Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Все поломки Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

1. Последний "грёбанный" мондео куплен в июне 2011 года. с двигателем ЭКОБУСТ так называемым ЕВРО-5,

по двигателю иего мощности вопросов нет- дурной и прёт ...до 260 разгонялся легко

2. Машина Бельгийской сборки, так называемый "полный фарш" - обвес, люк. спортотделка(почему-то они называют красную строчку на черном материале так), ксенон, спойлер, ну и т.д. белый перламутр

3.Двигатель турбированный, т.е. с турбиной

4. Какая ещё нужна подпись???

 

Зовут меня Андрей, я из Томска...что ещё?

Может, всё ж проблема в Вашеи стиле вождения? Я слышал не раз о ненадежности двигателей Экобуст и коробок ПШ, и проблемы чаще всего начинаются после 80-100т.км, а у Вас чё-то рановато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В стиле моего вождения!!!??

Машину водит жена! До работы и обратно! в день проезжает не более ста км.и в основном на очень маленькой скорости!

Ну извините меня, на 30 тышах таки проблеммы у второй машины (я писал, что ещё одно с такими же проблеммама стоит рядом на станции с таким же пробегом)

 

При приемке машины на СТо выяснилось, что масло в машине (в двигателе) просто НЕТ!!!! И это при правильном прохождении То и при том, что 200 км до этой сдачи машина у них на СТО была!!!

Изменено пользователем uspeh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний "грёбанный" мондео куплен в июне 2011 года. с двигателем ЭКОБУСТ так называемым ЕВРО-5

 

А как это соотносится с "Покупка в июне 2008 года- хэтч, 2литра, турбовый, фаршированный."? Не было в 2008 Экобустов! В 2008 был только 2,5 литровый с турбиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это соотносится с "Покупка в июне 2008 года- хэтч, 2литра, турбовый, фаршированный."? Не было в 2008 Экобустов! В 2008 был только 2,5 литровый с турбиной.

Это фишка №1... :)

№2: езда на таких скоростях, и в таких условиях-не самый гуд, так скажем!!... :!: :nono: Надо, надо ему давать просраться, обороты он любит, надо!!!

3. Насчет масла-оень интересно, конечно.... В мануале написано, что водила перед поездкой "...обязан контролировать уровень масла в ДВС...", ну и далее по тексту....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале написано, что водила перед поездкой "...обязан контролировать уровень масла в ДВС...", ну и далее по тексту....!

Не знаю ни одного, кто бы это делал. Может, те для кого вождение работа, делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни одного, кто бы это делал. Может, те для кого вождение работа, делают

Иногда полезно, на мой взгляд, заглядывать под капот, я хоть раз в 2-3 недели проверяю уровни всех жидкостей и масла в том числе... Ну или тупо когда омывалку заливаешь, смотришь и проверяешь, как-то машинально уже! :) Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни одного, кто бы это делал. Может, те для кого вождение работа, делают

Ну почему же??? Я вот, например-делаю!... :)

 

Иногда полезно, на мой взгляд, заглядывать под капот, я хоть раз в 2-3 недели проверяю уровни всех жидкостей и масла в том числе... Ну или тупо когда омывалку заливаешь, смотришь и проверяешь, как-то машинально уже! :)

Именно!!! Машинально, на рефлекторном уже уровне! Правильно!!! +1!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни одного, кто бы это делал. Может, те для кого вождение работа, делают

И я тоже проверяю по возможности. Чтобы в дороге сюрпризов не было, типа низкий уровень масла или антифриза!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моня 2.0, апрель 2010 г.р., мт., второй хоз., приобретен март 2011г. (пробег 7 т.км.) На данном этапе пройдено 150 т.км.

 

1. Примерно на 90 т. проблема с бензонасосом, не заводилась (завелась норм., поработала 3-4мин. заглушил и больше ни как), был вдали от цивилизации (г. Борисоглебск, 250км. до официалов), на тросе объездил данный городишка разов 5, ни кто ни хотел подходить, а которые были (пару чел.) ломили цены и говорили оставлять машину дней на 10 (ждать бензанасос). Один знакомый мастер посоветовал воспользоваться нашим старым способом, чем нибудь тяжелым, да по не рабочему (было сказано снизу и по баку), через 3-4ч. катания по городу нашли человека, который с сарказмом согласился на данную процедуру (пустил на яму). Опишу процедуру (может кому пригодится, еще ниже опишу свою упрощенную), со слов знакомого, надо два человека, один сидит за рулем, крутит стартером, а второй в это время снизу бъет рукой (или чем нибудь, рука в нашем случае) по баку в районе бензанасоса. Так вот, после первойже процедуры машина завелась, глаза у "сервесмена", мягко говоря были ну очень большие и твердил он, что такого не бывает, если честно, то я чуток тоже удивился. После этого ездил пару недель, думал был, какой-то глюк, и все теперь нормально, пока история не повторилась. Опять 3-4 мин. работы, заглушил, не заводиться, на улице ночь, сам злой (благо молоток вожу с собой, случаи всякие как оказывается бывают), ямы нет, тащить не кому, решил полечить изнутри, (способ номер два) поднял пассажирское сиденье, правое сзади и пару раз так - эдак в меру, долбанул, сразу завелась. В дальнейшеп проделывал данную процедуру еще несколько раз (через тряпочку, жалко :-))) ).

