Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Все поломки Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

сломался передний пластиковый брызговик с водительской стороны

бывают ли резиновые штатные?

о существованиии убогих "универсальных" в курсе

мне кажется таких не существует, тоже была такая проблема,вырвал на парковке в сугробе,купил пистоны от Фокуса и поставил, держится, очень даже неплохо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну резиновых точно нету, сам пытался что-то найти, да и продаются они только парой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел очистить от льда передний датчик парковки (пищал постоянно) - видимо приложил "лишнее" усилие, выломал. Какое-то хлипкое там крепление в решетке радиатора.

Думаю как примостить обратно, видимо только эпоксидная смола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasek2008,

клеил кронштейн фары неплохим клеем, 2 компонента, намертво просто.Могу посмотреть название, но он в гараже и я не знаю когда там буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasek2008,

клеил кронштейн фары неплохим клеем, 2 компонента, намертво просто.Могу посмотреть название, но он в гараже и я не знаю когда там буду.

 

Буду рад любой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего заказывать, это гарантийный случай, пусть сами разбираются и устраняют.
потребовала письменный отказ в гарантийном обслуживании, пошли на попятную... на следующий же день пригласили на разбор проблемы в сервис. вскрыли проблему, оказалось, что после того как мы пытались заводить Моню, он захлебнулся. прочистили всё, заменили фильтр и масло, почистили свечи ( за наш счёт). машину отдали через 4 часа, но спустя ещё 4 часа мы снова вернули в сервис авто... загорелся индикатор неисправности двигателя. после долгих препирательств с компанией и получив двоякий ответ от форда дилер решил по гарантии заменить кислородный датчик по гарантии. ждём поставки ( ибо нет в наличии) уже 10 дней. обещали что до конца января всё исправят и вернут машину. :unsure: скучно без Монечки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потребовала письменный отказ в гарантийном обслуживании, пошли на попятную...

 

Привет! :) А дилер какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дилер какой?
Агат на Комсомольском. Уже всё сделали по гарантии))) Моня дома!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 280тыс. ничего не ломалось. задолбали тут все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агат на Комсомольском. Уже всё сделали по гарантии))) Моня дома!

 

В Нижегородце пока проблем не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 280тыс. ничего не ломалось. задолбали тут все)))

Так не бывает... лукавите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не бывает... лукавите!

кроме расходников, аммортизаторы, в200тк ремень и ролики привода грм и один рулевой наконечник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

10 ткм - обрыв ремня ГРМ, замена по гарантии.

15 ткм - поломка левого блока управления светом - устранено не по гарантии

18 ткм - периодическая неисправность реле стартера - машина может в рамдомное время не завестись - не устранено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ремень на каких движках идет?

На 2,0 и 2,3 точно цепь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ремень на каких движках идет?

На 2,0 и 2,3 точно цепь

на 1.6 ремень ГРМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка в июне 2008 года- хэтч, 2литра, турбовый, фаршированный.

 

1. на 7000 км - замена по гарантии коробки передач(автомат) по гарантии (пиналась):

2..на 30 000 км. - замена двигателя ( рассыпались перегородки поршня) замена по гарантии; (стало троить, не тянуло, выгнало всё масло)

3. Весь период протекает люк , меняли по гарантии- так и течёт!

4..правая задняя дверка имеет неправильные зазоры - говорят . что ничего страшного

 

 

Вывод:

Я уже изъездил одну "моньку" - предыдущая была без этих проблем, там был двигатель 2,3 литра- надежный.

Эта "проблемная"!

Есть большое желание вернуть это ГАВНО обратно продавцу!

Рядом на сервесе стояла такая же машина и именно на 30 тышах тоже рассыпались перегородки поршня! Это уже не шутки!!! И дело не в бензине! Бензин был 98-ой. Так что ,ребята, имейте ввиду что эти хваленные НОВЫЕ двигатели "летят" после 30 000!

при чём ОФИЦИАЛЫ их меняют даже не проверяя качество бензина, так как всё-таки это их касяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка в июне 2008 года- хэтч, 2литра, турбовый, фаршированный.

 

После этой фразы меня посетили смутные сомнения...

 

Есть большое желание вернуть это ГАВНО обратно продавцу! Рядом на сервесе стояла такая же машина и именно на 30 тышах тоже рассыпались перегородки поршня! Это уже не шутки!!! И дело не в бензине! Бензин был 98-ой. Так что ,ребята, имейте ввиду что эти хваленные НОВЫЕ двигатели "летят" после 30 000!

 

А после этой ещё больше окрепли. Ну и отсутствие подписи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этой фразы меня посетили смутные сомнения...

 

 

 

А после этой ещё больше окрепли. Ну и отсутствие подписи...

 

о чём вы!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этой фразы меня посетили смутные сомнения...

 

 

 

А после этой ещё больше окрепли. Ну и отсутствие подписи...

У Шпака магнитофон, у посла-медальон... Так, да??? :D

Это верно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чём вы!???

1. Какая машина (серия)?

2. Какой двигатель?????

3. Что за турбо???

4. В чем фаршировка??????????

5. Почему нет подписи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня Мондео 4 2008 года Бельгиец, 2,3 АКПП продан в декабре 2012,

за время эксплуотации не делал ничего, даже капот ни разу не открывал,

правда пробег был не большой, месяц назад взял рестайл,

с утра когда завожу стоит страшный свист с правой стороны

через пару минут проходит, поеду к ОД пусть разберутся,

сам грешу на ремень генератора...

Изменено пользователем Philk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка в июне 2008 года- хэтч, 2литра, турбовый, фаршированный.

 

1. на 7000 км - замена по гарантии коробки передач(автомат) по гарантии (пиналась):

2..на 30 000 км. - замена двигателя ( рассыпались перегородки поршня) замена по гарантии; (стало троить, не тянуло, выгнало всё масло)

3. Весь период протекает люк , меняли по гарантии- так и течёт!

4..правая задняя дверка имеет неправильные зазоры - говорят . что ничего страшного

 

 

Вывод:

Я уже изъездил одну "моньку" - предыдущая была без этих проблем, там был двигатель 2,3 литра- надежный.

Эта "проблемная"!

Есть большое желание вернуть это ГАВНО обратно продавцу!

Рядом на сервесе стояла такая же машина и именно на 30 тышах тоже рассыпались перегородки поршня! Это уже не шутки!!! И дело не в бензине! Бензин был 98-ой. Так что ,ребята, имейте ввиду что эти хваленные НОВЫЕ двигатели "летят" после 30 000!

при чём ОФИЦИАЛЫ их меняют даже не проверяя качество бензина, так как всё-таки это их касяк!

 

 

 

1. Последний "грёбанный" мондео куплен в июне 2011 года. с двигателем ЭКОБУСТ так называемым ЕВРО-5,

по двигателю иего мощности вопросов нет- дурной и прёт ...до 260 разгонялся легко

2. Машина Бельгийской сборки, так называемый "полный фарш" - обвес, люк. спортотделка(почему-то они называют красную строчку на черном материале так), ксенон, спойлер, ну и т.д. белый перламутр

3.Двигатель турбированный, т.е. с турбиной

4. Какая ещё нужна подпись???

 

Зовут меня Андрей, я из Томска...что ещё?

Изменено пользователем uspeh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...