Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, три часа назад приехел от дилера. Причины изложены ранее на странице. Меняли передние стойки и опорные подшипники. Присутствовал при проведении всех работ. Теперь подробно: сняли левую стойку (достаточно муторное дело, не сравнить с Фокусом II), опорный подшипник в полном порядке, а стойка, можно сказать, развалилась. Шток просто болтается, отчетливо слышен глучой стук в нижней части, походу там, где находится поршень. Ну и соответственно она не работает на сжатие-разжатие. При вдавливании штока он свободно уходит вниз, можно сказать проваливается, а когда отпускаешь - отстреливает (это отстреливание жестко проявлялось в движении при переезде "бровок" на асфальте). Вобщем поставили новую стойку (заводскую) и новый опорник. Затем сняли правую стойку: опорник в полном порядке, разницы между новым не заметил, ну не считая пыли :rolleyes: (новенький все равно поставили, т к обещали в прошлый раз). Стойка также в хорошем состоянии, ну может чуть мягче новой (это субъективно дабы оправдать потраченные денежки :embarr: ) Выехал я на трассу - разница налицо, стук напрочь исчез (тьфу 3 раза). Вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тоже самое ! стук слева при переезде неровностей . заметил что слегка отдаётся в руль этот стук, вернее руль дублирует стук ! пробег 2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, три часа назад приехел от дилера. Причины изложены ранее на странице. Меняли передние стойки и опорные подшипники. Присутствовал при проведении всех работ. Теперь подробно: сняли левую стойку (достаточно муторное дело, не сравнить с Фокусом II), опорный подшипник в полном порядке, а стойка, можно сказать, развалилась. Шток просто болтается, отчетливо слышен глучой стук в нижней части, походу там, где находится поршень. Ну и соответственно она не работает на сжатие-разжатие. При вдавливании штока он свободно уходит вниз, можно сказать проваливается, а когда отпускаешь - отстреливает (это отстреливание жестко проявлялось в движении при переезде "бровок" на асфальте). Вобщем поставили новую стойку (заводскую) и новый опорник. Затем сняли правую стойку: опорник в полном порядке, разницы между новым не заметил, ну не считая пыли :rolleyes: (новенький все равно поставили, т к обещали в прошлый раз). Стойка также в хорошем состоянии, ну может чуть мягче новой (это субъективно дабы оправдать потраченные денежки :embarr: ) Выехал я на трассу - разница налицо, стук напрочь исчез (тьфу 3 раза). Вот так

 

 

Мои поздравления. А у меня, как и у многих подвеска работает без нареканий. Так что не думаю, что у меня "рассыпалась" стойка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене стоек сбивается развал-схождение колес???

На следующей неделе поеду напрягать дилера этим стуком.

Как лучше добиться замены стоек, если дилер будет говорить, что подвеска в идеальном состоянии???

Изменено пользователем LSE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене стоек сбивается развал-схождение колес???

На следующей неделе поеду напрягать дилера этим стуком.

Как лучше добиться замены стоек, если дилер будет говорить, что подвеска в идеальном состоянии???

 

Развал-схождение в данном случае не сбивается.

Стойки по гарантии меняют без проблем при пробеге до 40000км или до одного года

Необходимо протестить подвеску на стенде, дадут распечатку и там будет отчетливо видно состояние стоек

При мне человеку меняли стойку ПО ГАРАНТИИ на Фокусе 2, учитывая, что у него литой диск на этом колесе был конкретно помят (мне сказал, что в яму влетел, и застучало!!! )

 

Так что необходимыми условиями замены стоек по гарантии являются:

пробег до 40ккм

наличие стука (и Вам придется его продемонстрировать на тестовом участке)

или

стойки должны "не держать" (а это покажет стенд, выделив цифры красным цветом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развал-схождение в данном случае не сбивается.

