Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи,проблема следующая,как тут уже писали стук в передней подвеске,про проезде лежачих полицейских,обратился в офф сервис,там долго мучили моего несчастного фордика,в следствии выявили передний левый амортизатор,заменили,доехал счастливый до дома,благополучно поставил машинку,утром выехав и доехав до первого полицейского снова отчётливо услышал этот знакомый звук левого переднего видать снова амортизатора,кто сталкивался с этим отпишитесь поподробнее в одном посте что делали лично и сколько мучили сервис))Заранее благодарен!)

тоже слева как мороз так начинает блямкать причем чем крепче мороз тем сильнее, в марте все проходит забил неохота зимой под машиной лазить даже с коньяком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мде....Вот вам и машина за лимон. Блииин, чегож я раньше то не нашел этот форум. через пару дней приходит ПТС от моего мондео, рестайл, 2,0 турбо. А идти забирать уже даже и не хочется... :(((((СТОЛЬКО косяков, почему о них никто в отзывах не пишет????? Я поначитался отзывов, подумал что самая беспроблемная машина, да еще и новый экобуст.... эххх (((( Хотел ведь брать суперба.Для меня это все вообще дико!! До этого катался на 110 марке праворуком, 10 летнем, так чтобы там столько косяков было - это нонсенс!!! Получается что ходовка вообще мертвая, ее как будто нет! Стойки уже новые стучат, наконечники рулевые накрываются после 10000 км, гидрач воет, кондер воет, рейка вообще изначально стучит!! ЧТО ЭТО???!!!! Хваленые европейские машины????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде....Вот вам и машина за лимон. Блииин, чегож я раньше то не нашел этот форум. через пару дней приходит ПТС от моего мондео, рестайл, 2,0 турбо. А идти забирать уже даже и не хочется... :(((((СТОЛЬКО косяков, почему о них никто в отзывах не пишет????? Я поначитался отзывов, подумал что самая беспроблемная машина, да еще и новый экобуст.... эххх (((( Хотел ведь брать суперба.Для меня это все вообще дико!! До этого катался на 110 марке праворуком, 10 летнем, так чтобы там столько косяков было - это нонсенс!!! Получается что ходовка вообще мертвая, ее как будто нет! Стойки уже новые стучат, наконечники рулевые накрываются после 10000 км, гидрач воет, кондер воет, рейка вообще изначально стучит!! ЧТО ЭТО???!!!! Хваленые европейские машины????

 

 

о как торкнуло, че пил:rolleyes:

да чувак все так:lol1:

ездий на марке мохнатом дальше и будет тебе счастье:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде....Вот вам и машина за лимон. Блииин, чегож я раньше то не нашел этот форум. через пару дней приходит ПТС от моего мондео, рестайл, 2,0 турбо. А идти забирать уже даже и не хочется... :(((((СТОЛЬКО косяков, почему о них никто в отзывах не пишет????? Я поначитался отзывов, подумал что самая беспроблемная машина, да еще и новый экобуст.... эххх (((( Хотел ведь брать суперба.Для меня это все вообще дико!! До этого катался на 110 марке праворуком, 10 летнем, так чтобы там столько косяков было - это нонсенс!!! Получается что ходовка вообще мертвая, ее как будто нет! Стойки уже новые стучат, наконечники рулевые накрываются после 10000 км, гидрач воет, кондер воет, рейка вообще изначально стучит!! ЧТО ЭТО???!!!! Хваленые европейские машины????

 

Вот это впечатляюще было, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Таже ситуация. Но около месяца. Везде четко, люфтов нет ни в рулевом, ни в шаровых ни в сайлентах ни в опорных ни в тягах стабилизатора. Все гайки и болты затянуты. То что это гремят колодки в направляющих врядли, т.к. звук был бы больше звенящем, а тут бухканье. Склоняюсь к тому что источник звука аммортизатор. И в теме про замены аммо на не родные есть этому подтверждение.

как люфты в опорах определил???? какчал машину и пальцами шток аммо держал чтоли????

 

 

аммортизаторы плохие у мони. у меня стучит пипец слева - на морозе только. у меня также пять лет каждую зиму на двенашке простучало. машина длинная аммо не предназначены видно для такой..... у меня щас 38 тысяч на спидометре, стучит с 20....

летом сейчас на жаре аммо шипят передние и задние при проезде неровностей. издают такой шипящий звук в момент резкого опускания колеса вниз.

Однако проверка на вибростенде у дилера никаких неполадок естесственно (для дилера) не выявила.

Изменено пользователем AEK1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как люфты в опорах определил???? какчал машину и пальцами шток аммо держал чтоли????

