Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

ЗЫ: А откуда информация?

 

Я проходил ТО в одном из сервисов(неофициалы), мне задали вопрос СТУКИ не беспокоят? Я говорю нет....., а потом методом долгих и нудных распросов, мастер сломался и выложил все как есть......

 

Последнее время участились случаи обращения с подобной проблемой(стуки в подвеске) владельцев Мондео 4, при проведении диагностики как правило никаких неиправностей не находили.... После чего начали искать возможную причину и нашли..........см. выше.

 

PS но это страшная тайна, а я предатель...... :lol1: :lol1: :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть информация, что специалистами форд найдена причина стуков в подвеске, которые начинаются после 10-15 тыс. км. пробега!!!!!! А именно ПРИЧИНОЙ СТУКА ЯВЛЯЕТСЯ ПОДРАМНИК!!!! В месте крепления подрамника устанавливаются шайбы, которые к 10-15 тыс. км ВЫГИБАЮТСЯ и подрамник начинает гулять, тоесть при проезде неровностей он тупо бъет по кузову с низу....... Примите это к сведению...

 

 

Я проходил ТО в одном из сервисов(неофициалы), мне задали вопрос СТУКИ не беспокоят? Я говорю нет....., а потом методом долгих и нудных распросов, мастер сломался и выложил все как есть......

 

Последнее время участились случаи обращения с подобной проблемой(стуки в подвеске) владельцев Мондео 4, при проведении диагностики как правило никаких неиправностей не находили.... После чего начали искать возможную причину и нашли..........см. выше.

 

PS но это страшная тайна, а я предатель...... :lol1: :lol1: :lol1:

Интересно, а TSB от Форда будет? Но у некоторых стучит с "0", имеется тенденция появления стука (или усиления) в морозы. Ты не предатель, ты шпиён, наш шпиён. :D

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас подступает весна - с уходом температуры воздуха "в плюс" лично у меня все стуки пропали.

Покупка Бильштайнов откладывается на неопределённый срок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт: Все на подтяжку подрамника!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое подрамник

 

Подрамник это преимущественно прямоугольной формы рама на которой крепится двигатель и детали подвески ,он в свою очередь (подрамник ) крепится к кузову .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык поочериди не догадались поменять чтоль, коль диагностика хромает? Типа одним выстрелом все "стращные" стуки :wink:

 

Спасибо за инфу! Вот в Незалежность и поеду. Напугаю всех стращными стуками и скажу мол меняй все подряд! :D

 

Да, и еще: верхняя опора и подшипник вместе с буфером хода сжатия - неразборный узел(!), как и на многих авто (буфер бывает меняется отдельно). 99% дело было в верхних опорах, а рейка скорее всего не причем. Зачем ее менять, если можно на месте покачать морду ТС и за тяги рулевые подергать - стук вылезает наружу, а если нет, то и проблем в рейке нет.

Рейка стучала еще, но это отдельный стук был :))) На рейку еще давно смотрел, т.к. на 10 тыс лазил под машиной и подергал тяги, был люфт. Через 30тыс стал стук в рейке, при повороте руля. А стук подвески могу предположить возможно был от подрамника (при замене рейки снимали подрамник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт: Все на подтяжку подрамника!!!

 

Просто протяжка не поможет на сколько я понял.....Там нужна замена этих преславутых выгнувшихся шайб в месте крепления...

 

Вот номерок этих негодяек 1 381 608

 

PS Проблема выгнувшихся шайб на подрамнике, типична для автомобилей с тяжелыми по массе двигателями(дизеля), а также автомобилей с АКПП, по скольку они дают гораздо большую нагрузку на подрамник чем бензинки(2,0 и 1,6) на ручке. Если от этого отталкиваться и прочитать всю тему, то все сходится меньше всего проблем со стуками в подвеске у бензинок 2,0 и 1,6. :rolleyes:

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после протяжки подрамника, замены этих шайб, наверное и развал-схождение по новой делать? Подрамник всё-таки должен бить по кузову, а у меня, например, звук только в морозы, и на удары по кузову он никоим образом не похож. Даже не понять то ли металические обрамления температурных швов на КАДе стучат, то ли у меня что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук только в морозы

 

Так это нормально! Это амортизаторы стучат...масло густеет и клапан не справляется, они и на фокусах и на S-максах и на 3 и на 4 мондео стучат.....У знакомого на пассате Б6 тоже в мороз стучат. Как теплеет все ок!

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрамник всё-таки должен бить по кузову

 

Ну бить - это громко сказано, он же не отворачивается напрочь :rolleyes: Выгибаются шайбы и создается зазоры(не большие, но всетаки они есть и со временем от цоконья доходит до стуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто про шайбы пишет - что это за шайбы такие, от морозов выгибающиеся?

post-5049-1271079030,0913_thumb.jpg

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто про шайбы пишет - что это за шайбы такие, от морозов выгибающиеся?

