Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

МКПП. Плохое включение передач


Рекомендуемые сообщения

Помогите определить.. Заехал в сервис масло поменять заодно спросил у инженера почему передачи тяжело включаются (все). Он мне сказал что нужно главный цилиндр сцепления менять, сьездил купил этот цилиндр привез. Пока машинку готовили к замене запчасти, подошел второй инженер и сказал что это не в цилиндре дела, а в синхронизаторах... Долго они между собой это обсуждали и пришли к выводу что кроме синхронизаторов ничего не может быть...

 

 

Получается так: на заглушенной машине передачи включаются идеально. Заводишь, выжимаешь сцепления и все передачи одинаково плохо втыкаются, но стоит один раз воткнуть последующие разы включаются как по маслу. Инженер обьяснил это тем, что первый раз мы втыкая скорость останавливаем коробку и поэтому последующие разы включаются легко.

 

О несмазанных шлицах и регулировке инженер сказал это тут непричем 100%

 

 

Я немогу понять? в моем случае синхроны не работают на всех скоростях?

ПОСМОТЕРЛ ПО EXIST там всего 2 синхрона: 1-2 передачи и 3-4 все вместе около 10тыс.

Изменено пользователем DimasMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


втыкая скорость останавливаем коробку

а еще останавливаем ведомый диск сцепления, который при этом хочешь - не хочешь, а от вращающегося маховика отлипнет.

 

О несмазанных шлицах и регулировке инженер сказал это тут непричем 100%

а я говорю, что синхронизаторы не при чем 100%, и кстати я тоже инженер если чо.

люди тут неоднократно отписывались, что чистка/смазка шлицов помогает в подобной проблеме.

кому верить решать только тебе.

 

так что, выжимной ты уже прикупил, после их консультаций, накупи еще потрохов коробки, а потом еще узнай сколько стоит снятие + перетрях коробки. и не забудь узнать есть ли гарантия на работу, запчасти оригинал, на них не сошлются, а то как зашумит коробочка-то...

передачи конечно начнут после этого включаться. на снятой-то коробочке почему шлицы не почитстить-смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще останавливаем ведомый диск сцепления, который при этом хочешь - не хочешь, а от вращающегося маховика отлипнет.

 

 

а я говорю, что синхронизаторы не при чем 100%, и кстати я тоже инженер если чо.

люди тут неоднократно отписывались, что чистка/смазка шлицов помогает в подобной проблеме.

кому верить решать только тебе.

 

так что, выжимной ты уже прикупил, после их консультаций, накупи еще потрохов коробки, а потом еще узнай сколько стоит снятие + перетрях коробки. и не забудь узнать есть ли гарантия на работу, запчасти оригинал, на них не сошлются, а то как зашумит коробочка-то...

передачи конечно начнут после этого включаться. на снятой-то коробочке почему шлицы не почитстить-смазать.

 

 

 

Чессно говоря, хотел бы больше верить вам, все таки расходы на снятие и смазывание шлицов на много меньше чем перебор коробки+запчасти.

 

Мне в сервисе пробывали брызгать ВД-ой через лючок где выжимной торчит,- изменений не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при прогреве косяк пропадает? у меня пропадал где то после получаса движения.

 

если пропадает, то как они объяснят это своими синхронизаторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при прогреве косяк пропадает? у меня пропадал где то после получаса движения.

 

если пропадает, то как они объяснят это своими синхронизаторами?

 

 

 

чессно говоря при прогреве еще хуже становится (летом вообже мучаюсь). На холодную чуть легче:_(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда может дело и не в шлицах (вроде этот косяк с прогревом проходит)

но и в синхронизаторы я не верю... чтобы сразу сдохли все синхронизаторы? не бывает такого по-моему. и вообще, когда они дохнут, то передачи начинают переключаться со скрежетом.

 

может масло какое кривое залито? но тогда с прогревом тоже лучше становиться должно...

можно попробовать заменить на оригинал (его не подделывают).

 

а может действительно выжимной или корзина - сцепление просто недовыжимается и передачи плохо втыкаются.