 

В опорных подшипниках выявить люфт проблематично, ввиду того что он поджат пружиной. Вращая колесо и держась в этот момент за витки пружины можно выявить рывки вызванные заеданием-закусыванием в подшипнике. Я сего не обнаружил. Равно как и в остальных узлах. О чем и написал ранее.

 

На фокус клубе есть тема где виною стука назывались сайленты подрамника. На фокусах они из пластика.. После замены стук пропадал. Мой осмотр люфтов там не обнаружил, затяжка подрамника мертвая.

 

Как потеплеет буду вынимать свои стойки. Если не найду повреждений верхней опоры - буду аммо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как потеплеет буду вынимать свои стойки. Если не найду повреждений верхней опоры - буду аммо менять.

Я, наверно, потепления не дождусь - заказал пару передних Билей Б6.

Клацанья начались прошлой зимой, пробег был около 20ткм, сейчас 54ткм - слушать невыносимо. И это при том, что амортизаторы также не текут, сносно гасят колебания и других люфтов никто не смог найти... за исключением одного сервиса, где мне показали как гуляет шток на выходе из амортизатора. Звуки тоже появляются только в своеобразных условиях - морозец, и когда нужны быстые ходы штока - на больших стыках асфальта и т.д., на пологих ямах - тишина полнейшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверно, потепления не дождусь - заказал пару передних Билей Б6.

Клацанья начались прошлой зимой, пробег был около 20ткм, сейчас 54ткм - слушать невыносимо. И это при том, что амортизаторы также не текут, сносно гасят колебания и других люфтов никто не смог найти... за исключением одного сервиса, где мне показали как гуляет шток на выходе из амортизатора. Звуки тоже появляются только в своеобразных условиях - морозец, и когда нужны быстые ходы штока - на больших стыках асфальта и т.д., на пологих ямах - тишина полнейшая.

стучит с новья с 7 тыщ... смотрели 2 раза у дилера ничего не нашли...

заезжал по другим вопросам к ПЧЁЛУ, тоже сказали, видимо амики, НО часто бывает что замена на Бильштайн ничего не меняет...

на той неделе - 10 пропало само совсем... щас опять... короче продлил гарантию и забил нафиг на стук... погромче музыку...

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же херня. Тоже кляцкает слева спереди в мороз. Всё облазил, вроде всё нормально, всё закручено, тоже склоняюсь к амортизаторам. А сколько стоит бильштайн В6? Похоже 2,5Т слишком тяжёл для стандартных амортизаторов, либо просто качестово херовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял и опорники, и амортизаторы (два раза) Один фиг, кляцанье передней левой стоики так и не исцелил :wacko: Было обманчивое чувство, после весенней замены, что все прошло, но пришла зима и опять все сначала :censor: БЕСИТ ЖУТКО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял и опорники, и амортизаторы (два раза)

Амортизаторы какие ставил - ориджинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карел, а как у тебя стойки скрипят? появилось месяц назад после мойки - думал оттает, все пройдет. Все праздники простояла машина в теплом боксе, выехал - ни фига. На любой большой кочке или полицейском скрипят все стойки. Прям можно наехать любым колесом на кочку, и с той стороны слышно скрип. Как будто резина об резину трется, с таким противным скрипом. Блин достала уже машина - честное слово. езжу 1.5 месяца пробег 4.5 тыс, столько косяков уже... надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мну, несчастного, начала скрипеть педаль тормоза. Жутко раздражает. Так вот запросто подлезть и смазать приводы - не получается. Был в РОЛЬФе, сказали что "исправили" - выехал из салона, опять скрип. Может кто мучался с таким же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поскрипывает только в сильные морозы, как "потеплеет" до -20 и выше - проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук с левой стороны спереди.Тоже дизель 2,0.Точь в точь такие же симптомы.Клацанье спереди слева.Опорники менял дважды,не помогло.Кто вылечил данную проблему отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карел,  а как у тебя стойки скрипят? появилось месяц назад после мойки - думал оттает, все пройдет. Все праздники простояла машина в теплом боксе, выехал - ни фига. На любой большой кочке или полицейском скрипят все стойки. Прям можно наехать любым колесом на кочку, и с той стороны слышно скрип. Как будто резина об резину трется, с таким противным скрипом. Блин достала уже машина - честное слово. езжу 1.5 месяца пробег 4.5 тыс, столько косяков уже... надоело.

у меня тоже скрипят...при сильном морозе(-20 и более), после теплого бокса, проходит, но не надолго! после бокса когда выехал, сразу скрипеть начали?

