Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

МКПП. Плохое включение передач


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

пробег 50 тыс такая же картина на заглушенном двиге все прекрасно включается, на работающем туго и как будь-то сцепление недовыжимается замечается движение автомобиля как бы толчок при включении первой вперед задней назад. Думаю попробовать сцепление отрегулировать кто подскажет как? Сцепление у меня схватываает в самом начале

Сейчас зима и не удивительно,что эту тему снова достали из архива :D .

Сразу скажу,что ты ничего не отрегулируешь и не парься,это гидравлика.Я уже год,как не парюсь-заменил корзину,диск,выжимной,маховик и масло в коробке-теперь всё включается при любом холоде и стука нет. правда подозреваю,что основная проблема была таки в выжимном(он был конченый),а стучал маховик.Но раз уж была коробка снята,то решил и корзину с диском поменять.Мастер шлицы первичного вала чуть почистил,но мазать не стал,говорит потом проблемы будут ,вот как то так. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не поленился прочитал все 16 страниц, для себя сделал выводы:

-никто так и не победил сей недуг(максимум временно), а значит причина так и не установлена

-встречается как правило на рестайлинговых авто (действительно на 2001г как по маслу втыкается и не слышно даже переключения)

Т.е. может действительно признать это как "конструктивная особенность".....или "битва" не окончена? Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился прочитал все 16 страниц, для себя сделал выводы:

-никто так и не победил сей недуг(максимум временно), а значит причина так и не установлена

-встречается как правило на рестайлинговых авто (действительно на 2001г как по маслу втыкается и не слышно даже переключения)

Т.е. может действительно признать это как "конструктивная особенность".....или "битва" не окончена? Кто что думает?

 

я никогда не признаю это конструктивной особенностью,если на мондео 3 2001 года всё шикарно переключается,то почему последующие года ,

когда машина должна стонавится только лучше,она начинает портить настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на мондео 3 2001 года всё шикарно переключается,то почему последующие года ,

когда машина должна стонавится только лучше,она начинает портить настроение.

Это действительно портит впечатление от покупки, надеясь "ну вот, все болячки вылечены, а тут что то новое..."

Офицалы то получается толком не сознаются "все исправно счастливого пути...", либо все к чертям меняют за суммы с нулями и ничего не меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился прочитал все 16 страниц, для себя сделал выводы:

-никто так и не победил сей недуг(максимум временно), а значит причина так и не установлена

ну значит не внимательно читал.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/4520/page__view__findpost__p__1315198

 

если сильно напрягает,то скидывай коробку, чисть и смазывай шлицы.

 

 

-встречается как правило на рестайлинговых авто (действительно на 2001г как по маслу втыкается и не слышно даже переключения)

у меня на 2003 дорестайле присутствовало. привык. продал с глюком, заранее предупредив покупателя.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема и у меня. Купил авто чуть больше месяца назад.На холодную трудно включается 1 и задняя передачи.Почитав форум, решил ездить пока так как есть. Уже вроде и привык. Завожу машину, если не включается 1 или задняя включаю 2 или 3 и сразу 1. После таких манипуляций нужная передача включается нормально. Правда на светофоре надо об этом не забывать, чтобы не нервировать сзади стоящих. Теперь на улице потеплело кажется и проблема стала пропадать. Может совпадение. Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал регулировать тросы привода?Был ли положительный результат?

Если диск плохо перемещается по шлицам ,то почему проблемы с включением только "избранных" скоростей,а не всех подряд(исходя из логики)?

Может объяснит кто-нибудь?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то почему проблемы с включением только "избранных" скоростей

потому что на 1,2 и задней самый большой крутящий момент, по-этому синхронизаторы не в силах затормозить ведомый диск сцепы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется приспособление которое здесь на форуме как то описывали для центровки рычага кпп механики. и последующей регулировки тросиков, с радостью готов поучаствовать в данном процессе если кто надумает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis 79 спасибо за ссылку! Но я так понял что все таки у некоторых она все равно не идеально включается после смазки шлицов!?

У меня такая особенность:

-при попытки включить передачи она как будто во что то упирается и при этом машина пытается поехать(т.е. "торкается" вперед), странно передача по сути не воткнулась

-как советовали погазовать тыщ до 3х при выжатом сцеплении -помогает, но не вариант, не порядок

Может действительно шлицы почистить? Пугают дороговато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis 79 спасибо за ссылку! Но я так понял что все таки у некоторых она все равно не идеально включается после смазки шлицов!?

У меня такая особенность:

-при попытки включить передачи она как будто во что то упирается и при этом машина пытается поехать(т.е. "торкается" вперед), странно передача по сути не воткнулась

-как советовали погазовать тыщ до 3х при выжатом сцеплении -помогает, но не вариант, не порядок

Может действительно шлицы почистить? Пугают дороговато...

 

Я тоже смирился. Но у меня машину не ведет при включении. Проблема актуальна только на холоде, пока коробка не прогретая и на небольших оборотах.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит отрегулировать тросы переключения передач? Эту процедуру может только официальный дилер сделать или любой сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой, если есть приспособа и опыт. Если нет опыта, распечатай инструкцию (Никита выкладывал из руководства для сервисов) и следи, чтобы от неё не отступали. Если приспособы нет, не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил отчитаться!

После всяких думок решился на смазку шлицов. Только в СТО узнал, для того чтобы скинуть коробку нужно пол машины разобрать соответсвенно по деньгам дорого, мастер после долгих осмотров предложил отодвинуть коробку и движок и тупо в образовавшееся отверстие залить балончик ВД-40, я согласился.

