Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

очему мы должны все это устранять,у меня даже в Ховере никогда ничего не гремело и не бряколо,о чем думаетт Форд???,за 7700 т.км и пользования 1.5 месяца,у меня появились какие то непонятные бряконья в передней подвеске,и причем они брякают и когда рулем крутишь и когда на кочках и когда тормозишь резко((,потом какой тот щелчек громкий при троганье ,резиновые скрипы где то сзади,сверчки под левым ухом и не только(((,руль заскрипел(((,че за бред,я думал тыщь на 100 о проблемах забуду с новой машиной(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


потом какой тот щелчок громкий при троганье

 

У меня когда кондер включен, при трогании раздается щелчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда кондер включен, при трогании раздается щелчок.

Тезка,у меня всегда((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я 10 раз посетил гарантийный ремонт в связи со скрипом в водительской двери. Дилер много раз смазывал резинки, несколько раз регулировал замок, на десятый раз таки его перебрал. Стало лучше, но совсем хорошо становится, если наклеить на штырь, об который этот замок цепляется, кусок изоленты в один слой. Если слоев сделать много — дверь туго закрывается. Если вообще не клеить - на кочках звук таки есть даже после "переборки" замка дилером.

Но как только разобрался с замком, сразу же появился новый сверчек и всё в той же водительской двери. Кажется, в районе пластиковой оконтовки у стекла двери. Эта пластиковая часть водительской двери касается двери пассажира с водительской стороны, когда двери закрыты, и, кажется, трется. Может быть и не трется, но трещит. Замечено, что треск идет как на ровной дороге, так и на неровностях, преимущественно в жаркую погоду. Протирал, смазывал — не помогает. И да, если открыть дверь и понажимать на эту пластиковую фигню — то она будет потрескивать в руках. Позапихивал туда паралона в умеренных количествах — в руках трещать стало меньше, но в движении еще потрескивает.

Задние пассажиры жалуются на металлический треск откуда-то сзади, а еще иногда СТРАШНО начинает скрипеть задняя дверь за водителем, а так же центральная консоль. Но этот треск проходит и какое-то время не беспокоит.

А зимой добавляются эти скрипы от подвески при проезде лежачих, ммм... Скучно не будет.

Машине пол года, 4 000 км.

Изменено пользователем UVox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='UVox'

Машине пол года, 4 000 км.

У меня машине 1.5 месяца,пробег 9000 км,стуков и поскрипываний стока,что просто пипец,недавно еще и сзади что то попискивать начало((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 15000 появился глухой стук впереди при трогании и резкой остановке. Что может быть? Было у кого подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно проходил мимо и задел задний бампер и услышал до боли знакомый скрип,выкладываю видео,машина стояла не на ровной поверхности,этот звук у меня появляется при движении по неровной дороге,скрип происходит от того,что задний бампер трется о задний фонарь,почему так получается на новой машине,вобще не понятно((

http://www.youtube.com/watch?v=BTXOL-LKxAc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть.... Я пока заметил мелкие сверчки при резком торможении и что-то в районе левой стойки - как-будто мой ремень стучит когда еду по плохой дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть.... Я пока заметил мелкие сверчки при резком торможении и что-то в районе левой стойки - как-будто мой ремень стучит когда еду по плохой дороге.

У меня тоже все это есть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть.... Я пока заметил мелкие сверчки при резком торможении и что-то в районе левой стойки - как-будто мой ремень стучит когда еду по плохой дороге.

А при резком трогании есть подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при резком трогании есть подобное?

ДА,ПОСЛЕ 2000 ТЫК появилось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думай теперь что это? Поехал специально на закрытую площадку трогался тормозил раз 20 и ничего как всегда по закону жанра! За вчера только один раз это услышал, это я к тому что и дилеру это не предъявишь, катаемся дальше пока хорошо не загремит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думай теперь что это? Поехал специально на закрытую площадку трогался тормозил раз 20 и ничего как всегда по закону жанра! За вчера только один раз это услышал, это я к тому что и дилеру это не предъявишь, катаемся дальше пока хорошо не загремит :D

Ды у меня тоже не всегда этот звук проявляется,ездил я к дилеру с ним когда особенно четко слышно было,мастер прокотился и сказал что ничего страшного,но ФМК пишет что если хозяину надоедает этот звук,то он в праве приехать и оставить машину на ремонт,они там снимут приводные валы и помажут их литольчиком,как буд то сразу нельзя было это сделать,на прошлом дизеле ФМ3 такой проблемы не замечал.Приеду на ТО 15000 и отдам им машину на растерзанье,пускай все делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при резком трогании есть подобное?

 

Не-а. Правда, все еще на обкатке, так что резких трогании пока нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем нашел возможную причину этого стука. Проверил все шрусы все цело все нормально, при трогании с вывернутыми колесами никаких звуков, а причина же думается мне в 2х сайлент блоках, через которые проходит стабилизатор поперечной устойчиваости ну или как там эта тяга называется, что идет от колеса к колесу? Находятся они внизу сразу за двигателем, при осмотре резинки вышли из своих железных пазов примерно на 5-6мм и как мне показалось на ощупь лопнули... Может конечно заблуждаюсь ибо не очень в этом разбираюсь как определить неисправный сайлент, скоро на ТО-1 вот посмотрим что скажут официалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем нашел возможную причину этого стука. Проверил все шрусы все цело все нормально, при трогании с вывернутыми колесами никаких звуков, а причина же думается мне в 2х сайлент блоках, через которые проходит стабилизатор поперечной устойчиваости ну или как там эта тяга называется, что идет от колеса к колесу? Находятся они внизу сразу за двигателем, при осмотре резинки вышли из своих железных пазов примерно на 5-6мм и как мне показалось на ощупь лопнули... Может конечно заблуждаюсь ибо не очень в этом разбираюсь как определить неисправный сайлент, скоро на ТО-1 вот посмотрим что скажут официалы.

