Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

На знакомом сервисе не смогли с первого захода ликвидировать бряканье в водительской двери. Сняли обшивку - прокатился без обшивки - почти идеальная тишина. пару тросиков закрепили, чтоб не болтались, но когда поставили обшивку, снова начало брякать. Причем вроде и в двери и в обшивке всё сидит жестко, и само по себе не брякает. Только вместе.

 

Учиывая, что чуть ранее меня послали у официалов, сказав, что случай не гарантийный, я в печали. 

 

Или сам разберу дверь и всё там чем-нить проклею, или к официалам платно, или что... Буду думать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем будем считать, что я победил посторонние звуки в водительской двери. Итого я 4 раза был в официальном сервисе. Денег не взяли, так как гарантия, но устранили шум только на четвертый раз. Причем сказали, что проблема эта распространненая для мондео (ХРЕНЛИ ТОГДА МНЕ 4 РАЗА ЕЗДИТЬ ПРИШЛОСЬ, РАЗ РАСПРОСТРАНЕННАЯ), Форд им даже какое-то письмо писал, что, мол, проблема не влияет на потребительские свойства, и даже сама собой проходит в процессе эксплутации. 

 

Мастер сказал, что терлись какие-то резиновые части, который находятся за серебристой (титаниум, а гие она деревянная) накладкой водительской двери.

 

Кстати, любопытный момент. Когда я приехал к ним в третий раз, они обмотали скотчем штырь замка водительской двери, который крепится не на двери, а на средней стойке. После этого звук стал тише, но всё равно имел место быть. Но с этим скотчем дверь плохо открывалась и закрывалась. Скотч я отклеил, звук возобновился. Если у кого-то есть похожий звук, попробуйте скотчем тоже поиграть.

 

Смущает меня то, что они вроде бы только смазали резинки и всё. Смазка сотрется/испарится и звук возобновится? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер сказал, что терлись какие-то резиновые части, который находятся за серебристой (титаниум, а гие она деревянная) накладкой водительской двери.

Не знаю как на рестайле, но на дорестайле эти накладки на дверях были несъемными (обсуждалоось, когда люди хотели их пленкой оклеить), так что не знаю как мастер устранил скрип за ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смущает меня то, что они вроде бы только смазали резинки и всё. Смазка сотрется/испарится и звук возобновится? 

 

Так бряканье пропало полностью или нет? А вообще непонятно как какие то резинки могли издавать такой звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может то нерезинки, а пистоны, на которых держатся эти штуковины, в сервисе подтянули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и подтянули, но сказали, что смазали резинки. А про пистоны сказали, что они там очень плотно сидят и с ними ничего не сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема с бряканьем (стуками) слева в районе педалей или левого колеса и удачно решилась. Может кому поможет. Облазили все - подвеска в норме. Поуплотнял всякие пластиковые детали (как здесь советовалось) и крышку аккомулятора - ничего не дало. Уже приготовился было на замену амортизаторов - но решил еще на всякий случай проверить на стенде амортизаторы. Заехал в дилерский сервис - в результате оказалось с амортизаторами все нормально, просто куда-то улетела пружинка, прижимающая передние колодки на левой стороне. Поставили - и все ок. Правда ценники на дилерских сто - охеренные: заглянуть на супорт и подвеску и поставить эту пружинку (делов 20 минут) стоило в переводе 60 зеленых енотов. :wacko:

 

А так до этого были следующие симптомы: при езде по мелким выбоинам (типа стиральной доски) металлическое лязгание где-то слева под педалями или переднего моста. Как будто ведро с гайками. Большие ямы - проходил без какого-либо стука. Пробовал ехать правым колесом по выбоинам а левым по ровному асфальту - звука нет, если наоборот - бряканье. Заметил что притормаживая и проезжая по выбоинам - вроде нет бряканья. Что собственно и наводило на мысли что с амортизаторами должно быть все в норме. Снимал колесо, передергал все рычаги, супорт - все как вкопанное. А вот заглянуть в колодки - не додумался. Ладно б я один. Так блин на 2-х сто смотрели крутили подвеску - НИКТО не заглянул. :cool:

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема с бряканьем (стуками) слева в районе педалей или левого колеса и удачно решилась. Может кому поможет. Облазили все - подвеска в норме. Поуплотнял всякие пластиковые детали (как здесь советовалось) и крышку аккомулятора - ничего не дало. Уже приготовился было на замену амортизаторов - но решил еще на всякий случай проверить на стенде амортизаторы. Заехал в дилерский сервис - в результате оказалось с амортизаторами все нормально, просто куда-то улетела пружинка, прижимающая передние колодки на левой стороне. Поставили - и все ок. Правда ценники на дилерских сто - охеренные: заглянуть на супорт и подвеску и поставить эту пружинку (делов 20 минут) стоило в переводе 60 зеленых енотов. :wacko:

