Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Греется движок


Рекомендуемые сообщения

ракдик должен быть везде одинаково горячим, не зависимо от таго , как открылся терммостат, значит он у тебя не работает

 

Термостат не работает? Тогда может его на время вытащить и посмотреть что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попробуй вытащить?

сразу ясно будет

 

но дело илил в термосе или забит радик другого не может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй вытащить?

сразу ясно будет

 

но дело илил в термосе или забит радик другого не может быть

 

А прокладка там или еще где в радиаторах печки пробки быть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и радике печки пробка но все равно чет не так радиатор охлаждайки должен везде быть горячий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и радике печки пробка но все равно чет не так радиатор охлаждайки должен везде быть горячий

 

Ну вот и я то же самое думаю...сегодня вечером сниму термос..., буду смотреть что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и радике печки пробка но все равно чет не так радиатор охлаждайки должен везде быть горячий

 

 

Так...Термостат снял-радиатор нагрелся весь, но машина все равно кипит!!! Вентилятор включается, но вода выдавливается из расширительного бачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя что залито? антифриз, тосол или вода?

 

если кипит то дело может быть 2 причинах помпа, крышка расширителя или прокладка бошки пробита из расширителя газами не пахнет?

 

термостат придется тебе в любом случае менять

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер! Решил снова поднять тему, не нашел ничего похожего на мой случай. Проблемма такая

при заводке двигателя температура постепенно ползет в сторону L, если включить печку то стрелка показометра резко уходит вправо до красной зоны, печку выключаешь температура вроде стабилизируется (стрелка замирает), уровень ОЖ в норме

В чем может быть проблемма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ползет температура в движении , или на стоячей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без разницы и там и там

 

1 термостат заклинил

2 помпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

сегодня ехал в городе и вылезла пролема, на скорости все в норме, стрелка стоит в районе 12 часов. когда останавливался в пробках температура росла до буквы L, при вкл печки на горячо на 4 скорости постепенно падал, на скорости достаточно быстро стрелка возвращалась на 12 часов. Раньше все ратало как часы, при любых режимах стрелка на 12 часов. Был ремонт в ходе которого заменил помпу и снимал весь в сборе корпум термостата для устранения течи. После этого печка стала плохо греть, когда ставлю на горяо то дует еле теплым воздухом, правда когда в пробке стрелка температуры уходила вправо, печка наченала гнать горячий воздух.

Я в начале думал что умер карлсон так как в пробке греюсь, а на скорости все в норме, но когда приехал и остановился специально погазовал что бы поднять температуру и все таки вкл карлсон. Еще я езжу на газу и когда стрелка проходит за 12 часов двигатель начинает не стабильно работать, может конечно и настройки газа не в норме, но все таки кто что может подсказать буду рад выслушать.

Изменено пользователем 555LEON555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите куда смотреть, а то машинка стоит нерискую ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите куда смотреть, а то машинка стоит нерискую ездить

Выкинуть термостат, метки ГРМ правильно стоят ? Помпа крутится ? не развалилась 7 ездить то можно, но внимательно смотерть за стрелкой и антифризом. ВОзмможно воздушная пробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ремонт в ходе которого заменил помпу и снимал весь в сборе корпум термостата для устранения течи.

герметик использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! У меня та же проблема. греется движок, стрелка на букве А и L. вентилятор дует как надо. А по трассе на скорости все в норме стрелка температуры на 12 часов. Подскажите плизз, чо делать. неужели прокладка ГБЦ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как устранить воздушную пробку, и как она проявляет себя?

Так и не греется у тебя норм все. На красную зону не заходит, стрелка по трассе на 12 стоит это нормальное явление. Чего еще надо. Пробку устранить замной антифриза и стяь шлангиг, который идет от расширительного бачка, к корпусу термостат. Обратка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинуть термостат, метки ГРМ правильно стоят ? Помпа крутится ? не развалилась 7 ездить то можно, но внимательно смотерть за стрелкой и антифризом. ВОзмможно воздушная пробка.

 

Грм менял как надо со снятием крышки, насчет помпы не скажу развалилась или нет, но визуально в норме. Старая крутилась очень легко, а новая чуть зажата, видать из-за сальника. Пробку вроде выгоняют открыв бачок при помощи больших оборотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грм менял как надо со снятием крышки, насчет помпы не скажу развалилась или нет, но визуально в норме. Старая крутилась очень легко, а новая чуть зажата, видать из-за сальника. Пробку вроде выгоняют открыв бачок при помощи больших оборотов?

