Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Гудел ГУР! пробег 35 т. км.

 

Посмотрел под капотом- жидкость ниже минимума! Долил! -гул прекратился!

 

При покупке жидкости обратите внимание, что она бывает 2-х видов: красного и зеленого!

 

На ТО осмотрели авто- сказали, что СЛОМАЛСЯ ДАТЧИК НАСОСА ГУР!

 

Поменяли датчик по гарантии, долили жидкость- все прошло!

 

Странно - у меня та же проблема: ушла жидкость, у дилера залили, так как течей не было - езжу дальше, но - говорят, что датчика уровня жидкости гура нет blink.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну куда уж подробнее? :) Подняли машину на подъёмнике не полностью, а до половины хода подвески, а дальше искали как всегда - и нашли. Мне мастер объяснял что там в стойке стучит и почему, но давно было, не помню уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну куда уж подробнее? :) Подняли машину на подъёмнике не полностью, а до половины хода подвески, а дальше искали как всегда - и нашли. Мне мастер объяснял что там в стойке стучит и почему, но давно было, не помню уже

понятно, я думал что то другое, а в стойке это клапан. так сказать особенность конструкции.. и залитого масла, которое на низких температурах плохо через клапан проходит от этого и стуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в стойке это клапан. так сказать особенность конструкции.. и залитого масла, которое на низких температурах плохо через клапан проходит от этого и стуки

Нет, мне говорили не про клапан, а про особенность именно крепления стойки. И стучала она у меня при любых температурах, медленно проезжая лежачих полицейских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackNinja принимай поздравления!!! :wink: Вот видишь,все же я был прав по поводу амортизаторов!Только я уже забыл про эту проблему,а вы все голову ломали!Ну,что же, лучше поздно чем никогда!Удачи!Может хоть тебя послушают,те кто ищет стук подрезая локеры и брызгая силиконом!Увы,платить придется как не крути,хорошие амики хорошо стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндяяя вот и у меня завыл насос ГУРа авто 2009 г. дв.1,6 пробег 34000 жидкость за полтора года не ушла ни капли, но вой есть завтра утром к дилеру :( кто нибудь недавно ремонтировался как сейчас с запчастями? тоже месяц ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рядом с офисом парковка, она чуть выше дороги см на 5, при въезде на нее появился стук слева. Покачивая рулем есть стук в рейке. поехал к дилеру заменили рулевую тягу, а насчет рейки сказали пока не потечет не гарантия. Недавно обнаружил еще одну особенность при движении задним ходом в рулевом появляется люфт :blink: поеду к дилеру посмотрим что они скажут. Посмотрите у себя есть люфт когда сдаешь назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился одинарный металлический стук при поворотах налево. Ощущение, как будто в багажнике что-то перекатывается и бьется в борт. Тока вот в багажнике перекатываться нечему. И при поворотах направо стука нет. Стук предположительно идет в районе задних сидений. Есть мнение, куда стоит смотреть и на что обращать внимание мастеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился одинарный металлический стук при поворотах налево. Ощущение, как будто в багажнике что-то перекатывается и бьется в борт. Тока вот в багажнике перекатываться нечему. И при поворотах направо стука нет. Стук предположительно идет в районе задних сидений. Есть мнение, куда стоит смотреть и на что обращать внимание мастеров?

такая же ерунда, на днях началась только в районе правого заднего колеса.до этого по грутвовке проехал или камень или что то открутилось в пятницу к диллерам. только после этого и по прямой стучит - стук металлический!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись тогда, после визита к дилеру. Хоть у меня по прямой и не стучит, но мало ли что :)

так вот ехать, а оно как всегда перестало..."видимо опять на ту дорогу надо"

посмотрим может что найдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же ерунда, на днях началась только в районе правого заднего колеса.до этого по грутвовке проехал или камень или что то открутилось в пятницу к диллерам. только после этого и по прямой стучит - стук металлический!

 

+1 Буду разбирать все в багажнике смотреть + заеду на яму...

 

P.S.

При разборке нашел - стучал рычаг домкрата о сам домкрат. Натянул на него кусок тонкого шланга - стук пропал. Но все равно на следующей неделе буду шумоизолировать машину по полной самостоятельно - вот тут и найду все стуки и скрипы... :cool:

Изменено пользователем andrey32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня происходит это на механике..как тогда такой случай объяснить?

10 мая на диагностику ходовой поеду..

тут смешали по-моему несколько тем (даже коробку прописали тут), одно дело писк-скрежет при торможении, другое гул и скрежет-при начале движения! У меня второй вариант..

