Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена штатной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

А причем здесь пролоджи??? Я вроде пионер поставил.

блин, с телефона не могу цитировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@SANbICH,Фотки залей на какой-нить хостинг. Нормальный photobucket.com. Потом прикрепляй ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь пролоджи??? Я вроде пионер поставил.

блин, с телефона не могу цитировать...

это я про свою писал!! у меня пролоджи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто что думает про штатные фордовские мультимедийные устройства, скажем от Фокусов, вроде http://market.yandex...220613527534929 Как я понимаю тут 1,8 дин и разъем должен подходить и джойстик может...Ни кто не пытался? Хотя блин...хрен поймешь, может и 2 дин(((

Изменено пользователем Atredis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и сделал как хотел апгрейдил панель и поставиль 2 din

 

Отлично, тоже думаю как вкорячить экран для CARPC в консоль. Подскажи плиз, пришлось ли наращивать провода для переноса вниз климата и кнопок? Элементы консоли паяльником запаивал или на поксипол?

Изменено пользователем DamneD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так вырезал я все внутри

b404cf692f5c.jpg

получилась дырка и обгрызок под климат

77ffaddbaf14.jpg

далее все примеряем и на панели омечаем все лишнее что нужно отрезать или подпелить

(рамку под магнитолу ставил еёже тока подпелил)

915d6e499c64.jpg

после всех подгонов(7 раз отмерь один отрежь) сначала закрепил панель под климат на холодную сварку она как пластилин и ей удобно подгонять

9d0b93bd670a.jpg

потом все швы прошел паксиполом и после высыхания зашкурил

3e75e136539d.jpg

потом крепим рамку я её прихватил супер клеем

117bc72930f0.jpg

73dcceff3843.jpg

потом по бокам из стеклопластика (у меня валялся лист уже готового) вырезал полоски и также приклеем на супер клей

d325195bbb30.jpg

e9fe27dce371.jpg

862e8643375e.jpg

далее взял шпаклевку по пластику и сровнял все это дело резиновым шпателе ну и зашкурил

9dd4c3f57baf.jpg

87e1a3f4a84c.jpg

потом все это дело грунтуем я брал грунтовку для бампера и шлифуем шкуркой (380) я грунтовал три раза чтобы она была идеальная потому что хотел красить

но меня убедили обклеить и я доволен результатом

1b53bf12f269.jpg

6dad6b5e4235.jpg

единственное что, под магнитолу пришлось подпиливать короб печки магнитола не влазила

32e9066fb101.jpg

да и ещё панелька теперь держиться не на 6сти саморезах а на двух и вполне крепко

провода наращивать не нужно их там хватает

Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото, вроде не сложно на до рестайле, вопрос как на рестайле, подумаю, стоит ли.... А как она, перед глазами не мелькает? Не отвлекает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так смотрится на рестайле SNC00524.jpg

SNC00521.jpg

делал jam! (http://mondeoclub.ru/forum/user/34844/) спроси у него

Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bunya, Спасибо огромное, теперь не сцыкотно и самому делать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не зачто!

даже если не получеться то всегда можно купить на разборе ещё одну или тут в клубе

благо у них ценик хороший если поискать то за 300-500р легко найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще тогда вопрос - для обклейки что использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, вот что получилось:

Очень низко. Я сегодня в пробках две передачи скачанные вчера посмотрел. На той всоте что у меня вполне нормально смотреть.

Мой проект как две капли воды похож на Bunya. Сейчас напишу с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно сама переделка:

Т.к. я встраивал монитор а не рамку, будут небольший отличия.

Для начала примеряем, изначально хотел примерно так:

SNC00424.jpg

 

Решено пилить так

SNC00449.jpg

 

Примеряем рамку и отпиливаем лишнее:

SNC00451.jpgSNC00453.jpg

 

Затем я все таки передумал и решил опустить панель с часами вниз тоже, пилим дальше, рядом лежит приклееная обратно панель климата =) Клеил двухкомпонентной эпоксидной смолой.

