Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимайте новенького!


Гость petrovitch

Рекомендуемые сообщения

Принимайте в ряды!

ФМ 2005 г.в 2л, МКПП, Ghia. Машинкой доволен, управляемость на высоте (была, пока не попал в ямищу).Может подскажете, где есть хороший сервис с компьютерной диагностикой ходовой.Опишу проблему. В августе возврощался с югов, и ночью влетел в яму правой стороной. Результат: погнул 2 литых оригинальных диска и правый передний амортизатор. Машина "захромала". В сервисе поменял передние амортизатры, остальное сказали в норме, но машина продалжает "хромать". Грешил на резину, но поставил зиму на штамповке, а проблема не изчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вливайся! :)

 

Вопрос по диагностике ходовой лучше задать отдельно, :) так быстрее получишь ответы.

От себя советую поинтересоваться диагностикой у коммиксов (см. <noindex>http://www.fservis.ru/state/AB:navID.3/AC:...13/AA:navID.3/)</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

 

Принимайте в ряды Модеоводов!!

 

Ford Mondeo 2001 г.в. 2 литра. автомат.

 

Подскажите, как мне можно найти:

1. Нормальный автосервис на западе москвы или в МО, в районе Успенки, Ильинки, Риги.

2. магазин автозапчастей в тех-же районах.

 

 

Буду очень всем признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ряды!

ФМ 2005 г.в 2л, МКПП, Ghia. Машинкой доволен, управляемость на высоте (была, пока не попал в ямищу).Может подскажете, где есть хороший сервис с компьютерной диагностикой ходовой.Опишу проблему. В августе возврощался с югов, и ночью влетел в яму правой стороной. Результат: погнул 2 литых оригинальных диска и правый передний амортизатор. Машина "захромала". В сервисе поменял передние амортизатры, остальное сказали в норме, но машина продалжает "хромать". Грешил на резину, но поставил зиму на штамповке, а проблема не изчезла.

А что значит термин "хромать" ? Уводит вправо что ли ? Или биения какие ? Поконкретнее бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро месяц как на форуме, а представиться забыл :)

 

моня сарай 2004 г. 2 л. АККП

 

машинка нравится очень

красиво, удобно, комфортно :)

греет все что можно греть, управляется отменно и информативно, моторчики все поднимают опускают, ксеон освещает, места навааааалом :)

 

автомат+парктроник - мечта начинающего водителя, в августе права только получил и сразу сел и поехал, проблемы только при парковке параллельной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Не хотел писать, но все же как и все сообщаю- перешел с ФМ2 на ФМ3 2002,2 литра, автомат, хеч.2 ноября2008

до этого был белый сарай (о прекрасная машина) отдал сыну, а себе взял ФМ3. была дилема брать внедорожник(САНТАФЕ,ТРАКЕРили ФОРЕСТЕР) но победил МОНДЕО. остался верен фирме. единственно что удручает это магнитола: одна уже дома лежит(5000) теперь вторая в машине.на сарае я ее сменил на ALPINE? но поездив я понял, что радио ловит лучше штатная. теперь хотелось бы оставить штатную и поставить ченжер под МП3. может быть кто-нибудь даст название штатного, а то не хочется городить огород из соглосователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит термин "хромать" ? Уводит вправо что ли ? Или биения какие ? Поконкретнее бы.

 

К моему великому сожалению и то и другое, что делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему великому сожалению и то и другое, что делать не знаю.

 

Может со ШРУСОМ проблемы ... Но почему тогда уводит ? Вам бы для начала на хороший сход-развал съездить. Пусть выставят углы как надо. Если все ок! но вибрация останется, попробуйте со ШРУСОМ разобраться. Но его причастность - под большим вопросом.

=============

В подписи укажите откуда Вы, поподробнее про машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе кхе, вопсчем здрасти,принимайте новенького, Моня 2004 г. Автомат 2литра из ОАЭ, цвета морской волны, теперь у нас в России :rolleyes:

Неделю катался как на крыльях, все нравилось ну в общем супер, а сегодня спустился на землю :(

Стала мигать (мерцать) приборная панель и провалы в двигателе, в смысле при разгоне провалы(((

В Субботу поеду в сервис, в общем подгадилось впечатления :!:

Не знаю что и думать посоветуйте комарады))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может со ШРУСОМ проблемы ... Но почему тогда уводит ? Вам бы для начала на хороший сход-развал съездить. Пусть выставят углы как надо. Если все ок! но вибрация останется, попробуйте со ШРУСОМ разобраться. Но его причастность - под большим вопросом.

=============

В подписи укажите откуда Вы, поподробнее про машинку.