 

PS насколько знаю, при морозах у многих машин подвеска скрипит! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати народ, у меня такой косяк: стучит спереди справа, при проезде полицейских не стучит, стучит на небольших ямках и на "волнах" резких! стук не глухой(не стойки), похож на кряканье! к знакомым на подъемничек забрался, все цело! говорят, может быть подшибник(который под капотом, где шток стойки крепится), чтобы проверить нужно снимать стойку, а это только у диллера-- а если они ни чего не найдут...то деньгу вынь и полож! че еще посмотреть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заезжал по другим вопросам к ПЧЁЛУ, тоже сказали, видимо амики, НО часто бывает что замена на Бильштайн ничего не меняет...

И когда это у Пчела такую "статистику" успели насобирать-то именно для М4? Насколько я помню, летом сего года я был одним из первых (если не единственным), кто менял с их помощью стоковые гремящие на ББ6 на М4... Мда, окончательно пчеловод со товарищи скатилися к звездобольству :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати народ, у меня такой косяк: стучит спереди справа, при проезде полицейских не стучит, стучит на небольших ямках и на "волнах" резких! стук не глухой(не стойки), похож на кряканье! к знакомым на подъемничек забрался, все цело! говорят, может быть подшибник(который под капотом, где шток стойки крепится), чтобы проверить нужно снимать стойку, а это только у диллера-- а если они ни чего не найдут...то деньгу вынь и полож! че еще посмотреть можно?

 

Защита стоит? У меня примерно так было... Поднимали машину все проверяли(с ломиком даже:lol1:) никаких претензий нет,а стук есть. Я, уже хотел к офиц. ехать,но решил сперва поставить резиновое проставки под защиту...теперь все ок. Честно говоря я не очень надеялся,что стук пропадет(защита вроде крепко стояла), сам удивился этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита стоит? У меня примерно так было... Поднимали машину все проверяли(с ломиком даже:lol1:) никаких претензий нет,а стук есть. Я, уже хотел к офиц. ехать,но решил сперва поставить резиновое проставки под защиту...теперь все ок. Честно говоря я не очень надеялся,что стук пропадет(защита вроде крепко стояла), сам удивился этому.

защиты нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защиты нет

 

Если стук похож больше на скрип, то мой вылечили, подогнув трубку кондиционера, она тёрлась о стойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стук похож больше на скрип, то мой вылечили, подогнув трубку кондиционера, она тёрлась о стойку

 

не не скрип точно, больше вот как правильно пишут, кляцанье чтоли, причем на полицейских нету, на глубоких ямах тоже нет! а по рыхлому снегу идешь когда, машина прыгает туда сюда, отчетливо слышен! у меня точно такойже звук на додже был, дак вот там, подшипник опоры( или как его) был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите. Машина новая, пробег 1700 км., все отлично, но! ОДно "НО", при проезде неровностей, например, рельсы, ямки, задним левым колесом, в салоне раздается дребезжание. Определить источник никак не получается, у дилера также не смогли найти. Такое впечатление, что дребезжит пластмасса (не металлические звук), то ли в двери, то ли под сиденьем задним.

Ямки проезжаю аккуратно, не быстро, именно когда колесо попадает на резкую выпуклость, появляется дребезг.

 

Кто знает, что это может быть? Нервы начинают сдавать.

 

Привет. У меня такая же хрень толи в салоне или в подвеске не пойму, такое ощущение что стойки стабилизатора. Ездил в рольф, 3 часа смотрели ничего не нашли, стойки стбл. нормально А сейчас ещё и с переди стук стал когда полицейских переезжаешь и кочки . В марте поеду на т.о. скажу чтобы смотрели всю подвеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати народ, у меня такой косяк: стучит спереди справа, при проезде полицейских не стучит, стучит на небольших ямках и на "волнах" резких! стук не глухой(не стойки), похож на кряканье! к знакомым на подъемничек забрался, все цело! говорят, может быть подшибник(который под капотом, где шток стойки крепится), чтобы проверить нужно снимать стойку, а это только у диллера-- а если они ни чего не найдут...то деньгу вынь и полож! че еще посмотреть можно?

У самого такая херня только слева. Стук какой-то типа как защита обо что-то бьёт:wacko:. Думал о пружину, подрезал - результат 0. Всё проверил, вроде ничего, всё мёртво, а кляцканье всё равно есть, особенно в мороз. А слышится где вверху. также думал на ящик аккумулятора - всё резиной обложил, всё равно стук идёт.:mad:Грешу на амортизатор, уже не знаю на что думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...