Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пару дней назад случилась такая проблема: появилось тарахтение под капотом. Машина у меня Мондео 2008 г.в. АКПП 2.0.TDCi.  Был на нескольких СТО. Ответ везде был таков: "Странный звук. Непонятно что это. Вам надо к мотористу!" Но никто этого самого моториста не посоветовал. Кто эти люди вообще? Они существуют? Вот и в интернете не так просто их найти... 

Вот звук - http://www.youtube.com/watch?v=maJKlbVfsdA&feature=youtu.be

Тарахтение уходит(погазовал на паркинге) где-то на 2000 оборотах... При езде - динамика не поменялась(но нажимать на педальку боязно - сильно "кричит", но опять же после 2000 в салоне становится заметно тише..), дыма особо не заметил...расхода повышенного тоже. Компьютерная диагностика ничего не показала - все в норме. Может кто-нибудь все-таки подскажет чего...или кого..? Буду очень признателен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=kN6W1rPI6eY&feature=youtu.be и что ни у кого никаких соображений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

На холодную стук, двигатель 2.0 145 лс ..На горячую его нет..... 

У меня такая же беда, после прогрева звук исчезает, это подшипник обводного ролика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда, после прогрева звук исчезает, это подшипник обводного ролика. 

Сегодня полил вд-40 на ролик - нифига не прошло. Спрашивал у  одного кента- то же самое - он водой полил и прошло на время....НА сервисе мне сватают капиталку. В форд- хаус на варшавском 

У тебя точь в точь стук? давно так ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня полил вд-40 на ролик - нифига не прошло. Спрашивал у  одного кента- то же самое - он водой полил и прошло на время....НА сервисе мне сватают капиталку. В форд- хаус на варшавском 

У тебя точь в точь стук? давно так ? 

Если у тебя звук при прогретом движке пропадает, тогда не заморачивайся-ролик, а если звуки постоянны- ремонт. У меня 2 года он при минусовой температуре такие звуки, летом тишина, при прогретом движке тоже тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя звук при прогретом движке пропадает, тогда не заморачивайся-ролик, а если звуки постоянны- ремонт. У меня 2 года он при минусовой температуре такие звуки, летом тишина, при прогретом движке тоже тишина.

да, на горячую - в движении - на оборотах - на холостых - этого стука нет . 

Сегодня ещё обильнее прыскал ВД-40 на ремень ....звуки ушли от навесного ...а вот от двигателя дизеление осталось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на горячую - в движении - на оборотах - на холостых - этого стука нет . 

Сегодня ещё обильнее прыскал ВД-40 на ремень ....звуки ушли от навесного ...а вот от двигателя дизеление осталось 

Прыскать на ремень также эффективно, как и протирать фары, если помогло, то это разово, лучше проверь люфт, можешь насиловать его пока люфт не появится, в это время заказывай новый, пока придет, пока ремень придет новый, пока бабосы соберешь на замену, как раз как я 2 года покатаешься на скрипучем. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыскать на ремень также эффективно, как и протирать фары, если помогло, то это разово, лучше проверь люфт, можешь насиловать его пока люфт не появится, в это время заказывай новый, пока придет, пока ремень придет новый, пока бабосы соберешь на замену, как раз как я 2 года покатаешься на скрипучем. )))))

Это лишь указывает на то , что проблема не в них...А в двигателе что -то ..Скрипы то как раз не вонуют..а вот стуки ...как на моем видео 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю всем, у кого что-то стучит снизу на маленькой скорости при неровностях - проверьте крепления троса ручника. Мне его закрепили и стук исчез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера сильно захрустело в районе правой передней стойки лобового стекла,что это может быть?,все облил там спец жидкостью против скрипов,не помогает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

где-то тут проскакивало сверчок в районе водительской стойки около уха...

попробуйте может поможет... делов на 10-15 мин

всё началось с того что перестал регулироваться ремень по высоте

короче вынимаем заглушку с надписью airbag,b68ba8731bf9.jpg

под ней шуруп... снимаем накладку (здесь фото без виновника шума)04ec53f2e9a0.jpg

под ней сие...8eca0c564b4e.jpg

механизм регулировки ремня, откручиваем звёздочкой серьгу ремня, а затем аккуратно вынимаем пластиковую хрень см.фото. ec702c71aeeb.jpg

сверху на защёлках внизу два пистона.

на тыльной стороне отливки трубочки.68d3b700d71a.jpg

на них я налепил типа сырой резины мягкая и липкая.. 99b4274cac9b.jpgcf02c0226de9.jpg

всё собираем обратно. не забываем локтайтом-синим-фиксатором резьбы смазать болт серьги ремня...

