Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимайте новенького!


Гость petrovitch

Рекомендуемые сообщения

@Mega_Gon, вливайся в стройные ряды. внимательно прочти правила форума и темы как найти инфу. будет проще искать задавать вопросы и получать ответы.

скачай вот это http://www.mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926

 

и купи вот такую книгу http://www.autopapyrus.ru/catalog/e/ford/mondeo/640/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что же тоже принимайте новенького =))) Купил чисто повезло =))) Ехал покупать киа про сид - не успел Грусть печаль меня взяла (2.5 часа на двенашки запарился стоять в пробках) . Естественно поехали в другой авто солон так посмотреть машины. Ну нам и посоветовали(я и папа дядьки под 2.05 роста ) доволен по уши +)) Отдал за комплектацию Гиа 2.0 АКП 2006 (Бельгия) 460 тыщ 1 хозяин 53 тыщ пробег. Теперь мучают сомнения что так мало ездили. А так все хорошо. ИЗ недостатков кушает многа (лето 13.4-5 зима 14.6-7) ну и низковат перед =) А ну канешно нежелею и как я раньше ее не замечал =)))

 

Пробег конечно скручен, 150тыщ - реальнее.

Кушает нормально - АКПП+пропки.

И перед да, низковат - скоро юбку бампера сломаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо =)) ну то что скручен к гадалки не ходи +)) Ну юбку буду беречь вроде как как джипер себя не веду .... Хотя пред хозяин и книжку сервисную там все отмечено и под капотом чистый чистый, если и мыли то с таким усердием что бы разводов на платсике и других частей не оставили =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо =)) ну то что скручен к гадалки не ходи +)) Ну юбку буду беречь вроде как как джипер себя не веду .... Хотя пред хозяин и книжку сервисную там все отмечено и под капотом чистый чистый, если и мыли то с таким усердием что бы разводов на платсике и других частей не оставили =)))

Господа, не правы, есть машины с небольшими пробегами. Не все так много мотаются. Если внимательно "пролезть" всю машину, будет более ясная картина, в первую очередь салон, состояние лакокрасочного, ну и движок. Опять же, есть сервисная с отметками о прохождении ТО, можно подъехать на станцию и поговорить с людьми. Ты уже собственник, имеешь право знать что менялось и как. А вообще, удачи.... :) У моего отца машина 2006 года, купили 4 года назад с пробегом 47 тысяч, счас около 80. Ездит очень мало, есть служебная......

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не правы, есть машины с небольшими пробегами

согласен. У меня тесть на ваз 2105 за 8 лет проехал 43 тык, сейчас на ФФ 2 за 6 лет - 31 тык. Поездка- дом дача в области/

А у самого на Мондео за 6 лет 180 тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу. у мну отец на ваз 2106 с 91 года проездил до 65 тыш. Тоже служебная машина была. Кстати, слышал, что когда "скручивают" пробег с механики, то одна цена, когдаже скручивают с автоматической КПП, то чуть-ли не в два раза дороже, типа потому что у АКПП есть свои мозги с дублирующей памятью пробега. Так или нет не знаю, у меня МКПП :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу. у мну отец на ваз 2106 с 91 года проездил до 65 тыш. Тоже служебная машина была. Кстати, слышал, что когда "скручивают"

 

Ну мож я немного и злорадствую, у меня просто уже больше 200тык :o

Все же в салоне 53 тык - ну подозрительное число чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал авто с пробегом 176 тыс. (правда честным,предхоз хотел 50 тыс. скрутить но не успел ,я раньше приехал а ему за срочность двойной тариф зарядили, его жаба взяла и он отказался ), сейчас 203 тыс. за три года я проехал 27тыс. А с передним клиренсом не парься ,будет напрягать, воткнешь пружины от универсала или от дизельных версий и будет выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю форум уже более месяца, почерпнул много полезной информации.

 

Полторы недели назад стал счастливым обладателем мондео III 2.0 МКПП Ghia 2004 г. в. с пробегом 65000 (похоже что реальный). Состояние для этих лет изумительное как внешне, так и внутри.

