Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Принимайте новенького!


Гость petrovitch

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан.

Долго выбирал первую машину, но почему то всегда хотелось взять форд. Остановил выбор на Форд Фокус, но подвернулся неплохой вариант и взял Форд Мондео 2005 года. Седан. Двигатель Duratec HE 2.0. МКПП. Цвет черный. Пробег на момент покупки составлял 40 000км.По техническому состоянию машина вроде ничего. Загнал ее на полную диагностику в официальный сервис. но вот внешне машина потрепанна. Особенно пластиковые детали бамперы, решетка радиатора,фары и т.п. Скоро начну приводить ее в порядок так что пока особенно не езжу Привыкнуть к машине и почувствовать её не успел. Думаю что будет куча вопросов участникам форума так как в этом деле я пока что полный чайник. Прошу принять к себе. Надо же когда то начинать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dr. Yurgens

rem777

Pathfinder

Alex's

Всем привет и Добро пожаловать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил фм3 2.5л .т.к.очень хотел!Проехал 2000 км -моё!Буду ездить ! Примите меня пожалуйста!

Изменено пользователем alina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил фм3 2.5л .т.к.очень хотел!Проехал 2000 км -моё!Буду ездить ! Примите меня пожалуйста!

Вливайся !!!Поздравляю - хороший выбор :pozdr::nice: Напиши подробнее о Моньке ...

Изменено пользователем Купер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! Есть огромное желание влиться в дружный коллектив, на прошлой недельки прикупил Моню3 2004 г. V6, АКПП, пробег 86000, пересел с VW В5. Форум очень информативный, спс администрации......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! стал обладателем годовалого мони. Отъездил полтора месяца(2500 км.) и хочу поделиться некоторыми впечатлениями. Двигана 1,8 хватает впритирку, 2,0 было бы в самый раз, по расходу в десятку укладываюсь 50/50 город-трасса. Чуть не взял Фокуса, но теперь не жалею, проехал тут недавно-места заметно меньше и шумка по-моему хуже. Напрягает еще музон кассетный-и не заменить ведь никак! Выход нашел МР-3 плеер Соньку,сунул кабель в AUX неудобства сплошные, но звук достойный. Есть обращение, не очень нравится продольная и поперечная раскачка и подпрыгивание задних пассажиров до потолка на плавных кочках при скорости уже 40 км\ч. При этом в подвеске ничто не стучит, как будто она в нормальном состоянии, да и что с ней будет при пробеге 30000,может особенность задней независимой подвески. Это у всех так или нет, ответьте пожалуйста. Еще вопросик. Сколько стоил мой автомобиль в конце 2006 года. Комплектация дохлая какая-то (кондей, АВС, 4 подушки, подогрев лобового стекла, привод и подогрев зеркал, ЭСП передние, компа , климата, кожи на руле и ручке КПП нет). Я взял за 460 000 с зимней резиной на родном литье. Старых прайсов нет, так что поможите кто знает про цену и подвеску.

post-14850-1209221402_thumb.jpg

Изменено пользователем Juck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик. Сколько стоил мой автомобиль в конце 2006 года. Комплектация дохлая какая-то (кондей, АВС, 4 подушки, подогрев лобового стекла, привод и подогрев зеркал, ЭСП передние, компа , климата, кожи на руле и ручке КПП нет). Я взял за 460 000 с зимней резиной на родном литье. Старых прайсов нет, так что поможите кто знает про цену и подвеску.

 

 

Поздравляю с приобретением! У меня комплектация такаеже, я свой брал у дилера в мае 2007 года за 560 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте новенького :)

19.04.2008г. приобрел ФМ3, 12.2005, 1,8 Core + (климат, CD), МКПП.

Искал именно ФМ. Выбором очень доволен. Очень приятный автомобиль.

А как рулится!!! Это просто супер! Такое впечатление, что в салоне отсутствует центробежная сила :)

В повороты вписывается как утюг! Моторчик бы еще помощнее, но в принципе хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер-Вечерок! Примите и меня! :embarr: Вчера купил Мондео st :rolleyes: Аппарат-запредельный!

 

 

 

 

 

 

 

Вопросик- кнопка рноne на магнитоле, для коннекта телефона с ней ?

Изменено пользователем antonuksi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Решил присоединиться к вам и написать...

Я уже не первый раз захожу к вам на форум, но вот решил написать о своём авто. Сразу хочу сказать, машина ОООчень

 

нравится внешне, больше, чем новый Мондео...

Итак, Форд мондео 2006 г.в цвет серебристый, 1.8 механика, комплектация Core о чём уже пожалел не один раз, т.к

 

ИМХО машине такого уровня не подобает иметь сзади ручки для открывния стекол... но с доп. оборудованием:)

Поделюсь своими впечатлениями... во-первых очень порадовала посадка за рулём, сразу как только сел так и

 

поехал....двигатель тянет хорошо, также радует расход топлива, как тут уже много раз написано-управляемость на

 

высоте, едет как по рельсам:) ну а если есть плюсы, как же без минусов? во-первых огорчила шумоизоляция...очень

 

явно слышно двигатель, не очень понравилось четкость переключения передач, как-то жестко что ли...ну и вообщем ВСЁ,

 

плюсов гораздо больше!!! Вот скоро поеду на ТО-2...

По эксплуатации замечаний нет, только бензин заливаю:) тьфу-тьфу-тьфу...

Также почитав форум ооочень захотелось, что-нить сделать, да и до этого, если честно хотелось, да вот руки всё

 

никак не доходили...А именно-читал я тут, что можно в фары поставить лампочки IPF по-моему японские, да вот где их

 

взять( я из Ставрополя ), сколько они служат..также хочется сделать подсветку для ног, так толком и не понял, что

 

для этого нужно...очень эффектно смотрятся ангельские глазки, тоже не отказался бы:)... может быть кто-нить напишет

 

поэтапно как это всё осуществить....

