Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Электроподъемник стекол


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

у меня тоже проблема, после обильных дождей, наверное, выскочила.. водительское стекло отказывается опускаться, но когда жму на кнопку стеклопода слышен щелчок и видно что появляется нагрузка.. неужели дверь разбирать??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там сложного такого? Открутить 8 саморезов? Или у тебя обшивка гвоздями прибита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там сложного такого? Открутить 8 саморезов? Или у тебя обшивка гвоздями прибита?

почти гвоздями))) при замене проводки в двери изза глючевшего центрального замка пришлось по новой тянуть проводку и электриком это было сделано столь неудачно, что собирал я дверь вместо 15 минут целый час.. система сбора сложная теперь короче, надеялся больше в дверь не залезать, а тут подарочег.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня закончил установку перед.эсп. как и было везде написано,по машине проводка проложена,в дверях нет. Да и отсутсвовал 21 предох. в салоне!

1. были куплены сами эсп.

2. кнопки 2+1.

3. проводка.

докуплено:

4.релюха эсп 4х контактная

5.накладки на ручки двери+для блока водит.кнопок обязательно кронштейн на дверь.

Теперь по порядку! :

1. Подходят без проблем! даже и говорить нечего!

2. если б/у могут контакты заискриться! всё легко разбирается и чиститься! ничего не развалиться при вскрытии! проверенно!

3. вот и началось шоу! танцы с бубнами - это так себе, разминка!

купленая проводка была подключена на полу для проверки.(рекомендую собрать на полу всю схему)

всё заработало! но....

проводка в двери и новая разительно отличались! на новой были другие разъёмы

замков двери, на стойку приходила одна колодка,в родной две! после недолгих раздумий решил скрестить обе!

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ~!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допишу завтра!

реле 4х контактное если нет его то замыкаем два жёл.+какой то ещё цвет провода. фиолетовый и чёрный не трогаем.всё работает отл.

можно самому на заднии проводку сделать,если с электр. дружишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем сзади ЭСП? Стекла все равно только до половины открываются. Или это только на универсале так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем сзади ЭСП? Стекла все равно только до половины открываются. Или это только на универсале так?

На всех,однако.Форд-пример грамотно сделаной машины-дети обычно сидят на заднем...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекла все равно только до половины открываются

Как раз чтобы 4-х ногий бобик не выпадал на тракт из салона, однако.

У всех кузовов Моней так.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем сзади ЭСП? Стекла все равно только до половины открываются. Или это только на универсале так?

Удобно проветривать машину в дороге задними стеклами а потом чтоб они доводились, мало ли кто сзади опускал стекло за всеми не уследиш. Но вот это эффектно на машинах без кондея, я например практически стекло открываю только чтобы выкинуть жвачку а так обдува с печкой или кондеем хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончил установку перед.эсп. как и было везде написано,по машине проводка проложена,в дверях нет. Да и отсутсвовал 21 предох. в салоне!

1. были куплены сами эсп.

2. кнопки 2+1.

3. проводка.

докуплено:

4.релюха эсп 4х контактная

5.накладки на ручки двери+для блока водит.кнопок обязательно кронштейн на дверь.

Теперь по порядку! :

1. Подходят без проблем! даже и говорить нечего!

2. если б/у могут контакты заискриться! всё легко разбирается и чиститься! ничего не развалиться при вскрытии! проверенно!

3. вот и началось шоу! танцы с бубнами - это так себе, разминка!

купленая проводка была подключена на полу для проверки.(рекомендую собрать на полу всю схему)

всё заработало! но....

проводка в двери и новая разительно отличались! на новой были другие разъёмы

замков двери, на стойку приходила одна колодка,в родной две! после недолгих раздумий решил скрестить обе!

тыкаем

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ~!

 

В процессе изучения выяснил: дополнительный разъём нужен для блокировке замков с ключа(скорей всего , установл.заводом)

Разъём разбирается только первый раз тяжело, потом руки сами всё делают :-)

Нумерация проводов проставлена с обеих сторон штекера(мамки), что значительно упрощает процедуру скрещивания. Методично и неспеша переставляем провода из донера к "пациету" я насчитал 8 штук - это ЭСП+зеркала. фиксируем серцевинкой! Чёрный минусовой провод взят был с донора и к ниму примотан со сторой проводки, аккуратно проходим изолентой! готово!

Прокладываем в двери и подключаем. Да, вставляем 21й предохранитель 40А , но я воткнул 30А )

4. собирал без релюхи! ничего страшного . уже писал : чёрный и фиолетово какой-то не трогаем , а вот два жёлт. замыкаем. Отсутствует автоопускание!