Итог: на холодную передачи теперь включаются гораздо лучше, но задняя все равно не идеально, но нервы начали подуспокаиваться(а то в пробке стоишь и не можешь включить передачу, а сзади уже сигналят). Конечно не уверен на сколько долго это поможет, обязательно отпишусь как опять начнет клинить и тогда уже придется разориться на полный съем коробки.

Подробности что и как отодвигалось не знаю, видел лишь фотки сделаные механиком в процессе работы с нецензурными коментариями(типа "решения форда не совсем удачные"), где он показывал отверстие куда брызгал ВДхой.

Самое главное, теперь я уверен в чем проблема в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При покупки своей, летом 2010, было очень чёткое переключение передач, я даже удовольствие получил когда при осмотре прокатился, настолько плавно и чётко всё ходило. По истечении времени, начал замечать всё что выше описывалось, особенно на холодную 1 и задняя. Заменил масло в коробке месяц назад и всё ок, опять наслаждаюсь...:lol1:(заливал Ford Original масло) P.S. А вот кстати на счёт свиста на пятой передаче кто нить знает из-за чего, 100км еду свистит, больше перестаёт, меньше тож не слышно !?!?!?! :blink:Думал после замены масла пропадёт, но нет всё равно свистит.

Изменено пользователем Serjjj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупки своей, летом 2010, было очень чёткое переключение передач, я даже удовольствие получил когда при осмотре прокатился, настолько плавно и чётко всё ходило. По истечении времени, начал замечать всё что выше описывалось, особенно на холодную 1 и задняя. Заменил масло в коробке месяц назад и всё ок, опять наслаждаюсь...:lol1:(заливал Ford Original масло) P.S. А вот кстати на счёт свиста на пятой передаче кто нить знает из-за чего, 100км еду свистит, больше перестаёт, меньше тож не слышно !?!?!?! :blink:Думал после замены масла пропадёт, но нет всё равно свистит.

 

 

Я интересовался у мастера по поводу коробки, он сказал что масла всесезонного для коробки не бывает, сказал попробовать залить что нить менее вязкое т.к. на холодную из-за вязкости и возникать может такая проблема - как прогревается становится более жидким. Что щас залито неизвестно мне, как сменю, отпишусь по результатам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

таже проблема - 1 и 2 я, жестко переключаются, фактически в 2 щелчка. у брата на 2001 г. все гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли вчера сцепление.... диск,выжимной, корзина (лепестки изношены сильно были)+маховик (огромный люфт был, но стуков никаких не замечал). Вообщем в моем случае из-за изношенных лепестков корзины были проблемы с переключением передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не справлялся с этой проблемой? распространенная ведь болезнь!Сцепление выжимаю стук исчезает! Сцепу с выжимным поменял стук остался(( разве это может быть маховик? или сто пудов коробка? и как избавится от стука жуткого? Масло в коробке поменял тоже! Может долить больше нормы масла в коробку чтоб первичный вал в масле был, я уже и присадки туда захреначил ноль эфекта(((

 

Это будет однозначно маховик (двухмассовый). У него со временем люфт появляется и соответственно стук, что очень слышно на холостых оборотах при невыжатом сцеплении (залезть под машину и послушать в районе коробки). Будет прослушиваться стук. При выжатом сцеплении маховик крутится без нагрузки и ослабшие пружины в маховике более-менее удерживают его две части, люфт меньше и он уже не стучит. Я у себя менял в 2009 году на Форд-сервисе в Минске (Атлант-М). Приехал с таким дефектом (стук), машину даже и не смотрели, сказали сразу, что маховик надо менять. Сцепа с выжимным была уже заменена к тому времени предыдущим хозяином в 2007 году. После замены маховика все идеально, до сих пор. Маховик был фирмы LUK. Машина Ф3, 2001 г., дизель, 115 л.с. На момент замены маховика пробег был 180000 км.

P.S. А масло в коробке по инструкции вообще не меняется (заливается на заводе на весь срок службы авто). Правда при замене маховика часть выливается, нужно потом доливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливается на заводе на весь срок службы авто

Заводом изготовителем установлен срок службы авто - 5 лет. В СНГ эти авто служат ещё лет 25 и более.

Так что не обольщайся словосочетанием - СРОК СЛУЖБЫ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Меняли вчера сцепление.... диск,выжимной, корзина (лепестки изношены сильно были)+маховик (огромный люфт был, но стуков никаких не замечал). Вообщем в моем случае из-за изношенных лепестков корзины были проблемы с переключением передач.

и во сколько всё это удовольствие обошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня наоборот: 4 дня назад поменяли выжимной (Ford 1478 806- 2500 руб.) и корзину ( Luk 623312309 - 2000руб.) - все идентично тому, что стояло до того. Мастер данную машину делал впервые, и мог накосячить( другого варианта не было). Часть масла из коробки вытекло, на сервисе долили ТНК(другого не было). Проехал 10 км - стали тяжело втыкаться передачи( со старым сцеплением все было хорошо). Вчера заменил масло на оригинал Ford - изменений нет.

 

Могли они что-либо сбить в механизме переключения( ничего не регулировали)? Кто сталкивался?

Изменено пользователем free21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят помогайте! поехал делать генератор сняли значит его разобрали приговорили якорь я все же решил новый генератор купить но дело не в этом начал выезжать значит а скорости не втыкаются вообще!глушу ставлю первую завожу а она как бы ведет! еду пытаюсь переключиться но не получается! поставил вторую и доехал до дома! около дома стали включаться с большим трудом думал ручку сломаю! в чем дело!?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...