Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Нет :(

Думаю, есть ли вариант вернуть авто. Оно на учете пока не стоит, по факту я еще не хозяйн, обо мне в ПТС ни слова.

После выходных будем скидывать поддон, смотреть что с коленвалом. Если туда фольги напихали вместо вкладышей - это вообще привет из 90-х.

Покупал я так понимаю у частника? В договоре купли продажи указана полная стоимость авто или минималка, чтоб налог не платить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покупал я так понимаю у частника? В договоре купли продажи указана полная стоимость авто или минималка, чтоб налог не платить?

Да, у частника. Полная стоимость.

Изменено пользователем T-my
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста! Пробег на машине 3500 км при торможении периодически слышен шум сзади который нарастает при нажатии на педаль, похож на тот который бывает при полностью стёртых колодках. Так же при движении слышно шарпанье на скорости 20 км ч. Заежал к диллеру, мастер прокатился и говорит что это норма и то что при движении и опущенном тормозе колодки могут цеплять за диск. На правду не очень похоже.

Изменено пользователем С102АА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня взял универсал, дизель 2.0 на ручке! Повился вопрос. При скорости более 80 км\ч с правой стороны (не понятно, то ли из двери, то ли между стеклом и торпедой) слышно как периодическое завывание ветра. Пробовал рукой дотянуться и "пощупать",- вреде бы не дует... Но звук как сквозняк из приоткрытой форточки. Что это может быть и где примерно искать причину?

P.s. Поиск по форуму результатов не дал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваууу, коллега.... я уже обыскался, здесь на форуме спрашивал, тишина, верхний желобок между стеклом и кузовом залил силиконом, не помогло, снял боковинки со стекла, пролил там силиконом, нифига, думал на антенну (до рестайл) снимал, смотрел, прилегание к кузову хорошее, вот теперь думаю взять широкий малярный скотч, и заклеить правую часть от стекла до стойки, ну что бы определиться там "оно" или нет, еще посоветовали съездить на мойку намылить/напенить все стекло по периметру, а изнутри воздухом подуть, посмотреть где пузырится...

вообщем давай держать друг друга в курсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обшивка в правой задней двери вся заскрипела как на девятке( ,у кого было?

На кочках очень сильно слышно,пипец какой то,а не машина(

И еще правое переднее стекло дрибизжит на скорости(

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваууу, коллега.... я уже обыскался, здесь на форуме спрашивал, тишина, верхний желобок между стеклом и кузовом залил силиконом, не помогло, снял боковинки со стекла, пролил там силиконом, нифига, думал на антенну (до рестайл) снимал, смотрел, прилегание к кузову хорошее, вот теперь думаю взять широкий малярный скотч, и заклеить правую часть от стекла до стойки, ну что бы определиться там "оно" или нет, еще посоветовали съездить на мойку намылить/напенить все стекло по периметру, а изнутри воздухом подуть, посмотреть где пузырится... вообщем давай держать друг друга в курсе :)

Давай... Я тут подумал,- может звук из двери (между двери и корпусом ,т.е. неплотное прилегание уплотнителей)? Я твой пост прочитал и еще родилась идея: приклеить на стекло и т.д. скотчем что-нибудь вроде дождика новогоднего. Если откуда-то идет сифон - он должен колыхаться. Проверить сам с недельку не смогу - уезжаю в командировку, так что если сможешь - попробуй выявить сифон таким образом. Не теряйся - попробуем победить проблемку...

Изменено пользователем zalekse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу помощи!

 

Ситуация до боли простая, 2-х кратное посещение офф. сервиса и однократное Бош-Сервиса результата не дало. Ответ как один - Ходовая идельная, ни намека на люфт!

 

Мондео Екобуст, пробег 40 тыщ, появлися по ощущениям слева спереди металлический скрип или скрежет, проявляется он при смене нагрузки на переднее колесо: т.е. при трогании и при торможении, есть на всех скоростях, слышно даже если просто газ отпустить или нажать - скрип.

