Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимайте новенького!


Гость petrovitch

Рекомендуемые сообщения

в Ваших рядах +1

принимайте, как говорится в сплоченные ряды )))

мондео III, 2000г.в., 1,8 Ghia

пытаюсь побороть расход масла.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в Ваших рядах +1

принимайте, как говорится в сплоченные ряды )))

мондео III, 2000г.в., 1,8 Ghia

пытаюсь побороть расход масла.... :(

:rolleyes: ну и как успехи?Я уже не пытаюсь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: ну и как успехи?Я уже не пытаюсь :lol:

в выходные попробую поменять (что бы мне поменяли) маслосъемные колпачки

дальше уже видно будет ...

в сервисе конечно говорят, что нужно менять блок целиком, но чего-то меня эта перспектива не вставляет :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от самого себя, но факт фактом. Принимайте в ряды. Дело было так:

Купил две недели назад Мондео I 94 г. (года три назад была такая, так что знаю не понаслышке), отличная машинка, оформил на жену (проще было так), начал до ума доводить (по мелочам - стеклоподъемник не работал, газовые пружины, зеркало заднего вида валялось, печка не работала...).

Все сделал, и тут натыкаюсь на объяву - Мондео 3 2001 года, только дешево подозрительно. Позвонил чисто для интереса, оказалось машина была на иностранной компании (какой не скажу - реклама типа :)), жизнь не трудная, но и не разъездная. Поехал, посмотрел - и дал залог. Машину списывают с баланса по цене в 2 раза меньше, чем продают такие же. Я в шоке, что так бывает. Обсмотрел от и до, косяков (кроме небольших коцок и трещины в бампере) нету. Подумал, подумал - и решил брать, нечасто такое бывает.

Теперь у нас в семье 2 Мондео будет (у жены и у меня), хотя месяц назад даже и не думал, чтобы машину вообще купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я присоединяюсь к сообществу. Вообще то присматривался изначально к лачетти новой, а тут подвернулся ФМ3 2006г 1,8 пробег 60 тык, решил что на порядок лучше будет. Месяц катаюсь, проехал 2 т.км. пока не жалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйся! Поздравляю с покупкой (интересно почем взял?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Принимайте в свои ряды женскую половину владельцев Мони :rolleyes:

Преобрела авто сегодня: 2001 г.в.,МКПП,2 литра.

Очень долго выбирала, что преобрести - хотелось мощную, агрессивную машину. Многие варианты рассматривала - VW Passat, Mitsubishi Galant (акула), но Мондео вне конкуренции :rolleyes:

 

:embarr: Прошу любить и жаловать

 

:( есть правдо одно расстройство уже сразу, вот заодно и спросить пришла - горит датчик двигателя во время движения и стук в подвеске. Хозяин менял бампер - при осмотре видела зазор, сказал - "лежачий мент" заменил на неоргинал. А диагностику делать - небыло времени :unsure:

Помогите, милые Мондеоводы!

Изменено пользователем verchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Принимайте в свои ряды женскую половину владельцев Мони :rolleyes:

Преобрела авто сегодня: 2001 г.в.,МКПП,2 литра.

Очень долго выбирала, что преобрести - хотелось мощную, агрессивную машину. Многие варианты рассматривала - VW Passat, Mitsubishi Galant (акула), но Мондео вне конкуренции :rolleyes:

 

:embarr: Прошу любить и жаловать

 

:( есть правдо одно расстройство уже сразу, вот заодно и спросить пришла - горит датчик двигателя во время движения и стук в подвеске. Хозяин менял бампер - при осмотре видела зазор, сказал - "лежачий мент" заменил на неоргинал. А диагностику делать - небыло времени :unsure:

Помогите, милые Мондеоводы!

 

Милости просим !!! Заметьте - для прекрасного пола на сайте специальная веточка. То, что стук в подвеске - не так уж и страшно, хотя конечно не порядок. Вам следует заехать в сервис и проверить переднюю и заднюю подвески на предмет замены элементов подвески (стойки стабилизаторов, резинки и т.п, там всего много) Возможна и замена амортизаторов.

Заодно проверьте тормозные колодки и тормозные диски. В Мондео 3 нет визуальных индикаторов износа колодок на панели приборов. Конечно надо проверить уровни масла в двигателе и коробке, охлаждающую жидкость и тормозуху, а лучше все это поменять у ближайшего дилера, а не в случайной мастерской.

Что касается лампочки двигателя - там же у дилера сделайте компьютерную диагностику двигателя. Вам дадут распечатку, где все будет расписано. Причин может быть много - например выход из строя одного из датчиков.

Можно еще самой сделать тест (правда не все ошибки могут отражаться). Как это сделать - посмотрите поиском по словам "тест" или "код ошибки".

Вот здесь например - http://mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.htm

А вообще поздравляем - удачный выбор !

===

Впишите в свою подпись данные по машинке. Так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Alexleon!

А на счет"ветки для девушек на форуме" - не хочу никого обидеть, но форум с темами "что надеть" и "лишний вес" на форуме о любимых машинах, не совсем в моих интересах :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Моня 2001г.в. 1.8 автомат. Серебрю металлик. Катаюсь 4 недели!!! Такого комфорта даже и не ожидал! :rolleyes:

Принимайте в клую!!! ))))

Когда ближайшая ФОРДОВКА????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать ! Пусть Ваши машинки всегда только радуют Вас !

========

В подпись - информацию о машине. И обязательно - город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю какую инфу остдать....3литра v6, ручка:)))Москва.

