Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Ну так а мне про клацающий звук ответит еще кто, или все??? :unsure:

 

По описанию похоже на блокировку руля. Не машинах с keyless start (а может и на всех) руль блокируется сервоприводом. Когда садишься в машину он "видит" ключ и руль разблокируется, когда выходишь - блокируется (с задержкой в 5-10 секунд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По описанию похоже на блокировку руля. Не машинах с keyless start (а может и на всех) руль блокируется сервоприводом. Когда садишься в машину он "видит" ключ и руль разблокируется, когда выходишь - блокируется (с задержкой в 5-10 секунд).

А ведь возможно?! Надо поэкспериментировать, наверное?... Но точно не жалюзи??? А то про них столько писали??... Хочешь сказать, что это снимается питание (или типа того) с системы блокировки бублика??? Просто я уходя-руль не верчу-то бишь не блокирую!... И приходя в моню-он у меня вполне крутится-после включения зажигания, распознавания ключа и этого звука, естесственно... Тоже проверить? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути да, лучше записать китайский звон :) , сигнализация стоит?

Сигналка стоит, ХМ подумаю, может как вариант! А насчет записать попробую на телефон потом скину сюда все и послушают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился шум при кручении руля. Не гул, не завывание. А так, как будто пружины скручиваются. Думал, что шины, но вряд ли, т.к. раньше такого не было. В чем может быть дело? (рейка рулевая или ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь возможно?! Надо поэкспериментировать, наверное?... Но точно не жалюзи??? А то про них столько писали??... Хочешь сказать, что это снимается питание (или типа того) с системы блокировки бублика??? Просто я уходя-руль не верчу-то бишь не блокирую!... И приходя в моню-он у меня вполне крутится-после включения зажигания, распознавания ключа и этого звука, естесственно... Тоже проверить? :unsure:

 

Я проверил - у меня это точно блокировка руля :) А у тебя? Руль кстати блокируется сам - вращать его для этого не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился шум при кручении руля. Не гул, не завывание. А так, как будто пружины скручиваются. Думал, что шины, но вряд ли, т.к. раньше такого не было. В чем может быть дело? (рейка рулевая или ?

 

у меня сегодня было, уж не знаю то же или нет, такое ощущение что защёлкивает пружину.

Съездил к знакомому -защлк пропал.... посмотрели\покрутили\пошатали -всё в норме.

Ранее читал что звук защёлк возможен в подшипниках опорных передних стоет, попросил туда влить смазку (на форуме писали что помогало) завтра будет видно помогло или нет. Лили аналог силиконовой, но густой! смазки

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогло ) , заказал опорники

 

в феврале поставлю\отпишусь

 

 

01.01 ER-0009543 SKF VKD 35036 Подшипник опоры амортизатора 2шт 472,03р ИТОГО 944,06

 

П.С, добавлено через 2 недели:

опроники пришли, но и скрип пропал - теперь лежат пылятся новые в коробке ( пробег 100 000 км)

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня такая проблема. Появился стук подвески справа, стук появляется когда наезжаешь на мелкие неровности(кочки, стыки дороги и так далее). съездил в автосервис, сказали замена втулок стабилизатора, стоек стабилизатора и шаровых опор, все поменяли( при замене все осмотрели, все резинки и так далее целые). выехал с автосервиса, проехал 10 км, и снова появился этот стук...!!! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? может что-то плохо прикрутили? или на какую деталь обратить внимание? уж очень раздражает этот звук... заранее благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема большая, может уже писалось, не нашёл.

Машина стоит, зажигание выключено, все двери закрыты, но не заперты. Периодически, навреное раз в 1-2 минуты под капотом что-то включается на секунд 10. Как будто релюшка какая-то то ли от насоса, то ли от подогрева какого-то. Не пойму что за штука.

Может из-за того, что ключ-брелок от PushStart пытается распознаться? Хожу вокруг машиныв гараже, ковыряюсь, брелок на поясе висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился стук в правом переднем колесе. Стук проявляется когда кручу рулевое колесо примерно на 1\3 круга. Что в одну сторону, что в другую. Звук довольно звонкий, будто что-то металлическое выскакивает из гнезда. есть так же люфт в левую сторону. что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько дней назад перед морозами помыл машину. Через пару дней начался скрип в правой двери передней. Такое ощущение что обшивка двери трется об торпедо где бардачок. Приоткрывал дверь немного, чтобы соприкосновения не было плотного с кузовом и пластмассой, все равно кажется меньше, но все же скрипы есть. Проявляются когда наезжаешь на неровности. То есть не на ямы, а именно на неровности, когда одно например переднее колесо проваливается или уходит на возвышенность, а заднее по диагонали в обратном направлении. И вообще когда такое происходит, кручение, аж лед крошится на заднем стекле. Видимо с жесткостью не так все хорошо на такой барже.

