Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимайте новенького!


Гость petrovitch

Рекомендуемые сообщения

Кхе кхе, вопсчем здрасти,принимайте новенького, Моня 2004 г. Автомат 2литра из ОАЭ, цвета морской волны, теперь у нас в России :rolleyes:

Неделю катался как на крыльях, все нравилось ну в общем супер, а сегодня спустился на землю :(

Стала мигать (мерцать) приборная панель и провалы в двигателе, в смысле при разгоне провалы(((

В Субботу поеду в сервис, в общем подгадилось впечатления :!:

Не знаю что и думать посоветуйте комарады))))

 

Рады, вливайся. :)

 

Ребята, не забываем пользоваться поиском.

 

 

Спасибо Alexleon, что отозвались на мою проблему! Сход - развал делал в техцентре Эрит (дилеры Ford) дважды! Итог плачевный - после удара руль на 45 градусов вправа, после сход - развала на туже величину влево. Машина дорогу держит отвратительно, при разгоне очень сильно тянет вправо и, при разгоне на 1-ой и 2-ой машину подтряхивает (как младенца, когда он описается). Может посоветуете сервис, где хорошо делают сход - развал и качественную диагностику ходовой. Спасибо

Зовут меня Алексей, я из Москвы (Орехово - Борисово)

 

Как зовут, телефоны и откуда ты, можно внести в свой профиль и подпись ;)

 

Описание своих проблем просьба писать в соответствующих темах и разделах.

 

По сервисам и запчастям есть отдельный подфорум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Администраторы, переместите пожалуйста пост в форум Mondeo I-II, я спросонья перепутал!

 

Всем привет! =)

 

Мондео II, 97-го года, 2.0TDI, 130 кобылок, механника. Вчера исполнился месяц как получил права и как сел за руль этого авто. Авто перешло от отца.

Машиной очень доволен, несмотря на некоторые мелочи, которые, впрочем, быстро можно устранить на сервисе. Из подвигов пока тока поцарапаный об забор на парковке задний бампер.

 

Короче принимайте новенького чайника и не ругайте если глупости буду спрашивать. :rolleyes:

Изменено пользователем breakz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на сколько я знаю - фича штатной сигналки, если хочешь все двери открыть нужно двойное нажатие на открывание, не меньше 3 сек помоему. А вообще это можно перепрограмировать что бы все сразу двери открывались, процесс перепрограммирования описан в мануале.

Удачи :embarr:

 

Спасибо, попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, сегодня переоформил на себя 2001 ФМ3 проехал 100т.км просто бест (служебная вольво просто г..........)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, сегодня переоформил на себя 2001 ФМ3 проехал 100т.км просто бест (служебная вольво просто г..........)

 

Ну ты крутой! За один день 100т.км???

Это повод крупно выпить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пересел три дня назад на ФМ3 2006 г. пробег 62тык, поменял на Фиесту МК6 с доплатой. Все нравится, только есть подозрение , что стойки стабилизатора надо менять, гремят как то не понятно, тихонько так и в переди и сзади, в руль не бьёт, но не приятно. Знакомых покатал, все говорят, что все нормуль, так и должно быть, но чето я сомневаюсь, подскажите это такая конструктивная особенность, или все таки менять надо?

Изменено пользователем MorfeuZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так всё и должно быть на ямках он вообще жесковатый, мне поначалу тоже не нравилось, но это лишь повод обьезжать все неровность (по-возможности), и сбрасывать скорость на плохой дороге (она там ни к чему), соответственно и вся подвеска останется дольше целой. Ещё можно колесики попробовать подкачать, но 2,1, как многие делают не надо! Давление в них должно быть больше. Я себе делал 2,8/2,6, но это дизель+универсал, да и часто что-то вожу, на неровностях моня стала вести себя лучше, более мягко и чётко, хотя по идее должно быть жёстче.

 

------------------

FMIII 2.0 DI Turnier 2002.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так всё и должно быть на ямках он вообще жесковатый, мне поначалу тоже не нравилось, но это лишь повод обьезжать все неровность (по-возможности), и сбрасывать скорость на плохой дороге (она там ни к чему), соответственно и вся подвеска останется дольше целой. Ещё можно колесики попробовать подкачать, но 2,1, как многие делают не надо! Давление в них должно быть больше. Я себе делал 2,8/2,6, но это дизель+универсал, да и часто что-то вожу, на неровностях моня стала вести себя лучше, более мягко и чётко, хотя по идее должно быть жёстче.

 

------------------

FMIII 2.0 DI Turnier 2002.