Когда это все надоело и бить приходилось 2-3-4раза, был куплен бошовский бензонасос, кажется от Ваз - 2110 и сеточка, при съеме оказалось, что дело не в бензонасосе, а в разъеме к нему, который крепиться над баком, был плохой контакт с одним из штырьков (чуток подгорел). Замечу, что машина не заводилась именно при работе

в 3-4мин.(чуток проехал и заглушил), после 20 мин. и более все было нормально.

 

2. На 144 т.км. пару раз после проезда по серъезным лужам не хотела заводиться, после подсыхания, либо очень долгих кручений стартером заводилась. В последний раз отогнал в мастерскую, диагностировали пропадание искры, чек не загорался искры не было. Поэтому в дальнейшем старался объезжать большие лужи и ждал продолжения.

Ждать пришлось не долго, через пару тысяч км., стала пропадать тяга на прогретую, загорелся чек. (диагностировали три ошибки: P0403 Неисправность в системе рециркуляции выхлопных газов, P0443 Неисправность в цепи контрольного клапана системы контроля за отводом паров топлива и P2004 Залипание в открытом состоянии заслонки клапана воздушного потока), начитавшись форума и купив пару клапанов опять же от Ваз(а), теперь уже 2105-07 поехал сдаваться в мастерскую. В кратце, мои предположения опять не подтвердились, все оказалось проще, припрозвоне разъема клапанов оказало, что нет на них питания, причина таилась в пучке проводов (он проходит рядом с масляным щупом двигателя), каким-то образом там перетерлось пару проводков, после устранения их обрыва машина стала ездить нормально, в том числе и по большим лужам.

 

3. Последняя поломка 150т.км, котрую на данный момент решаю, пару дней назад прирабочем двигателе заметил, что перестал идти горячий воздух, поднял капот, крутится на постоянку вентелятор (температура по датчику норм.), подумал, перегорело рыле вентелятора (может там такого и нет, на предыдущих машинах когда-то было), был сумрак уровня в расшир-м бачке не было видно, проехам 3-4км. температура поползла и начал выплевывать жижу. С утра в сервис, заливаем воду, все нормуль, ни где не течет, не греется, решили чуток поездить (в течении двух дней замечал безпричинное посвистывание ремня на 2-3 тыс. об.) примерно километров через 70 температура опять поползла. поднятие капота показало, что из-под помпы вода течет ручьем., даже при заливе на не работающем двигателе. Вердикт понятен.

Также на очереди, заскрипели опорники, ремень с роликами и думаю по осеню передние стойки (левая начала подстукивать при минусе, сейчас молчит). Вот такой отчетик, надеюсь не утомил.

Изменено пользователем Alekc036
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

да писатель из меня - НЕВАЖНЫЙ! прямо скажем- НИКАКОЙ ( я не ФариК, это он у нас умеет правильно писать и складно)

 

после двух с лишним (месяцев ремонта) АВТО ГОТОВО! поменяли(со слов) третеий поршень , т.к. рассыпались перегородки. Качество бензина не проверяли. сказали сразу что это их косяк, и типа вот так бывает!

но меня это тперь касается меньше всего, так как подал заявление в суд с желанием расторгнуть договор купли-продажи этого" замечательного" авто и вернуть его продавцу, при этом поимев от него кроме денег за сам автомобиль - все мои расходы на него, расходы на такси( за два месяца). расходы на адвоката, ну и сам законный штраф по закону .а это до 50% от стоимости покупки.

адвокат утверждает что все шансы у нас есть!На машине очень много всевозможных касяков : заменена коробка передач( ещё всё так же пинается), течет люк (делали раз 10 - бесполезно), теперь проблеммы с движком( неизвесно., когда на следующих цилиндрах рассыпятся перегородки).

у меня нет ни одной причины, чтобы оставить МОНЬКУ!

Первое авто отъездило на ОТЛИЧНО,а вот с этим не повезло!

красивая, шустрая. но вот не повезло!

 

теперь о масле!!!

Вот делать мне не х.... - купить авто за полтора милльёна, постоянно ездить на ТО (платное), да ещё и заставлять жену :" Милая, преже чем поехать, посмотри уровень масла и ОЖ!"

я же не жигули купил за 100 рублей!

При последнем приезде (проблеме) они не удосужились проверить уровень масла и ОЖ! они в этом сами признались.а я что??Это ИХ машина, пока она на гарантии. они обязаны за ней следить!а не перекладывать вину на хозяина!

 

 

И КСТАТИ,в каком МАНУАЛЕ ВЫ ПРОЧИТАЛИ. о том. что я должен перед выездом проверять уровень масла??? ПОКАЖИТЕ!!!!! нет там этого и не может быть! либо это не форд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И КСТАТИ,в каком МАНУАЛЕ ВЫ ПРОЧИТАЛИ. о том. что я должен перед выездом проверять уровень масла??? ПОКАЖИТЕ!!!!!