 

если уж надумаешь на синхронизаторы, то поищи коробку б/у. выйдет гораздо дешевле. только шлицы почитстиь и смазать не забудь ))

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда может дело и не в шлицах (вроде этот косяк с прогревом проходит)

но и в синхронизаторы я не верю... чтобы сразу сдохли все синхронизаторы? не бывает такого по-моему. и вообще, когда они дохнут, то передачи начинают переключаться со скрежетом.

 

может масло какое кривое залито? но тогда с прогревом тоже лучше становиться должно...

можно попробовать заменить на оригинал (его не подделывают).

 

а может действительно выжимной или корзина - сцепление просто недовыжимается и передачи плохо втыкаются.

 

если уж надумаешь на синхронизаторы, то поищи коробку б/у. выйдет гораздо дешевле. только шлицы почитстиь и смазать не забудь ))

 

 

4 мес. назад меняли целеком корзину, выжимной, маховик,диск сцепления.. сразу скажу проблема была и до этой замены.... Смазать шлицы при снятии коробки я просил сервисмЭнов, но смазали или нет не видел (они говорят что смазали, хотя я им не доверяю может и забыли смазать).Соответсвенно заменили и масло на Castrol. в то что вышли сразу все синхронизаторы тоже не верю.

 

Покупка бу коробки тоже в кот в мешке... Фиг его знает что там может тож не все в порядке (дифф убит или те же синхроны сточены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого проблемы в виде не втыкаются передачи, втыкаю потом завожу и ведет.. да и все остальным рекомендую не забывать про простую процедуру - прокачка сцепления.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приобрели тут ФМ3 2006 г.в. 2,0 механика. Сейчас понимаю, что первая и задняя скорости включаются с трудом. Ранее ездила на ФМ1 и ничего подобного не было, хотя машина была старше в три раза. В одном сервисе сказали сцепление менять с выжимным, в другом говорят подрегулировать тросики и прокачать сцепление (прокачали, а результата ноль; тросики не регулировали - говорят ни разу не делали), у официалов сказали надо снимать коробку и чистить первичный вал, типа там какая-то пыль собирается. Куда из этих сервисов обращаться теперь не знаю, решила у Вас совета спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрели тут ФМ3 2006 г.в. 2,0 механика. Сейчас понимаю, что первая и задняя скорости включаются с трудом. Ранее ездила на ФМ1 и ничего подобного не было, хотя машина была старше в три раза. В одном сервисе сказали сцепление менять с выжимным, в другом говорят подрегулировать тросики и прокачать сцепление (прокачали, а результата ноль; тросики не регулировали - говорят ни разу не делали), у официалов сказали надо снимать коробку и чистить первичный вал, типа там какая-то пыль собирается. Куда из этих сервисов обращаться теперь не знаю, решила у Вас совета спросить.

 

поиск включай

про шлицы вала и диск сцепления тема страниц на пять исписана

...

смазка медная стоит пятак , нужно её пакетик на три грамма

но работа по снятию короба долларов на 100-150 потянет

иначе никак нельзя

..

квинэссенция проблемы : на шлицах вала налипла пыль от изношенного диска сцепления - официалы правы

она и мешает ему по валу перемещаться

...

разумеется я правильно думаю что масло в коробке и в наличии , и поменяно?

что бы превентивно исключить даже как повод этот элементарно пошлый момент бытия ..

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск включай

про шлицы вала и диск сцепления тема страниц на пять исписана

...

смазка медная стоит пятак , нужно её пакетик на три грамма

но работа по снятию короба долларов на 100-150 потянет

иначе никак нельзя

..

квинэссенция проблемы : на шлицах вала налипла пыль от изношенного диска сцепления - официалы правы

она и мешает ему по валу перемещаться

...

разумеется я правильно думаю что масло в коробке и в наличии , и поменяно?

что бы превентивно исключить даже как повод этот элементарно пошлый момент бытия ..

 

 

 

У меня все передачи с трудом включаются особенно первая и задняя.. В сервисе сказали синхроны.. может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все передачи с трудом включаются особенно первая и задняя.. В сервисе сказали синхроны.. может быть такое?

 

не может

..

вариант там всего один

коробка или работает или нет

..