Вообщем машинка класс!!! ни чуть не жалею о своём выборе... :tong: :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Решил присоединиться к вам и написать...

Я уже не первый раз захожу к вам на форум, но вот решил написать о своём авто. Сразу хочу сказать, машина ОООчень

нравится внешне, больше, чем новый Мондео...

Итак, Форд мондео 2006 г.в цвет серебристый, 1.8 механика

Поздравляю :pozdr: , вливайся :) На все твои вопросы есть ответы , изучи форумы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :pozdr: , вливайся :) На все твои вопросы есть ответы , изучи форумы ...

Спасибо :lol::lol::lol: да всё-то тут есть, да вот только чтобы поэтапно и всё по полочкам, нет такого!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :lol::lol::lol: да всё-то тут есть, да вот только чтобы поэтапно и всё по полочкам, нет такого!! :blink:

... заходишь в "помощник" - в "помощнике" -" поиск" - набирай че надо - выбирай... :nice::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора наверное и мне присоедениться.

итак вот уже 9 месяцев как счастливый обладатель ФМ3 2001г, 2.0, АКПП4, судя по всему комплектация тренд с доп оборудванием., итого имеем на борту: ПЭП,зеркала с оброгревом,кондей,люк,8подушек,противотуманки, СД6000, и пр.мелочи.

Сравнил с новой тойотой аурис жены, конечно она посовременнее :), но пластик там дешевый, а здесь все приятно,строго...видно что он страше, но и явно взрослее,не игрушка какая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тоже отметиться.

8 марта сего года, несмотря на Международный Женский День, сделал себе подарок. Купил ФМ3 2005г, 2.0, АКПП, Trend+ в салоне УралАвтоИмпорт города Перми. На момент покупки пробег составлял 19 600 км. По кузову состояние идеальное. Машина изначально была куплена в феврале 2006 г. в этом же салоне и обслуживалась там же. По сервисной книжке единственное что с ней делали это ТО на 16 000 км. Т.к. машина была на летней резине, удалось их уговорить на скидку в размере стоимости комплекта зимней резины, которая была куплена в этом же салоне, шиномонтаж был сделан полностью за счет салона.

Вчера было ровно 2 месяца как я стал счастливым обладателем этого красавчика... :yahoo:

 

P.S.: не сочтите за рекламу салона :nono:

Изменено пользователем ZenS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Поздравляю вновь прибывших. Принимайте и меня, сегодня получил номера :) .

Взял Мондео 2.0л АКПП 2004г.в., 52 тыс. км пробег, комплектация вроде бы trend, полный ПЭП, эл.регулировка водительского седла по высоте, зимний пакет, дистанционное упр мафоном, климат, кондей, абс, еще стоит механический блокератор КПП (дракон).

Впечатление от авто хорошее. не понравилось как работает АКПП, задумчивая очень, шумоизоляция не самая лучшая, аппетит тоже великоват - в ср 15л/100км в городе; на скорости немного выше 100км/ч присутствует небольшая вибрация, откуда еще не разобрался. Сегодня устроил тест-драйв на загородной трассе - педаль в пол и полетели, максимум смог выжать 185 км/ч (больше не пошла), на тахометре было 4500~4600об/мин с 2-мя пассажирами. Ожидал от этого движка большего.

Сразу вопрос: отдал за авто 420тыр. Дорого ли это? (регион нахождения Хантымансийский АО) В нете смотрел по объявлениям средняя цена около 450 тыр в средней полосе России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alina

Jurez-K

Juck

DonkeyHot

antonuksi

MondeoStavropol

kos_mos

WILDemar

ZenS

Yurka_84

PArtAll

Всем привет! и Добро пожаловать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам! После 4-х месячного изучения форума. решил присоединиться. В январе 2008 года был приобретен ФМ3, 2002 года, комплектация Гиа, МКПП, с пробегом 97000 км. До настоящего времени заменил только шланг ГУРа, больше проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера купил. Тоже кстати из Перми (привет Zens).

Взял Мондео 2.0л АКПП 2004г.в., серебро, 50 тыс. км пробег, комплектация Гиа, ПЭП, обогрев передних и задних сидений, вентиляция передних, эл.регулировка водительского по высоте, зимний пакет, дистанционное упр. Sony 6000CD (без MP3 :( ), климат, абс, парктроники, сигналка с автозапуском, зимняя резина, пройдено 2ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Ну вот и я зарегестрировался. Мондик у меня уже давно, почти 2 года. Брал новым, в Юс Импексе. 2 литра, Титаниум, МКПП. Буду с вами общаться, есть чем поделиться, ну и вопросы кое- какие имеются. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Принимайте в свои ряды еще одного любителя Мондео III!

01.11.06 брал новым в салоне, серебро в комректации CORE (эл.рег. водительского по высоте, дист. упр. 6000CD, кондей, абс, ел.стекла передка, зеркала с оброгревом, 4 подушки) - на данный момент пробежала у меня 59000 км. За это вемя проблем серьезных небыло:)

Из доп. оборудования в наличии: защита двигателя, брызговики, противотуманки, попоподогрев передних сидений, ксенон, литье, полная шумка (кроме отсека двигателя), зашитый с левой стороны в багажнике саб, ну и антирадар:)

По гарантии меняли сперва правую, а затем и левую задние стойки стабилизатора. Сделал 3 ТО. Менял передние и задние колодки, передние тормозные диски, дворники. Вкратце вроде все, что сразу вспомнилось.

Ну а вообще машинкой доволен!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...