Понятно. Спасибо за ответ. А то мне некоторые уже посоветовали все линки поменять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Принимайте новенького! :unsure: Позавчера стал обладателем FM3 декабря 2006 года, 2 литра АКПП, Ghia Побег 52000км. Исполнил детскую мечту))) Всегда нравился мондео 3,вот и решил сколько нить,да поездить... Но некоторые недостатки уже видно,не хватает 5 передачи АКПП при скорости выше 130.. И еще никак не пойму алгоритм работы компа бортового,как он расход меряет? Когда купил было 12,5... Прежний владелец даже не знал что его обнулить можно.. :rolleyes: А у меня после сброса расход аж 20 литров по компу,езжу спокойно... Причем расход может подняться литра на 3 даже когда просто стою на светофоре... Буду разбираться... А так пока двоякие впечатления, что-то нравится,что-то нет... Снаружи он конечно намного интересней чем внутри,но об этом знал... Выбирал между Маздой 6 и Моней... Технически машинки идентичны,в пользу Мони низкая угоняемость, намного больше нравится внешне,ну и мечтал когда-то... Кстати заметил что их мало как-то на дорогах, с чем это связано? Надеюсь что в выборе не ошибся... Надеюсь примите и поможете советом если что... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер показывает расход при движении на 100 км, т.е. сколько расходуется при определенном стиле в определенной ситуации на 100 км. Обнулять лучше на свободной трассе и ехать как можно плавнее, расход нормализуется и будет радовать глаз, в пробках не будет сильно меняться. Моментального расхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Принимайте новенького! :unsure: Позавчера стал обладателем FM3 декабря 2006 года, 2 литра АКПП, Ghia Побег 52000км. Исполнил детскую мечту))) Всегда нравился мондео 3,вот и решил сколько нить,да поездить... Но некоторые недостатки уже видно,не хватает 5 передачи АКПП при скорости выше 130.. И еще никак не пойму алгоритм работы компа бортового,как он расход меряет? Когда купил было 12,5... Прежний владелец даже не знал что его обнулить можно.. :rolleyes: А у меня после сброса расход аж 20 литров по компу,езжу спокойно... Причем расход может подняться литра на 3 даже когда просто стою на светофоре... Буду разбираться... А так пока двоякие впечатления, что-то нравится,что-то нет... Снаружи он конечно намного интересней чем внутри,но об этом знал... Выбирал между Маздой 6 и Моней... Технически машинки идентичны,в пользу Мони низкая угоняемость, намного больше нравится внешне,ну и мечтал когда-то... Кстати заметил что их мало как-то на дорогах, с чем это связано? Надеюсь что в выборе не ошибся... Надеюсь примите и поможете советом если что... :embarr:

 

Поздравляю со сбытием мечт! Вливайся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер показывает расход при движении на 100 км, т.е. сколько расходуется при определенном стиле в определенной ситуации на 100 км. Обнулять лучше на свободной трассе и ехать как можно плавнее, расход нормализуется и будет радовать глаз, в пробках не будет сильно меняться. Моментального расхода нет.
Спасибо,так и сделаю... А то глаз режет 20 литров....
Поздравляю со сбытием мечт! Вливайся! smile.gif
Спасибо за гостепреимство! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! Не знаю куда точно писать.

Если есть отдельная ветка (бывалые) помогут и перекинут меня туда. (заранее спасибо)

Планирую продать Моник 2003. 2.0 автомат пробег 52 000. состояние отл. комплектация гия. хочу 450 - наверно много, но хочу :D (кто как думает не слишком ли я загнул) если что подробнее могу написать, кого интересует. машина храниться в гараже теплом. первые 2 зимы не ездил.

 

а хочу купить новый моник - титаниум Х = хотят за него 850 000 - вроде нормально (правда багажник жуть как маленький, и левый бардочок страшный)

 

но сегодня заехал в субару и припух. Легаси за 900 000 отдают (еще и скинут, а там полный привод и в салоне получше)

но форестер запал за 950 могут отдать. (правда там 2 литра и автомат 4 скорости - не гуд)

 

Вот и думаю что делать. у кого какие мысли поделитесь.

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Ждем новый год без кризиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! Не знаю куда точно писать.

Если есть отдельная ветка (бывалые) помогут и перекинут меня туда. (заранее спасибо)

Планирую продать Моник 2003. 2.0 автомат пробег 52 000. состояние отл. комплектация гия. хочу 450 - наверно много, но хочу :D (кто как думает не слишком ли я загнул) если что подробнее могу написать, кого интересует. машина храниться в гараже теплом. первые 2 зимы не ездил.

 

а хочу купить новый моник - титаниум Х = хотят за него 850 000 - вроде нормально (правда багажник жуть как маленький, и левый бардочок страшный)

 

но сегодня заехал в субару и припух. Легаси за 900 000 отдают (еще и скинут, а там полный привод и в салоне получше)

но форестер запал за 950 могут отдать. (правда там 2 литра и автомат 4 скорости - не гуд)

 

Вот и думаю что делать. у кого какие мысли поделитесь.

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Ждем новый год без кризиса.

Мне все же кажется высокая цена за Моню 2003 года.... Примерно на 100 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте.

 

Позавчера приобрел Форд Мондео 2006г., комплектация Гиа, пробег 40 000 тыс. Отличное авто, честно и не думал покупать именно форд, искал совсем другую машину. А тут приехал в салон увидел и как говориться все, да еще прокатится дали. В общем, вопрос по дальнейшим поискам отпал сам собой. Второй день езжу и жмурюсь.