Стойки по гарантии меняют без проблем при пробеге до 40000км или до одного года

Необходимо протестить подвеску на стенде, дадут распечатку и там будет отчетливо видно состояние стоек

При мне человеку меняли стойку ПО ГАРАНТИИ на Фокусе 2, учитывая, что у него литой диск на этом колесе был конкретно помят (мне сказал, что в яму влетел, и застучало!!! )

 

Так что необходимыми условиями замены стоек по гарантии являются:

пробег до 40ккм

наличие стука (и Вам придется его продемонстрировать на тестовом участке)

или

стойки должны "не держать" (а это покажет стенд, выделив цифры красным цветом)

Видите ли, у вас проблема была на мелких неровностях, а у меня на крупных.. на мелких все отлично!

Не пошлют ли они меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, у вас проблема была на мелких неровностях, а у меня на крупных.. на мелких все отлично!

Не пошлют ли они меня...

 

 

Необходимо будет объяснить мастеру, что стук идет при сильных колебаниях, показать его на тестовом участке скорее всего не получится, а ждать пока застучит сильно - нет смысла, поскольку стук может усилиться как раз под конец гарантии и необходимо настаивать на тест подвески на стенде (он бесплатный, пусть не пытаются содрать с вас деньги). Если что, требуйте директора, объясните ему ситуацию. Чаще всего это помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал в гараж, наехал левым передним колесом на полуторный кирпич.

Взял отца для прслушки....

Качал машину что есть мочи.... Посторонних звуков не выявлено....

Посмотрел все с левой стороны, там столько пластика :wacko: Там стучать может все что угодно..... И этот пластик весь ходуном ходит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал в гараж, наехал левым передним колесом на полуторный кирпич.

Взял отца для прслушки....

Качал машину что есть мочи.... Посторонних звуков не выявлено....

Посмотрел все с левой стороны, там столько пластика :wacko: Там стучать может все что угодно..... И этот пластик весь ходуном ходит.....

Вчера проклеил крышку аккумулятора, стук остался. Это явно не стойка, так как при затяжном правом повороте при наезде на припятствие левым колесом посторонних звуков нет, еще однп особенность если проезжать полицейский задним ходом стук тоже отсутствует, если передний ходом то он слышен. Это скорее всего действительно какая-то пластиковая штуковина обо что-то треться. Придется ждать весны, чтобы все досканально посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда стояла разбитая и гремыхающая стойка, как ни качал машину - стука не было! Стук проявлялся именно в момент разгрузки стойки. Чтобы появился звук на статичном авто, там должно что-нить просто отвалиться! У каждого свое субъективное понятие о стуке, как мне кажется, но можно проверить на всякий случай "косточки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда стояла разбитая и гремыхающая стойка, как ни качал машину - стука не было! Стук проявлялся именно в момент разгрузки стойки. Чтобы появился звук на статичном авто, там должно что-нить просто отвалиться! У каждого свое субъективное понятие о стуке, как мне кажется, но можно проверить на всякий случай "косточки"

А у нас получается в момент резкой нагрузки... (при наезде на стык нового асфальта).... Разворачиваюсь, гоню обратно.... спрыгиваю.... никаких стуков....

Изменено пользователем LSE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривал со знакомым, у него хонда.

Так вот, у него тоже самое. Ездил ко многим мастерам, в общем приговор: Стойка. Вернее почти ее особенность.

Можно поставить другие стойки, газовые, т.е. более доргие и все будет ОК!

Думаю поездить до осени (до конца первгого года гарантии) и напряч дилеров на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опорный стучать не может он пластиковый и убить его не реально, проблема в стойках так же стук был в опорах(дилер сказал меньть опры и опорные подшипники). не разбирая купил подшипники разобрал оказались стойки купил Бильштайн B6 щас все гуд. и машинка на крутых поворотах не кринится вобще.(В гарантии отказали, п...........)

 

Опорный не стучит а как бы скрипит.

Я поменял оба опорных подшипника на 4т.км, после этого все тихо, просто брак подшиников похоже, + тяжелая морда на 2.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опорный не стучит а как бы скрипит.

Стучит, еще как, я проверял :):acute:. В основном на мелких неровностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера делал балансировку, и пока мне умельцы грузики вешали, я решил свой нос сунуть под колесные арки. И увидел что на передних колесах там где подкрылки крепятся к кузову, нет по одной защелки (которая накручивается). Сначала подумал что открутилась, но когда увидел что с обоих сторон в одном и том же месте нет, у меня закрался вопрос : "А был ли мальчик?". У кого будет время посмотрите у себя. Отсутствует крепеж в районе стойки. Может попозже фотки скину.