 

Спасибо Alexleon, что отозвались на мою проблему! Сход - развал делал в техцентре Эрит (дилеры Ford) дважды! Итог плачевный - после удара руль на 45 градусов вправа, после сход - развала на туже величину влево. Машина дорогу держит отвратительно, при разгоне очень сильно тянет вправо и, при разгоне на 1-ой и 2-ой машину подтряхивает (как младенца, когда он описается). Может посоветуете сервис, где хорошо делают сход - развал и качественную диагностику ходовой. Спасибо

Зовут меня Алексей, я из Москвы (Орехово - Борисово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Alexleon, что отозвались на мою проблему! Сход - развал делал в техцентре Эрит (дилеры Ford) дважды! Итог плачевный - после удара руль на 45 градусов вправа, после сход - развала на туже величину влево. Машина дорогу держит отвратительно, при разгоне очень сильно тянет вправо и, при разгоне на 1-ой и 2-ой машину подтряхивает (как младенца, когда он описается). Может посоветуете сервис, где хорошо делают сход - развал и качественную диагностику ходовой. Спасибо

Зовут меня Алексей, я из Москвы (Орехово - Борисово)

Уважаемый Алексей. В Москве ничего не смогу посоветовать, потому как сам я питерский. Попробуйте поиском найти хороший сервис в столице. Вам нужен действительно хороший сервис, а не просто набор инструмента и человек-кувалда. Может быть стоило проверить геометрию кузова. Может стойка ушла немного, тогда надо тянуть. Чудес здесь быть не может. Причина обязательно найдется. Другое дело во сколько и в какие нервы это выльется. Потому не торопитесь - ищите специалистов. Думаю в Москве они должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте новенького! 5 дней на 01 года фм3. Пробег 135 тыс.. Chia. Немец, с 2005 в РФ. Пока доволен. Пересел с пассика в3. Видел в данной теме вопрос про открывание дверей, но ответа по форуму не нашел. Трабл: сигнализации нет, только чип ключ. При открывании с утра - открывается только вод. дверь. Все остальные открываются только вручную. После прогрева или поездки прим. мин. через 20, можно вновь открыв - закрыв ключом дверь, получить результат открытия остальных дверей и багажника. Отпишитесь кто сталкивался и что можно сделать или ссылку по форуму, не хочется открывать тему если таковая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте новенького! 5 дней на 01 года фм3. Пробег 135 тыс.. Chia. Немец, с 2005 в РФ. Пока доволен. Пересел с пассика в3. Видел в данной теме вопрос про открывание дверей, но ответа по форуму не нашел. Трабл: сигнализации нет, только чип ключ. При открывании с утра - открывается только вод. дверь. Все остальные открываются только вручную. После прогрева или поездки прим. мин. через 20, можно вновь открыв - закрыв ключом дверь, получить результат открытия остальных дверей и багажника. Отпишитесь кто сталкивался и что можно сделать или ссылку по форуму, не хочется открывать тему если таковая была.

Там на сколько я знаю - фича штатной сигналки, если хочешь все двери открыть нужно двойное нажатие на открывание, не меньше 3 сек помоему. А вообще это можно перепрограмировать что бы все сразу двери открывались, процесс перепрограммирования описан в мануале.

Удачи :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей. В Москве ничего не смогу посоветовать, потому как сам я питерский. Попробуйте поиском найти хороший сервис в столице. Вам нужен действительно хороший сервис, а не просто набор инструмента и человек-кувалда. Может быть стоило проверить геометрию кузова. Может стойка ушла немного, тогда надо тянуть. Чудес здесь быть не может. Причина обязательно найдется. Другое дело во сколько и в какие нервы это выльется. Потому не торопитесь - ищите специалистов. Думаю в Москве они должны быть.

 

Спасибо, большое за совет! Сегодня сделал сход-развал в другом сервисе, в итоге ни перед, ни зад не соответствовали норме. Сейчас машинка, вроде пока, идет ровно. Поездием - посмотрим. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет! Разрешите присоединиться?) Мондео Chia 2002, 2.0л, автомат, Magnum Grey. Брал год назад с пробегом 42 т.к, сейчас 67... Машиной доволен, состояние замечательное, хотя своя ложка дегдя присутствует, вернее присутствовала). На 60й тысяче стала уходить тормозная жидкость. "Вскрытие" показало, что жидкость через задний сальник главного тормозного идет в вакуумник.. Мудрить не стал, заменил на новый. Тогда же поменял задние линки( начали побрякивать). Остальное в норме. О форуме узнал только пару дней назад, думаю, буду здесь часто бывать - своими знаниями делиться и пользоваться знаниями других, да и просто поболтать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме уже запостился, а тут так и не отписался! Принимайте- Монька, хэтч, сборка - Кёльн, 2004 г.в. 2.0 бензин, МКПП, Ghia, цвет - золото.