 

А так до этого были следующие симптомы: при езде по мелким выбоинам (типа стиральной доски) металлическое лязгание где-то слева под педалями или переднего моста. Как будто ведро с гайками. Большие ямы - проходил без какого-либо стука. Пробовал ехать правым колесом по выбоинам а левым по ровному асфальту - звука нет, если наоборот - бряканье. Заметил что притормаживая и проезжая по выбоинам - вроде нет бряканья. Что собственно и наводило на мысли что с амортизаторами должно быть все в норме. Снимал колесо, передергал все рычаги, супорт - все как вкопанное. А вот заглянуть в колодки - не додумался. Ладно б я один. Так блин на 2-х сто смотрели крутили подвеску - НИКТО не заглянул. :cool:

 

Раз с Вас денюжку взяли, значит гарантия я так понимаю уже кончилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз с Вас денюжку взяли, значит гарантия я так понимаю уже кончилась?

 

Ну так естественно (какая ж может быть гарантия на авто 3 года и из европы :rolleyes: )

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Ребят ! Не знаю в какой теме написать. Но попробую сдесь. Такой вот случай произошёл. Всегда машину завожу, когда загрузится конверс, и погаснут все индикаторы. А сдесь пару дней назад вышел из дома с утра. И решил завести сразу.( машина стояла 1 ночь) Ну так вот. Когда она завелась, то такой ужасный скрежет раздался !!!!! Что я подумал что она сейчас развалится. Я даже толком не понял откуда он. Спросил у подруги. Где шумит!? (она рядом с машиной стояла) Она сказала, что под капотом. Секунд через 5 скрежет прекратился. и всё стало нормально. Я машину заглушил. Посмотрел под капотом. Вроде всё нормально. И сразу же опять завёл. Скрежета нет. После этого сколько заводил, и ездил. Всё нормально. Но правда, теперь завожу только, когда погаснут все индикаторы. Ато как то страшновато. Как вы думаете, что это могло быть? Температура ночью была градусов -5-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная загрузка конверса ни как не влияет на различные шумы из под капота. В Вашем случае, возможно, за ночь где-то подмёрзла вода, вот от этого и был шум. Но это естественно только предположение. Я не жду загрузки конверса никогда, за очень редкими исключениями. Скрежета небыло от этого ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная загрузка конверса ни как не влияет на различные шумы из под капота. В Вашем случае, возможно, за ночь где-то подмёрзла вода, вот от этого и был шум. Но это естественно только предположение. Я не жду загрузки конверса никогда, за очень редкими исключениями. Скрежета небыло от этого ни разу.

Даже в инструкции нигде не написано, что нужно ждать "загрузки" компьютера машины. Это мы просто так по привычке ждем "загрузки". Так что не переживайте - ничего ошибочного в Вашем способе завода авто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже при переезде некоторых неровностей появляется какой-то стук....слева спереди..... вообще не понянтный.....???

 

ПРИПОДНИМИТЕ МАШИНУ НА ДОМКРАТЕ И ВНИМАТЕЛЬНО ОСМОТРИТЕ ПОДКРЫЛОК ВОЗЛЕ СТОЙКИ И САМУ ПРУЖИНУ, ЕСЛИ ЕСТЬ СЛЕДЫ СОПРИКОСНОВЕНИЯ, ОТРЕЖТЕ КУСОК ПОДКРЫЛКА! И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, победил наконец сверчка. При неспешной езде и даже при просто перегазовке на месте что-то поскрипывало, попискивало, дребезжало где-то справа под капотом (из машины). Грешил на некачественную резину подушек двигателя, термоэкран глушака, ремни, ролики и т.п., но оказалось все гораздо проще. Рядом с правым лонжероном под капотом проходит патрубок системы охлаждения, он базируется на креплении, которое в свою очередь привернуто к двигателю. Так вот это патрубок был прижат к лонжерону и терся своей металлической частью об него вследствие вибраций от двигателя, отсюда и скрипы, писки. Лечится отгибанием крепления патрубка от лонжерона (руками без особых усилий). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож был прижат к лонжерону кронштейн поддерживающий шланг ГУРа, скрипело невыносимо, поправил. Но есть ещё что-то, надо глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Уважаемые владельцы сего счастья под названием Форд Mondeo 4, подскажите пожалуйста может кто сталкивался и если сталкивался то как боролся, проблема такая при езде по нашим дыркам которые наши чиновники называют дорогами, слышится с левой стороны, по моим предположениям в районе регулировки ремня безопасности, а по наблюдениям друга в районе задней двери Брякающую металлический звук который парой настолько громкий, что даже музыка не помогает, силиконом запшикал весь замок регулировки ремня, НЕПОМОГАЕТ, есть еще одно наблюдение, когда на улице дождь и сыро, звук пропадает, а когда сухо, опять появляется, началось все на третий день эксплуатации, ОЧЕНЬ УЖ он меня достал если кто сталкивался, очень прошу помочь советом, Заранее благодарен. На официалов надежды нет, я у них уже был, они говорят вы очень уж прислушиваетесь, что вы хотели это же Форд)))

Изменено пользователем Florv029
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официалов надежды нет, я у них уже был, они говорят вы очень уж прислушиваетесь, что вы хотели это же Форд)))

Если отказываются делать, пусть пишут письменный отказ.