 

Появилось оно после шиномонтажки (балансировал колеса), правда не сразу но в тот же день. Авто поддомкратили слева только одним домкратом - могло ли что-то погнуться и давать такой скрип в кузове? Или это все таки резинки?

 

КТо как лечил металлический скрип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите плз, может у кого было уже. Засвистело в рай-не над ремнем ГРМ. Свист очень сильный. На месте при подачи газа свист такой же, никак не меняется. На скорости если тихонько нажимать на газ - вой не уходит, если резко надовить (не обязательно до больших оборотов, просто давить, а не держать обороты на ровном месте) - уходит в ноль вой, но при любом послаблении педали газа - возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи!

 

Ситуация до боли простая, 2-х кратное посещение офф. сервиса и однократное Бош-Сервиса результата не дало. Ответ как один - Ходовая идельная, ни намека на люфт!

 

Мондео Екобуст, пробег 40 тыщ, появлися по ощущениям слева спереди металлический скрип или скрежет, проявляется он при смене нагрузки на переднее колесо: т.е. при трогании и при торможении, есть на всех скоростях, слышно даже если просто газ отпустить или нажать - скрип.

 

Появилось оно после шиномонтажки (балансировал колеса), правда не сразу но в тот же день. Авто поддомкратили слева только одним домкратом - могло ли что-то погнуться и давать такой скрип в кузове? Или это все таки резинки?

 

КТо как лечил металлический скрип?

 

к официалам не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, возможно кому-нибудь пригодится:

Симптом -поскрипывание со стороны правого переднего колеса при движении по неровной поверхности.

Диагноз- крепление шланга гидроусилителя (вверху между аркой колеса и головкой блока двигателя).

Лечение- ВДшка.

Также может скрипеть подушка крепления глушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, может у кого было уже. Засвистело в рай-не над ремнем ГРМ. Свист очень сильный. На месте при подачи газа свист такой же, никак не меняется. На скорости если тихонько нажимать на газ - вой не уходит, если резко надовить (не обязательно до больших оборотов, просто давить, а не держать обороты на ровном месте) - уходит в ноль вой, но при любом послаблении педали газа - возвращается.

на дружественном сайт FFclub нашел, что свистит диафрагма маслоотделителя. Купил "8642424" Верхняя часть маслоотделителя. Взял оттуда только диафрагму и пружинку. (V031338684R -верхняя часть маслоотделителя, но нашей формы, но диафрагма подойдет от любой).

На все про все потратил 35минут (10 минут подлезть и снять крышку, еще 5 минут на примерку деталей и примерно 20 минут на закрытие крышки). Ничего снимать/откручивать не нужно. Все находится в доступности, но с толстыми руками будет очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад взял новый экобуст в салоне, 198 л.с., седан. Колеса good year, 17 радиус. Проехал пока 170 км. Не нравится гул при скорости свыше 20 км/ч от колес. Это у многих так или я слишком превередливый? Нужно проверять давление в шинах (но машина "как бы" прошла предпродажку). Может дело в плохой шумоизоляции, подскажите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад взял новый экобуст в салоне, 198 л.с., седан. Колеса good year, 17 радиус. Проехал пока 170 км. Не нравится гул при скорости свыше 20 км/ч от колес. Это у многих так или я слишком превередливый? Нужно проверять давление в шинах (но машина "как бы" прошла предпродажку). Может дело в плохой шумоизоляции, подскажите....

шумка для класса машин не очень, обкатка шин ~500км, + штатные шумные шины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3,

ставят самые дешевые шины или просто весь "гуд ер" такой? ( у меня никогда такой марки шин не было).

Многие, в конечном итоге, успокаиваются или меняют на более тихие шины?