пробку выгонять лучше заменой антифриза. есть в термосате шарик специмальный стоит, клапанок. Через него и должно уходить в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, такая вот проблема с наступлением тепла, заметил что греется двигатель, оказалось не было первой скорости и плохо работает термостат, первую скорость восстановил путем замены вентилятора и вырезания сгоревшего термопредохранителя, поставил клемник, облудил, термостат поменял сегодня, открывается как положено, когда снимаешь фишку с ДТОЖ включается первая а затем вторая скорость, при езде на скорости 40-50км стрелка на 12 часов, но если стоять то температура лезит, вентиляторы не включаются, ДТОЖ прозванивал. на температуре чуть выше 20 34кОм а на открытом темосе 2,9кОм Может ли это быть из-за ДТОЖа или из-за воздушной пробки в термосе? два раза стравливал воздух, помпа новая... хочется уж добить этот вопрос, все таки три дня в гараже то помпа то вентилятор, то термос а теперь с датчиком непонятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер поделюсь и я своей проблемой, греется движок уже мучаюсь год, прочитав все советы иду в гараж, завожу машину и измеряю дтож, что поучается, держусь за шланги стали горячими измеряю 2.95 ком жду когда включатся вентиляторы на первую скорость, включились 1.9 ком, ладно жду выкручиваю иду домой ставлю кастрюлю подсоединяю ставлю градусник у меня на 200С результат

40с – 16.66 ком

50с – 11.50

60с – 8.15

70с – 5.80

80с – 4.30

90с – 3.15

92с – 2.95

100с – 2.30 и тут датчик помер

102с – 2.20

104с – 2.17 по идеи должен врубится вентилятор но он включится только при 1.9ком

105с – 2.10 и все дальше воду нагреть в кастрюле нельзя беру чайник, вставляю градусник в носик чайника все плотно как можно закрываю, но максимум 106с – 2.08ком, а до 1.9ком ещё далеко датчик под замену.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступлением тепла тоже появилась проблема с темпереатурой. Зимой менял термос, поставил на 88гр. Все было хорошо, но с наступлением теплой погоды стрелка показометра живет в зоне А L. Хочу попробовать поменять термос с 88 на 92гр. Но задался вопросом, а есть ли смысл такой замены, ведь на 92гр по логике позже должен открываться чем на 88гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такая вот проблема с наступлением тепла, заметил что греется двигатель, оказалось не было первой скорости и плохо работает термостат, первую скорость восстановил путем замены вентилятора и вырезания сгоревшего термопредохранителя, поставил клемник, облудил, термостат поменял сегодня, открывается как положено, когда снимаешь фишку с ДТОЖ включается первая а затем вторая скорость, при езде на скорости 40-50км стрелка на 12 часов, но если стоять то температура лезит, вентиляторы не включаются, ДТОЖ прозванивал. на температуре чуть выше 20 34кОм а на открытом темосе 2,9кОм Может ли это быть из-за ДТОЖа или из-за воздушной пробки в термосе? два раза стравливал воздух, помпа новая... хочется уж добить этот вопрос, все таки три дня в гараже то помпа то вентилятор, то термос а теперь с датчиком непонятки

ДТОЖ заменить бы и проверить показания во всех остальых режимах

Изменено пользователем Илюха FM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер поделюсь и я своей проблемой, греется движок уже мучаюсь год, прочитав все советы иду в гараж, завожу машину и измеряю дтож, что поучается, держусь за шланги стали горячими измеряю 2.95 ком жду когда включатся вентиляторы на первую скорость, включились 1.9 ком, ладно жду выкручиваю иду домой ставлю кастрюлю подсоединяю ставлю градусник у меня на 200С результат

40с – 16.66 ком

50с – 11.50

60с – 8.15

70с – 5.80

80с – 4.30

90с – 3.15

92с – 2.95

100с – 2.30 и тут датчик помер

102с – 2.20

104с – 2.17 по идеи должен врубится вентилятор но он включится только при 1.9ком

105с – 2.10 и все дальше воду нагреть в кастрюле нельзя беру чайник, вставляю градусник в носик чайника все плотно как можно закрываю, но максимум 106с – 2.08ком, а до 1.9ком ещё далеко датчик под замену.

ДТОЖ глючный. Под замену

 

С наступлением тепла тоже появилась проблема с темпереатурой. Зимой менял термос, поставил на 88гр. Все было хорошо, но с наступлением теплой погоды стрелка показометра живет в зоне А L. Хочу попробовать поменять термос с 88 на 92гр. Но задался вопросом, а есть ли смысл такой замены, ведь на 92гр по логике позже должен открываться чем на 88гр.

Нету смысла менять термос. тем более на лето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...