Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Греется движок


Рекомендуемые сообщения


добрый день у меня возник вопрос подойдет датчик дтож от фм1 на фм2 если поменять разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день у меня возник вопрос подойдет датчик дтож от фм1 на фм2 если поменять разъем.

Подойдет. Показания одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТОЖ заменить бы и проверить показания во всех остальых режимах

После написания моего вопроса. на следующий день стал включатся вентилятор первая а если надо то и вторая скорость... наверное все таки ДТОЖ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал то тебе зачем?

по опыту лучше ставить оригинальный термостат...

бери вахлер или вернет и не парь мозг те что да номера нормальные термосы. у меня вернет на 92

я вообще к тому, что производителем не предусмотрена установка термостата 88 градусов... и интересовался почему некоторые стремятся такое поставить на лето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту лучше ставить оригинальный термостат...

 

я вообще к тому, что производителем не предусмотрена установка термостата 88 градусов... и интересовался почему некоторые стремятся такое поставить на лето...

к тому что в оригинале что дал номер на 88 идет термос, на другом на 92 в оригинале, на 88 в заводе идет.ты не поймеш. тогда не ставь не чего и ездий так, и лучше покапайся в кате, и отзывы на форуме запчастей там есть адекватно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж куда мне понять... занимаясь ремонтом фордов и продажей запчастей на них лет пять как минимум...

если в оригинальном каталоге нет термостата на 88 градусов, а экзист такой предлагает, то это явно косяк разработчиков микроката или инженеров фомоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж куда мне понять... занимаясь ремонтом фордов и продажей запчастей на них лет пять как минимум...

если в оригинальном каталоге нет термостата на 88 градусов, а экзист такой предлагает, то это явно косяк разработчиков микроката или инженеров фомоко

все есть, не один эксист

 

оригинал , проще купить вернет и вахлер, ставь на 92 градуса и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1001993 92

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Димой, термостат вахлер и норм. Да даже на 88 градусов можно брать. Норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин...

смысл установки на летний период термостата с более низкой (по сравнению с установленной заводом) температурой открытия?

вот единственное что меня интересовало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин...

 

вот единственное что меня интересовало...

 

у меня в оригинале, на 92 должен стоять. так стоял на 88, так что нормальный ставь. и проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин...

 

вот единственное что меня интересовало...

Смысла никакого,рабочая температура двигателя выше темп. открытия обоих термостатов.Мотору похрену зима на улице или лето,главное чтоб работало все исправно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6866389 и 1001993 номера одной и той же запчасти

 

Ага. Буквально последние пару лет. До этого 6866389 был на 88 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включенном кондее температура держится в районе М, при выключении живет в районе AL ( по городу) , на трассе при выключенном кондее в районе М. Промывка радиатора керхером помогла, но не много. Стоит термос на 88гр. Есть ли смысл его менять, жары особой еще нет, а движок уже греться начинает.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После 4-х часовой пробки стрелка залезла на красный, печка помогла но слабо на L только, потом 330 км прошел со скоростью 90 быстрее никак, причина- термос не гонял по большому кругу, снял его , вытащил клапан пустил напрямую на большой круг, теперь норма стрелка на середке стоит, но это только "летний" вариант перед зимой замена обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нужен совет.

 

За бортом +26C.

На трассе 90км/ч темп. ОЖ стабильно 84-88С. Смотрю по БК.

Стоит включить кондиционер - температура 100-102С.

Есть смысл менять термостат, или все-таки дело не в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Температура подлетела почти до красной, быстро демонтировав термостат и найдя причину в заклинившем клапане извлекаю его и бросаю далеко на обочину, до зимы езжу без клапана, т.е. тосол по большому кругу гоняет, температура на трассе лежит на белой отметке, в пробках поднимается к букве L , после включения кондея температура опят падала на белую...

Перед зимой поставил термостат, пока стрелка не дойдет до буквы L вентилятор не включался вообще, а после включения стрелка падала на M и ниже никак не хотела, даже на трассе...

 

Что может быть такое и опасно ли это для двиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, так нормально у тебя все, не мешай машине работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ездить с исправным термостатом,чем без него,даже летом,и следить за ДТОЖ,он любит сбоить из-за плохого контакта,который надо переодически чистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ездить с исправным термостатом,чем без него,даже летом,и следить за ДТОЖ,он любит сбоить из-за плохого контакта,который надо переодически чистить...

Лутше не только чистить , а разобрать фишку ( а она разборная) , нормально вымить грязь оттуда, поджать контакты, помыть ДТОЖ контакты ,смазать- и забыть про это ,как про плохой сон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...