Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

как победить хруст пластика консоли и пластика у ручника и ручки коробки......хрустит по-вазовски и так родно....

хруст пластика центральной консоли, где ручка коробки и т.д., убрал силиконовой смазкой, не интимной, а автомобильной разумеется, продается в балончиках с трубочкой, типа как wd-40, аккуратно по капельке по пшикал между стыками пластиковых панелек, а излишки сразу вытер сухой, мягкой тряпкой. Конечно таким образом, на 100% скрипы не уберешь, но стало значительно лучше.

Полностью убрать можно только проклейкой всех стыков антискрипом, делается с разборкой консоли или приборной панели, зависит от личных предпочтений и кошелька разумеется. Антискрип - прокладочный материал на основе износостойкой ткани толщиной 1 мм с липким слоем, защищенным антиадгезионной бумагой.

Проклеивается между декоративными элементами и кузовом автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все так же в точности как у Вас! Барабанит как дизель когда меньше нуля или около того, 5 минут и все Ок! У меня на всех машинах бензиновых было так. Смотреть никуда не надо. Это нормально

Спасибо! Она новая была - также на холодную как дизель работала. Пока не буду заморачиваться, видимо для Форда это действительно нормально, у официалов спрашивал, тоже самое ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как победить хруст пластика консоли и пластика у ручника и ручки коробки......хрустит по-вазовски и так родно.

Убрал этот скрип проклейкой стыков ворсовой изолентой(благо ее достаточно). Стало тихо.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм...а снять накладку селектора АКПП можно без разбора мордочки ?

 

я между боками резины и пластиковым тунелем посажирским пролил по капле...вроде полехче....но накладка АКПП неприятно хрюкает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а снять накладку селектора АКПП можно без разбора мордочки ?

Легко. потяни ее просто вверх. можно аккуратно за кожу. она снимается легко. Только аккуратно, т.к. там подключон шлейв к ней, подсветки переключения. его надо отсоединить и она снялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Достал скрип водительского сиденья(на кочках, поворотах с покачиванием..) все перерыл.. ни где ни чего по этому поводу не нашел..вернее скрипит не крепление сиденья, а сам поролон внутри! ..даже просто не содясь в машину надавливаешь на него сбоку(слева).. скрип поролона..(не скрип пластмассы об обшивку!), а именно скрип поролона внутри., возможно у меня одного такая скажем не очень приятная ситуация..).. просто при выключенной музыке едешь как на телеге немазанной.. со скрипом.., может кто что посоветует..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи. Машина 2008 года, пробег 82300 км.

Появился скрип в районе переднего правого колеса, причём скрип появляется спустя полдня езды. Скрипит при трогании с места и после набора скорости пропадает, также скрип пропадает если начать тормозить.

Записал звук скрипа на диктофон (несколько раз трогался с места).

http://www.youtube.com/watch?v=x56SbTKIsYU&feature=youtu.be

Передние колодки 50% износа, диски тормозные также свежие.

В чём может быть причина этого скрипа?

Изменено пользователем Дмитрий323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое чувство, что скрипят колодки. уж очень на них по звуку похоже. даже свист, а не скрип. Может грязь какая нить попала туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте тему про 2.3 - это норма. Причем клацает не двигатель. Были версии то ли цепь, то ли ролик натяжной - но клацает у всех и только при минусе, пока двигатель не прогреется.

Такая фигня. Причем не важно прогретая машина или нет. Задолбало уже. Сказали, что ремень приводной стерся. Заменил вместе с роликами - ничего не изменилось. Вообще ничего! Бесит жутко. Двигатель тарахтит, когда открываешь капот и слушаешь. Еще при торможении или набирании скорости слышен отчеливый гул-завывание. Как знаете, когда ставите в режим S на АКПП и тормозите, то коробка сбрасывает передачи - вот такой же звук, только при режиме обычном Drive. В чем может быть дело????

