Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Греется движок


Рекомендуемые сообщения

прокладку так на обум не провериш,

если антифриц не уходит, не известно куда. потом нуту газов в системе ож. и в масле нету плеки и уровень не повсился

 

глохнуть может от всего чего попало. от электроники до бенза нужно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прокладку так на обум не провериш,

если антифриц не уходит, не известно куда. потом нуту газов в системе ож. и в масле нету плеки и уровень не повсился

 

глохнуть может от всего чего попало. от электроники до бенза нужно смотреть

 

Ничего такого нету, я же написал что все чистое и антифриз и масло... И антифриз не уходит. Буду пытаться выгнать пробки-задеру машину мордой вверх и погоняю... Но честно говоря уже намерился на сервис ехать, но в Туле их нормальных по-моему просто нету. Даже официальных Бекас все хаят. Да и обдерут они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно проще выгнать. например , патрубки чуть принимать и смореть что будет, можно заводить и открыть крышку расширителя погонять может тож выйдет, нужно все смотреть

 

термостат мож у вас клинит, давное его меняли?

 

если что нужно подробней в скайп yaroslav4037

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно проще выгнать. например , патрубки чуть принимать и смореть что будет, можно заводить и открыть крышку расширителя погонять может тож выйдет, нужно все смотреть

 

термостат мож у вас клинит, давное его меняли?

 

если что нужно подробней в скайп yaroslav4037

 

Спасибо, Ярослав! Вечером свяжусь из дома, тут интернет уж больно медленный и глючный. Термостат меняли совсем недавно, тогда же ГРМ, прокладку ГБЦ, маслосъемные, мотор-редуктор печки и т.д.

Изменено пользователем don99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ярослав! Вечером свжусь из дома, тут интернет уж больно медленный и глючный. Термостат меняли совсем недавно, тогда же ГРМ, прокладку, маслосъемные, мотор-редуктор печки и т.д.

 

меня Дима зовут:rolleyes:, эт сына Ярик

 

похожу просто очень на пробку

сколько ты залил в систему антифриза?. как обстоят дела с помпой?

 

по трассе кагда едеш? температура падает?

 

метки грм правильно установлены

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня Дима зовут:rolleyes:, эт сына Ярик

 

похожу просто очень на пробку

сколько ты залил в систему антифриза?. как обстоят дела с помпой?

 

по трассе кагда едеш? температура падает?

 

метки грм правильно установлены

 

Понял, Дим:) В систему влезло почти 6 литров воды, Антфириз пока больше не лью, а то разорюсь нафиг, вот когда разберусь в чем дело, тогда налью. Помпа работает, так как вода циркулирует(снимал шланг правый с радиатора). До трассы я боюсь просто не доеду...Но пару раз по городу 110 гнал, нифига она не падает, как раз наоборот...

 

А насчет меток-не знаю, на сервисе устанавливали...

 

Еще подумалось:А может промыть специальным антифризом промывочным всю систему? И еще: как бы половче пробку нижнюю выкрутить? А то я в прошлый раз замучился...

Изменено пользователем don99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, Дим:) В систему влезло почти 6 литров воды, Антфириз пока больше не лью, а то разорюсь нафиг, вот когда разберусь в чем дело, тогда налью. Помпа работает, так как вода циркулирует(снимал шланг правый с радиатора). До трассы я боюсь просто не доеду...Но пару раз по городу 110 гнал, нифига она не падает, как раз наоборот...

 

А насчет меток-не знаю, на сервисе устанавливали...

 

метки грм нужно проверить, будет грется если не правильно газораспределение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метки грм нужно проверить, будет грется если не правильно газораспределение

 

Так, это все равно на сервис надо ехать...Но кстати до замены патрубка-то такого не было! ТАк что вероятно что метки были выставлены правильно. А если бы термостат клинило, то наверно вода бы по большому кругу не шла и в радиатор бы не попадала, логично? И если присоветуете насчет чем сливную пробку выкрутить получше, то буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сливную пробку в радике, отверткой, прроще если сливать, то рядом с шкивом кв есть трубка и патрубок с него снимаеш и сливаеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сливную пробку в радике, отверткой, прроще если сливать, то рядом с шкивом кв есть трубка и патрубок с него снимаеш и сливаеш

 

Понял...Ну сегодня еще разок попробую мордой машину поставить-может чего и получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете номер реле для включения второй скорости вентилятора ?

