Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

@Dembel,Так не очень понятно,погазовать бы кому,пока ты снимал.У меня то конкретно воет при нажатии на педальку,правда, справедливости ради, когда прогрет гораздо тише.Ролики я не менял, тоже была" надежда" на них,но  ты говоришь не прокатило.Бывает ещё муфта компрессора и ГУР( при определённых условиях)

 А ты когда ремень скидывал,наверное покрутил всё что крутится,на предмет люфтов пощупал?Что ,тишина?

Не, когда меняли не проверили, но вот потом я сам подёргал старый натяжной ролик у него люфт был. 

Бывает ещё муфта компрессора и ГУР( при определённых условиях)

 

в этих случая попандос не хилый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

в этих случая попандос не хилый
Гена тоже - мало не покажется.И главное,хоть десять человек выстрой вокруг машины,всё равно не придут к единому мнению что именно гудит. Пожалуй, ремень скину,в ручную пройдусь,авось что-то явно болтается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена тоже - мало не покажется.И главное,хоть десять человек выстрой вокруг машины,всё равно не придут к единому мнению что именно гудит. Пожалуй, ремень скину,в ручную пройдусь,авось что-то явно болтается.

Я три сервиса объехал, в последнем предположили: поменяли ремень, ролик обводной, натяжитель с роликом не помогло, может брак попался, фиг знает, но наугад менять всё подряд офигеть, нету столько бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,Скажи,что за подтёки( не знаю ,масло или что) за обводным роликом у тебя на третьем  видео.У меня там тоже подзасрано.Не знаешь?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,Скажи,что за подтёки( не знаю ,масло или что) за обводным роликом у тебя на третьем  видео.У меня там тоже подзасрано.Не знаешь?

Честно заметил вот не давно, когда искал от чего гул такой, подозреваю прокладка в этом месте потеет.

Завтра взял выходной попробую снять ремень и без него завести , послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра взял выходной попробую снять ремень и без него завести , послушать

Удачи! Поделись потом.Хотя, без ремня то будет тихо,что это решит?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Поделись потом.Хотя, без ремня то будет тихо,что это решит?

ну подёргаю на предмет люфтов гену и прочую шляпу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не могу подлезть чтобы натяжитель открутить из моторного отсека, фиг подлезешь. Взял у тёщи стетоскоп им послушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,На 2.3 не знаю, у меня свободно , на  15 ключ. Ну это что бы ремень скинуть.Если его снять совсем ( зачем тебе) то только с ямы два болта на 10.Сверху никак.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,На 2.3 не знаю, у меня свободно , на 15 ключ. Ну это что бы ремень скинуть.Если его снять совсем ( зачем тебе) то только с ямы два болта на 10.Сверху никак.

два болта на 10 ослабил которые на натяжной , туго как то. Без ремня чтобы завести надо же скинуть его. Снял колесо подомкратил. Так проще. Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,Чтобы ремень скинуть надо за гайку в центре ролика ключом на 15 нажать , вроде в сторону фары.Он подастся немного и ослабит ремень.Всё.Только забыл в какую сторону, и усилие надо приличное. Ролик снимать не нужно.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,Чтобы ремень скинуть надо за гайку в центре ролика ключом на 15 нажать , вроде в сторону фары.Он подастся немного и ослабит ремень.Всё.Только забыл в какую сторону, и усилие надо приличное. Ролик снимать не нужно.

Да, разобрался теперь обратно ремень вставляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,Обратно сложнее.Аватарка моя тебе  в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,Обратно сложнее.Аватарка моя тебе  в помощь.

Ага, чуть посложнее, но зато теперь сам умею, в сервисе пару недель за это отдал 1300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,Так что выяснил?

Это насос гура воет.

Завёл и без роликов и прочей шляпы двиг тише работает, стал трогать все ролики , в том числе гену люфта ни у кого нет, даже проехался во дворе, чтобы почувствовать разницу... 

вот так без навесного на холодный не прогретый двигатель звук.

https://youtu.be/5wIOZwK7_io

 

С собой взял ещё стетоскоп стал им слушать везде, где можно подлезть , и чтож в итоге факин щет - это воет насос гура, в нём менял жидкость 2 года назад,  на данный момент жижа не бурлит в бачке спокойно ходит. Но вот в районе гены что то задевающее так и не разобрался где, не в гене, наверно в помпе или компрессоре.
Здесь на видео слышно что то в районе гены как бы скрибыхает
А вот и воет сам гур
Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,Ты снова один был ?Хотелось бы услышать как влияет на звук увеличение оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,Ты снова один был ?Хотелось бы услышать как влияет на звук увеличение оборотов.

да одни, на видео есть как газую правда без ремня, с ремнём вой усиливается от насоса.

Вот я проехался по двору без ремня с газованием.

https://youtu.be/yUj44dJdnGk

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,https://www.drive2.ru/l/3468173/

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ступица воет либо постоянно, либо в поворотах при разгрузке нагрузке. А вот щелкание либо гранаты, либо недокрутил, либо неоригинал немного не того размера по посадке, щелчек при разгоне торможении это обычно тупо люфт.

не оригинал у меня,за совет спасибо)), скорее всего приводу скоро хана(( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем скрибыхал в районе гены, это обводной новый подшипник гейтц. Поставил старый и на холодную и на горячую всё норм. Да и хилый какой то на вид по сравнению с оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это обводной новый подшипник гейтц. Поставил старый и на холодную и на горячую всё норм.
Никому верить нельзя!!!! А оригинал дороговато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому верить нельзя!!!! А оригинал дороговато.

можно пошипник перепрессовать , цена будет не больше 200 руб.

Пока на старом поезжу https://www.drive2.ru/l/454360536868455657/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно пошипник перепрессовать , цена будет не больше 200 руб.
Это понятно.Сам то я уже делал.Вопрос: почему довольно известные производители не могут?

Так я не понял,вернув старый паразитный( обводной) ,ты уже не грешишь на ГУР? Или он ещё в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...