Было у кого такое, и что с этим делать как проверить где конкретно скрип. Может это лед намерзший на резинках стекла, или внутрь двери вода попала, по крайней мере стекло не опускается пока, прихватило! морозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно это не резинки и не бархотки уплотнительные на дверях скрипят? В этой теме сзади наперед почитайте - может, что найдете http://mondeoclub.ru/forum/topic/41288/page__st__780?do=findComment&comment=2223731 - многим там специальная смазочка для резинок помогала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пробеге примерно 12000 км появился звук, предположительно со стороны коробки передач. Машина с двигателем 2.0 механика. Звук появляется сразу после переключения передач, причём только в момент торможения двигателем. Т. е. передачу пониже подоткнул, обороты увеличились и сразу звук, похож на хруст или слегка гремит что-то, как кубики детские в коробке. В сервис ездил, там послушали, согласились, что звук явно слышен, полдня машину продержали, ничего естественно не нашли. Грешили на опоры двигателя, но аппарат новый, понятно, что опоры в норме. Предположили, что между защитой картера и двигателем намёрз лёд и при определённых режимах работы двигателя появляется резонанс, который служит возможно источником этого странного звука. Но машину ставлю в тёплом гараже, поэтому исключено. До Мондео ездил на Фокусе, тоже механика, никаких звуков не было. Кроме описанного выше режима данный звук даёт о себе знать при пуске двигателя, в момент когда заводится тоже брякает, только посильнее и сразу успокаивается. При обычной езде никаких звуков нет, на любой передаче, на любой скорости, на нейтралке тоже всё нормально. В сервисе предложили оставить машину на день-два, они с ней покумекают. Либо ездить пока так и наблюдать, будет прогрессировать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На защиту картера всё-таки непохоже, тем более её в сервисе снимали (попутно сделали ТО-1) и всё равно слышно. Звук локализуется в районе коробки и даже чувствуется на рычаге переключения передач. Видимо нужны длительные исследования на эту тему, такие загадки сразу не даются(((. Уже возникла мысль - если в обычном режиме езды и на холостых всё работает как часы, может дело в самом рычаге передач? Снять чехол с рамкой и посмотреть. Ещё мысль - люфты рычага при включённых передачах, какие они должны быть, надо посмотреть на других машинах, может в этом всё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня такая проблема. Появился стук подвески справа, стук появляется когда наезжаешь на мелкие неровности(кочки, стыки дороги и так далее). съездил в автосервис, сказали замена втулок стабилизатора, стоек стабилизатора и шаровых опор, все поменяли( при замене все осмотрели, все резинки и так далее целые). выехал с автосервиса, проехал 10 км, и снова появился этот стук...!!! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? может что-то плохо прикрутили? или на какую деталь обратить внимание? уж очень раздражает этот звук... заранее благодарен за советы.

 

У меня то же самое, только с левой стороны. Люди добрые, подскажите, кто знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eugenevolk,машина на гарантии, сдавай им! Пусть ищут. Что то там в коробочке не так. Или может в сцепухе? Короче требуй устранения и не ведись на отговорки. Они любят это делать. Стук есть, слышали и мне пох, исправляйте. Все бесплатно, не плати нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пожалуйста, рад что помог.

 

 

Пожалуйста, рад что помог.

 

Здравствуйте. Чего-то сейчас сожалею, что не покопался в ветке раньше. Игорь, можешь мне тоже помочь по теме?

Описание ситуации: в мае 2012 приобрел новую авто. Покатался 4000 и обнаружил, что на хороших басах что-то дребезжит в передней пассажирской двери. Поехал к официалам и их ответ, цитата: "дребезжит замок-это конструктор стая особенность. Компания Форд признает наличие этой проблемы, но инженерного решения для этого сейчас нет. Как только оно появится, сразу устраним".

