует.

 

Под датчиком веса я и имел ввиду датчик классификации человека,находящегося на сидении(только сидение пассажира),согласитесь длинновато название и не грех и перепутать,а вы сразу " ерунду пишешь", "такой датчик отсутствует" :) ,ну да не в этом суть.Мигает индикатор на приборной панели,а не на центральной консоли (подушка пассажира либо вкл,либо выкл)

Индикатор этот горит и вариант с заменой подушки не подходит(сама подушка целая и дорогая :) ),ну а контакты уже проверял,были надежды что кто то связывался с ним и подскажет как исправить(все таки важно что бы подушка сработала в НУЖНЫЙ момент).В начале темы поднимался такой вопрос но более-менее развернутого ответа я не нашел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...