Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения


Вчера записал на видео этот звук

По звуку очень похоже на вентилятор климата. А климат выключать пробовали? Звук пропадает?

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По звуку очень похоже на вентилятор климата. А климат выключать пробовали? Звук пропадает?

Ее пробовал выключать, ничего не меняется.

Изменено пользователем spilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат выключал, становится чуть тише, но не пропадает. Самое странное что только в пробке появляется и при переводе ручки например на нейтраль, звук пропадает.

Изменено пользователем spilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат выключал, становится чуть тише, но не пропадает. Самое странное что только в пробке появляется и при переводе ручки например на нейтраль, звук пропадает.

Попробуйте на разных небольших уклонах поэкспериментировать - у меня по дороге от дома только на одном светофоре, который немного в горку такой звук несколько лет - в других местах нет. Думаю вибрация от двигателя вызывает резонанс какой-то другой детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблему решил. Оказалось гудит подвесной подшипник правого привода. Звук начал вылезать уже после 60 кмч. На поворотах никак не меняется. Разгоняли на стенде и слушали стетоскопом, в итоге наслушали)

Я кстати проблему в итоге так и не решил. Поменяли подвесной, но вой не пропал. После 60 появляется еле уловимый тролейбусный гул. Зависит от скорости только, то громче то тише на разных скоростях. Так и не могу понять что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Стал обладателем Мондео и при первой поездке очень удивился шуму ветра,воздуха в районе лобового при скорости выше 120 км. Так должно быть или косяк после замены стекла?

Изменено пользователем Kray-049
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Стал обладателем Поедет и при первой поездке очень удивился шуму ветра,воздуха в районе лобового при скорости выше 120 км. Так должно быть или косяк после замены стекла?

Конечно лучше проверить водой или чем там еще проверяют. А так, все зависит от силы ветра и субъективного восприятия. Я напрягов никаких не ощущаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на разных небольших уклонах поэкспериментировать - у меня по дороге от дома только на одном светофоре, который немного в горку такой звук несколько лет - в других местах нет. Думаю вибрация от двигателя вызывает резонанс какой-то другой детали.

Вчера полз по Можайскому шоссе и при съезде на МКАД при наклоне пропал этот звук. Ну хоть не коробка) хотелось бы всё-таки узнать куда копать, чтоб избавиться от этого звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера полз по Можайскому шоссе и при съезде на МКАД при наклоне пропал этот звук. Ну хоть не коробка) хотелось бы всё-таки узнать куда копать, чтоб избавиться от этого звука.

как вариант найти место, где этот звук есть, открыть капот и по руками фиксировать разные патрубки и смотреть пропадет звук или нет. Можно еще при работающем двигателе поддомкратить с разных сторон и смотреть когда уйдет звук - может это натолкнет на мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня! Подскажите такой вопрос, может кто сталкивался! Появился звук, похожий на "шипение", и зависит он, как я выяснил от оборотов, чем выше тем сильнее. Звук исходит справа, где-то в низу лобового. Что это может быть? Климат, колонки все выкл.,может ролик? Чтоб понимали, звук не сильный, но слышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Прикрепил файл со звуком из моего авто. Мондео с двигателем 2,3. Звук идёт постоянно вне зависимости от температуры, времени заводки, прогрева, включения климата или кондиционера. Начинается при заводке и проходит сразу после глушения двигателя. Звук появился давно, не уменьшается, но и не усиливается. Звук отчётливо слышно в закрытом помещении (гараж) или если склонить голову к правому переднему колесу, из салона при закрытых окнах не слышен. Это натяжной ролик приводного ремня?

Звук из авто.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну после кашкай тишина, у меня пунктик на звуках. Там боролся активно и много с чем.

У моего пробег 30 год 2012, из звуков только репение дверей на неровностях при малой скорости, на кашкае то же репели, но намотка изоленты в нужных местах спасала навсегда, но мотать нужно с умом, не там где язычек защелкивается на петле а именно в двух местах, иначе будет знос замка, нагрузка на замок и закусываение изоленты. Тут не получается, намотал, звуки исчезли на 80, но задняя дверь репит, выяснил что репит именно на верхних торчцевых уплотнителях те которые мохнатые, даже по торцу проема на кузове от них износ на краске, стоит просто нажать на дверь как слышно репение.

Два варианта щас буду пробовать, либо прозрачную бронипленку наклею, либо антискрипную ленту, бесит.

Кто как боролся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Два варианта щас буду пробовать, либо прозрачную бронипленку наклею, либо антискрипную ленту,

Ни чего из этого тебе не поможет. Спасает только обычный кусок сухого мыла. Натираешь хорошенько бархатки и забываешь о скрипах всерьез и на долго. 

Потом нужно лишь изредка обновлять после нескольких моек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока что наклеил уплотнительную ленту белую. в местах соприкосновения, Тихина, а вообще антискрип самое то, клейкая лента в бархатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати проблему в итоге так и не решил. Поменяли подвесной, но вой не пропал. После 60 появляется еле уловимый тролейбусный гул. Зависит от скорости только, то громче то тише на разных скоростях. Так и не могу понять что это.

 

Коробка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кашкае то же столкнулся с этим, специфика кпп 5ст, вой на третьей и свист на 5ой, причем это с завода так и поголовно, на качественное и колличественное использованиие кпп ни как не влияет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Было такое что ступица не подавала никакого шума,ни перекатов шариков,работала как и надо,но гул в салоне был.Поменял навесной по своей же глупости(т.к.старый навесной ещё был в отличном состоянии)так и проездил около тысячи км,с гулом в салоне.В неделю по два раза домкратил авто,перетряхивал ступицы в круговую(ооо как меня это достало).Нашлась виновница ужасного гула,передняя левая ступица.зато теперь новый сюрприз,ступица издаёт щелчки при трогании,езде на малых скоростях при ускорении.Вот так вот!(ступицу брал естественно не оригинал а то что по деньгам было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ступица воет либо постоянно, либо в поворотах при разгрузке нагрузке. А вот щелкание либо гранаты, либо недокрутил, либо неоригинал немного не того размера по посадке, щелчек при разгоне торможении это обычно тупо люфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите может кто узнает этот звук, проявляется при разгоне и торможении на малых скоростях, что то вроде гула самолёта или работающего пылесоса, с улицы отчетливо слышно, реагирует на педаль газа , поменял обводной и натяжной ролик не помогло.

и
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,Вот и я с ужасом думаю про свою моню...... не геннадий ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,Вот и я с ужасом думаю про свою моню...... не геннадий ли?

возможно он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,Так не очень понятно,погазовать бы кому,пока ты снимал.У меня то конкретно воет при нажатии на педальку,правда, справедливости ради, когда прогрет гораздо тише.Ролики я не менял, тоже была" надежда" на них,но  ты говоришь не прокатило.Бывает ещё муфта(шкив) компрессора и ГУР( при определённых условиях)

 А ты когда ремень скидывал,наверное покрутил всё что крутится,на предмет люфтов пощупал?Что ,тишина?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...