 

Тоже на механике скрежет при начале движения. первый раз услышал на 19000. сейчас пробег 23000 и скрежет прогрессирует. кто вылечил поделитесь рецептом колодки, диски или другая бяка. 23 июля поеду в сервис с таким скрежетом ездить невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже похожая фигня как описывал Alex44. Причем точно скажу, что это не тот звук, что происходит при троганьи на автомате, когда машина начинает катиться, а колодки еще придерживают ее. Происходит чуть позже, как писали выше где-то до скорости 5 км в час, дальше тишина. Никогда еще не было на холодной машине после ночи, только после где-то получаса езды по городу. Вечером, когда движение затруднено(постоянно работаешь тормозами) и температура на дороге поднимается до 40 градусов, происходит чаще, с утра, когда более менее свободно и на улице прохладно, реже. Так что, мне кажется, очень зависит от температуры окружающей среды и, возмажно, к осени волшебным образом пройдет. Я очень надеюсь, что это колодки с дисками тупят, они все равно у меня на ближайшем ТО, которое будет через 10тыс км, под замену. А на сервис лично мне, думаю, пока ехать бесполезно. Прявляется баг довольно редко, вряд ли проявит себя при катании с механиком, диагностика вряд ли чего выявит. В итоге в лучшем случае сдерут деньги за диагнстику и отправят домой, а в худшем - начнут разводить на замену пол машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Буду разбирать все в багажнике смотреть + заеду на яму...

 

P.S.

При разборке нашел - стучал рычаг домкрата о сам домкрат. Натянул на него кусок тонкого шланга - стук пропал. Но все равно на следующей неделе буду шумоизолировать машину по полной самостоятельно - вот тут и найду все стуки и скрипы... :cool:

как найдешь дай занть.

был у официалов- как всегда все нормально, возможно действительно камень под рычаг куда залетел.. сейчас не стучит все как и было.а на домкрате там же резинка есть чтобы тягу держать!?

у меня еще в салоне воздуховоды задних ног под седеньем брякали- решил проблему пока утеплителем-паралоном. потом конечно шумкой сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже слышу.Это нормальная работа коробки.Так звучит на любой норм.машине.Мне кажется,что наоборот клево когда слышишь обороты коробки и двигла.

Сегодня был в сервисе, проехались и сказали что такова быть не должно и надо регулировать валы в коробке но у них нет сейчас каких-то там настроечных пластин :blink: , кто не будь слышал такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны двигателя при начале движения(в момент когда отпускаешь сцепление и нажимаешь газ), слышно отчетливый скрежет. Я ХЗ что это, но вчера бы у официалов, дак они сказали что просто плохой бензин залил. Порекомендовали быстрее изъездить этот бензин, после залить 95ый и дать "просраться"(так и сказали) машине на трассе.

Самое интересное когда выключаю климат, то некоторое время скрежета нет, а потом опять начинается.

Может кто знает откуда звук?

Нужно знать срочно, а то на след.неделе на юг ехать собираюсь.

Машинка Мондео 08года, 2 литра, механика.

Изменено пользователем MANIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 2.3 АТ тоже иногда слышен. Я аж офигел как услышал. Думаю колодка не отходит при отпускании педали газа... Может колодки пришло время менять?

Но у меня я такое раза 3 всего слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проявился у меня такой же скрежет. Где-то в левой части авто. Хрен знает что такое.

Проявлялся за лето 3 раза. Как диагностировать фиг знает (не просто скрип колодок, а когда уже отпустил тормоз и машина движется). Колодки скоро буду менять, но в них ли проблема хрен знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, ау, отзовитесь. Наверняка если это калодки с дисками, то много у кого уже проявлялось и не раз. Сейчас вспоминаю, что нечто подобное у меня было на М3, только вот проявилось это наоборот не летом, а зимой и с наступлением весны пропало. Правда в следующую зиму не пришло. Ни колодки ни диске не менял. Диски были уже подизношены, с нормальным бортиком, а колодки довольно свежие(в районе 15 тыс. прошли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было что-то похожее, потом само пропало. И то это было не постоянно а время от времени. Но скрежет он ведь может быть разный, надо слышать сам звук. Были еще стуки при повороте колес на месте, тоже пропали. Я думаю если ремонтники ничего не нашли, то можно сильно не беспокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера услышал такую же хрень. Наиболее отчетливо слышно при троганьи в горку.У знакомого было подобное на Элантре,он ездил по этой теме в сервис,там ему подкрутили какие то болты в ходовой( в ремонте он не силен,по этому выяснить какие болты крутили и где именно,не удалось)))но после этого прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был глухой стук спереди при проходе колес через центральное положение.

Сегодня поменяли опорные подшипники с опорами - звук исчез.

по гарантии замена и сход развал

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, что-то все кисло. Народ, ни у кого с этими звуком случайно не предвидится замена калодок и дисков томозных в ближайщее время? чтобы подтвердить или опровергнуть, что в этом дела? у меня по плану в районе ноября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил ,что звук проявляется именно в момент нажатия на газ.Когда просто отпускаешь тормоз и катишься скрежета нет!

Хе. Я тоже так проверял. у меня есть и когда без газа качусь, так как на автомате сам немного разгоняет. Попробуй подольше без газа прокатиться. Еще субъективно возниает все же после нажатия тормоза. Надо попробовать в горку где-нибудь сбросить газ, чтобы машина сама затормозила до километров 5, и потом газ нажать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...