 

А что кто-то писал, что они от морозов выгибаются? Вы не внимательно читаете наверно....выгибание шайб и мороз не взаимосвязаны-это логично!!!

 

Выгибание происходит со временем 10-15 тыс км., от нагрузки двигателя и КПП.

 

Ахтунги, блин)))

 

Но-но....Я же в этой жести не участвовал. :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что кто-то писал, что они от морозов выгибаются? Вы не внимательно читаете наверно....выгибание шайб и мороз не взаимосвязаны-это логично!!!

 

Выгибание происходит со временем 10-15 тыс км., от нагрузки двигателя и КПП.

Так я потому и спрашиваю, почему морозы ушли и стуки прекратились - нагрузка-то от двигателя и КПП остались :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я потому и спрашиваю, почему морозы ушли и стуки прекратились - нагрузка-то от двигателя и КПП остались

 

Я об этом уже писал....внимательнее... :rolleyes:

 

Это амортизаторы стучат...масло густеет и клапан не справляется, они и на фокусах и на S-максах и на 3 и на 4 мондео стучат.....У знакомого на пассате Б6 тоже в мороз стучат. Как теплеет все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом уже писал....внимательнее... :rolleyes:

Да понятно всё, я ставил под сомнение заявление о найденной причине всех стуков - креплении подрамника :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно всё, я ставил под сомнение заявление о найденной причине всех стуков - креплении подрамника

 

Это не причина всех стуков! А причина стуков в 99,9% случаях, после того как диагностика не выявила неисправностей в подвеске... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть.

С утра выруливая со стоянки левой нагой чувствуешь что, что то задевает о днище (легкий скрежет).Это происходит только при повороте руля налево по кругу в одном и том же месте,так же это происходит на месте(без движения)при прокрутке руля из крайнего правого положения в крайнее левое -три раза.Днем во время езды сей скрежет не чувствуеся вообще.Решил обратится к дилеру-приехал,покружился перед салоном на первой скорости выписывая восьмерки но не чего не обнаружив уехал.Подведя итог можно сказать что ,что то задевает в начале эксплуатации автомобиля(т.е. утром)а в течении постоянной -пропадает.Осмотр днища автомобиля в районе ног водителя не к чему не привел.

У кого какие мысли есть по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть.

С утра выруливая со стоянки левой нагой чувствуешь что, что то задевает о днище (легкий скрежет).Это происходит только при повороте руля налево по кругу в одном и том же месте,так же это происходит на месте(без движения)при прокрутке руля из крайнего правого положения в крайнее левое -три раза.Днем во время езды сей скрежет не чувствуеся вообще.Решил обратится к дилеру-приехал,покружился перед салоном на первой скорости выписывая восьмерки но не чего не обнаружив уехал.Подведя итог можно сказать что ,что то задевает в начале эксплуатации автомобиля(т.е. утром)а в течении постоянной -пропадает.Осмотр днища автомобиля в районе ног водителя не к чему не привел.

У кого какие мысли есть по этому поводу.

Рулевая рейка доживает свои дни. У меня также было. Со временем скрежет перешел в постоянный стук и только после этого приговорили рулевую рейку под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже периодически был слабый гул после нажатия на газ, ждал с обращением к ОД пока будет громче. После зимы кондей вообще не включился, хотя было больше +16С. В пятницу к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулевая рейка доживает свои дни. У меня также было. Со временем скрежет перешел в постоянный стук и только после этого приговорили рулевую рейку под замену.

пробег 5600 км(4 месяца отроду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 5600 км(4 месяца отроду)

Да да, также было :) Еще 1 раз был реальный треск из под капота при крайнем положении руля, пробег был около 2 тыш. Выскочило это все на 38 тысячах. Заедь в сервис и попроси проверить люфт рейки и наконечников, у меня были с нова. Или сам с другом. Если люфт есть при повороте руля это видно все под капотом. Дилер меня слал неоднократно по этому вопросу, пока машина устойчивость не потеряла и реальные стуки стали при повороте руля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кардан руля задевает за водительский коврик?

Я когда вместо мягких резиновых нешатных положил жёсткие резино-пластиковые штатные коврики, то тоже думал рулевое застучало... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные звуки гудение (шум похожий на работающую циркулярную пилу) компрессора кондиционера (климата) может возникать в следствии снижения давлении в системе кондиционера (недостаток хладогена) .... Имхо ...

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто и

КАК победил жука в водителькой средней стойке (где ремень безопасности). брякает там чего то внутри по мозгам.ОТПИШИТЕСЬ.

жучара сия под пластиком дешовым где-то скрылась. однако ж и подушка там сидит, как бы что не салютнуло зубным порошком )))

Изменено пользователем May be in future
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АИРБАГ однако

 

Он находится выше .... :rolleyes: А жук там живёт в тоненькой но обширной по площади пластиковой панельке-фартуке которая стоит за скобой ремня безопасности, в месте где кнопками регулируется высота скобы ремня,очень звонкая панелька ... может она у вас скрепит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...