5. Пассажирская встала как родная! а вот водительская нет пришлось прорезать в обшивке двери по контуру почти отверстие!подгонять ! и то на 3ку вышло. Формовка обшивки двери не унивирсальная, жаль конечно.

 

И на последок . Поставил подсветку в дверные ручки. минус с кнопки +с единственного тонкого провода на кнопочном пучке (№1 и №7)!простой маленький диодик 15руб.(такой же в пепильнице служит) только взял с квадратным гнездом, типа как в панели где подсветка, немного изоленты, полярность проверил и вставил в штатное место с большим натягом!!!!

Красота. Планируй сделать на задних дверях , инфу уже набрал по поиску + .

 

Не знаю как крепить фотки. Скину их Олегу (Жиша) для оценке и размещения.

Спасибо за внимание. Будут вопросы пишите пока в памяти свежо!

Отдельная благодарность за потдержку Олегу (Жиша)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7ae48341f227t.jpg

 

8a491d44de2dt.jpg

 

53def82b0b92t.jpg

 

Фото по подписи о ремонте!

1. готовая проводка

2. установка диода в двери

3. диод готовый с цоколем

Изменено пользователем buks80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3a26697f062at.jpg

 

b91941bac1c1t.jpg

 

d7c04298b62dt.jpg

 

1b6743b05f06t.jpg

 

db5d912d4e44t.jpg

 

 

1.Диод

2.Скрещенная проводка

3.Разъём с фиксатором

4.Диод в ручке двери

5. Вынутый фиксатор

Вроде получилось фотки !

Вот кратко о вышеописанном ремонте!

Изменено пользователем buks80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор, пожалуйста. Но она бы лучше жила в Стране советов (ИМНО).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Посадочные отверстия подходят, проводки в двери на 99% не будет, а вот в разъёме на стойке скорее всего будет.Как самый бюджетный вариант - поменять полностью проводку как задних, так и водительской двери с донора.Меняются накладки на задних дверях на накладки с кнопками, и, естественно, блок водительской двери.Проводить проводку отдельно не советую - больно муторно и всё равно придётся покупать разъёмы кнопок и блока.

извиняюсь...а о какой стойке идет речь? где искать этот разъем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопросы , если нет ответа, можно обновить, т.к. если большой наплыв повторяющихся из за того что не хотят рыть поиском , уходят в низа . А по существу вопроса - передние или задние стойки куда дверь крепится. Кста в большинстве случаев до стойки тоже нет проводки.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В основном это происходит от поподания грязи в направляющие и в следствии чего тормоз и перекос. Сам попал на такое и думал что пипец уже но лечится легко. Необходимо обработать направляющие силиконовой свазкой, из балончика пропшикать и сразу все восстановится как новое забегает. Проверенно но потом лучше тряпочкой и отверткой промыть и прочистить направляющие от грязи, сам удивишся скока там её.

По направляющими что имеется ввиду? Они внутри двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По направляющими что имеется ввиду? Они внутри двери?

 

Нет это фетровые уплотнители по которым движется стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это фетровые уплотнители по которым движется стекло.

Блин у меня они чистые! И все равно перекос. Что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у меня они чистые! И все равно перекос. Что делать то?

Завтра буду заниматся этой проблемой,побробую сделать фото и показать из за чего происходит перекос стекла. Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду заниматся этой проблемой,побробую сделать фото и показать из за чего происходит перекос стекла.

Буду крайне признателен, сегодня прямо залил силикном дверь, результат нулевой. Выяснил что местами резинка где направляющие повздувалась из-за трещин, вытащил одну, разломал еще больше. Без этой резинки ситуация не улучшилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у меня они чистые! И все равно перекос. Что делать то?

 

Чистые? Странно, я по 2 раза в год чищу и кучу грязи отверткой достаю из недр направляющих. Мне помогает, брал машину с перекосами а потом прочистил и все прошло. Правда сей час направляющие поменял на новые пару лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по 2 раза в год чищу и кучу грязи отверткой достаю из недр направляющих.

+1

Аналогично, чищу направляющие и уплотнительную. Залитть это одно, а тупым предметом с тряпочкой по толщине типа стекла пройдись, он не могут быть чистыми. Если не поможет , то разбери дверь и посмотри крепление стекла, могло разболтаться.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт стекла от перекоса.1- открутить два болтика держатель стекла (пластмасовый красного цвета) и вытащить стекло в верх в наружу,после открутить ползунок и электродвигатель,указано стрелками.2-Отсоединяем фишку питания от электродвигателя и вытаскиваем из двери.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...