Изменено пользователем mjh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Не судите строго-я девушка.Надеюсь я правильно тут пишу про стуки при повороте руля,что это может быть???Помогите!Меня уже однажды чуть не надули,отказала вебасто,поехала к офицалам...Мне выписали 50 000(надо заменить)Менять не стала,приехала домой,скинула клеммы с аккумулятора-вебасто заработала.Вот теперь сначала хочу посоветоваться сначала с владельцами такого же авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Не судите строго-я девушка.Надеюсь я правильно тут пишу про стуки при повороте руля,что это может быть???Помогите!Меня уже однажды чуть не надули,отказала вебасто,поехала к офицалам...Мне выписали 50 000(надо заменить)Менять не стала,приехала домой,скинула клеммы с аккумулятора-вебасто заработала.Вот теперь сначала хочу посоветоваться сначала с владельцами такого же авто.

Здрасьте, а я мальчик, но к теме вопроса это не имеет значения :)

Если стуки глухие, когда поворачиваете руль, и такое бум-бум-бум, то это опорные подшипники переднего аммортизатора, стоят порядка 1 тр за штуку, нужно два на обе стороны, ну если с обеих сторон стучат, да и если не стучат поменять желательно сразу с двух сторон, стоимость работ не знаю, мальчикам можно менять самим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте, а я мальчик
:good::lol: :lol: :lol: Так все мы тут-или мальчики, или девочки!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт я так, на всякий случай уточнил, для поддержания тона беседы :)

 

Хотелось бы что бы всегда и везде так было, или мальчик, или девочка...

а то в свете последних тенденций, родитель № 1... ну и так далее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупредила я вас маЛчики в начале вопроса о том, что пишет девушка,для того,чтобы меня не засмеяли,мол как ты объясняешь и.т.д. Вот кстати бум-бум-бум я побоялась написать по той же причине))))))))))))Да бум-бум-бум действительно есть-Спасибо Мальчик!!!При поворотах на скорости 10км/ч(по дворам) да и при парковке естественно же.Короче поднакопилось у меня проблем,куда бы я не была-везде разводят руками.Походу придется учится самой...Ответ мальчика мне понравился,такая поломка меня устраивает,а вот рулевую рейку не хотелось бы менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупредила я вас маЛчики в начале вопроса о том, что пишет девушка,для того,чтобы меня не засмеяли,мол как ты объясняешь и.т.д. Вот кстати бум-бум-бум я побоялась написать по той же причине))))))))))))Да бум-бум-бум действительно есть-Спасибо Мальчик!!!При поворотах на скорости 10км/ч(по дворам) да и при парковке естественно же.Короче поднакопилось у меня проблем,куда бы я не была-везде разводят руками.Походу придется учится самой...Ответ мальчика мне понравился,такая поломка меня устраивает,а вот рулевую рейку не хотелось бы менять...

1т руб - оригинал, Febi 31448 (тот же оригинал, фирма феби - только упаковка) стоит 600 рублей в экзисте. Нужно 2 шт. замена опорных подшипников в рай-не 3т рублей +- от автосервиса зависит, в клубном 3200 цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупредила я вас маЛчики в начале вопроса о том, что пишет девушка,для того,чтобы меня не засмеяли,мол как ты объясняешь и.т.д. Вот кстати бум-бум-бум я побоялась написать по той же причине))))))))))))Да бум-бум-бум действительно есть-Спасибо Мальчик!!!При поворотах на скорости 10км/ч(по дворам) да и при парковке естественно же.Короче поднакопилось у меня проблем,куда бы я не была-везде разводят руками.Походу придется учится самой...Ответ мальчика мне понравился,такая поломка меня устраивает,а вот рулевую рейку не хотелось бы менять...

Да не надо бояться-стесняться, как есть так и пиши, многие так и делают, даже мальчики :)

по рулевой рейки стуки были бы звонкие

это что ж за сервисы такие, есть кстати видео по замене

так что покупай запчасти, в магазине или в том же экзисте и на сервис, или если есть хорошие знакомые с прямыми руками, пусть поменяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...