 

 

У меня только один вопрос, чтобы разобрать эту стойку - надо ли отключать аккумулятор? в руководстве по ремонту и обслуживанию в одном месте пишут, что надо, а в другом ничего не пишуь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно так же у уха похрустывало, оказывается сама эта крышечка "airbag" дрыгалась. Я снял и под неё салфетки кусок подложил, и тишина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно так же у уха похрустывало, оказывается сама эта крышечка "airbag" дрыгалась. Я снял и под неё салфетки кусок подложил, и тишина)))

 

Ну это хорошо. Вопрос ... если эти стойки разбирать, то аккумулятор отключать надо? я сам ремень снимать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дароф! А клемма тут причём? Тамже ни чего электрического нет, только страшная надпись. Ты для начала, музыку включи побасистей и подвигай серьгу вверх/вниз, может дребезг и так уйдет. Мне вроде помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это хорошо. Вопрос ... если эти стойки разбирать, то аккумулятор отключать надо? я сам ремень снимать не собираюсь.

не знаю, я целиком не снимал. Но я не понимаю причём тут вообще аккумулятор?????

Я тоже планирую целиком разобрать в ближ. время чтоб по человечески сделать, но ничего отключать не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос, чтобы разобрать эту стойку - надо ли отключать аккумулятор? в руководстве по ремонту и обслуживанию в одном месте пишут, что надо, а в другом ничего не пишуь

 

У меня точно так же у уха похрустывало, оказывается сама эта крышечка "airbag" дрыгалась. Я снял и под неё салфетки кусок подложил, и тишина)))

 

Ну вот надпись AirBag и пугает больше всего.... Боюсь, чтобы не хлопнули подушки, типа.

 

а музыку врубать бесполезно. Машина уже проклеена полностью. динамики не дребезжат.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот надпись AirBag и пугает больше всего.... Боюсь, чтобы не хлопнули подушки, типа.

До аирбега ты не разберёшь всё равно) Да и почему он должен хлопнуть то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До аирбега ты не разберёшь всё равно) Да и почему он должен хлопнуть то?

ну будем надеяться. как проверю - отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, еще раз говорю, поерзай серьгой вверх/вниз. Может пропадет дребезг. Я на два щелчка вверх передвинул и все утихло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну будем надеяться. как проверю - отпишусь

Короче разобрал я боковую стойку где ремень, всё там обесшумил но всё равно скотина продолжает что-то щёлкать там при медленной езде) Кстати аккум точно отключать не надо там никакой электрики вообще нет при разборе. Один винтик и пластиковые защёлки, всё элементарно и интуитивно. Попробую сегодня ещё разок разобрать более глобально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня такой вопрос, у меня что то потрескивает чуть-чуть, но треск усилился в последний месяц, даже на маленьких кочках потрескивает и прямо так частенько....Треск идет со стороны левого колеса (сторона водителя). заезжал к официалам сказали что стойка пробита, типа газ вышел осталось масло поэтому, но я в это не верю, потому что если покачать на месте по стойка не трещит и не скрипит, отрабатывает исправно... Что это может быть, какие предположения? Что проверить и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет, у меня такой вопрос, у меня что то потрескивает чуть-чуть, но треск усилился в последний месяц, даже на маленьких кочках потрескивает и прямо так частенько....Треск идет со стороны левого колеса (сторона водителя). заезжал к официалам сказали что стойка пробита, типа газ вышел осталось масло поэтому, но я в это не верю, потому что если покачать на месте по стойка не трещит и не скрипит, отрабатывает исправно... Что это может быть, какие предположения? Что проверить и как?
а как ты можешь на месте качая диагностировать что-то, если при езде по ямам у тебя 1.5 тонны прыгает на стойке, а тут ты руками тихонечко раскачиваешь. Вообще 99% проблем с подвеской которые слышны при езде ты при раскачке руками не выявишь. Ещё вибро-стенд куда ни шло. 

А потом что значит "не верю"? Как официалы объяснили то что стойка пробита? Показали? Чем обосновали? Или просто так предположили и отправили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тупо смотрели, катали туда сюда у них там есть металическая кочка, сказали стойка, но опять же не обосновали, просто хруст какой то не понятный, частый.

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они тупо смотрели, катали туда сюда у них там есть металическая кочка, сказали стойка, но опять же не обосновали, просто хруст какой то не понятный, частый.

Понятно. Соотв. это может быть и просто стойка стабилизатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...