:))) Будем дружить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем-будем! Присоединяйся!

 

Слушай, тут все спорят, собирали ли мондеи 3 где-нибудь еще, кроме как в бельгийском Генке.

 

Многие сомневаются про то, что их собирали в Кельне.

Что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, как узнать страну производителя? У меня, к примеру, в ПТСке изготовитель - ФОРД ВЕРКЕ АГ, страна вывоза - Финляндия.. И что все это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, как узнать страну производителя? У меня, к примеру, в ПТСке изготовитель - ФОРД ВЕРКЕ АГ, страна вывоза - Финляндия.. И что все это значит?

Ну оно и значит, что в Россию попала из Финляндии. А делали все монечки до 2008 года в Бельгии. И ни где более. Только сейчас Моню 4 и то только седан начали собирать во Всеволожске. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А делали все монечки до 2008 года в Бельгии. И ни где более.

Может, так оно и есть. Но, к примеру, 2.2 дизель в Бельгии не продавался официально никогда, что нелогично. Так что возможно есть еще источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, так оно и есть. Но, к примеру, 2.2 дизель в Бельгии не продавался официально никогда, что нелогично. Так что возможно есть еще источник.

Ну и что, что не продавался. Значит не соответствовал каким-то местным законам. Но это не значит, что его там нельзя делать. У нас в свое время тоже Жигули в экспортном варианте официально не продавались. Моня больше негде не производилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ряды! :)

2002 г.в. 2.0 турбодизель 130 л.с. , седан, Гиа, 104 т.км. Владею 4 дня.

Кайф неземной, даже непонятно, что в машине еще может быть лучше.

Купил на 17" дисках Беллини с низкопрофильной резиной, посмотрим, что из этого выйдет.

 

Не нравятся только часы, на них ночью ни черта не разобрать. И магнитола 6006 диски не грузит, не играет и не выплевывает, внутри следы многочисленных ремонтов. :( Зато извлек целых 6 дисков от предшественника, которые он не смог достать :-)

Принимаем, Поздравляем, вливайся!

 

Чем они тебе не угодили, есть черные после рестайла.

 

отмечусь и тут!

 

куплен СТ220 2005 года, черный...вобщем и целом - очень доволен...

:):nice:

 

Так получилось, что пришлось купить Mondeo 1.8 - 2005год, механника, 95000 пробег, состояние идеальное.

 

Езжу две недели, после трех лет мерседеса E200 w210 (98года) элеганс, езжу и плачу :-(

Где та мягкость и плавность хода, управляемость, шумоизоляция, комфорт и т.д....

(Жена покатавшись как пасажир сказала что по ощущениям, вспомнилась ей наша первая машина Ваз - 2112)

 

Действительно говорят "Есть машины, и есть Мерседесы"

Может со временем привыкну....

 

Скажите, а правда что Mondeo в своем классе не самый плохой автомобиль?

(Просто я думаю, какиеже тогда другие авто - совсем говно чтоли?)

А зачем пересел?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ряды!

ФМ 2005 г.в 2л, МКПП, Ghia. Машинкой доволен, управляемость на высоте .

 

Всем здравствуйте!

 

Принимайте в ряды Модеоводов!!

 

Ford Mondeo 2001 г.в. 2 литра. автомат.

Вливаемся, про рамки не забываем или наклейки от Профессора! :)

 

скоро месяц как на форуме, а представиться забыл :)

 

моня сарай 2004 г. 2 л. АККП

 

машинка нравится очень

красиво, удобно, комфортно :)

греет все что можно греть, управляется отменно и информативно, моторчики все поднимают опускают, ксеон освещает, места навааааалом :)

 

автомат+парктроник - мечта начинающего водителя, в августе права только получил и сразу сел и поехал, проблемы только при парковке параллельной :)

А если поточнее из каких краев будешь?! ;)

 

Всем здравствуйте!

Не хотел писать, но все же как и все сообщаю- перешел с ФМ2 на ФМ3 2002,2 литра, автомат, хеч.2 ноября2008

до этого был белый сарай (о прекрасная машина) отдал сыну, а себе взял ФМ3. была дилема брать внедорожник(САНТАФЕ,ТРАКЕРили ФОРЕСТЕР) но победил МОНДЕО. остался верен фирме. единственно что удручает это магнитола: одна уже дома лежит(5000) теперь вторая в машине.на сарае я ее сменил на ALPINE? но поездив я понял, что радио ловит лучше штатная. теперь хотелось бы оставить штатную и поставить ченжер под МП3. может быть кто-нибудь даст название штатного, а то не хочется городить огород из соглосователей.

Поздравляю, вливайся. :)

В раздел доп оборудования загляни. ;)

Изменено пользователем Vania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...