Им просто заморачиваться не хочется, геморроя много с такими косяками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если отказываются делать, пусть пишут письменный отказ.

Им просто заморачиваться не хочется, геморроя много с такими косяками.""

Гарантия на отделку салона 1 год - так что Вы вправе требовать гарантийного устранения этого звука.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз! Что за ерунда: в районе ГРМ звук, как-будто что-то задевает??? это происходит на оборотах 900-2000 а после пропадает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду пробовать их душить)))

Изменено пользователем Florv029
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышится с левой стороны, по моим предположениям в районе регулировки ремня безопасности

Почитайте мои отвыеты чуть ранее, у меня был подобный звук слева, но источник оказался в водительской двери за серебристой накладкой двери.

Поробуйте проехаться по неровностью с открытой на 1 щелчек водительской дверью, придерживая дверь. Если звук в этом случае не появляется - то точно мой случай.

Я решил его у гарантийщиков, хотя меня вначале тоже послали.

 

Но теперь у меня следующая напасть: по неровностям очень скрипит передняя подвеска справа. Мокро очень, наверно это как-то связано. Это массовый синдром, или у меня у одного?

Изменено пользователем UVox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышится с левой стороны, по моим предположениям в районе регулировки ремня безопасности, а по наблюдениям друга в районе задней двери Брякающую металлический звук который парой настолько громкий, что даже музыка не помогает

Мне вот музыка как раз и помогла справиться с такой фигнёй. Баланс налево и только с улицы точно определил где оно. Дилер тож не хотел ковырятся, можно было конечно самому обшивку двери снять, но хотелось посмотреть как профи работают. В итоге через 30 мин мастер и я пытаемся изловить сверчка и при помощи кусочка скотча всё было сделано (где-то уже писал, наверное в другую тему). И вот она, тишина.

 

Чем мог, тем и поделился. Только не торопись всю машину перетряхивать и дилерским "мастерам" не позволяй методом "научного тыка" работать. Я вот минут на 5 задержался в ремзону, так он уже замок и ручку двери вынул зачем-то, а потом забыл поставить заглушку на болтик который замок затягивает, а заметил только через пару недель и когда мимо проезжал думаю дайка зайду, спрошу, может так подгонят такую мелочь. А нет, хрен вам, аргумент - вы же принимали с ремонта автомобиль, извольте 100(!) р. в кассу. Походу на современном авто надо знать что, где и при каких работах снимается, чтобы провести приём с ремонта по всей строгости :wink:.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал поиском, ничего похожего не нашел. Попробовал осилить эту темку, после прочтения десятой одинаковой страницы про бряканье и скрип амортизаторов решил просто написать. Вообщем при резком ускорении машина начинает громко урчать. Впечатления такие, словно глушитель отпадает в такой момент. Хрипит, трещит, и рычит. При этом когда едешь плавно, никаких таких звуков нет. При плавном усорении во всём диапазоне ровная тихая мягкая работа мотора, а как тапку прижмешь, так прям все, даже машину жалко становится, будто насилую. Уж не коробка ли так на кикдаун реагирует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот музыка как раз и помогла справиться с такой фигнёй. Баланс налево и только с улицы точно определил где оно. Дилер тож не хотел ковырятся, можно было конечно самому обшивку двери снять, но хотелось посмотреть как профи работают. В итоге через 30 мин мастер и я пытаемся изловить сверчка и при помощи кусочка скотча всё было сделано (где-то уже писал, наверное в другую тему). И вот она, тишина.

 

Чем мог, тем и поделился. Только не торопись всю машину перетряхивать и дилерским "мастерам" не позволяй методом "научного тыка" работать. Я вот минут на 5 задержался в ремзону, так он уже замок и ручку двери вынул зачем-то, а потом забыл поставить заглушку на болтик который замок затягивает, а заметил только через пару недель и когда мимо проезжал думаю дайка зайду, спрошу, может так подгонят такую мелочь. А нет, хрен вам, аргумент - вы же принимали с ремонта автомобиль, извольте 100(!) р. в кассу. Походу на современном авто надо знать что, где и при каких работах снимается, чтобы провести приём с ремонта по всей строгости :wink:.

 

 

Спасибо за совет завтра буду пробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...