 

При торможении и наборе скорости начал трещать пластик центральной консоли, прочитал, понял,что лечится смакой. Посоветуйте хорошую смазку ))) для удаления скрипов, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смазкой ты избавишься от этого скрипа не на долго. лучше проклей ворсовой изолентой или антискрипом изнутри и забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спс., прочитал все темы и почти все посты про стуки, скрипы, аморы, что чем и как мазать. Познавательно! И все же - при езде 40-60 км/ч (как я заметил) при проезде через волнообразные поперечные впадино-вматины (не ямы!) в асфалте раздаются одинокие щелчки или, как еще можно выразиться, "клацания" с левой стороны? Делал схождение - подвеска была в норме. Проехал потом 500км. Ща пробег 19000км. Спс.заранее за ответ, комрады!

Изменено пользователем Dzimit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ помогите разобраться не как не пойму в чем дело! Бывает такое пару раз иногда часто повторяется иногда нет. Суть проблемы. Когда завожу машину из под торпеды, странные звуковые сигналы появляются. звук как типа китайского будильника, мурк мурк, потом секунд через 5 пропадает. связывал данную проблему с тем что заводился на штатном ксеноне пару раз, думаю может предупреждает что на нем заводиться нельзя, но вчера и без ксенона заводился все ровно пиликает. Кто знает что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите разобраться не как не пойму в чем дело! Бывает такое пару раз иногда часто повторяется иногда нет. Суть проблемы. Когда завожу машину из под торпеды, странные звуковые сигналы появляются. звук как типа китайского будильника, мурк мурк, потом секунд через 5 пропадает. связывал данную проблему с тем что заводился на штатном ксеноне пару раз, думаю может предупреждает что на нем заводиться нельзя, но вчера и без ксенона заводился все ровно пиликает. Кто знает что такое?

не знаю к сожалению, как звучит китайский будильник, но судя по описанию либо просто "затворки"(как правильно?) печки двигаются..либо автокоректор ксенона, от него тоже легкий звук идет, но там сразу видно, что фары двигаются! скорей всего 1 вар. проверить можно, на заведенной машине меняй обдув( в ноги, в лицо и тд..) "затворки" будут двигатся, звук и проверишь! У меня они при заводе жужжат первые пару сек.

Кстати когда глушишь машину, после пары минут, с того района опять жужжание раздастся!

Изменено пользователем карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не собирался, но тоже решил задать вопрос-если кто знает или сталкивался... Обратил внимание:

Открыл машину-сел-закрыл дверь. Собираюсь включать зажигание с последующим запуском (а может,-и ДО включения зажигания-точно не скажу)- и происходит небольшой, негромкий, но слышный звук типа "клац"... Приглушенный, НЕ металлический...

Особо не парился. К тому же, у меня в водительском кармане (двери) лежит ключ на 10 для клеммы АКБ (сначала думал про него-что при захлопывании ерзает и стукается о карман)... Потом, как то раз-убрал его, не было неделю... Внимание обратил, что происходит опять этот звук... Было ли такое по лету-осени (в первые дни и недели экспл. авто)-не помню, честно!

Реально-я не заморачиваюсь, ничего при этом не сломалось/не ломается-все работает. Просто стало интересно... К тому же, начитавшись тут про шторки, стало интересно мне... На улице холодно, разбирать пол подкапотного пространства неохота, негде, но заглядывая спереди сквозь решетку радиатора, я понял, что шторки у меня-по ходу есть?! :):unsure: Такая хреновина, похожая на жалюзи. Сколько не смотрел на них (2-3 раза) перед тем, как садиться в машину и заводить-они закрыты. В открытом положении-пока не видел... Так вот, начитавшись тут про них-и подумал: а могут это они так клацать???-там же много про это написано, и у всех типа по разному они работают..

Кто что может сказать???-честно, просто интересно стало?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не собирался, но тоже решил задать вопрос-если кто знает или сталкивался... Обратил внимание:

Открыл машину-сел-закрыл дверь. Собираюсь включать зажигание с последующим запуском (а может,-и ДО включения зажигания-точно не скажу)- и происходит небольшой, негромкий, но слышный звук типа "клац"... Приглушенный, НЕ металлический...

Особо не парился. К тому же, у меня в водительском кармане (двери) лежит ключ на 10 для клеммы АКБ (сначала думал про него-что при захлопывании ерзает и стукается о карман)... Потом, как то раз-убрал его, не было неделю... Внимание обратил, что происходит опять этот звук... Было ли такое по лету-осени (в первые дни и недели экспл. авто)-не помню, честно!