 

Из того, что уже успел сделать -

Разобрался с магнитолой. Старый хозяин, мягко говоря, обманул - при продаже она была заблокирована (естественно с обещаниями отдать код и т. п.). В итоге код добыл сам благодаря форуму, но магнитола SONY оказалась нерабочей, правда тут повезло - заменил на полностью рабочую с разборки и довольно дешево.

Появился скрип от двигателя климата. Похоже оттого, что машина некоторое время стояла, втулки слегка приржавели. Опять же, благодаря форуму, проблему исправил - все почистил и смазал моторным маслом. Теперь все как по маслу.

Сделал тонировку задних стекол.

 

В целом машина очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Вот сменил свой ФМ2 сарайчик 1996 г. на ФМ3 седанчик, 2007 года, 2,0 АКПП комплектация ГИА и проблема такая же как у коллеги @vacacionista,

 

тугая педаль газа - аж ногу сводит

кто нибудь подскажет решение проблемы?

З.Ы поиск юзал, ничего похожего не нашел, если есть, просьба ткнуть носом

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот сменил свой ФМ2 сарайчик 1996 г. на ФМ3 седанчик, 2007 года, 2,0 АКПП комплектация ГИА

А в профиле данные на машину поменять забыл. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот сменил свой ФМ2 сарайчик 1996 г. на ФМ3 седанчик, 2007 года, 2,0 АКПП комплектация ГИА и проблема такая же как у коллеги @vacacionista,

 

 

кто нибудь подскажет решение проблемы?

З.Ы поиск юзал, ничего похожего не нашел, если есть, просьба ткнуть носом

пружинку на ДЗ перекинуть надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пружинку на ДЗ перекинуть надо

Сначала отцепить тросик, подвесить к петле замка капота и пролить маслицем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, доброго времени суток!

Принимайте в клуб. Мондео 2,0 Ghia, выпуск 2006, эксплуатация с 2007, пробег 168000 весь мой:) с нуля

На фордах с 2004 (ФФ1, ФФ2, ФМ3) с перерывом на X-Trail на год.

На форуме был как потребитель:), т.е. гость, всем спасибо за инфу, почерпнул много, съэкономил 500 уе на коллекторе, восстановили заслонки за недорого (спасибо Игорю из Днепра, еще не знаю его ник здесь), сейчас займусь задним бампером (провис).

Т.к. писательским талантом обделен, то о Моне напишу кратко. За все время, стандартные ТО (до 145-150 тыс у диллера), расходники, стойки стаба, передние аморы (около 90-100 тыс), заслонки коллектора на 160 тыс, блок управления (бочина сЭрвисмЭнов которые меняли лобовое стекло и криво поставили молдинг, вода пошла под торпеду) и все.

Сейчас на подходе аморы передние + возможно подушки аморов - это по диагностике, а по ощущениям, возможно и подушка двигателя:(

Буду рад оказаться полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

3 года назад отписывался в этой теме после покупки Мондео.

Вот прошло время расставаться и с ним. Набегал 53 тыщи.

 

Последние года полтора на Моне ездит в основном жена (сам на служебном). Просит что-то повыше. Займемся поиском.

Всем Мондеоводам спасибо за помощь и подсказки в процессе эксплуатации и

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в клуб.

Приветствуем :)

В профиль коробку и кузов добавь, про дуратек ненужно и так ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане ! На этой неделе пополню свой автопарк)) автомобилем третий серии 2005 года , МКПП , 1.8 с пробегом чуть менее сотни. Беру машину у знакомых скорее всего машиной будет пользоваться супруга ну а я в свою очередь возможно что нибудь и добавлю в историю Вашего клуба. Пока была только пробная поездка , вообщем то всё достойно , немного насторожило "тугая" педаль акселератора ну видимо у Вас найду все вопросы и ответы :drinks:

Изменено пользователем DAN74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МКПП
а также кузов добавь в свой профиль.

Для начала скачай вот это Руководство для СТО

 

Тугая педаль газа - лечиться двумя способами: смазать тросик газа, либо перекинуть на один зуб пружину на корпусе дроссельной заслонки

 

А так вливайся в наши ряды. Оч рады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я, всем доброго времени суток ребят, принимайте новенького!