Ах да, а смотреть я начал потому что, что-то слабо громыхает в районе левой ноги.

Изменено пользователем i_l_y_a_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера делал балансировку, и пока мне умельцы грузики вешали, я решил свой нос сунуть под колесные арки. И увидел что на передних колесах там где подкрылки крепятся к кузову, нет по одной защелки (которая накручивается). Сначала подумал что открутилась, но когда увидел что с обоих сторон в одном и том же месте нет, у меня закрался вопрос : "А был ли мальчик?". У кого будет время посмотрите у себя. Отсутствует крепеж в районе стойки. Может попозже фотки скину.

Ах да, а смотреть я начал потому что, что-то слабо громыхает в районе левой ноги.

 

ты не пробовал, этот подкрылок рукой шевелить, появляются характерные стуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера делал балансировку, и пока мне умельцы грузики вешали, я решил свой нос сунуть под колесные арки. И увидел что на передних колесах там где подкрылки крепятся к кузову, нет по одной защелки (которая накручивается). Сначала подумал что открутилась, но когда увидел что с обоих сторон в одном и том же месте нет, у меня закрался вопрос : "А был ли мальчик?". У кого будет время посмотрите у себя. Отсутствует крепеж в районе стойки. Может попозже фотки скину.

Ах да, а смотреть я начал потому что, что-то слабо громыхает в районе левой ноги.

 

 

у меня тоже самое . думал тоже отвалились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не пробовал, этот подкрылок рукой шевелить, появляются характерные стуки?

Пробовал, он свободно ходит. А если учесть что это все дело на скорости, то вполне могу предположить что там от напора воздуха дребежит обо что-то.И в этом месте к этому же штырю какая-то пастиковая хрень крепится.

 

Фотки не получается выложить (кривой рабочий интернет). Вечером выложу.

 

lion

Ну хоть я не один такой, уже приятно... :rolleyes:

 

Судя по тому что там на штыре есть резьба, и на пластике впадина то гайка должна быть. Ну по крайней мере мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки не получается выложить (кривой рабочий интернет). Вечером выложу.

Будем ждать фоток с нетерпением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, он свободно ходит. А если учесть что это все дело на скорости, то вполне могу предположить что там от напора воздуха дребежит обо что-то.И в этом месте к этому же штырю какая-то пастиковая хрень крепится.

 

Фотки не получается выложить (кривой рабочий интернет). Вечером выложу.

 

lion

Ну хоть я не один такой, уже приятно... :rolleyes:

 

Судя по тому что там на штыре есть резьба, и на пластике впадина то гайка должна быть. Ну по крайней мере мне так кажется.

 

я подозреваю что там крепится что то по доп. опциям типа дачик давления в шинах и.т.д и это технологическое крепление :embarr:

 

привет соседу !! я с братеево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подозреваю что там крепится что то по доп. опциям типа дачик давления в шинах и.т.д и это технологическое крепление :embarr:

 

привет соседу !! я с братеево

Приветсвую!!!

 

Ну даже если и так, то крепится подкрылок все равно должен. Просто если это у всех, тогда ладно.... выкину из головы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно фотки:

 

http://photofile.ru/users/veseluxa/3697953/83173501/

[/quote

 

Я думаю эти отверстия не являются причиной такого хода пластика, чтобы он издавал стуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера делал балансировку, и пока мне умельцы грузики вешали, я решил свой нос сунуть под колесные арки. И увидел что на передних колесах там где подкрылки крепятся к кузову, нет по одной защелки (которая накручивается). Сначала подумал что открутилась, но когда увидел что с обоих сторон в одном и том же месте нет, у меня закрался вопрос : "А был ли мальчик?". У кого будет время посмотрите у себя. Отсутствует крепеж в районе стойки. Может попозже фотки скину.

Ах да, а смотреть я начал потому что, что-то слабо громыхает в районе левой ноги.

Проверил, все "мальчики" на месте..... сверху быть вроде ничего не должно, отверстий под них нет, только спереди и сзади стойки.

Изменено пользователем LSE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...