 

SNC00473.jpg

 

Вообще работы тут много, кто соберется делать запаситесь терпением.Много раз придется подрезать подпиливать подтачивать и примерять.

 

SNC00475.jpg

 

По ширине придется тоже резать, консоль к низу сужается, я отреза около 5мм с каждой стороны.

 

SNC00476.jpg

 

Дальше я встраивал рамку монитора. Вот таким хитрым способом, моя смекалка решила что этот способ оптимальный. В торцы рамки вкручиваются саморезы, с одной стороны стачиваются шляпки, под шляпки на консоли делаются пропилы там где надо...

 

SNC00477.jpg

 

Затем там где есть возможность, шлямки прикручиваются проволокой к консоли через маленький отверстия. Потом края заполняются поксиполом, и прямо на поксипол клеется вырезанные и выточенные по месту планки оз плексигласа (оргстекла), у меня ничего более подходящего под рукой не было, я не пожалел что использовал его.

 

SNC00481.jpgSNC00483.jpg

 

Затем самая ответственная часть работы... Доведение до идеального внешнего вида.

Шпатлевка: я использовал шпатлевку для бамперов Novol bumper fix, врод так называется, и набор маленьких дешевых металлических шпателей. Ничего плохого про работу с ней не скажу, работать можно.

 

SNC00488.jpgSNC00491.jpg

 

Шкурить и шпатлевать придется немало, завит от прямоты рук... После того как покажется что все ровно, можно начинать грунтовать. Грунтовку использовал ту что для пластика. Название не вспомню, покупал в обычном стоительном магазине. Грунтовать придется очень много раз, потому что будут вылазить мелкие косяки. Я потратил два баллона.

 

SNC00493.jpgSNC00500.jpg

 

На стадии грунта надо убирать все неровности, пылинки если попадают и прочие мелкие косячки. Не забывать обезжиривать все хорошенько перед тем как наносить новый слой грунта после шлифовки. На мой взляд у для себя сделал идеально, даже не ожидал что так получится и относительно легко. Затем покраска. Я красил черной матовой краской. Ну а потом уже вклеиваем нижнюю часть консоли. Тоже на двухкомпонентную эпоксидную смолу, продается в двойных шприцах. После того как вклеили, ножовкой по металлу аккуратно, предварительно обклеив малярным скотчем, отпиливаем лишние края у нижней части консоли.

 

SNC00515.jpg

 

Надеюсь не очень сильно загрузил тему, зато подробно. много человек в личку спашивало про установку магнитолы наверх, Bunya вот подпиливал корпус печки, места там действительно в глубину не очень много, может упереться в воздуховоды, надо смотреть индивидуально для каждой магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Jam, теперь есть над чем подумать))), здорово получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Подскажите плизз где купить рамку под 1-DIN из штатной магнитоллы (я так понял там 1,8-DIN стояла штатная).

А то у нас в наличии за 2800 руб. предлагают - цена конская за пластмассу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не очень сильно загрузил тему, зато подробно. много человек в личку спашивало про установку магнитолы наверх, Bunya вот подпиливал корпус печки, места там действительно в глубину не очень много, может упереться в воздуховоды, надо смотреть индивидуально для каждой магнитолы.

Ну вы и маньяки :D

Мне кажется только, что панелька с часами под дерево несколько чужеродно смотрится..имхо лучше в цвет сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы и маньяки :D

Мне кажется только, что панелька с часами под дерево несколько чужеродно смотрится..имхо лучше в цвет сделать

я думаю тогда все серо будет и не красиво) так хоть какое то разнообразие.

 

вот кстати вариант с denso, знакомый из германии делал.

 

JD100049.JPGJD100055.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так перебор!!!

да и не красиво на мой взгляд

согласен, хотя на вкус и цвет...

по мне так стандартная нави самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...