Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

МКПП. Плохое включение передач


Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...

Спрошу еще раз

1) слабое крепление троса переключения передач (это то, что на КПП?) крепление к чему? оплетка вроде хорошо закреплена...

2) что такое гайки конического штифта?

 

Я в том месте много лазил. снимал тросики, но все равно непонятно.

 

 

28.06.06

Застревание на передаче/жесткость при переключении

38/2006

Если клиент жалуется на застревание на передаче или на жесткость при переключении передач, вероятная причина этого - слабое крепление троса переключения передач и/или гайки конического штифта. Для устранения этой неполадки следует проверить каждый трос переключения передач и, в зависимости от причины, проверить и затянуть предписанным моментом затяжки гайку конического штифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю завтра в руководстве для СТО.

 

Heinz, большая просьба - ответьте, что там в руководстве для СТО написано. У меня на М4, МКПП, 2,0л., категорично не нравиться как коробка работает, симптомы точно подходят под Вашу фразу -"застревание на передаче, жесткость при включении". Явно это прослеживается на первой передаче. Скоро поеду к дилеру с этой проблемой, поэтому хотелось бы знать, как "помочь" сервисменам, что бы они эту неисправность устранили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Эх... читаю форум и вижу, что почти у всех одни и теже болячки.

Пошла вторая неделя, как я катаюсь на своей моне и коробка меня очень стала напрягать. Иногда стою на светофоре и не могу включить первую. Сзади сигналят как чайнику, а я ничего не могу поделать. Несколько дней назад нашёл небольшое решение, здесь на форуме уже кто-то говорил про это: перед включением первой передачи или задней, необходимо сначало втыкнуть вторую. Но это же не нормально! При чём это не зависит, на холодную или прогретую. Вот такие дела, товарисчи одноклубники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обнаружил следующую вещь: на незаведённой машине коробка работает изумительно! первая втыкается одним пальцем. Остальные также без проблем! А вот когда заводишь авто, и начинаются проблемы.. Особенно с первой передачей мучаюсь..

 

Может кто даст точной диагноз моей коробке при таких симптомах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил следующую вещь: на незаведённой машине коробка работает изумительно! первая втыкается одним пальцем. Остальные также без проблем! А вот когда заводишь авто, и начинаются проблемы.. Особенно с первой передачей мучаюсь..

 

Может кто даст точной диагноз моей коробке при таких симптомах?

Дело не в коробке. IMHO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в коробке. IMHO

А в чём же тогда? В электронике чтоли? Что-то реально мешает переключению передач именно когда включено зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём же тогда? В электронике чтоли? Что-то реально мешает переключению передач именно когда включено зажигание.
Когда двигатель работает :rolleyes:

Скорей всего сцепление или маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда двигатель работает :rolleyes:

Скорей всего сцепление или маховик.

короче я понял.. в любом случае попадалово на баблосы.. :(

Изменено пользователем _Иван_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче я понял.. в любом случае попадалово на баблосы.. :(
Некоторым помогало смазывание шлицов на валу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что из-за него может быть такая фигня, у меня Дракона нет, а передачи заедают немного.

 

Кстати а какой смысл устанавливать замок на МКПП? Ведь можно просто нажать сцепление и укатить машину или у тебя еще напедальник стоит?

я тоже думал об этом. купил машину пробег 85 на следующее утро завожу скоростине не включаются глушу скорости включаются=поменял сцепление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Машина ФМ3 2003 года 1.8 л....купил при пробеге 183.000 км =))) фигово иногда включается первая и задняя и на холодную и на прогретую =))) ЭТО косяк ЗАВОДА изготовителя. Сама по себе тросиковая коробка вещь сомнительного качества. Очень жаль что на авто бизнес класса проблем как у ТАЗов наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне вроде бы исправили коробку у дилера. К ним действительно приходило письмо с Форда, как устранять плохое переключение передач. Дату и номер письма я не запомнил, а нашли мы его вместе с мастером в их компьютере. Письмо начинается словами: если клиент жалуется на плохое переключение передач.... и т.д., а дальше текническая терминология и чертежи, что и как делать. Так, что трясите дилера, во всяком случае мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Машина ФМ3 2003 года 1.8 л....купил при пробеге 183.000 км =))) фигово иногда включается первая и задняя и на холодную и на прогретую =))) ЭТО косяк ЗАВОДА изготовителя. Сама по себе тросиковая коробка вещь сомнительного качества. Очень жаль что на авто бизнес класса проблем как у ТАЗов наших.

сия коробка ещё на скорпе стояла.на м1 была тяга с карданчиками а на м3 присобачили тросы.ход рычага стал в 2 раза больш переключение труднее.фм3 2006 2л первые 5000т напрягало потом притёрлось.проблем с 1 и задней нет.извиняюсь за кривые буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня Мондео 2006 года 2 л. МКПП., на сегодня пробег почти 20 т.км. и проблема включения передач существуте практически с первого дня покупки, причем, периодами: то ни каких притензий, то приходиться буквально силой включать 1 или 2 передачи. Поеду к дилеру пускай смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь масло в коробке менял, есть смысл это делать?, Передчи от этого мягче не станут включаться?

доброе утро всем.а как вы представляете замену масла на мтх75 нет сливной пробки ищите проблему между коробкой и рычагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро всем.а как вы представляете замену масла на мтх75 нет сливной пробки ищите проблему между коробкой и рычагом.

 

Все есть - и сливная и заливная - смотрите внимательней!

 

Я поменял масло в коробке одновременно с заменой сцепления. Купил родное масло у дилера. (75w90)

Передачи стали включаться чуть туже, но самое хреновое то что появилось тарахтение как я предполагаю подшипников в коробке, особенно на холодную.

По мере прогрева звук уменьшается но все равно слышно даже в салоне.

 

Вот думаю может дилер мне плохое масло подсунул ?

 

Думаю ради эксперимента поменять на какой нибудь кастрол

 

Господа, кто нибудь ездит с неоригинальным маслом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня плохо включается задняя на 6ст коробасе, поменял масло на mobil 75w90 тыщ 10 назад проблема не ушла. Уже по привычку заднюю включаю через 3ю :lol: . пробег на машине 42000 иногда туго вкл 1и2 но я как то не обращаю внимание :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В одном из постов не помню на какой странице писали что FORD высылал письмо с регламентом по исправлению данной проблемы,вот только найти это письмо мне пока так и не удалось. Может у кого есть знакомые на серв. центре???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже 1-я даже не то чтобы включается- она втыкается (в 2 приема) :lol: иногда лучше- иногда хуже... видно и правда это фордовская фишка :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все есть - и сливная и заливная - смотрите внимательней!

 

Я поменял масло в коробке одновременно с заменой сцепления. Купил родное масло у дилера. (75w90)

Передачи стали включаться чуть туже, но самое хреновое то что появилось тарахтение как я предполагаю подшипников в коробке, особенно на холодную.

По мере прогрева звук уменьшается но все равно слышно даже в салоне.

 

Вот думаю может дилер мне плохое масло подсунул ?

 

Думаю ради эксперимента поменять на какой нибудь кастрол

 

Господа, кто нибудь ездит с неоригинальным маслом ?

где-то тысяч 5 назад залил в коробку TAF-X, по-моему 80w90

включаются передачи относительно нормально

на ранее залитом масле практически не катался (как купил машину - все жидкости поменял), так что сложно сказать про то как было раньше и сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...