Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Я заливал Mannol,есть такое для гидроусилителя,предварительно выкачав масло из бачка при помощи 20-ти кубового шприца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то стал замечать скрипы , когда руль крутишь. Что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то стал замечать скрипы , когда руль крутишь. Что бы это значило?

 

Это опорные подшипники, уже встречался с этим!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сначала налейте до метки на неработающем двигателе.

 

А зачем мне менять жидкость? или нельзя смешивать?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати в рейке радиальный люфт 1 см. дилер отказывает, т.к. осевой в норме. Попробую к другому обратиться. А так жду уже офиц. отказ от них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне менять жидкость? или нельзя смешивать?

На всякий случай,хотя всю в любом случае не выкачаешь.Но они в большинстве все совместимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опорные подшипники, уже встречался с этим!

Под замену? По гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился странный гул или вой. Только на холостых. И слышен только в салоне. Педаль газа чуть чуть затронешь, гул пропадает отпустишь и через пару тройку секунд опять-ууууууу. Иногда тихо, иногда отчётливо слышно. Официалы говорят ничего не слышим, езжай пока. А гарантия то скоро кончится :unsure:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гудит насос ГУР,не спешите менять сам насос,дело,скорее всего,в бачке.Проверить очень легко.При работающем двигателе доливаем масло до полного,не обращая внимания на метки.Если гул исчезает,соответственно дело в бачке.В нём стоит успокоитель,который ломается,и масло начинает бить гейзером.Насос засасывает масло вместе с пузырьками воздуха,и поэтому гудит.А когда доливаем до полного,масло успокаивается и система прокачивается,насос перестаёт гудеть.А дилеры разводят на насос.

 

Фигня такая же. Дилер приговорил к замене насоса Гур после того как он загудел, после приреканий заменили на новый по гарантии,  но Зудитт по немногу,

пробег после ремонта 650 км., думаю посмотрю уровень жидкости в Гуре.

Выше нормы почти под самую горловину залито, беру шприц, выкачиваю, до метки максимум, появляется тот же гул как  перед заменой насоса, завтра поеду к диллеру.

Причем, когда выкачал жидкость, заглянул при работающем двигателе в бачок че то сильно там все бурлит.

Изменено пользователем tchib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под замену? По гарантии?

 

 

 

 

Под замену, если гарантия не истекла, то по гарантии обязаны поменять!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под замену, если гарантия не истекла, то по гарантии обязаны поменять!

Павсиб!!!

ТО через 1000. Машине 1 год и 3 мес. Гарантия!!!

Изменено пользователем сидорыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууууууу. Иногда тихо, иногда отчётливо слышно

Думаю, слышимость зависит от места в котором стоит авто, т.е. от шумности окружающей обстановки.

А вообще, это очень легкое уууу, единственный звук слышный у меня на ХХ в салоне. Самого движка не слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Буду очень признателен всем кто поможет в моей беде.

 

Может это уже обсуждалось на форуме, но не ругайте сильно я новенький у вас)))

 

Есть две проблемы:

 

1. При выворачивании руля до упора влево (право) когда начинаю трогаться раздается треск в районе колеса, чем выше скорость, тем чаще треск? Если просто крутить рулем на месте треска нет.

 

2. При езде если начинаешь чуть притормаживать, то немного отдает в педаль тормоза (как будто срабатывает АБС, но при АБС биение педали сильнее), звук раздается в передних тормозах такой, как будто вылетает пружинка. Если на педаль тормоза давить с усилием, то такого эффекта нет.

 

Всем заранее спасибо за помощь.

 

Машина Форд Мондео 3 2001 г.в.

 

 

 

Изменено пользователем Victor-vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victor-vol,ElSoul - выкиньте свои корыта на помойку! Когда купите М4 и услышите там "название ЭТОЙ темы" - тогда милости просим со своими проблемами... :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем может быть проблема? При трогании (колеса прямо) из передней части авто раздается двойной стук, типа "тук-тук", не очень громкий, первый "тук" погромче, второй потише? Реже 1 или 3. Иногда к "тукам" добавляется звук напоминающий похрустывание. Если трогаться очень медленно и плавно то стуков нет, если трогаться в горку тоже тихо.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, 50 страниц перечитывать ниасилил... а искал как устранить сверчка от накладки пластиковой под салонным зеркалом (под ней датчик дождя прячется). При низкочастотном гуле (разгон с 0 или музыкальные вибрации) достала вибрировать. Поиск ничего не дал. Если кто уже отписывался по устранению этой ерунды, направьте, а если нет... буду сам устранять. Машине пол года а скрипов пластика центральной консоли и вибраций накладочек уже предостаточно... ОБИДНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем может быть проблема? При трогании (колеса прямо) из передней части авто раздается двойной стук, типа "тук-тук", не очень громкий, первый "тук" погромче, второй потише? Реже 1 или 3. Иногда к "тукам" добавляется звук напоминающий похрустывание. Если трогаться очень медленно и плавно то стуков нет, если трогаться в горку тоже тихо.

Ну уж раз никто не может помочь, помогу себе сам. "Доктор, помогите меня все игнорируют". Врач-"Выйдите из кабинета и позовите следующего". Потыкался в пробках и постепенно звук пропал, судя по всему где-то (даже знаю где) набросал на защиту картера камешков и при старте движок наклонялся и вибрируя колотил по камешкам. После того как камешки раздробились и стуки ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Буду очень признателен всем кто поможет в моей беде.

