Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Это понятно.Сам то я уже делал.Вопрос: почему довольно известные производители не могут?

Так я не понял,вернув старый паразитный( обводной) ,ты уже не грешишь на ГУР? Или он ещё в теме?

Гур само собой ещё остался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гур само собой ещё остался :)

ребят так че воет когда жмешь на гашетку и обороты повышаются??? дайте точный диагноз завтра в сервис поеду устранять а то жить так надоело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят так че воет когда жмешь на гашетку и обороты повышаются??? дайте точный диагноз завтра в сервис поеду устранять а то жить так надоело...

Да реагирует на повышение оборотов, я сначала думал ролики или ещё что то , но и были сомнения на счет Гура, взял стетоскоп приложил к корпусу насоса и услышал отчетливо тот самый вой( гул).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да реагирует на повышение оборотов, я сначала думал ролики или ещё что то , но и были сомнения на счет Гура, взял стетоскоп приложил к корпусу насоса и услышал отчетливо тот самый вой( гул).

Так что чинить??? Конкретно скажите в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что чинить??? Конкретно скажите в чем причина?

Старое масло, забитый фильтр, ну и напоследок износ деталей в самом насосе.В внутренности можно глянуть и как перебирают.

https://www.drive2.ru/l/3468173/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,Редко кому повезло решить эту проблему , банально поменяв жижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,Редко кому повезло решить эту проблему , банально поменяв жижу.

Это да. Говорят маздовский от 2,3 подходит с минимальными переделками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стетоскоп приложил к корпусу насоса и услышал отчетливо тот самый вой( гул).

 А со снятым ремнём, вручную, ни люфтов ни гула на ГУРе не заподозрил??? Только стетоскоп " услышал"?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите не могу найти где у меня что то блымает когда запускаю двигатель и когда еду по кочкам

Может у кого такое было уже замахался искать( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со снятым ремнём, вручную, ни люфтов ни гула на ГУРе не заподозрил??? Только стетоскоп " услышал"?

Неа ничего слышно не было , люфта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по сравнением с цивиком кашкаем тишина в плане лишних звуков, но бесят резинки дверей скрипят на кручении кузова, клеил уплотнитель белый дверной, но все равно не ушли полностью, наматывал на петли изоленту (помогало на других) все равно. То ли ленту антискрипную клеить то ли ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот по сравнением с цивиком кашкаем тишина в плане лишних звуков, но бесят резинки дверей скрипят на кручении кузова, клеил уплотнитель белый дверной, но все равно не ушли полностью, наматывал на петли изоленту (помогало на других) все равно. То ли ленту антискрипную клеить то ли ХЗ.
Я решил так. Натираю бархотки сверху прямо сухим куском хоз. мыла. Звучит дико, но после этого месяцами тишина полная на любых скручиваниях. А до этого я и ленту клеил и что только не делал. Советую попробовать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно попробовать, на кашкае еще силиконом резинки смазывал, бархатки видать совместно с пылью и песком аж краску натирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил так. Натираю бархотки сверху прямо сухим куском хоз. мыла. Звучит дико, но после этого месяцами тишина полная на любых скручиваниях. А до этого я и ленту клеил и что только не делал. Советую попробовать)

наверно свечкой восковой тоже по идее можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/1301581/   Можно так, хотя мыло и воск,несомненно бюджетнее.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,Редко кому повезло решить эту проблему , банально поменяв жижу.

насос собрался перебирать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

насос собрался перебирать?
Да я ещё даже не уверен ,что это он.У меня и геннадий под подозрением. Это Dembel  своему приговор подписал.Я ещё не занимался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос собрался перебирать?

неа пока, устроил себе гемор другой :) https://www.drive2.ru/c/455006499949774220/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

неа пока, устроил себе гемор другой
Да уж!!!!! :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ещё даже не уверен ,что это он.У меня и геннадий под подозрением.

 

Это Dembel  своему приговор подписал.Я ещё не занимался.

мне гена 1500р. обошёлся,поменяли подшипники плюс диагностика.на ремонт гены меня толкнуло мерцание фар.можно было и не ремонтировать гену,мерцание осталось((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяли подшипники плюс диагностика.на ремонт гены меня толкнуло мерцание фар.можно было и не ремонтировать гену,мерцание осталось((

 

.на ремонт гены меня толкнуло мерцание фар.

Т.е. гула и воя у тебя не было?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

гул был раньше,гур умирал.зиму с дохлым гуром проездил пока рейку не убил))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гул был раньше,гур умирал.зиму с дохлым гуром проездил пока рейку не убил))

С дохлым ,это он тебя что туго крутился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дохлым ,это он тебя что туго крутился?

вообще не крутился,ток когда оборотов потдаш,естественно когда авто на месте стоит(не в движении)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...