остальное это проблемы неправильного масла , регулировки тросов , вопросов к комплекту сцепления

всё проверить достаточно просто

нужно на горячей коробке рукой повтыкать передачи взявшись за кронштейн куда тросы приходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может

..

вариант там всего один

коробка или работает или нет

..

остальное это проблемы неправильного масла , регулировки тросов , вопросов к комплекту сцепления

всё проверить достаточно просто

нужно на горячей коробке рукой повтыкать передачи взявшись за кронштейн куда тросы приходят

 

т.е. если передачи напрямую так же плохо включаются значит вал смазать (масло было заменено и комплект сцепления тоже), если включаются хорошо - регулировать троса. правильно? синхронизаторы 100% непричем?

Изменено пользователем DimasMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск включай

про шлицы вала и диск сцепления тема страниц на пять исписана

...

смазка медная стоит пятак , нужно её пакетик на три грамма

но работа по снятию короба долларов на 100-150 потянет

иначе никак нельзя

..

квинэссенция проблемы : на шлицах вала налипла пыль от изношенного диска сцепления - официалы правы

она и мешает ему по валу перемещаться

...

разумеется я правильно думаю что масло в коробке и в наличии , и поменяно?

что бы превентивно исключить даже как повод этот элементарно пошлый момент бытия ..

 

Предыдущий владелец сказал, что менял. Но насколько этому можно верить неизвестно. Сливной пробки в коробке нет, только заливная. Для того чтобы поменять масло надо снимать коробку, а этого никто не делал. У официалов вчера сказали: "Если не напрягает ездий пока, первую через вторую включай - плавнее будет и легче."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий владелец сказал, что менял. Но насколько этому можно верить неизвестно. Сливной пробки в коробке нет, только заливная. Для того чтобы поменять масло надо снимать коробку, а этого никто не делал. У официалов вчера сказали: "Если не напрягает ездий пока, первую через вторую включай - плавнее будет и легче."

Пожалуйста:

 

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/97136/page__st__40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще почти не включаються!!! Ставлю скорость выжимаю сцепление завожу машина начинает катиться( типа ведет) дальеде вторая еле включаеться! следующие чуть проще!!! В чем может быть дело? Сцепление??? Маховик? выжимной или все в кучу??? Такое чувство что сцепление не довыжимаеться!!! пробовал прокачать не помоглоsad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще почти не включаються!!! Ставлю скорость выжимаю сцепление завожу машина начинает катиться( типа ведет) дальеде вторая еле включаеться! следующие чуть проще!!! В чем может быть дело? Сцепление??? Маховик? выжимной или все в кучу??? Такое чувство что сцепление не довыжимаеться!!! пробовал прокачать не помоглоsad.gif

конец корзине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завожу машина начинает катиться( типа ведет)

 

небольшая поправочка!!! Такое чувство что щас поедет точнее при заводе плавное движение вперед, но не едет пока сцепление не отпущу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. у меня тоже первая плохо включается.но когдо машина немного катится залетает без проблем

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня звонил ребятам которые занимаются ремонтом коробок по мондео, сказали что нужно менять карзину и диск

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня звонил ребятам которые занимаются ремонтом коробок по мондео, сказали что нужно менять карзину и диск

 

 

у меня тоже плохо включаются все передачи, а на ходу без проблем... Меняли и диск и корзину и выжимной и маховик. Результата ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже плохо включаются все передачи, а на ходу без проблем... Меняли и диск и корзину и выжимной и маховик. Результата ноль!

 

А что ты подразумеваешь под плохим включением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты подразумеваешь под плохим включением?

 

подразумеваю затрудненное переключение, как буд-то что-то мешает.... при езде включается как нужно.

Вообщем если включать на заглушенной машине все как по маслу, стоит только завести 1,2,3,4,включаюся плохо, а задняя вообще включаю через вторую.. как еще оъяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подразумеваю затрудненное переключение, как буд-то что-то мешает.... при езде включается как нужно.

Вообщем если включать на заглушенной машине все как по маслу, стоит только завести 1,2,3,4,включаюся плохо, а задняя вообще включаю через вторую.. как еще оъяснить?

 

А масло какое в коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimasMondeo а ты выжимной пробывал прокачать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...