Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

 

 

вообще не крутился,ток когда оборотов потдаш,естественно когда авто на месте стоит(не в движении) Ответить
Вот именно! А тут всё крутится ,вертится, жижа не пенится........ может не он всё таки гудит???А,  Dembel ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот именно! А тут всё крутится ,вертится, жижа не пенится........ может не он всё таки гудит???А,  Dembel ??

Это первые признаки, что износ насоса, слушал его, вой прям от него, приложил слуховой аппарат к корпусу насоса и отчетливо этот вой или гул слышно, возможно ищё что нибудь, но по остальным прислушивался тихо , правда до компрессора и помпы особо не подлез, чтобы послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по сравнением с цивиком кашкаем тишина в плане лишних звуков, но бесят резинки дверей скрипят на кручении кузова, клеил уплотнитель белый дверной, но все равно не ушли полностью, наматывал на петли изоленту (помогало на других) все равно. То ли ленту антискрипную клеить то ли ХЗ.

 

 

Я решил так. Натираю бархотки сверху прямо сухим куском хоз. мыла. Звучит дико, но после этого месяцами тишина полная на любых скручиваниях. А до этого я и ленту клеил и что только не делал. Советую попробовать)

 

 

Нужно попробовать, на кашкае еще силиконом резинки смазывал, бархатки видать совместно с пылью и песком аж краску натирают.

Было здесь уже - doctor wax реставратор покрышек. Хватает на полгода-год... Купил 300 мл четыре года назад, до сих пор треть в бутылке еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обильно так натер задней левой двери бархатку (она больше всех скрипит) ничего не изменилось.

Буду дальше пробовать, единственное что прям сильно устранило, и это там где бархатки прилегают наклеить уплотнитель дверной, но как то не нравилось визуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Проблема проявляется на морозе. Едешь по почти ровной дороге и скрипит (трется пластик толчками какими-то). Шум слева где-то из под торпедо, пытаясь шатать торпедо - никаких звуков нет. А вот небольшие перепады (неровности) и сразу это пластиковый скрежет-скрип) Может есть кто-то сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IgorKI, та же самая фигня - забил. :) но у меня по ровной тихо, и что интересно, через л/полицая тихо, а вот все другие неровности слышно  :D 

первый раз такое, локализовать не получается

думаю из-за того, что помыл машину , а на следующий день мороз - мне кажется :D лобовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

думаю из-за того, что помыл машину , а на следующий день мороз - мне кажется лобовое.
Скорее пластик под лобовым, как там это называется....жабо? И не мешало бы петли капота проверить, смазать может...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде как нажел причину стука на ямах и леж полицейских, вчера регулировал свет туманок и головной, пока ковырялся с пыльником бампера, постучал по низу бампера и услыхал резонирующий звук выше, оказалось стучала защита арок в двух местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

постучал по низу бампера и услыхал резонирующий звук выше, оказалось стучала защита арок в двух местах.
Я когда то тоже на это грешил при "пластиковом стуке" на полицаях, всё протянул и закрепил на арках, не оно ,собака,.Всё равно бряцает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда то тоже на это грешил при "пластиковом стуке" на полицаях, всё протянул и закрепил на арках, не оно ,собака,.Всё равно бряцает.

Согласен пластиковый стук остался, только ездил проверял, но меньше.

Зато победил скрипы дверей пару тройку месяцев назад, оказывается скрипели не бархотки сверху, скрипела резинка в торце двери та которая прижимается к центральной стойке (где ремень безопасности) элементарно, полоска изоленты белой (у мну белая машина) для пробы, и тишина, так и не стал снимать, её толком не видно, зато тихо, больше на кочках ничего не скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

элементарно, полоска изоленты белой (у мну белая машина) для пробы, и тишина, так и не стал снимать, её толком не видно, зато тихо, больше на кочках ничего не скрипит.
А если просто силиконом спрыснуть? Не понял куда изоленту.?Да и в такой мороз она долго не провисит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

?Да и в такой мороз она долго не провисит.
Пардон,у вас Ю г а.... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто силиконом спрыснуть? Не понял куда изоленту.?Да и в такой мороз она долго не провисит.

Силикон не помогает, хорошая изолента не боится морозов, вон пару месяце держится несмотря на перепады от  - 22 до +11.

В идеале туда нужно наклеить бронепленку защитную.

Не самое лучшее фото, но что нашел в интернете. 

1d266f706925.jpg
А вообще открыв двери сразу видно где натерто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим, попробую по всем указанным местам пройти силиконом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силикон силикону рознь. Перед НГ заехал на мойку - было довольно холодно. Как обычно зимой попросил помазать резинки силиконом. ПОмазали млять...

 

После мойки езди часа 3 нормально. Потом машину стояла где-то 4 часа. Потом поехал и офигел - скрипело все как будто старая телега. Это был просто ад.

 

Не сразу понял что к чему, доехал до дома. Открыл двери - все резинки в масле, но твердые - то есть что там и чем помазали - оно задубело и стало скрипеть. Экстренно мазанул все резинки восстановителем покрышек - все прошло.

 

После этого еще раз мыл, но на другой мойке - тоже мазали, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Сегодня обильно так натер задней левой двери бархатку (она больше всех скрипит) ничего не изменилось.

За 6 лет эксплуатации мони, я точно уяснил одно, ни чего кроме куска обычного мыла от скрипа бархаток не помогает. Натираешь мылом и наслаждаешься тишиной как в иномарке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ни чего кроме куска обычного мыла от скрипа бархаток не помогает.
А парафин,например, или воск? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите спасение, плиз!!! Завелся "сверчок" в центральной консоли. То ли в районе магнитолы, то ли в районе пепельницы - не понятно. Хочу все снять и чем-нибудь проклеить, но боюсь проклеить все, кроме того, что действительно скрипит. Как лучше подойти к этому вопросу? Тему читать сложно, долго, и возможно, безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 6 лет эксплуатации мони, я точно уяснил одно, ни чего кроме куска обычного мыла от скрипа бархаток не помогает. Натираешь мылом и наслаждаешься тишиной как в иномарке

А мне вот мыло как раз таки и не помогло совсем.

 

А парафин,например, или воск? 

Смотря что скрипит, если бархатки то возможно, а если резинки то не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ребята подскажите что смотреть, при включении климата появляешься сначала шум включения вентилятора а потом, какой то гул. Пока не громкий, ой но нудный. Может там какой подшипник надо поменять или смазать чего просто.

PSS. В ремонте особо не шарю, на сто предложили поменять какой то вентиляторе, за 100 у.е. + за работу ещё столько же хотят. Не хочу что бы надули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите что смотреть, при включении климата появляешься сначала шум включения вентилятора а потом, какой то гул. Пока не громкий, ой но нудный. Может там какой подшипник надо поменять или смазать чего просто.

PSS. В ремонте особо не шарю, на сто предложили поменять какой то вентиляторе, за 100 у.е. + за работу ещё столько же хотят. Не хочу что бы надули.

Износ втулок мотора, сам месяц назад мучился, купил мотор с крыльчаткой в Автотрейде за 2700 и поменял сам. Сначало тяжко потом в течении 40 минут всё сделал. Смазывание не поможет однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Износ втулок мотора, сам месяц назад мучился, купил мотор с крыльчаткой в Автотрейде за 2700 и поменял сам. Сначало тяжко потом в течении 40 минут всё сделал. Смазывание не поможет однозначно

Может феникс помнишь, подскажи пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ST1362640 , на АвтоДоке может не биться по применимости, я смотрел на сайте Автотрейда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...