Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

карлсон работает!


Рекомендуемые сообщения

kybik

Таким же образом и на - клемме АКБ почисти окислы.

подёргал разъём который висит возле вентилятора

Как следует очисти разъём чтобы глюк больше не вылезал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попробывал...ничего не вышло...

заменил датчик температуры...беда не ушла...

и еще одну вещь заметил...поворачиваешь ключь зажигания(не заводя машину)и карлсон включается...

что делать уже и ненаю...

Блок управления не видит датчик температуры, по резервной программе, при отсутствии данных о температуре ОЖ, запускает вентилятор на постояный режим, логика прстая - лучше холодный двигатель, чем перегретый. Нужно искать обрыв в проводке между ДТОЖ и блоком управления, если с проводкой всё ОК, тогда косяк в "мозгах"...., хотя может я и ошибаюсь, дело в том, что с отключённым ДТОЖ, а это равносильно, скажем, обрыву в проводке, двигатель запускаться не должен, алгоритм описаный выше, наверное справедлив для уже работающего двигателя..., хммм, надо подумать...

Изменено пользователем Navy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вентилятор крутился через 5 сек после завода.

Клемы все чистые....пропало всё после того как подёргал разъём который висит возле вентилятора.Наверное контакт плохой был.

 

Вот вот у меня тоже самое.

Пробывал делать следующие действия:

Вынул Реле №5 - машина завелась 5 сек карлсон тоже 1 скорость.

Вынул реле №2 - машина вообще не завелась. ???????

Снал клему с датчика температуры, завел, сразу включилась 2 скорость.

И еще заметил, что стрелка показометра температуры на прогретом двигле не вертикальна, а гдето на 10,30-11 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lysik

Алексей, вот Леонид(Navy) про обрыв цепи в ДТОЖ до мозгов сказал. Это похоже так. Не видят мозги датчик.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну вот. И пришла моя очередь лезть теперь в провода по этому поводу. Не работал вентилятор на первой скорости. Взял с разборки б/у терморезистор. Выдернул провод и подсоединил к нему. При включении заработал сразу вентилятор. Видимо из-за этой постоянной работы и сгорел родной. Полез читать на форум. Нашел. Завтра полезу чистить провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел сегодня на холодную машину. Открыл капот. Присоединил купленный терморезистор. Снял обе клеммы с аккума и просто подергал провода. Вроде все дополнительные ответвления на месте, прикреплены мертво. так что даже не стал разъединять. Поставил аккум на место. Вытащил ДТОЖ (верхний который). Запустил машину. Венлитятор через некоторое время запустился сначала на 1 скорость , а затем сразу на максимум. Все вроде так. Глушу машину. Присоединил датчик обратно. Запустил. Вентилятор молчит.

Включаю кондиционер. Пока была холодная машина, вентилятор долго не врубался. Потом он вкл на 1 скорость. Выключаю кондиционер, проходит немного времени - вентилятор отрубается.

 

Фактически - так оно и должно работать.

Как итог - реально я заменил терморезистор (блок целиком), подергал провода (особенно на ДТОЖ) и обнулил мозги путем отключения аккумулятора.

 

 

ПыСы Неужели моя борьба с кондиционером закончилась???? Осталось практически малость - дозаправить или спустить давление у фреона. Ибо холодит недостаточно. Точнее вообще слабо. Но об этом в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Доброго времяни суток форумчане !!! вопрос к ВОВА !!!!!!!!! у меня схожая проблемма с карлсонами "поясню в чем дело": 1 завожу на холодную ничего не крутится пока не нагреется -вроде как с завода. 2 начинаю движение (на холодную) и вот тут начинается -молотят оба и сильно молотят .при всем при этом климат невключался .3 завожу не крутят -даю обороты не крутят -поехал закрутили . связано ли с клемой (-) или еще что? помогите плз  

P.S. почистить нет возможности я на морях до дома 1300 км и ниодного ключа нет (не жигуль вроде) а местные автомастера с акцентом ток руками разводят. И еще пока искал датчик вкл вентов (не нашел) сломал еще один Тобразный на шланге печки находится(для чего он?) Вроде все ,зарание спс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polop,

Ты ему в личку напиши. Возможно подкорачивает проводка, в движении, на ДТОЖ или плохой минус на минусе, там где куча мелких проводков

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polop,

Ты ему в личку напиши. Возможно подкорачивает проводка, в движении, на ДТОЖ или плохой минус на минусе, там где куча мелких проводков

УДАЧИ!

да в том и дело что на минусе помимо толстого ток один мелкий провод ,а вы про 3 говорите . как в личку писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за 2 года и 1 месяц вождения Мондюка так проблему и не решил. Досихпор молотит вентик. Ну летом даже хорошо, стрелка температуры всегда вертикально стоит. А зимой попросту вынимаю реле 1й скорости.

Проверил впринципи всё(ну вскрывал всю проводку. Единственное минус не чистил, хотя сомневаюсь я, что в нём проблема. Недавно клемы менял, заново провода пихал, не увидел ничего такого.

Может ещё реле залипло, его менять не пробовал...

пс. а почему у меня нету такой штуки, что машину глушу, а потом может сам вентилятор сработать? у друзей такое часто наблюдал, у себя же - ниразу

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс. а почему у меня нету такой штуки, что машину глушу, а потом может сам вентилятор сработать? у друзей такое часто наблюдал, у себя же - ниразу 

   

 

Такой штуки в мондюках не наблюдается, тк питание на вентилятор ( реле) не подходит при выключеном зажигании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, зря ты релюху не сменил - они иногда , очень полюбляют залипать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый вечер,подскажите,может ли вентилятор заводится с 30+ градусов,вот грешу(может он по избыточному давлению работает помимо температуры?) потому что,работал нормально,начал подтекать термрстат начал карлсон работать постоянно,и может подскажите почему на холостых(отключаеш карлсона(снятием с него фишки) мотор работает как часы,а с карлсоном жутко троит(((( обороты до 1000+ поднимаю(нажатием газа) всё стабилизируется в работе двигателя..................  Заранее благодарю за помощ, двигло у меня Zetek 2.0 16v (136 коней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры ож смотри. При снятом разъеме эбу переходит в аварийный режим и работает по зашитым настройкам. А так датчик фигню на мозги отдает, мозги так и работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при включении карлсона тоже мотор подтраивать начинает маленько. не знаю тоже почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

день в поиске, но не нашел своей проюлемы. у меня вент вкл. ток на второй, при снятии фишки дтож тоже сразу на второй. реле одно(R5), резистора в вент.старом тоже не было(и проводов не видно ни каких).  куда копать? 

и не понял как при одном реле вкл. первая и вторая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...