У меня вопрос по гарантии, машина еще год как на гарантии будет. Могу ли я приехать в Тех. Центр на Волгоградке «Нью-Йорк моторс» и там встать на обслуживание. До этого машина обслуживалась в «Рольфе» Химки.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ ! Приобрел с рук FM-3 (2006 гв 1.8 МКПП, красненький такой хетчбек, на одометре 35000км, гарантия закончилась)- Фордоводом не хотел становится но раз так произошло , то принимайте в компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток. Принимайте новичка в свои ряды.

Приобрёл Моню 3 г.в. 2003.

С пробегом в 116 т.км.

Комплектация GHIA

Двигло Duratec HE 2.0 SEFI (145 поней)

4-АКПП

Цвет: OYSTER SILVER (золотисто-серебристый)

Фотку позже пришпилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте.

 

Позавчера приобрел Форд Мондео 2006г., комплектация Гиа, пробег 40 000 тыс. Отличное авто, честно и не думал покупать именно форд, искал совсем другую машину. А тут приехал в салон увидел и как говориться все, да еще прокатится дали. В общем, вопрос по дальнейшим поискам отпал сам собой. Второй день езжу и жмурюсь.

У меня вопрос по гарантии, машина еще год как на гарантии будет. Могу ли я приехать в Тех. Центр на Волгоградке «Нью-Йорк моторс» и там встать на обслуживание. До этого машина обслуживалась в «Рольфе» Химки.

Заранее спасибо.

 

 

ПРИВЕТ ВСЕМ ! Приобрел с рук FM-3 (2006 гв 1.8 МКПП, красненький такой хетчбек, на одометре 35000км, гарантия закончилась)- Фордоводом не хотел становится но раз так произошло , то принимайте в компанию.

 

 

Всем доброе время суток. Принимайте новичка в свои ряды.

Приобрёл Моню 3 г.в. 2003.

С пробегом в 116 т.км.

Комплектация GHIA

Двигло Duratec HE 2.0 SEFI (145 поней)

4-АКПП

Цвет: OYSTER SILVER (золотисто-серебристый)

Фотку позже пришпилю.

 

Вливайтесь, ребята!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток. После долгих ползаний в инете решил вступить в Ваши ряды.

Приобрёл Моню 3 г.в. 2005.

С пробегом в 47 т.км.

Комплектация GHIA

Двигло Duratec HE 1.8 (125 поней)

5-МКПП

Цвет: OYSTER SILVER (золотисто-серебристый)

Кузов: Хечбек.

Изменено пользователем vomilash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй и я здесь отмечусь.

 

ФМ-3 2002 года 1,8 на механике Magnum Grey пробег 110 тык на момент покупки

сейчас уже за 3 месяца 115000

Пересел с ТАЗа эмоций куча, но есть и проблемы, предыдущий хозяин забивал на состояние своего авто, а устраняю :(

Поменяны: Помпа (стоит сейчас от нового мондея там крыльчатка металлическая), термостат в сборе, ремень, свечи и все остальные расходники, внутренний Шрус с прмежуточным валом на пару (сорваны шлицы в данном соединении), все тросики ручника.

В перспективе: замена стоек и пружин в круг, замена Цепи ГРМ, тормозные передние диски.

Но даже все эти недоделки не смущают. МАШИНА - КЛАСС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй и я здесь отмечусь.

 

ФМ-3 2002 года 1,8 на механике Magnum Grey пробег 110 тык на момент покупки

сейчас уже за 3 месяца 115000

Пересел с ТАЗа эмоций куча, но есть и проблемы, предыдущий хозяин забивал на состояние своего авто, а устраняю :(

Поменяны: Помпа (стоит сейчас от нового мондея там крыльчатка металлическая), термостат в сборе, ремень, свечи и все остальные расходники, внутренний Шрус с прмежуточным валом на пару (сорваны шлицы в данном соединении), все тросики ручника.

В перспективе: замена стоек и пружин в круг, замена Цепи ГРМ, тормозные передние диски.

Но даже все эти недоделки не смущают. МАШИНА - КЛАСС!

 

Добро пожаловать! А цепь -то зачем менять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые!

 

Я снова на любимой марке :yahoo:

Тесновато, конечно, по сравнению со скорпом, но рулится на 5+ :nice:

 

Сразу же отремонтировал термос, спасибо этому форуму!

 

Буду рад пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые!

 

Я снова на любимой марке :yahoo:

Тесновато, конечно, по сравнению со скорпом, но рулится на 5+ :nice:

 

Сразу же отремонтировал термос, спасибо этому форуму!

 

Буду рад пообщаться.

 

Поздравляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Хочу присоединиться к Вам!!Езжу на мондее,купил в этом году очень доволен :)Большой,вместительный!Особенно багажник!!! Универсал 1.8, 2004г.в. на ручке.Буду рад пообщаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...