у меня его почему-то не оказалось в блоке реле :(

вот наверное и греется движок, т.к. вентилятор работает только на 1-й скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете номер реле для включения второй скорости вентилятора ?

у меня его почему-то не оказалось в блоке реле :(

вот наверное и греется движок, т.к. вентилятор работает только на 1-й скорости

 

нет от таго что вентиль работает только на 1 скорости поэтому перегреваться не может, у меня только на 1 скорости 2 не когда не включалась, только было когда была проблема с помпой и с цепой а, так все нужно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет от таго что вентиль работает только на 1 скорости поэтому перегреваться не может, у меня только на 1 скорости 2 не когда не включалась, только было когда была проблема с помпой и с цепой а, так все нужно смотреть

Оказывается может. Я воткнул перемычку в вместо реле. и поехал стрелка показометра встала как вкопаная посередине.

На сервисе сперли реле, я точно помню что оно там было..

Вот сейчас надо купить а номера не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается может. Я воткнул перемычку в вместо реле. и поехал стрелка показометра встала как вкопаная посередине.

На сервисе сперли реле, я точно помню что оно там было..

Вот сейчас надо купить а номера не знаю :(

 

оказывается что не может!!!

нужно было писать что у вас сперли реле в сервисе, и его у вас вообще не было, поставили перемычку, что карлсон на 1 скорости работал, так как у вас была только 2 скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается что не может!!!

нужно было писать что у вас сперли реле в сервисе, и его у вас вообще не было, поставили перемычку, что карлсон на 1 скорости работал, так как у вас была только 2 скорость

Поставил перемычку на реле у второй скорости. Реле первой скорости не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете номер реле для включения второй скорости вентилятора ?

у меня его почему-то не оказалось в блоке реле :(

вот наверное и греется движок, т.к. вентилятор работает только на 1-й скорости

А случайно не это реле?

http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=13178&firm=Ford&model=86&group=13&used=0

Mondeo I 1993-1996 (93BG14512AA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете номер реле для включения второй скорости вентилятора ?

у меня его почему-то не оказалось в блоке реле :(

вот наверное и греется движок, т.к. вентилятор работает только на 1-й скорости

Поставил реле от наших тазиков, 4-х контактное, правда нашел только на 30А

выдержит 30А ?

А так сейчас стрелка показометра стоит как вкопаная посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня стрелка показометра как с утра поднимается до А/L так там до вечера "жить" и остаётся. Как с утра за 7 минут поездки до 95°c (по показаниям "Престижа") поднимается, так и всё. Ниже опускается только после длительных стоянок. Никак "термос"?

Кстати, как это расшифровывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак "термос"?

Кстати, как это расшифровывается?

термос? наверно термостат;)

 

что за престиж?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термос? наверно термостат;)

 

что за престиж?

Наверное бортовой компьютер;)

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сливную пробку в радике, отверткой, прроще если сливать, то рядом с шкивом кв есть трубка и патрубок с него снимаеш и сливаеш

 

Вообщем на выходных сливал всю воду, заливал по новой медленно, как рекомендуется. Результат следующий: радиатор с левой стороны холодный, с правой горячий, печка дует не горячим, но и не холодным-уличной температуры короче воздух, машина закипает...Пробку открывал на рабочем-не помогло...

Изменено пользователем don99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем на выходных сливал всю воду, заливал по новой медленно, как рекомендуется. Результат следующий: радиатор с левой стороны холодный, с правой горячий, печка дует не горячим, но и не холодным-уличной температуры короче воздух, машина закипает...Пробку открывал на рабочем-не помогло...

 

при установке термостате нежимали на него? на задний пятак с пружиной?

 

радиатор не чистли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при установке термостате нежимали на него? на задний пятак с пружиной?

 

радиатор не чистли?

 

Насчет термостата-не знаю...Но он открывается-ведь правая сторона радиатора то становится горячей...

Радиатор чистили, когда печку делали-то есть совсем недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ракдик должен быть везде одинаково горячим, не зависимо от таго , как открылся терммостат, значит он у тебя не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...