Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Нет, точно не ремень, звук похож на скрип/скрежет и немного чувствуется на руле, как будто что то трет об защиту картера. Появляется при проезде лежачих, пропадает потом сам собой и снова появляется после проезда

:eek: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто сталкивался, подскажите. Шум в приборной панели, по ощущениям похоже шум от конденсатора. Что может быть? Лечится ли? ФМ4 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался, подскажите. Шум в приборной панели, по ощущениям похоже шум от конденсатора. Что может быть? Лечится ли? ФМ4 2.0

А не в рулевой колонке? там некий  датчик стоит для климат-контроля, бывает, что он жужжит. Вот тема, если это оно http://mondeoclub.ru/forum/topic/120568/?page=4?do=findComment&comment=2794365

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не в рулевой колонке? там некий  датчик стоит для климат-контроля, бывает, что он жужжит. Вот тема, если это оно http://mondeoclub.ru/forum/topic/120568/?page=4#entry2794

вроде в приборке, но прислушаюсь еще разок. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде в приборке, но прислушаюсь еще разок. спасибо

У меня тоже гудел моторчик климата, звук из приборки жужжание было. Разобрал, смазал, звук исчез. Делов на 20 минут

Изменено пользователем Ghostden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился однократный стук при торможении справа, вроде спереди. Причем слышно его на скорости ниже 20 км/ч. Где копать надо? 

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше жутко раздражал незнакомый стукающий звук, то проявлялся, то исчезал. Оказалось всё банально. Болтался соединитель с ремнем безопасности (куда пристегиваются), который бился о пластиковую часть пассажирского сидения. Зафиксировал его получше у кресла и звук исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Болтался соединитель с ремнем безопасности

У меня вне машины стучит.

Будто молоточком стукают по железу, не сильно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проверь колодки и суппорт

Спасибо! Если не будет завтра дождя у нас, то проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум со стороны,сцепления или мкпп 6 ступенчатая, в отжатом состоянии педали,есть, нажимаем исчезает, поменял сцепление, корзину, диск, ставил сакс, выжимной фте, шум не пропал, 2 дня прошло и в пути, пропали все передачи, включаешь любую, не едет... Труба кпп? Или маховик? Никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, пока ждал товарищей с буксировкой, то-ли остыла, появились передачи,едем, пара км снова исчезают передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Мондео (IV поколение, 2.3 автомат) появился гул при нажатии на педаль газа + потеря мощности, разгоняется вяло, неохотно. Гул несильный, вроде как в надрыв машина идет. Большой расход (с этим беда) - диагносты говорят что зацепиться не за что, менял свечи, воздушный фильтр, клапана IRMC, единственным изменением стало быстрый набор расход на холостых оборотах: на ходу бортовик обнуляю показывает 12-14л, стою на светофоре или грею на глазах по 0,1 прибавляется и может доходить до 24 л\100км, затем при езде очень вяло сбрасывается до 18-19л\100км. Подсобите советом - куча подобных тем по инету - но везде ничего конкретного, подскажите человека грамотного по фордам в Спб, чтобы можно было довериться.

Изменено пользователем fleep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""исчезают передачи."" - если все передачи исчезают, то явно не коробка, а маховик то, когда сцепу меняли, шевелил-проверял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, помогло, при сегодняшнем вскрытии, маховик и оказался, его провернуло..... Жесть... Теперь думаю почему? То-ли время пришло, то-ли цилиндры, на сцепу которые... Непонятно... есть соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на фокусах проворачивает, много зависит от стиля езды, на дизелях надо поосторожнее с ними, т.к. момент уже с низов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кочках что-то щелкает возле уха. Тихо психую, найти не могу, всю обшивку просмотрел, ничего не нашел)

Не думаю, что кто-то что-то подскажет, так, скорее крик души)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиди в машине, закрой окно для чистоты эксперимента, и попроси кого-нибудь снаружи на твою дверь понажимать, у меня так выяснилось, что дверь щелкала скрипела в замке, сначала тоже на обшивку, держатель ремня грешил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кочках что-то щелкает возле уха. Тихо психую, найти не могу, всю обшивку просмотрел, ничего не нашел)

Не думаю, что кто-то что-то подскажет, так, скорее крик души)))

Открой окна и прокатись. Щелкать перестанет - бархотки. Если нет - разбирать стойку и искать, искать, искать.... Возможно потом забить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФМ4 завелся сверчок, который начинает пищать при оборотах чуть выше холостых.

Живет где-то за бардачком, пока не смог найти. У кого такое было ?

 

Запись звука:

Сверчок в ФМ4

Изменено пользователем GrandCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrandCru,

Ролик  или еще что-то, что имеет подшипник, в  системе приводного ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrandCru,

Ролик  или еще что-то, что имеет подшипник, в  системе приводного ремня.

Не похоже, звук слышен только в салоне и только когда движок входит в резонансную вибрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrandCru,

Ролик  или еще что-то, что имеет подшипник, в  системе приводного ремня.

 

Послушал повнимательнее - звук действительно слышен и в салоне и снаружи, причем с одинаковой громкостью. Проявляется, когда ДВС начинает вибрировать на определенных оборотах. Буду снимать защиту и на подъемнике смотреть, где этот сверчок может обитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал повнимательнее - звук действительно слышен и в салоне и снаружи, причем с одинаковой громкостью. Проявляется, когда ДВС начинает вибрировать на определенных оборотах. Буду снимать защиту и на подъемнике смотреть, где этот сверчок может обитать.

 

Еще можно ремень скинуть и покрутить/покачать ролики и шкивы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...