Реально-я не заморачиваюсь, ничего при этом не сломалось/не ломается-все работает. Просто стало интересно... К тому же, начитавшись тут про шторки, стало интересно мне... На улице холодно, разбирать пол подкапотного пространства неохота, негде, но заглядывая спереди сквозь решетку радиатора, я понял, что шторки у меня-по ходу есть?! :):unsure: Такая хреновина, похожая на жалюзи. Сколько не смотрел на них (2-3 раза) перед тем, как садиться в машину и заводить-они закрыты. В открытом положении-пока не видел... Так вот, начитавшись тут про них-и подумал: а могут это они так клацать???-там же много про это написано, и у всех типа по разному они работают..

Кто что может сказать???-честно, просто интересно стало?! :)

я вообще понять не могу, где эти шторки...я с улицы всегда радиатор вижу и никаких шторок не замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тему читал, то там пишут, что они-на экобустх только!!! У тебя-не он, судя по подписи!.. И не увидишь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я на форуме давно, экобустов небыло еще, а шторки обсуждали уже! насколько я помню, в дорестайле они есть...может не у всех, хз

Изменено пользователем карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я на форуме давно, экобустов небыло еще, а шторки обсуждали уже!
не путай шторко радиоторов и шторки печки. это две разные системы. Жалюзи на радиаторе ТОЛЬКО у Экобустов, а закрылки печки у всех. Они клачают, когда открываешь машину и садишься в нее или когда заводишь(точно не прислушивался), а когда глушешь, то минуты через 2 они закрываются, дабы не запускать воздух с улицы в салон. Вроде как то так. Возможно вы именно этот звук слышите постоянно. Это нормально и работает климат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путай шторко радиоторов и шторки печки. это две разные системы. Жалюзи на радиаторе ТОЛЬКО у Экобустов, а закрылки печки у всех. Они клачают, когда открываешь машину и садишься в нее или когда заводишь(точно не прислушивался), а когда глушешь, то минуты через 2 они закрываются, дабы не запускать воздух с улицы в салон. Вроде как то так. Возможно вы именно этот звук слышите постоянно. Это нормально и работает климат.

Это мне ответ, или КАРЕЛу???

И в нем идет речь о шторках печки-как я понял??? Или именно о шторках радиатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ответе ostapbender, я имел ввиду заслонки печки(на ноги, на лицо и тд)..те что двигаются при изменении направления обдува!! а Ездуну я говорил как раз про шторки - жалюзи, перед радиатором которые!! сейчас пытаюсь найти, где это обмусоливали(именно про радиаторную штору) и вроде речь про дорестайл шла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылок давать не буду-не знаю и не помню, где! Но обсасывали, недавно реально сам читал. За до-/рестайл не скажу, но люди писали, что именно они на бустах. На других движках-нет их!

 

Ну так а мне про клацающий звук ответит еще кто, или все??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел пару сообщений за 10 год :D , там за рестайл говорили..наверно всетаки на дорестайле и правда нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ответе ostapbender, я имел ввиду заслонки печки(на ноги, на лицо и тд)..те что двигаются при изменении направления обдува!! а Ездуну я говорил как раз про шторки - жалюзи, перед радиатором которые!! сейчас пытаюсь найти, где это обмусоливали(именно про радиаторную штору) и вроде речь про дорестайл шла..

Да нет это ты говоришь, Я про знаю, все эти звуки печки и так далее. А я говорю как рак про звуки КАК будтльник КИТАЙСКИй да еще и с переливами играет, музыка реально играет из под торпеды. Не нажо толлько ржать надо мной, я в полне одекватен, да еще и свидетели есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запиши звук этот, я не представляю , какой это звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет это ты говоришь, Я про знаю, все эти звуки печки и так далее. А я говорю как рак про звуки КАК будтльник КИТАЙСКИй да еще и с переливами играет, музыка реально играет из под торпеды. Не нажо толлько ржать надо мной, я в полне одекватен, да еще и свидетели есть!!!

по сути да, лучше записать китайский звон :) , сигнализация стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...