Мондео 3, 2 года назад такая была у друга, за год, что он на ней ездил, я буквально влюбился в авто :) Когда настало время сменить авто мне, то взгляд сразу упал на Мондео 3, 1.8, МКПП, Тренд + зимний пакет, пробег 28500, машина была в Самаре (тут буквально на прошлой странице писали про 56 тыщ, что скрученный, но у меня, к моей великой радости оказался реальным, 4 авто в семье было, хотя не знаю, то еще вреднее для авто, когда оно много ездиет или много стоит). При покупке сделал полную диагностику в сервисе-партнере ФФ клуба в Самаре + простреляли толщиномером, все железо свое. По технической части идеал, за исключением втулок (люфт появился у них, но стуков не было, поменял на СВАГ, сейчас пожалел, заказал оригинал). Подошло по времени, не по пробегу замена жидкостей - ГУР и тормозной. Ну и естественно все фильтра+масло в двигателе, была трещина на заднем бампере, заклеил, передняя юбка посередине оторвана+разбит пыльник радиаторов, до этого пока руки не дошли. Для себя сделал химчистку салона и затонировал заднюю полусферу.

В планах на будущее поменять масло в коробке(тоже из-за времени больше), перед зимой свечи, провода и аккумулятор(стоит родной еще, делал диагностику, сказали пока нормально, но желательно перед зимой поменять)

Расход в районе 12, по динамике не гонка, но от потока не остаю)

Изменено пользователем Dylan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принимайте новенького!

Заходи, располагайся...

Расход в районе 12

Для 1.8 многовато...

Лямду первую поменяй...

Обязательно ознакомься с этим: http://mondeoclub.ru/forum/topic/103757/

И все вопросы по ремонту и эксплуатации, задавай в соответствующих разделах и темах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Ну вот и пришло время мне влиться в ряды счастливых обладателей 3его моника :)...

Расскажу пред историю выбора и покупки.

До покупки 3его мондео, владел около 1.5лет первым мондео, за год машина показала верную и надежную службу своему хозяйну. Поэтому выбор был только форд. Жена хотела фокус 1, мол для меня в самый раз маленькая машина., я конечно не хотел пересаживаться с мондео на класс ниже., посмотрев несколько вариантов нашел подходящий по году и в хорошем тех. и внешнем состоянии. Но душа требовала другого., и тут я вспомнил что жена хочет белого цвета машину.,залез на сайт нашел такой вариант, по отзыву хозяйна и фото внешний вид на 5ку.,позвонил приехал, спасибо нашему форуму за помощь в выборе и самостоятельной первичной диагностике,машина стояла две недели, открыли двери вставил ключ провернул, как положенно запустились диагностические значки потом погасли, завожу с полоборота двигатель шуршит, обороты на хх как положенно, решил прокатиться очень понравилась тишина хода решил дать в тапок не ожидал что 1.8 так резко набирает скорость :) затормозил резко тормоза схватывают намертво. Из плюсов авто кузов практически в идеале, намека на хоть единный жучок отсутствовали.,залез под днище состояние отличное все сухо. Полез под капот все в отличном состоянии все агрегаты видно, нигде ничего не шипит не течет. Как уверил предхоз двигатель у него вообще масло не употреблял. Замену делал каждые 12.тыс.км без доливок. Вообщем я доволен покупкой :)

 

Из минусов это сколы краски в некоторых местах и потертости. И на холостом ходу ждебежжит выжимной спецления. Думаю в скором времени поменяю полностью спецление с корзиной и выжимной. На дороге машина ведет себя отлично., двигатель отвечает на акселератор незамедлительно передачи включаются четко и быстро.подвеска глотает ямы достаточно хорошо, кренов на скорости в повороте нету идет как влитая :) В планах довести машинку до ума, а потом сделать свап мотора и коробки на ST220 ^)))

 

Ну и собственно фото белого красавца :)

post-52896-0-17978400-1370615097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в скором времени поменяю полностью спецление с корзиной и выжимной.

Плюсом, маховик....

Профиль поправь обязательно, иначе будет очень много вопросов к тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...