Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Загорелась лампочка AIRBAG на панели приборов


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Парни после ДТП сработали подушки и естественно горела лампочка Airbag. Сегодня наконец то заменил подушки с преднатяжителями и лампа сама собой погасла и работает в штатном режиме, гаснет через 2-3 сек. после запуска ДВС. Вопрос: надо ли ехать в сервис прошивать блок Airbag?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надо ли ехать в сервис прошивать блок Airbag?

Нет... Но то что система срабатывала в блоке записалось и будет там храниться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... Но то что система срабатывала в блоке записалось и будет там храниться...

Помоему можно три раза затереть инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья всем привет, меняли замок капота. Потом загорелась лампочка AIRBAG код 42( т.е 4 раза подмигнула, пауза 2 раза подмигнула и так раз 5 6 потом уже горит всегда). Подумал какого куя? Но Жиша дал понять: 42 повторяемые четыре раза это неисправность переднего крашсенсора (датчик удара) или проводки к нему. Он сидит под замком капота и чаще всего у него отгнивают контакты/ Но у меня повторется 42 раз 5 6 как я уже написал, это что значит или нет? В связи с заменой замка капота понял что задели мне датчик удара мля! Или продка там гавно. Как мне лучше поступить попросить сервисменов проводку проверить или могу я ее сам починить, соеденив провода. Лампочка на панеле задолбала, хоть панель разбирай и выкручивай их. Замена датчика как я понял проблему может не решить.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Jeriko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врезался но подушки не сработали,ошибка 42

Собственно в чем вопрос посмотрел датчик этот вроде целый а что теперь делать с этой лампочкой горящей?

может кто подскажет на какой странице коды ошибок в Руководстве для станций

технического

обслуживания

 

Приветствую, у меня такая же ошибка код 42, датчик под замком капота, Вы его как то починили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья всем привет, меняли замок капота. Потом загорелась лампочка AIRBAG код 42( т.е 4 раза подмигнула, пауза 2 раза подмигнула и так раз 5 6 потом уже горит всегда). Подумал какого куя? Но Жиша дал понять: 42 повторяемые четыре раза это неисправность переднего крашсенсора (датчик удара) или проводки к нему. Он сидит под замком капота и чаще всего у него отгнивают контакты/ Но у меня повторется 42 раз 5 6 как я уже написал, это что значит или нет? В связи с заменой замка капота понял что задели мне датчик удара мля! Или продка там гавно. Как мне лучше поступить попросить сервисменов проводку проверить или могу я ее сам починить, соеденив провода. Лампочка на панеле задолбала, хоть панель разбирай и выкручивай их. Замена датчика как я понял проблему может не решить.

 

Спасибо.

дело в фишке которая подходит к датчику! там внутри огнивают контакты! у меня было такое! видать задели фишку и гниль разомкнула контакт! я снимал датчик и мне припояли новые усики! вставил фишку и ошибка ушла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему можно три раза затереть инфу?

В блок пишется до 5ти аварий, после - переполнение и надо менять.

По идее затереть ничего нельзя(правда есть умельцы, кто перепрошивает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в фишке которая подходит к датчику! там внутри огнивают контакты! у меня было такое! видать задели фишку и гниль разомкнула контакт! я снимал датчик и мне припояли новые усики! вставил фишку и ошибка ушла!!!

 

Спасибо ivan51ford

на выходных буду глазеть в фишку

Изменено пользователем Jeriko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго всем времени суток!Помогите по возможности, т.к. пост мой будет связан не только с этой темой. Началось все с того, что менял стартер - перекрутил его и он сгорел. После этого обнаружил следующее:

- индикатор AIRBAG при включении зажигания гаснет, потом выдает 5+2 мигания 5 раз, после чего загорается и не гаснет;

- стеклоподъемники не работают вообще, в т.ч. подсветка кнопок;

- стеклоочиститель и омыватель не работают ни в одном положении;

Все неисправности проявились одновременно. Предохранители в порядке. Заранее, спасибо

Изменено пользователем georgy705
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!Помогите по возможности, т.к. пост мой будет связан не только с этой темой. Началось все с того, что менял стартер - перекрутил его и он сгорел. После этого обнаружил следующее:

- индикатор AIRBAG при включении зажигания гаснет, потом выдает 5+2 мигания 5 раз, после чего загорается и не гаснет;

Смотреть: "Датчик-переключатель замка ремня безопасности пассажира." код 52.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А как это может быть связано с остальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А как это может быть связано с остальным?