Действительно, снаружи слышно это явно, если прижать край ручки двери, то дребезжание пропадает. При этом(здесь писалось, что форд рассылал письмо своим дилерам с содержанием, что если шум не влияет на безопасность движения, то это случай не гарантийный), после того, как я съел мозг начальнику гарантийного отдела, начальнику сервиса и директору салона, они показали мне эту бумагу(сказали, что нарушают, гриф секретно...). Попытались записать этот звук на ! Внимание! Видео на Фотоаппарат. Естественно ничего не вышло. Видимо зря я тогда пошел на принцип, т.к. они мне сказали, что могут разобрать дверь и если обнаружат дефект материала или сборки, то это гарантийный случай, а сил нет, то придется заплатить за разборку двери ( 1000 р. Всего, но принцип...). Как итог, вопросы:

1. У какого дилера Вы обслуживаетесь? Поправили вроде в аналогичный период времени...

2. Можно мне тоже получить эти фото в хорошем разрешении? Дам ими этим товарищам в лицо.

3. Ругаться не люблю, но захотелось что-то. Что можно сделать, при условии, что документального подтверждения моего запроса на устранение шумов в двери у меня нет? Сейчас по гарантии это реально исправить?

Это мой первый серьезный автомобиль, опыта общения с официалами у меня нет, поэтому прошу сильно не пинать. Не думал, что понадобится именно выбивать услуги из дилера.

 

Проблема 2. В холодной машине, после запуска слышен металлический дребезг под подлокотником между передними сидениями. Прогрелась-ок. Пару раз слышал в прогретом машине, но стоя в пробке,т.н. На предельно низких оборотах.

Если кто знает, прошу помочь. Если проблема уже освещалась-прошу кинуть ссыль,т.к. мог пропустить.

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) это ручка двери дребезжит. я это обнаружил, когда только забрал из салона машину и проехал пару километров. Диллер не отказал мне, т.к. машина двух недельная и они обязаны принять без шума и гама.))) ездил туда раз 5, пока сам не нашел неисправность и собственоручно (у диллера ) не устранял. Тоесть механик делал, что я ему говорю. он снял обшивку двери, потом снял замок и корпус крепления ручки и саму ручку двери. К сожалению Фотки я уже удалил, но попробую объяснить на пальцах. дребезжит корпус ручки двери(который изнутри крепиться. Так вот с одной стороны он крепиться болтом, а с другой у него есть пазы, которыми он вставляется в дверь(к металу). Эти пазы немного больше чем толщина метала и поэтому корпус не плотно прилегает к нему. Надо на корпус крепления ручки изнутри( та сторона, что к двери прилегает) наклеить шумки, 2-3 небольших кусочка. Так сказать сделать распор между корпусом крепления и самим металом двери. Сами почувствуете, что в пазы потом с усилием корпус встает, т.к. мы сделали распор. Все, дребезг пропадет. )) если есть на пассажирской, то и на водительской будет бренчать. Мой совет , делать сразу 2. Я так поступил. У диллера исправил водительскую дверь, а потом (когда шумкой двири проклеивал) и сам сделал пассажирскую( тоже легкий дребезг был).

Обслуживаюсь я в Авилоне. Они и делали это.

") это скорее всего Трос ручника под машиной. скорее крепление троса. Почитай ветку, там подробно все описали, что надо сделать. Сам не сталкивался, трос в норме.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка. Ай нет, не удалил. сейчас постараюсь выложить.))

В местах неплотного прилегания ложим шумку(я кружком обвел), и для верности я еще проклеил защитный корпус тяги, на фото я корпус этот обвел тоже и так же кружком куда надо на него наклеить шумку.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь и сам это сделать. Все там очень просто. самое тяжелое, это извлечь замок из двери. Ну или к дилеру и пусть делают. Поидее это недоработка конструкции механизма, но этим дуболобам фиг что докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

") это скорее всего Трос ручника под машиной. скорее крепление троса. Почитай ветку, там подробно все описали, что надо сделать. Сам не сталкивался, трос в норме.
А где прочитать про трос ручника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой же теме. почитай внимательнее. поиском посмотри. там еще что то с креплениями делают. они вылетают со своих мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь и сам это сделать. Все там очень просто. самое тяжелое, это извлечь замок из двери. Ну или к дилеру и пусть делают. Поидее это недоработка конструкции механизма, но этим дуболобам фиг что докажешь.

 

Спасибо огромное за ответы! Благодарен за то, что скоро я смогу не только огорчаться из-за проблемы, а радоваться, что она решена - единственная досада, которую доставил мне машин за 9 месяцев дружбы!

 

Удачи на дорогах и чтоб ничего нигде не хрустело (кроме новых купюр...:)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...