Эмоции канешн, понятны, но кричать не стОит.

 

Показываю- мануал, раздел "Обслуживание", там где изображения внешнего вида двигателей с расположением заправочных горловин, и т.д. :rtfm:

Чуть ниже изображения масляных щупов, и далее "Проверка моторного масла".

Из PDF вставить не знаю как, но цитату вставляю:

Проверка уровня масла

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Проверьте, чтобы уровень находился

между отметками MIN и MAX.

Примечание: Проверяйте уровень перед

тем, как запустить двигатель.

 

Вот так-то :nono:

ЗЫ В мануале на рестайл, стр. 238

ЗЗЫ Понятно, что перед каждой поездкой уровень масла никто (или почти никто) не проверяет, но тем не менее... Форд предохранился :wacko:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не кричу! я просто говорю так, громко!

спасибо, что ткнули носом.

Масло я буду проверять конечно. но жена этого точно делать не будет!

 

да и очень надеюсь. что я избавлюсь от этого чуда технике. ну или как минимум поменяю на новое авто. но со старым проверенным двигателем и коробкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uspeh1,

Дык не за что, на здоровье))

Большие буквы означают повышенный тон, а многА букАф - крик))

 

А вот замена на новое, или даже другое авто совершенно не является гарантией от проблем, ибо покупка любой машины - лотерея.

Сегодня вам не повезло, затра кому-то еще... причем вне зависимости от марки и стоимости авто...

Задиры одновременно всех цилиндров на Ауди А6 2,8 FSI на пробеге 25 тыкм - слабО? а такое бывает :(

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Масло я буду проверять конечно.

Лично я, даже на Таврии, проверял мало не чаще 1 раза в 2-3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И все таки я вернул Моньку диллеру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!

ЕСТЬ правда на свете!

 

после двух лет эксплуатации - вернул авто за деньги, дороже чем брал - на 54 тыши!

всем спасибо. на этом писать заканчиваю и вообще , нет смысла более здесь находится!

если что ФАРИК знает где меня искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не существует ни какого везения - есть только опыт. Ну видать у тебя есть опыт судиться. Удачи с новой машиной. И обрати внимание на БТР - хороший железяка, почти не ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,0 МКПП 2008, бельгиец.

Я второй хозяин.

50 т.км. разборка головы чистка и полировка клапанов. Предыдущий хозяин не любил быстро ездить и давать мотору просраться. Поехал.

65 т.км. Ремонт рулевой рейки, замена опорных чашек, амортики по кругу на Kayaba Excel G.

75 т.км. Ремонт рулевой рейки

78 т.км. Замена тормозов (диски, колодки, тормозные машинки передние) на тормозилки от Land Rover FL2

80 т.км. Ремонт с модернизацией рулевой рейки, родная не захотела жить на наших дорогах.

95 т.км. начались подвывания при включении кондея, почти не пользуюсь (простываю) видимо застоялся и сказал хватит. Вот думаю ремонтировать или выкинуть насос нафих и вместо него поставить компрессор наддува.

Больше проблем не выявлено, машиной доволен как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно простыть от кондея если пользоваться им с умом и иногда делать дезинфекцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в легкую! простывал правда с легонца! перепад сильная жара-прохлада, особенно когда часто выходишь из тачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда ставлю 21.5 градус, за 6 лет ниразу не чихнул

Умеешь пользоваться, молодец! А кто простывает-просто не умеет... :unsure: Это из той же серии, полагаю, что и климат никак не устраивает-постоянно в ручном режиме, и все не так! :) Припоминаете??? А вообще, КК тем и хорош, что простудиться от него-это надо постараться, в отличие от именно кондиционера!!! Там да, возможно вполне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, +1 от КК сложнее простудиться, чем от кондея, но просто есть люди, которые чаще болеют и простывают сами по себе, ну иммунитет у них такой, что тут поделать, вот и простывают от кондея, причем это касается кондиционеров не только в машинах, но и в помещении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять капель в тему.

На данный момент пробег на машине 64 т. км. с копейками, поменял все тормозные диски и колодки, масла и торм. жижу, так же сдался на этом пробеге ролик-натяжитель приводного ремня навесного оборудования, что-то рановато, как-то, думал на Фордах они ходят тысяч по 120 минимум, скручен пробег? Х.з. :) Вроде не похоже! В общем заменил оба ролика и верхний и нижний + ремень, был с выработкой + коцки от камешков на нем.

В остальном пока все гуд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини что чуть не в тему. У тебя же вроде угнали авто??? http://mondeoclub.ru/forum/topic/119338/

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини что чуть не в тему. У тебя же вроде угнали авто??? http://mondeoclub.ru...m/topic/119338/

:D ну да угнали, но я ж получил страховку и купил другого моню :) Не отказывать же себе в удовольствии из-за этого случая, да и не наигрался я Фордом еще, вот и прикупил такой же, с более интересной комплектацией :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...