Как то летом Прокатил меня дядя Вова на синенкьой машинке,теперь и у меня такая же тока черная:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнецов, взял за 440 т.р., но там немножко задний бампер покоцан (на бордюр оделись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ряды! :)

2002 г.в. 2.0 турбодизель 130 л.с. , седан, Гиа, 104 т.км. Владею 4 дня.

Кайф неземной, даже непонятно, что в машине еще может быть лучше.

Купил на 17" дисках Беллини с низкопрофильной резиной, посмотрим, что из этого выйдет.

 

Не нравятся только часы, на них ночью ни черта не разобрать. И магнитола 6006 диски не грузит, не играет и не выплевывает, внутри следы многочисленных ремонтов. :( Зато извлек целых 6 дисков от предшественника, которые он не смог достать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ряды! :)

2002 г.в. 2.0 турбодизель 130 л.с. , седан, Гиа, 104 т.км. Владею 4 дня.

Кайф неземной, даже непонятно, что в машине еще может быть лучше.

Купил на 17" дисках Беллини с низкопрофильной резиной, посмотрим, что из этого выйдет.

 

Не нравятся только часы, на них ночью ни черта не разобрать. И магнитола 6006 диски не грузит, не играет и не выплевывает, внутри следы многочисленных ремонтов. :( Зато извлек целых 6 дисков от предшественника, которые он не смог достать :-)

 

 

отмечусь и тут!

 

куплен СТ220 2005 года, черный...вобщем и целом - очень доволен...

 

 

Ура, нашего полку еще прибыло! Вливайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что пришлось купить Mondeo 1.8 - 2005год, механника, 95000 пробег, состояние идеальное.

 

Езжу две недели, после трех лет мерседеса E200 w210 (98года) элеганс, езжу и плачу :-(

Где та мягкость и плавность хода, управляемость, шумоизоляция, комфорт и т.д....

(Жена покатавшись как пасажир сказала что по ощущениям, вспомнилась ей наша первая машина Ваз - 2112)

 

Действительно говорят "Есть машины, и есть Мерседесы"

Может со временем привыкну....

 

Скажите, а правда что Mondeo в своем классе не самый плохой автомобиль?

(Просто я думаю, какиеже тогда другие авто - совсем говно чтоли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что пришлось купить Mondeo 1.8 - 2005год, механника, 95000 пробег, состояние идеальное.

 

Езжу две недели, после трех лет мерседеса E200 w210 (98года) элеганс, езжу и плачу :-(

Где та мягкость и плавность хода, управляемость, шумоизоляция, комфорт и т.д....

(Жена покатавшись как пасажир сказала что по ощущениям, вспомнилась ей наша первая машина Ваз - 2112)

 

Действительно говорят "Есть машины, и есть Мерседесы"

Может со временем привыкну....

 

Скажите, а правда что Mondeo в своем классе не самый плохой автомобиль?

(Просто я думаю, какиеже тогда другие авто - совсем говно чтоли?)

 

Ну, чего нету, того нету. Мондео - это ж наш европейский вазик. :)

После мерседеса нелегко на бюджетных машинах рассекать...

Уж и не знаю, поздравлять или сочувстовать...

Может. еще разок на ниве проедьте, потом на нескольких японцах класа С, потом на волге...

Потом зайдите в салон и обозрейте ценники представительских авто. И если подумаете о компромиссе, возвращайтеь в мондео.

Езжайте и плачьте... :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу две недели, после трех лет мерседеса E200 w210 (98года) элеганс, езжу и плачу :-(

Где та мягкость и плавность хода, управляемость, шумоизоляция, комфорт и т.д....

(Жена покатавшись как пасажир сказала что по ощущениям, вспомнилась ей наша первая машина Ваз - 2112)

Да, крепко семья влипла... Из всех поделок от форда вас тока Линкольн могет быть утешит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что пришлось купить Mondeo 1.8 - 2005год, механника, 95000 пробег, состояние идеальное.

 

Езжу две недели, после трех лет мерседеса E200 w210 (98года) элеганс, езжу и плачу :-(

Где та мягкость и плавность хода, управляемость, шумоизоляция, комфорт и т.д....

(Жена покатавшись как пасажир сказала что по ощущениям, вспомнилась ей наша первая машина Ваз - 2112)

 

Действительно говорят "Есть машины, и есть Мерседесы"

Может со временем привыкну....

 

Скажите, а правда что Mondeo в своем классе не самый плохой автомобиль?

(Просто я думаю, какиеже тогда другие авто - совсем говно чтоли?)

 

Покатайтесь на Бентли и пересядьте на Мерседес. "Где та мягкость и плавность ...?"

Бросьте. Мондео явно не Мерсюк, но и не УАЗик. Покатаетесь и привыкнете. Ерунда все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатайтесь на Бентли и пересядьте на Мерседес. "Где та мягкость и плавность ...?"

Бросьте. Мондео явно не Мерсюк, но и не УАЗик. Покатаетесь и привыкнете. Ерунда все это.

ха, 210 мерс, я тоже по нему скучаю, мондео в своём классе не лучший, а самый дешёвый. Мерс за эти деньги не убитый только годов 98-99 можно купить.

Мондео не уазик-

он бельгийский тазик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, 210 мерс, я тоже по нему скучаю, мондео в своём классе не лучший, а самый дешёвый. Мерс за эти деньги не убитый только годов 98-99 можно купить.

Мондео не уазик-

он бельгийский тазик.

 

 

По-моему эта тема здесь тоже жевана-пережевана. Каждому свое, по возможностям и потребностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...