Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. При езде начал замечать небольшой шелест спереди. Как-будто что-то шкрябает по металлу. Может ли так себя вести подшипник ступицы или он только гудеть может?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, подскажите пожалуйста, при повороте руля направо в движении жутко скрипит. Добавлю видел, слышен звук, за видео заранее извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста, при повороте руля направо в движении жутко скрипит. Добавлю видел, слышен звук, за видео заранее извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. При езде начал замечать небольшой шелест спереди. Как-будто что-то шкрябает по металлу. Может ли так себя вести подшипник ступицы или он только гудеть может?  

Гудит, бывает и шелестит, но постоянно и с повышением скорости или нагрузки начинает сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудит, бывает и шелестит, но постоянно и с повышением скорости или нагрузки начинает сильнее.

Здесь он не усиливается вроде.

 

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну без звука тяжко понять, гул от подшипника либо постоянный с нарастанием скорости, либо нагрузки, ты бы лучше описал что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудит, бывает и шелестит, но постоянно и с повышением скорости или нагрузки начинает сильнее. Ответить Цитата

Скажу больше ,он и скрежетать может,и довольно громко, причём у меня было даже без предварительного гула.Раз....и рассыпался.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он то и будет если рассыпался, но вот долго на таком проедешь?

Я так по вопросу понял что человек катается с таким звуком.

Скрежетать может и камень попавший между защитой и диском,причем как постоянно так и периодически, и стертые колодки которые закусывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста, при повороте руля направо в движении жутко скрипит. Добавлю видел, слышен звук, за видео заранее извиняюсь.

А от куда именно скрип доносится, обычно первыми сдаются опорники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от куда именно скрип доносится, обычно первыми сдаются опорники.

Непонятно. Опорнику левому хана. На сервисе его приговорили. Он в багажнике лежит ждет. Но опорник, насколько я знаю, хрустит при повороте руля. А тут шелест металла при езде. Шикшикшик. Еле слышно. Как будто шрус зажало где-то и он крутит еле еле. Корбку при езде сбрасывал на нейтраль. Звук не пропадает. Что-то именно в колесах. Наверное нет смысла гадать. Поеду на неделе. Просто думал мало ли у кого-то было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык если опорник вообще сухой то может и скрипеть. Думаю поменяешь его и забудешь, вот только я бы менял парой, ибо второй скоро приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык если опорник вообще сухой то может и скрипеть. Думаю поменяешь его и забудешь, вот только я бы менял парой, ибо второй скоро приедет.

Я так и сделал. Два опорника, две опоры и два амортизатора. Правый амортизатор еле живой. Решил все сразу поменять. Теперь до сервиса никак не могу доехать. Т.е. при езде прямо может и опорник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рулем не крутить то опорник даже мертвый звуков не будет издавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рулем не крутить то опорник даже мертвый звуков не будет издавать.

Так вот я о том же. Ладно. Отпишусь позже о том, что скажут. Но хочу заметить, что звук не зависит от скорости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя скрежет начинается когда машина едет? Даже если руль ровно?

Ну тогда не опорник, в таком положении крутятся только шрусы, ступичный да диски тормозные.

Шрусы, нет, тут либо ступичный, либо что то трет об тормозной диск, может колодка закусывает, может камень попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 4 ЭкоБуст. Появилось жужжание в двигателе со стороны водителя. Слышно в салоне. Жужжание или шум появляется на низких скоростях, когда сбрасываешь газ или наоборот чуть-чуть прибавляешь. Чем то смахивает на звук коробки, когда едешь задним ходом на девятке, но намного тише...

Недавно менял масло. Залили 5W30 castrol, после этого появилась проблема. Подскажите что это может быть. Заранее спасибо. 

Изменено пользователем 444327219
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, в сервисе приговорили под замену натяжной ролик. Смотрю по каталогу. Оригинал только в сборе с натяжителем и стоит от 8 000 до 20 000 рублей. Есть только сам ролик фирмы оптимал стоит около 800 рублей. Кто менял натяжной, помогает замена только ролика? Или нужно менять вместе с натяжителем?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в сервисе приговорили под замену натяжной ролик. Смотрю по каталогу. Оригинал только в сборе с натяжителем и стоит от 8 000 до 20 000 рублей. Есть только сам ролик фирмы оптимал стоит около 800 рублей. Кто менял натяжной, помогает замена только ролика? Или нужно менять вместе с натяжителем?  

Конечно только ролик поменяй,натяжитель он вечный, можешь сам без сервиса всё сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть только сам ролик фирмы оптимал стоит около 800 рублей. Кто менял натяжной, помогает замена только ролика? Или нужно менять вместе с натяжителем?  
оптимал категорически не советую, есть горький опыт (у моего внутренний диаметр посадочного отверстия был меньше в итоге он подклинивал) купил гейтс ролик всё ок цена вопроса 630 руб. но у меня авто 08 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У тебя скрежет начинается когда машина едет? Даже если руль ровно?

Ну тогда не опорник, в таком положении крутятся только шрусы, ступичный да диски тормозные.

Шрусы, нет, тут либо ступичный, либо что то трет об тормозной диск, может колодка закусывает, может камень попал.

 

После долгих, дорогих и мучительных поисков разобрались. Приговаривали ступицы. Как оказалось во всем был виноват подшипник правого привода. Он находится под защитой. Примерно к 100 т. км он сушится и начинает шелестеть. Была еще проблема. После замены стоек появилась жесткая вибрация. Ничего не помогало. Поменял одну из ступиц (как рекомендовали в сервисе) и все то же. Как оказалось, не до конца были затянуты болты ступиц. Денег потрачено, времени и нервов. В итоге еще по-ходу новая ступица подходит к концу, т.к. из-за вибрации её расколбасило. Сделал для себя один великий вывод. Когда приезжаешь в сервис не рассказывай о своих мыслях/додумках/наблодениях/прочитанных статей на форумах и т.д, а просто скажи, что мол вот тут звук какой-то и все. Они начинают под тебя подстраиваться и делают 100500 диагностик, каждая из которых расходится с предыдущей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Есть у меня два шума которые меня пилят! Один из под капота и связан с оборотами двигателя. Вот его прикладываю в видео

. Причем глушитель центральная и задняя часть новые. И тоже не защита картера (пробовал без нее) в автостолице развели руками... И второй шум похоже из задней двери и дает о себе знать на кочках. Что это может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть непонятный звук. Сжоже что из генератора . Оба ролика новые. Прежний хозяин менял обгонную муфту , но у сам гену не лазал. По виду обгонная муфта новая. Грешу на гену или такая муфта на букву г

Изменено пользователем dimas6060
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть непонятный звук. Сжоже что из генератора . Оба ролика новые. Прежний хозяин менял обгонную муфту , но у сам гену не лазал. По виду обгонная муфта новая. Грешу на гену или такая муфта на букву г

Такой же звук и у меня. Вроде со стороны генератора прослушивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...