 

Может это уже обсуждалось на форуме, но не ругайте сильно я новенький у вас)))

 

Есть две проблемы:

 

1. При выворачивании руля до упора влево (право) когда начинаю трогаться раздается треск в районе колеса, чем выше скорость, тем чаще треск? Если просто крутить рулем на месте треска нет.

 

2. При езде если начинаешь чуть притормаживать, то немного отдает в педаль тормоза (как будто срабатывает АБС, но при АБС биение педали сильнее), звук раздается в передних тормозах такой, как будто вылетает пружинка. Если на педаль тормоза давить с усилием, то такого эффекта нет.

 

Всем заранее спасибо за помощь.

 

Машина Форд Мондео 3 2001 г.в.

 

 

 

 

С треском справился, это был наружный правый ШРУС  :D

 

 

Теперь осталось с педалью тормоза разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С треском справился, это был наружный правый ШРУС  :D

 

 

Теперь осталось с педалью тормоза разобраться

Сегодня вытащил все предохранители отвечающие за АБС, болезнь прошла, поставил предохранители - болезнь появилась снова.

 

 

Подскажите пожалуйста - это датчики АБС? Если да, то сколько этих датчиков и где они стоят?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

 

Машина в пользовании 3 месяца.

Через неделю после покупки появился металлический брякающий звук в районе заднего левого колеса.

Чем-то похож на звук металлических пластин троллейбуса задевающих асфальт.

 

На сервисе признали случай гарантийным и сделали герметизацию шлицов приводов.

 

Помогло на 10 минут J через три недели сделали еще раз герметизацию, сказали, что все проверили, и звука больше нет. Но не помогло. 11.06.2006 после процедуры поехал ночью по городу покататься, попал в пробку и началось, трогаюсь «бря» торможу «бряк». То звук повторяется часто, то минут 10 ничего не происходит.

 

У кого-нибудь была такая проблема?

Пока машина на гарантии особо это не волнует, только вот не хотелось бы чтобы на дороге что-то отвалилось (как вариант).

 

PS. Подобной проблемы на форуме пока не нашел.

 

 

Хоть и запоздалый, но итог:

2-ва обращения в Независимость без толку. Делали только герметизацию шлицов приводов. Брякание осталось.

 

Обращение в ФОРД Север. Послали. Сказали, что раз Независимость начала, то это уже все к ним.

 

1-ое обращение в Мейджер. Сказали, что это скобы крепления колодок. Мол, они задевают. Приезжайте на ТО все сделаем.

 

2-ое обращение в Мейджер. Проблему нашли минут за 10. В левом заднем колесе внутри был остаток гвоздя (сотка). Вот он то мне не давал спокойно жить.

 

Спасибо Дмитрию (инженер по гарантии) за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В левом заднем колесе внутри был остаток гвоздя (сотка)

:lol: :lol: :lol: Не ну прикол нимогу.

Утранили по гарантии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: Не ну прикол нимогу.

Утранили по гарантии :D

 

 

Увы, но нет :( Но вот Независимости просили передать Привет!!!

А так 900 рублей за шиномонтаж и проблема ушла :D . Но вот вопрос: как нашли?! Такое ощещение, что просто колесо при снятии упало и проявился звук :D :D

Изменено пользователем ivanovgsm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

:wacko: помогите разобразаться, у меня Mondeo 2010г.в. МКПП 2литра/бензин, при пробеге 10тыс.км. появился свист при наборе скорости(как-будто появилась вдруг турбина), но только в диапазоне от 3500 до 4200об/мин. и в основном на 3/4 передачи, ОД смотрел, сказал промежуточный подшипник, мне его поменяли, но проблема осталась :dry: . ОД говорит что им не понятно что это может быть и всё у авто нормально, вот если что-то сломается, то тогда приезжайте!!!!

я уже устал с ними бодаться. и мне не понятно что это может быть впринципе?????

+ко всему когда стоишь в пробке тарахтит сцепление, если выжать педаль всё исчезает, всё это ОД слышит, но помочь ни чем не может, но также говорит, что может всё это между собой как-то связано

в общем нужен ваш совет..........может у кого было что-то подобное или есть :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

:wacko: помогите разобразаться, у меня Mondeo 2010г.в. МКПП 2литра/бензин, при пробеге 10тыс.км. появился свист при наборе скорости(как-будто появилась вдруг турбина), но только в диапазоне от 3500 до 4200об/мин. и в основном на 3/4 передачи, ОД смотрел, сказал промежуточный подшипник, мне его поменяли, но проблема осталась :dry: . ОД говорит что им не понятно что это может быть и всё у авто нормально, вот если что-то сломается, то тогда приезжайте!!!!

я уже устал с ними бодаться. и мне не понятно что это может быть впринципе?????

+ко всему когда стоишь в пробке тарахтит сцепление, если выжать педаль всё исчезает, всё это ОД слышит, но помочь ни чем не может, но также говорит, что может всё это между собой как-то связано

в общем нужен ваш совет..........может у кого было что-то подобное или есть :wacko:

Не самый умный и полезный совет, но до конца гарантии ещё далеко и либо вылезет явно наружу либо пройдет само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...