По идее, никак или чего-то с проводкой. Преды и реле все посмотрел и в салоне и под капотом?

И как умудрился сжечь стартер, что при этом происходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, началось с того, что решил кольца в движке раскоксовать. Боюсь, дальше уже офф-топ. Предохранители все целые, перепроверял. А вот с реле проблемы - сам я не знаю, как проверить, и до сервиса или хотя бы электрика проблема добраться - авто обездвижен(продолжение первого предложения этого поста :russian_roulette: )

Изменено пользователем georgy705
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа... облажался я конкретно! Причина была все-таки в предохранителе(это при том, что я их все трижды проверял). В подкапотном блоке 50А предох вместо гнезда В+ торчал в вентиляции сидух, которой у меня с роду не было(и контакт в гнезде только 1).Как он там оказался, понятия не имею. А сверху смотришь - все предохи целые. Будьте внимательнее!!! :D И спасибо!

Изменено пользователем georgy705
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа... облажался я конкретно! Причина была все-таки в предохранителе

Можно твой пример привести в теме "не навреди" Я там собираю вредные советы и отрицательный- нарицательный опыт...ибо предохранители всегда проверять надо с вытаскиванием из гнезда..

Собственно я уже бросил твою цитату туда, но если ты против- уберу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не против :D! Пусть и другим наукой будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дорогие друзья,выручайте,загорелась лампа AIRBAG,код 42,мигает 5 раз Прочитал в теме,что если код 42 и мигает 4 раза то это датчик удара вышел из строя,который под замком капота.А если как у меня,мигает 5 раз,то причина та же самая??необходима замена датчика?Заранее благодарю..

Изменено пользователем Илюн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья,выручайте,загорелась лампа AIRBAG,код 42,мигает 5 раз Прочитал в теме,что если код 42 и мигает 4 раза то это датчик удара вышел из строя,который под замком капота.А если как у меня,мигает 5 раз,то причина та же самая??необходима замена датчика?Заранее благодарю..

Сними с этого датчика разъем и все поймешь. Вместе с датчиком нужно будет купить разъем с куском проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья,выручайте,загорелась лампа AIRBAG,код 42,мигает 5 раз Прочитал в теме,что если код 42 и мигает 4 раза то это датчик удара вышел из строя,который под замком капота.А если как у меня,мигает 5 раз,то причина та же самая??необходима замена датчика?Заранее благодарю..

:rolleyes: Мигает 4 раза, потом 2 и так пять раз... Потом на постоянку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с датчиком нужно будет купить разъем с куском проводки.

Ну может не все так печально...часто только провод отгнивает и все можно восстановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, столкнулся и я с проблемой мигания AIRBAG. Ошибка: 1 длинный, 6 коротких и так три раза.

Что за код ошибки и как с этим бороться? Заранее благодарен!

Изменено пользователем wowan.67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, столкнулся и я с проблемой мигания AIRBAG. Ошибка: 1 длинный, 6 коротких и так три раза.

Что за код ошибки и как с этим бороться? Заранее благодарен!

хе-хе

это оно на датчик наличия пассажира ругается.

seat pressure sensor. passenger side

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дорогие друзья,выручайте,загорелась лампа AIRBAG,код 42,мигает 5 раз Прочитал в теме,что если код 42 и мигает 4 раза то это датчик удара вышел из строя,который под замком капота.А если как у меня,мигает 5 раз,то причина та же самая??необходима замена датчика?Заранее благодарю..

точно такие же симптомы,про 5 раз!! так вот снял руль,пошевелил штекеры под сигнальной подушкой и все хорошо!!!все намного проще!)))а датчик удара не всегда виноват!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...