проще заехать на любой сервис и продиагностировать подвеску. Ждать ТО смысла нет, можно убить пол подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем нашел возможную причину этого стука. Проверил все шрусы все цело все нормально, при трогании с вывернутыми колесами никаких звуков, а причина же думается мне в 2х сайлент блоках, через которые проходит стабилизатор поперечной устойчиваости ну или как там эта тяга называется, что идет от колеса к колесу? Находятся они внизу сразу за двигателем, при осмотре резинки вышли из своих железных пазов примерно на 5-6мм и как мне показалось на ощупь лопнули... Может конечно заблуждаюсь ибо не очень в этом разбираюсь как определить неисправный сайлент, скоро на ТО-1 вот посмотрим что скажут официалы.

Будешь на яме,сфоткай эти резинки,мож у меня тож самое!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня ТО уже подходит, а на яму заезжать не надо достаточно открыть капот и заглянуть вниз за двигатель правый сайлент видно отлично при возможность сфоткаю левый похуже - рейка там загораживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! Нашел примерное описание своего случая . Звук , похожий на ТРЁКОТ хороошо прослушивается, когда наклоняешься к колесу. С прогревом уменьшается- ОД не слышит. Первое подозрение подшипник генератора ОД не подтвердил. С тем и уехал. Посм. уровень масла- долил трохи - уровень трекота стал меньше , но не исчез . Всей истории около месяца ,не хочется чтобы звук вылез в * неурочный час *. М4 , МКП ,2008г Бельгия ,65000 км пробег. Хочется ВАШЕ мнение услышать, други , спасибо.

 

Ролик приводного ремня. Буквально месяц назад поменял (пробег 58000 км). Был стрёкот\потарахтывание через раз.

предистория:одножды открыл капот для долива омывайки - бросил взгляд на приводной ремень и слегка прифигел - было отчтливо видно его повреждение и разползжуюся резину (держалось на нитках).

купил новый ремень, но тарахтение осталось, затем купил ролик\поменял и всё гут.

п.с. самое прикольное что на этот трёкот на холодную я обратил внимание ещё когда машина прошла всего 15 000 км и ремень был цел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mixrud, я из-за подобного хруста 10 раз к официалом ездил, правда начался он у меня куда раньнье 19 000 (я все еще только 4 000 проехал).Последний раз они мне пребрали замок водительской двери и смазали его. Стало лучше.Другие способы не помогали. Что они только не делали. И резинки смазывали, и скобу замка регулировали (в результате дверь криво стояла какое то время) и изоленту в разные места клеили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, если была у кого такая проблема - сверчок под передней панелью, похожий по звуку на стрекотание электричества, помогите мне его найти пожалуйста.

Тема тут http://mondeoclub.ru.../topic/102427/. Спасибо.wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, одноклубники!

 

Столкнулся с проблемой стука в задней подвеске с правойстороны. Сначала был просто стук при проезде через лежачие полицейские, причемтолько тогда когда проезжаешь их наискосок, то есть колеса работают не парой, апо отдельности. Стук присутствовал в течение недели, а потом начал усиливатьсяи появляться даже на мелких неровностях. Спустя неделю стук превратился в нечтопохожее на удар по пустой металлической бочке трубой. 3я езжу аккуратно и в ямыпопадал всего пару, раз и никак мне не хотелось верить в смерть амортизаторапри пробеге в 13 000 км… ну не на копейке же, в конце концов, ездим. Первыйвизуальный осмотр не дал результатов, хотя я облазил все, что только мог, шаталмашину вверх вниз, вправо влево, дергал за все рычаги, заглядывал даже в стаканс пружиной, а точнее прощупывал все пальцами,… Но все было попусту. Сегодня поднявправую сторону на домкрате и сняв колесо, я еще раз все проверил, смазал силикономи залез в стакан пружины где нашел причину моей головной боли… Под нижнимвитком там где заканчивается пружина лежал камушек из гранита, коими в обилиипосыпают наши дороги при «ремонте». Размер камня примерно 1х1 см. Прощупать егона не вывешенном колесе я просто не мог, так как верхний виток его закрывал отпальцев. Вынул, все собрал и поехал тестировать и. О ЧУДО!!! Стук пропал полностью,и я снова наслаждаюсь тишиной в авто.

 

Спасибо за внимание, удачи всем на дорогах!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото того сайлента, что по моему мнению вылез из своего места кто в этом разбирается скажите так и должно быть? Кстате тот второй сайлент что справа вылез еще больше...

Изменено пользователем k_mazur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото того сайлента, что по моему мнению вылез из своего места кто в этом разбирается скажите так и должно быть? Кстате тот второй сайлент что справа вылез еще больше...

Блин,я то думал,ды нет,это так и должно быть :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...